Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава МИД Сирии: Москва поставит Дамаску комплексы С-300
06.11.14 17:24 Ближний Восток
Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил, что Россия поставит его стране в ближайшее время зенитные ракетные комплексы С-300.

"Мы получим их (комплексы) и другое качественное оружие в разумные сроки", — заявил Муаллем в интервью ливанской газете "Аль-Ахбар". По его словам, наблюдается некоторая задержка с поставками, связанная с решением ряда бюрократических формальностей.

Как пояснил Муаллем, просьба о поставках С-300 связана с опасениями сирийского правительства относительно планов президента США Барака Обамы.

"Мы осознаем, что Обама ввиду внутренних причин хочет избежать войны с Сирией и ограничивается воздушными ударами по группировке "Исламское государство". Мы не знаем, как себя поведет Обама под усиливающимся давлением, поэтому нам необходимо подготовиться", — сказал министр. "Мы попросили у них (РФ)… поставить нам качественное вооружение", — заявил Муаллем.

Ранее Москва заявила, что контракт на поставку С-300 Дамаску был приостановлен.

США при поддержке ряда союзных стран, в том числе арабских, 23 сентября начали авиаудары по позициям террористической организации "Исламское государство" в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. При этом США наносят удары без разрешения сирийских властей.

Вашингтон поддерживает так называемую "умеренную" вооруженную оппозицию в Сирии, которая воюет как против правительства, так и против боевиков ИГ. Президент США Барак Обама заявил, что не будет посылать наземные войска для борьбы с экстремистами.

 

equinox06.11.14 18:06
как я уже говорил, это будет опять предмет торга с американцами, чтобы саудитов успокоили с их опусканием ценика на нефть...не прекратят баловство, вооружим иран по полной программе
equinox06.11.14 18:34
> no-i-am
> Stan Li
Давно пора поставить сирийским друзьям ракетные комплексы...С-400, чтобы фантомы пачками сбивали :)
А лучше в лизинг без права выкупа. И деньги получили и не перепродадут и вернуть можно и поработать над болячками оборудования в реальной обстановке.
с-400 не надо...слишком жирно будет
PeterYakovlev06.11.14 18:38
> Stan Li
Давно пора поставить сирийским друзьям ракетные комплексы...С-400, чтобы фантомы пачками сбивали :)
Я Вас ,конечно понимаю, но :
- Фантомы давно сняты с вооружения
- С-400 сирийцам точно не дадут,т.к.С-300 достаточно для
того, чтобы амеры даже и НЕ полезли - они трусы!
- а вот даже с С-300 начнутся игры с амерами..
Alanv06.11.14 19:10
> Размышлизм
Надеюсь, что "ряд бюрократических формальностей" это только необходимое время на обучение и получение навыков применения С300.

Я думаю, что это - время на подготовку предотвращения всяческих "палок", которые попытаются вставить под ноги каравану... Это ведь "ни в п....., ни в Красную Армию" ни пендосам, ни туркам и ни евреям... А всякие летуны Австралий могут и вообще убраться из региона от греха подальше.

А обучать могли и раньше, и прямо сейчас, где-нибудь у нас на полигонах, никто ж не мешал - разговор о поставках давно висел в воздухе.

нейтрино06.11.14 20:04
Подготовка грамотных боевых расчетов для комплексов С-300, с учетом способностей арабов, займет не меньше года. Так что подготовку кадров надо было начинать год назад.
Ящер06.11.14 20:21
Необходима дипломатическая грация! С-300 будут поставляться исключительно для борьбы с ИГ, которое недавно захватило боевые самолеты.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail06.11.14 20:28
Глядишь, и натовские бомбардировки прекратятся во всех окрестностях.
Почему-то.
.
.
.
Это вам не стингеры афганским моджахедам поставлять. Зато хлебнёте во весь рост.
equinox06.11.14 21:15
> poprishin
C-300 могут захватить игиловцы. Недавно сирийская армия им просто сдала авиабазу. И вроде не одну. Не говоря уже о том, что это оружие бесполезно в уличных боях. А Штаты вроде кабанят ИГИЛ, или я что-то пропустил?

"вооружим иран по полной программе"

Мгмгнэээ.... И что? Иран нонеча союзник и ШША и СаудАравии
иран далеко не союзник саудитов, а штаты здесь вообще сбоку препека....идет война по оси разлома "ваххабизм-умеренный ислам"...как представляется западу, ваххабихм, то бишь саудиты, катар, оаэ...должны одержать верх....так бы и было, если бы не умеренных, то есть иран, асада, наших российских правыоверных мусульман не поддерживала россия...россия еще и религиозную войнушку сейчас ведет, в отличие от китая, бразилии (которой бы со своими бандитами разобраться), нищей аргентины, индии (которая всегдв отличалась пофигизмом и у которой только государственных языков 100 штук)...но только вспомним из истории, как россия разбиралась всегда с ваххабитами...чечня, дагестан...а можно и перенести войну на территорию стран-агрессоров в этом вопросе
argus9806.11.14 21:24
> нейтрино "Подготовка грамотных боевых расчетов ... займет не меньше года. Так что подготовку кадров надо было начинать год назад."(с) - зуб отдадите, если подготовка кадров уже состоялась?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих