Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Венгрия инициировала в ЕС обсуждение санкций против Киева за мобилизацию
Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию на Украине
Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Джон Керри отправляется в турне
05.11.14 10:31 США: опыт строительства империи

Госсекретарь США Джон Керри отправился в турне по странам Европы, Ближнего Востока и Азии, чтобы провести переговоры с коллегами по различным вопросам – от экономического сотрудничества до безопасности и экологически чистой энергетики.

Турне начнется с Парижа, где Керри предстоит встретиться с министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом, чтобы обсудить ситуацию в Украине, эпидемию лихорадки Эбола и борьбу с боевиками "Исламского государства" в Ираке и Сирии.

Из Парижа Керри в пятницу отправится в Берлин, где примет участие во встрече министров иностранных дел стран Азиатско-Тихоокеанского региона в преддверии предстоящего на следующей неделе саммита АТЭС.

В Пекине Керри будет обсуждать с коллегами такие приоритетные для США вопросы, как чистая энергетика, кибербезопасность и расширение роли женщин в экономике.

Госсекретарь назвал отношения США с Китаем "в высшей степени значимыми", подчеркнув, что именно от них во многом будет зависеть судьба XXI века.

"Отношения между США и Китаем являются самыми значимыми для всего мира, и точка. Они во многом будут определять, каким станет XXI век. А значит, мы должны их наладить", – заявил Керри.

Керри подчеркнул, что Вашингтон и Пекин имеют возможность конструктивно сотрудничать по многим вопросам, включая глобальное изменение климата и международную торговлю. Он добавил, что существующие между США и Китаем разногласия будут обсуждаться и терять остроту с течением времени.

Выступая во вторник 4 ноября в Школе высших международных исследований при вашингтонском Университете Джонса Хопкинса, Керри высоко оценил усилия Китая в борьбе с распространением ядерного оружия такими странами, как Иран и КНДР, однако подчеркнул, что намерен оказать давление на Китай по вопросам кибербезопасности и нарушения прав интеллектуальной собственности.

"Мы ясно дали понять, как резко мы осуждаем любые кражи коммерческих тайн и другой секретной информации у наших компаний, кто бы за ними ни стоял. И мы убеждены, что в интересах Китая помочь нам положить конец подобным действиям", – подчеркнул глава внешнеполитического ведомства США. 

Из Пекина Керри вылетит в Оман на трехстороннюю встречу с министром иностранных дел Ирана Мохаммадом Джавадом Зарифом и главой европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

 

equinox05.11.14 12:42
поехал мир уму разуму учить....а россии то в его маршруте нет...хехе
Alanv05.11.14 19:35

"Из Парижа Керри в пятницу отправится в Берлин, где примет участие во встрече министров иностранных дел стран Азиатско-Тихоокеанского региона в преддверии предстоящего на следующей неделе саммита АТЭС."

А каким боком туда присоседился Берлин??????? В Москву, я бы ещё понял, Россия входит в АТЭС...

diversant77706.11.14 05:04
Вновь поехал уговаривать страны БВ и Азии "не общаться с нехорошей и злой Россией".
Он, создается впечатление, только этим в последние месяцы и занят.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» У главы МИД Чехии очередной приступ: У России нет денег и ее ждет крах
» Президент Бразилии подписал указ об ответе на пошлины США
» Рютте: Рост военных расходов Европы создаст новые рабочие места в США
» На производство самолетов в России выделено 765 млрд рублей
» Страны ЕС не смогли принять новый пакет антироссийских санкций
» ЦАХАЛ ударила по ВС Сирии близ Сувейды, где произошли нападения на друзов
» Венгрия инициировала в ЕС обсуждение санкций против Киева за мобилизацию
» Константинов рассказал о судьбе имущества украинских олигархов в Крыму

 Репортаживсе статьи rss

» Скандал в Бенгази. Маршал Хафтар выставил из Ливии европейских министров
» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"

 Комментариивсе статьи rss

» Европа начала готовиться к войне с Россией
» Тонкая игра против топорной политики: Китай выдавливает базы США с Ближнего Востока
» Сергей Караганов: Пора отказаться от запрета на государственную идеологию в России
» TAC: Русские по глупости верили США, а мы обманывали и вели непрерывные войны
» Европейская наркомафия взращена ЦРУ
» Политолог Бовт - о том, что стоит за "тарифной дубиной" Дональда Трампа
» Французы напуганы перспективой внедрения шариата
» Российское золото получит свободу от Лондона

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"