Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: США пригрозили поверками всем представителям "ближнего круга" Путина
07.11.14 10:31 США: опыт строительства империи
США решили проверить компанию Gunvor российского бизнесмена Геннадия Тимченко, чтобы заставить Москву изменить свою позицию по Украине, и готовы запустить проверки в отношении других представителей "ближнего круга" Владимира Путина, пишет в пятницу газета "Коммерсант" со ссылкой на источник, близкий к администрации США.

Источник издания, близкий к администрации США, подтвердил, что управление по контролю за иностранными активами (OFAC) Минфина США собирает информацию о деятельности российских бизнесменов, входящих, по мнению Вашингтона, в "ближний круг президента Путина". 

"Еще 20 марта, огласив первый санкционный список, мы послали предельно ясный сигнал Кремлю, прямо указав, что все попавшие в список предприниматели имели прямое отношение к известному кооперативу "Озеро"",-- заявил собеседник "Коммерсанта". 

"Сейчас мы хотим напомнить властям РФ, что располагаем информацией о финансовых трансакциях в контролируемых ими компаниях и будем готовы блокировать их, если Москва не прекратит дестабилизировать обстановку на Украине",-- подчеркнул он.

США реанимировали дело трехлетней давности против Тимченко и Gunvor

Накануне газета Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщила, что прокуратура США проверяет на предмет отмывания денег сделки, совершенные Gunvor Group, совладельцем которой ранее был попавший в санкционный список российский бизнесмен Геннадий Тимченко.

По данным издания, прокуроры, в частности, изучают сделки по приобретению нефти у "Роснефти" и ее последующей продаже третьим сторонам. По данным издания, проверку ведет прокуратура восточного округа Нью-Йорка при содействии Минюста США.

Сам бизнесмен еще летом заявлял о подготовке против него провокации со стороны спецслужб США. Американский Минфин аргументировал его включение в санкционные списки тем, что предприниматель входит в ближайшее окружение президента РФ Владимира Путина.

В Кремле не знают, насколько достоверна информация о расследовании против Тимченко. Но в последних атаках Запада на Россию "очень часто прослеживается персонифицированная антипутинская направленность", сказал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя появление этого дела.

 

vober07.11.14 10:35
<Еще 20 марта, огласив первый санкционный список, мы послали предельно ясный сигнал Кремлю...>
А в своём Валдайском выступлении Путин послал предельно ясный сигнал Вашингтону.
Размышлизм07.11.14 10:56
Ввод санкций сопровождался риторикой, что направлены они против Путина и его ближнего окружения, но ни в коем случае на против народа. Но вот теперь признают: "Однако российское общество демонстрирует высокую устойчивость к экономическим санкциям." Понятно, что все есть яд, все есть лекарство. Ошиблись с дозой. Или как всегда понесло оголтелых...
Roksana07.11.14 10:59
таким образом штаты хотят сподвигнyть "бижайший крyг" к "дворцовомy " переворотy...кажется Президентy cтоит опасаться своего ближайшего крyга
Вова07.11.14 10:59
Деньги надо хранить в Сберегательной кассе, забытый лозунг. Да и воровать надо бы поменьше, тогда и штаты подкопаться не смогут. Расслабились, забыли, что на каждую хитрую гайку всегда найжётся не менее хитрый болт. Да и собственные платёжные системы надо было давно делать.
timoha07.11.14 11:12
Вот цена верховенства закона.
Раньше то что не проверяли?
Вова07.11.14 11:14
Я б ещё добавил, что похоже Америка в истерику впадает, что ли, ежели на личности стали переходить. Это ж всем указка: будете хранить деньги в Штатах, вас могут посадить.
L38Crow07.11.14 11:17
Давно пора. Штатам флаг в руки, барабан на шею и палочки барабанные куда следует. Очень просим арестовать имущество наших чиновников, желательно их детей выслать из стран обратно в РФ. Хватит нам рукопожатых руководителей, пора национальную политику проводить.
slw006807.11.14 11:19
> Roksana
таким образом штаты хотят сподвигнyть "бижайший крyг" к "дворцовомy " переворотy...кажется Президентy cтоит опасаться своего ближайшего крyга
Хе-хе. Смешно. Все эти санкции приводят к ОБРАТНЫМ результатам. Например некто Потанин ЗАПРЕТИЛ своему несовершеннолетнему сыну выезд в США на обучение. Хотя год назад лично одобрил учебное заведение в котором тот д.б. учится.
Вся хохма в том, что в россйиских джунглях 90-х выросли хищники, которые в ответ на угрозу не ищут "компромис". Они бьют в ответ и без каких-либо ограничителей.
Например в ответ на западные санкции "либеральное правительство" России предложило такой пакте ответки, что Путин ох...л и сказал "Мягче к людям надо относится. Пока что будет только с/х. И так чтобы наши импортеры не пострадали".
И самое грустное, для санкционеров, то, что у "11 друзей путина" этого ограничителя нет. Так что в ответ прилетит - мало не покажется.
Вова07.11.14 11:36
Не фиг свои фаберже в чужой корзине хранить. И вообще: скромнее надо быть, скромнее. Как бы Виссарионыча и иже с ним не ругали, а вот денюжек за границей они не держали. Даже Хрущ отменил смертну казнь против первых валютчиков (начало 60х), когда ему объяснили, что хранение долларов, это спонсирование вероятного противника.
белый кит07.11.14 11:42
Блин, им мало примера Зимбабве когда были конфискованы все имения? Хотят продолжения в рамках БРИКС? Путин это легко устроит и еще заработает на этом)))
Главный Злодей07.11.14 11:56

Очень просим арестовать имущество наших чиновников, желательно их детей выслать из стран обратно в РФ. Хватит нам рукопожатых руководителей, пора национальную политику проводить.

Вы лучше за себя опасайтесь. За недосягаемостью ближнего круга Путина, могут ограничиться тем, до кого дотянутся - кукарекающими получателями грантков в посольстве.

Сам бизнесмен еще летом заявлял о подготовке против него провокации со стороны спецслужб США.

Т. е., неожиданностью нервный пиндостанский взвизг не стал.

Вова07.11.14 11:57
Тут в Питере ФМС накрыл амеров, которые, имея обычную турвизу какие-то лекции на семинарах читали. Почаще бы так. Хочешь читать антироссийские лекции, так в заявлении на визу и пиши: еду к вам гадить. Это адекватный ответ, думаю, что таких "лекторов" по всей России сотня набертся.
Вжик07.11.14 11:58
Так чем именно-то пригрозили: поверкой или проверкой? Поверять рано - второй первый срок только-с у Дарт Путина и его Dark Concil, а проверять-то тем более - как часики работают. "Не сломано - не ремонтируй." (с)
deliq07.11.14 12:15
> Вова
И вообще: скромнее надо быть, скромнее. Как бы Виссарионыча и иже с ним не ругали, а вот денюжек за границей они не держали.
Вот уж не соглашусь. У Катасонова до сих пор загадка, откуда были деньги на индустриализацию в СССР, если у него уравнения экспорта всего - импорта технологий, рабочих рук и инженеров, в т.ч. из из Америки, не сходятся.
Рекомендую интервью с ним:
ссылка
Чтобы уравнения сошлись, в качестве дополнительной переменной он предлагает добавить средства, которые были получены в результате известных чисток в 37-м и т.д. Но вот нам не рассказывают, где хранили деньги большевики 1-го поколения и как их отдавали когда революция стала пожирать своих детей.
Только как раз с этой части тех процессов, как я понимаю, до сих пор гриф "Секретно" не снят.
wiscola07.11.14 14:45
> Mofack
> Roksana
а я всегда дyмала,что Больших воров использyют как копилки,чтобы потом всё с них стрясти.Это касается не только людей,но и госyдарства сейчас на очереди кажется СА в ней много чего есть "потрясти"
если СА это саудиты, то они решили все деньги вложить в небоскрёбы. их трудно потрясти. уже начали километровый строить. нафига правда?
Насколько я читал, все деньги в хмарочёсы им вложить не дадут. Большая часть в трежерях, и их оттуда вряд ли вытащишь.
slw006807.11.14 14:49
> 4sman
> Вова
Деньги надо хранить в Сберегательной кассе, забытый лозунг.... забыли, что на каждую хитрую гайку всегда найжётся не менее хитрый болт. Да и собственные платёжные системы надо было давно делать.
Вот просто просят: побыстрее делайте свою национальную расчетную систему! И как можно быстрее переводите свои расчеты - в том числе и по газу и по нефти - на рубли ! И сливайте долларии побыстрее !

Спасибо им ! А то наш ЦБ что-то уж долго все не решается..
Очередной агитатор-пропагандист. Произносит слова не понимая их смысла.
Задумчивый07.11.14 15:29
Если запад отнимет все зарубежные активы у "ближнего круга", может "ближний круг" пойдет в КПРФ записываться, чтобы возобновить прерванную 23 года назад борьбу с мировой буржуазией? Не пора ли уже закрывать проект НЭП-2?
Mika71207.11.14 17:53
Уважаемый Bred!

Прошу самовыпилить опубликованную статью. Основание - указание модератора Фыва:

> Мне просто совсем не улыбается в теме про начало экономической войны читать срач про Путина и дачный кооператив. И чистить его, когда комментары поведутся на подначку.

На основе этого указания были вытерты мои комментарии, в которых было написано примерно то же, что и в вашей сегодняшней статье.
Ведь у нас не действует правило: все равны, но некоторые более равны. Правда?
Sergey64007.11.14 18:12
РФ обещала "признать" выборы в Донецке, а сейчас уже официально отказалась. ссылка Тут даже верный Гиркин-Стрелков и тот бочку катит.

Чего-же ещё ждать тогда? - противник как и тигр если задницу видит звереет.
Ковыль07.11.14 18:27
В этой ситуации иметь надо в виду не собственно США, порабощённую страну, а евреев, которые окопались в США, и доят то США не отходя от кассы. Никто же не преследует того же Абрамовича, например, а, ну да, все же уже забыли, что был такой олегарх.)) Правильно. Потому что оно не высовывается. Никто же не преследует того же Потанина, который пообещал отдать бабло всяким "фондам", того же Прохорова, кстати, Ё-мобиль которого багополучно почил в бозе, Дерипаску. Потому что эти ребята отстёгивают, кому надо. Однако, есть группа ребят, которые не хотят отстёгивать. И это нормально. Нормально так же и то, что их пытаются зачмырить. Борьба противопложностей в чистом её, философском так сказать, виде. Война миров. Кто победит? А неизвестно. Но шансы есть? Конечно. У всех.
Alanv07.11.14 18:44
"На основе этого указания были вытерты мои комментарии, в которых было написано примерно то же, что и в вашей сегодняшней статье. Ведь у нас не действует правило: все равны, но некоторые более равны. Правда?"

Mika, хоть я и не Bred, но вас не очень понял. С КЕМ и кто "более равны"? Это ведь не комментарий, и не личная статья Bred-а, а перепечатка статьи из "Прайма"... Причём и та - не "авторский срач", а я бы сказал нейтральная по тону компиляция из "Коммерсанта", WSJ, Пескова...

Sergey64007.11.14 18:47
> Ковыль

В этой ситуации иметь надо в виду не собственно США, порабощённую страну, а евреев, которые окопались в США, и доят то США не отходя от кассы. Никто же не преследует того же Абрамовича, например, а, ну да, все же уже забыли, что был такой олегарх.)) Правильно. Потому что оно не высовывается. Никто же не преследует того же Потанина, который пообещал отдать бабло всяким "фондам", того же Прохорова, кстати, Ё-мобиль которого багополучно почил в бозе, Дерипаску. Потому что эти ребята отстёгивают, кому надо. Однако, есть группа ребят, которые не хотят отстёгивать. И это нормально. Нормально так же и то, что их пытаются зачмырить. Борьба противопложностей в чистом её, философском так сказать, виде. Война миров. Кто победит? А неизвестно. Но шансы есть? Конечно. У всех.



Ковыль, RU



А кто этот Большой Пахан которому отстёгивать надо? Назвать можете? Он что, больше Путина и кого-то "окопавшегося" в США?

Кто-же тогда угрожает друзьям "Оушена", если по вашей версии в США только "поработители" и безмолвный порабощённый народ?
Ковыль07.11.14 18:59
> Sergey640



Ковыль, RU

А кто этот Большой Пахан которому отстёгивать надо? Назвать можете? Он что, больше Путина и кого-то "окопавшегося" в США?
Кто-же тогда угрожает друзьям "Оушена", если по вашей версии в США только "поработители" и безмолвный порабощённый народ?

Лично я не дорос до тех масштабов, когда стало бы надо отстёгивать "главному". Может, это и печально, но меня это устраивает. Вы хотите от меня узнать фамилию? А ключ от квартиры, где деньги лежат, Вам не надо? Даже, если Вам очень надо ключ от квартиры, я Вам не дам.
Sergey64007.11.14 22:15
> Alanv

> Sergey640
> mcf
О как за ближний круг все забеспокоились. Не с проста это.



У каждого корыта изобилия должен быть свой первоисточник.
Вы бы ещё подсказали, где оно, то "корыто изобилия", ну очень хоцца :)) Если, правда, в Фашингтоне, то далековато, жаль... Помню, помню, там распорядителем Фашингтонский главнюк, ну, который по соместительству Нобелевский лауреат :)) А заодно и кто это там те свиньи, что вокруг корыта собрались? Никак те, которые за отрубями в посольство бегают, а потом, наж..вшись, громко поносят Кремль??? 



Да всё просто! Это старая модель, сейчас демократия, честные выборы и , наверно , вы о "корыте" не слышали. Термин "корыто" когда-то употреблялся в смысле источника всяческих благ, а точнее в смысле доступа к гос. системе их распределения. Соответственно, доступ к корыту определял успех по жизни того или иного гражданина.

Ну а так как корыто без благодетеля не бывает, то образуется пирамида, где Благодетель раздаёт Верным Подданным доступ к корыту ну прямо как провайдер в интернете. Те - своим подданным и так далее. И если Благодетеля какого-то уровня скидывали , то и рушилась вся его пирамида.
Sergey64007.11.14 22:39
> Ковыль

> Sergey640
> Ковыль




Что такое эта группа ребят которые пытаются не платить - понятно. Не понятно кто пытается их "чмырить". Если это не США и не "окопавшиеся", то кто-же это тогда? Мировое Правительство или сам Нечистый?

А заодно и вопрос что делать нам? Отойти в сторонку или защитить этих ребят?
Ковыль08.11.14 12:04
> Sergey640




Что такое эта группа ребят которые пытаются не платить - понятно. Не понятно кто пытается их "чмырить". Если это не США и не "окопавшиеся", то кто-же это тогда? Мировое Правительство или сам Нечистый?
А заодно и вопрос что делать нам? Отойти в сторонку или защитить этих ребят?

Нет никакого мирового правительства. Однако, есть большие, очень большие суммы денег, которые не могут гулять на свободе сами по себе. Вычислить счастливчиков, хапнувших случайно несколько миллиардов, вовсе не сложно. Допустить мысль, что любой чел может в этом мире просто так хапнуть по случаю десяток миллиардов, и останется при этом сам по себе и никому не должен, ну это слишком наивно что ли. Каким образом происходит окучивание клиентов, мне про то неизвестно. Эта каша варится не публично и вдали от публичных глаз. Путинская команда затеяла революцию именно в отношении контроля над финансовыми потоками российского происхождения. Отсюда и растут ноги всех этих амерских санкций и обвинений в угрозе "демократии". А всякие украины и прочие боинги не более, чем попытки вернуть Путина на путь истинный.) С такой кормушкой, как РФ, никто просто так без борьбы не расстанется. Стало уже банальностью, "из России за год убежало 50 ... 70 ... 100 млрд дол", а ведь за десятки лет это триллионы. Куда конкретно они бегут, и где конкретно оседают? Это хороший вопрос. Набил в поисковике "Дерипаска передал фонду", вылезло вот это. Тоже интересно.

ссылка

Alanv08.11.14 13:02

"Да всё просто! Это старая модель, сейчас демократия, честные выборы и , наверно , вы о "корыте" не слышали. Термин "корыто" когда-то употреблялся в смысле источника всяческих благ, а точнее в смысле доступа к гос. системе их распределения. Соответственно, доступ к корыту определял успех по жизни того или иного гражданина. Ну а так как корыто без благодетеля не бывает, то образуется пирамида, где Благодетель раздаёт Верным Подданным доступ к корыту ну прямо как провайдер в интернете. Те - своим подданным и так далее. И если Благодетеля какого-то уровня скидывали , то и рушилась вся его пирамида."

"Корыто" оно завсегда корыто, госсистема есть везде в мире. И, раз оно имеется, то "Благодетель найдётся" ВСЕГДА И ВЕЗДЕ. Одного уберёте, его "пирамида разрушится" - подойдёт следующий в очереди со "своей пирамидой", ибо корытом не могут управлять миллионы сразу. Причём независимо каким путём, сам ли с толпой проложит к нему путь, или толпа полностью его "выберет".

И НИКАКОЙ "другой" модели нет и быть не может. Не, некоторые глупые людишки вообразили, что есть такое. И назвали РАЕМ, где печенюхи всем, и чтобы "никто не ушёл обиженным". Ну, или, в некоторых интерпретациях, Эльдорадо... Или "Золотым шаром"...

Так что вы Америки не открыли. Тем более, что она-то сейчас и есть САМОЕ БОЛЬШОЕ корыто. С Главнюком во главе. Которое льёт в корыто уж вообще бумагу, да озверевши машет дубиной.

Остаётся только надеяться, что некоторые "Благодетели" и "их пирамиды" справедливее других, вот я и радуюсь, что России в кои-то веки крупно повезло. Не, ну обиженные тоже завсегда найдутся, как им не быть. Однако, начиная разбираться, выясняешь, что мотив у них один - им кажется, что ЛИЧНО ИХ миска могла бы быть и значительно "пожирнее". Правда они, обычно, якобы заботятся, чтобы миски были полнее "у всех"...

forum_russia08.11.14 13:59
И сразу вдург и выборы на югвостоке не признаем и по телеку (ОРТ, НТВ) стали подчеркивать - "Донецк, Украина", хотя раньше с мест журналюги говорили "Самопровозглашенные республики..."
Sergey64008.11.14 14:22
> Ковыль




Я понимаю что Вы будете хвалить путнскую команду и да, они наверно по своему смелы раз замахнулись на то, что им не позволено. Но меня интересует кто их "чмырит" если это не США и не "окопавшиеся там"? Кто это может быть? Чьими человеческими руками это могут делать если это какие-то Потусторонние Силы? Это-же не банда "Чёрная кошка", это что-то что не спрячется, что на виду.



А вот если его Вы не назовёте, то получится что всё-же это США , то есть правительство США как официальный представитель тех самых, кто не желает показываться и на этом уровне уже получается игра. Обычная игра где вместо имений можно проиграть например государство, территорию ...
Alanv08.11.14 15:54

"Не "никакой другой системы не может быть", а просто Вам возможно этого не понять. Это косвенно подтверждается и тем, что Ваше "лицо" тут старательно сохраняют удаляя ответы на ваши сентенции."

Хммм. Правда, что ли??? Что-то не заметил, да и не верится, ибо тут ПОСТмодерирование, да ещё и не очень частое, а я, если уж зашёл погутарить, посматриваю часто... И даже не пойму, что такого-то может быть "с моим лицом", что его надо "сохранять"????? Оно, по-моему мнению, пока и само вполне себе может себя "охранить". Во всех смыслах :)))

Не, некоторые ответы замечал, что пропадали, ну так-то не ответы, а так, "безаргументные отбрехи". Типа абы что ляпнуть. Лишь бы хавкнуть или кукарекнуть...

Кстати, у меня тоже иногда удаляют.

А вот логики вашего предположения, о связи того, что "я, возможно, чего-то не понимаю" и "якобы удалением" "якобы умных ответов", даже не могу предположить...

Возвращаясь к теме, т.е. ВЫ ЗНАЕТЕ такую систему, где всё благостно??? Вечных дубрав, под которыми пасутся благостные овечки и гуляют абсолютно безмятежные парочки - не предлагать, в первородный сад не верю... Точнее не понимаю, что там может делать мыслящее существо, кроме как самому превратиться в благостную овечку :)))

Ну, тогда - вы гений государственного строительства. Ибо Черчилль как-то тоже высказывался на тему, что мол "демократия - очень уёвый инструмент, только вот остальные - ХУЖЕ". И пока что-то никто не нашёл, как всем "справедливо" засовывать в рот по печеньке... Ну, кроме того, "на облачке с венцом", вы его никак в управдомы предлагаете? :)))))

Alanv09.11.14 11:28

"Даменьше подхалимстовать надо, не суваться в чужие мнения, а свои более-менее автономные иметь"

Ну..... Я рад за Вас, что Вы это, наконец, начали понимать...

Когда услышим Ваше "автономное мнение"???? НЕ то, которое вы з Фашист...... брошюрки прочитали?

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону
» Китайские власти начали облавы на скрывающихся от правосудия коррупционеров
» «Газпром» доволен ходом работ на мегапроекте
» Иранская АЭС, которую строил «Росатом», окупилась за десять лет четыре раза
» Можно брать: Боррель заявил, что доходы с российских активов не принадлежат России
» Губернатор Сахалина объявил о начале использования Северного морского пути
» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут