Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вашингтон предложил Киеву купить 3 БПЛА RQ-11B Raven
07.11.14 12:31 Армия, ВПК, спецслужбы
США предложили Украине приобрести три разведывательных беспилотника RQ-11B Raven ("Ворон"), стоимость такого контракта может превысить 3 млн долларов. Об этом сообщил сегодня ТАСС военно-дипломатический источник в российской столице.  

"Эти беспилотники могут определять точные координаты наземных объектов и в режиме реального времени выдавать целеуказания ударным средствам для их поражения", - пояснил собеседник агентства. По его словам, "если сделка состоится, беспилотники могут быть использованы на юго-востоке Украины".

"В рамках контракта американская сторона предлагает организовать для украинских операторов беспилотников двухнедельные курсы на базе Редстоунского арсенала (штат Алабама, США)", - добавил источник.

Стоимость одного комплекса с беспилотником, по его словам, составляет около 300 тыс. долларов, но весь контракт оценивается более чем в 3 млн. долларов, поскольку в него входят подготовка операторов и техническое обслуживание аппаратов в Соединенных Штатов.

 

komandor07.11.14 13:01
И эти люди не дают нам С-300 поставлять в Сирию и Иран. А беспилотники хунте значит можно.
BersOr107.11.14 13:01
Надо брать! Чего думать-то. 3 беспилотника по 1 ляму $ - весчь! Священные руны намаляют и никакая дешевая игла его не проткнет...засмущается.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail07.11.14 13:08
Красота. Американские братья помогают украинским братьям. Ведь подрезать бабла - первое дело.
.
Может, сделаем ставки: все три аппарата достанутся новороссийцам - или же часть просто разобьётся нахрен?
shtirliz07.11.14 13:11
Ставлю на то, что собьют их.
semnk200207.11.14 13:23
Нормальный ход. Деньги платить будут украинцы, а развед информацию получать американцы (недаром техобслуживание в США будет). Да плюс бесплатно тестировать своих дронов на живучесть.
Mofack07.11.14 13:27
Стоимость одного комплекса с беспилотником, по его словам, составляет около 300 тыс. долларов, но весь контракт оценивается более чем в 3 млн. долларов, поскольку в него входят подготовка операторов и техническое обслуживание аппаратов в Соединенных Штатов.

надо посмотреь должности "операторов". поди все гвардии мамчуры и тымчуки 1-го ранга. за незалежный счёт смотаться в обитель свободы "поучиться" управлять беспилотниками.

просто не поймите меня неправильно, но за три ляма баксов предлагается ТРИ вот таких аппарата. эту хрень в Новороссии на коленке умельцы делают.

ссылка

это холодец из женского полового органа, простите, но слов нету других.

shtirliz07.11.14 13:33
> Mofack
просто не поймите меня неправильно, но за три ляма баксов предлагается ТРИ вот таких аппарата. эту хрень в Новороссии на коленке умельцы делают.

ссылка

это холодец из женского полового органа, простите, но слов нету других.

А я и не посмотрел, что за диво такое RQ-11B Raven. Наши дети в кружке "Умелые ручки" такой же сделать могут. Не стоит ляма баксов, никак не стоит.
Vater07.11.14 13:36
В мае 2010 года армия США заключила контракт общей стоимостью 11,2 млн долларов на поставку ещё 63 шт. RQ-11 и запасных частей к ним

итого пиндосы их получают по 170 000 $ - украм продают по 1 000 000 $

или врут сообществу или имеют укров как лохов
Yur_a07.11.14 13:57
взять кредит у еуропы и купить у амеров...

У Пелевина есть рассказ на тему дронов: "Зенитные кодексы Аль-Эфесби".
Дивер07.11.14 14:00
Оспааадяя, офигеть вундервафля ) Мы такие на станции юных техников делали пачками в начальной школе.
Raden507.11.14 14:05

"Эти беспилотники могут определять точные координаты наземных объектов и в режиме реального времени выдавать целеуказания ударным средствам для их поражения"

Ё... помнится тут кто-то прям на говно исходил что такое могут сбацаные из неликвидов пепелацы за $100...

> Дивер
Оспааадяя, офигеть вундервафля ) Мы такие на станции юных техников делали пачками в начальной школе.

Да ну?

**** вот куда все эти "юнные техники" исчезают когда до армейских заказов дело доходит? И "пачками" пАчемуто не получается и стоимость шибко не детская и с фунциклированием не все слава Богу...

А... могут привязать видеокамеру к воздушному шарику...

Vater07.11.14 14:13
100$ это врядли, а за 500 -800$ - сам летательный апарат сделать это запросто (радиусом дествия до 10 км и временем полета от 20 - до 40 минут)
управляющее оборудование обойдется порядка 1500 - 3000$ - но оно то не расходный материал и может быть использовано при потере дрона, для запасного.
USSR207.11.14 14:19

О! Вот и способ минуя эмбарго по дешевке приобрести американский беспилотник))))

Продадут они их ополченцам, при первом же подходящем случае... с потрохами (т.е. с договором о техподдержке)

Главный Злодей07.11.14 14:20

Может, сделаем ставки: все три аппарата достанутся новороссийцам - или же часть просто разобьётся нахрен?

Забываете про 3-й вариант: аппаратов так и не будет (хотя бабло, скорее всего, возьмут).

Scolar07.11.14 14:24
а как же "сегодня мы все бандеровцы", и за так подарить?? они же и так сражаются за западные ценности, если их ещё и платить за это заставить, оне могут не понять!
Nimnool07.11.14 14:29
RQ-11 может быть запущен с руки (аналогично авиамодели) и не требует подготовленной площадки для приземления. Транспортировка БПЛА осуществляется в трёх небольших контейнерах. В комплект поставки входят три беспилотных аппарата, запасная батарея и зарядное устройство, подключаемое к автомобилю ссылка , поэтому боевой расчёт может приземлить аппарат, вставить новую батарею и вновь отправить его в полёт.

Выходят продают 1 комплект за 3 млн долларов !!!
Beket07.11.14 15:37
> fest
"Армия США заказала у американской компании AeroVironment 63 беспилотных разведывательных системы RQ-11 Raven, сообщает ссылка . Сумма сделки составила 11,2 миллиона долларов. Комплект поставки беспилотников включает в себя наземный пульт управления и четыре беспилотных летательных аппарата. Таким образом, общее число заказанных Армией США беспилотников составило 252 единицы.
"
11,2 млн делим на 63 = 178 тыс.$ стоимость 1 комплекта.
Што вы наговариваете !! Попилы только в нерукопожатной РФ возможны !!
Трындец07.11.14 15:38
LOL, а что хохлы со своими беспилотниками [ ссылка сделали? Или китайцы отказались им их продавать?

Сравните цены, и рыдайте! [ ссылка Стоимость одного комплекта на базе RV-JET - около $4500. Причём львиную долю этой цены составляет цена защищённого ноута.

Вова07.11.14 16:40
Оне ж поставляют БПЛА с ОБУЧЕНИЕМ! Т.е. будут учить: начальная школа, средняя, русский язык, английский язык ... Аормить во время обучения будут, медицинская страховка, культурная программа. Года два-три, так что мильён это ещё по-божески.
ti-robot07.11.14 16:50
Вообще то обещали все обучение уложить в 2 недели. Так что сразу культурную программу, минуя школу.
Region07.11.14 20:07
RQ-11B Raven:
Размах крыла — 1,5 м
Вес — 1.7 кг
Скорость — 95 км / ч
Потолок — 5000 м
Радиус действия — 10 км
Тип двигателя — электрический
Длина — 96 см.
Продолжительность — полёта 45.. 60 мин.

3 млн. $ за 3 Малых БПЛА ... Отличный откатик :) ... Красная цена данным аппаратам от силы 10-20 тыс. баксов за штуку ... у Китайцев, ну Мааааксимум 50 штук зеленых даже с обучением персонала :)
Dinatela07.11.14 21:57
Ага ... посмотрел на эти беспилотники... Очень похожи на авиамодели которые дети собирают!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное
» Сокрушительное падение прибыли Tesla произошло в первом квартале 2024 года
» На случай войны в Европе: Швеция реанимирует электростанцию в Мальмё
» Комплексы РЭБ в зоне СВО эффективно перехватывают переговоры ВСУ и глушат связь

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию