Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Нефтяные компании США стали жертвой своего успеха
07.11.14 14:51 Экономика и Финансы
Американские нефтедобывающие компании от Техаса до Северной Дакоты сворачивают планы по бурению новых скважин в следующем году на фоне снижения цен на нефть.

Ценовой ориентир американской нефти снизился на более чем 25% с конца июня до менее $80 за баррель на этой неделе, частично из-за того, что Саудовская Аравия снижает цены, чтобы сохранить свою долю на рынке. Цена на нефть снизилась на 77 центов, составив $77,91 за баррель на торгах в четверг.

Новые скважины

Continental Resources, крупная нефтяная компания, работающая на месторождении Баккен (Bakken Shale), заявила, что компания не будет бурить дополнительные скважины в следующем году.

А компания ConocoPhillips заявила, что ее бюджет на следующий год будет ниже $16 млрд, потраченных в текущем году, так как компания сворачивает планы по бурению новых скважин на месторождении Niobrara Shale в Колорадо.

Pioneer Natural Resources также сообщила о том, что не будет поставлять дополнительные бурильные установки в Техас, если цены на нефть не поднимутся.

"Мы сражаемся с Саудовской Аравией за долю рынка", – говорит генеральный директор Pioneer Скотт Шеффилд.

Пока компания не объявила о своих планах по бурению на следующий год, однако Шеффилд говорит, что они будут зависеть от того, какими будут цены на нефть в следующие несколько месяцев.

Новые технологии

Такие технологии, как гидроразрыв пласта и горизонтальное бурение, помогли увеличить добычу нефти в США более чем на 60% с 2010 г. до 9 млн баррелей в день. Если этот рост прекратится, то расходы энергетического сектора могут снизиться на $40 млрд, считают в Barclays.

"Сейчас рост добычи нефти может оказаться под угрозой, - говорят в Barclays. - Однако в целом мы считаем, что снижение цен на нефть – это хорошо".

По оценкам банка, американские потребители могут сэкономить $70 млрд в следующем году, так как цены на бензин и дизельное топливо снизятся, что будет стимулировать потребительские расходы.

Некоторые аналитики сектора считают, что бурение в США останется экономически оправданным даже при текущих ценах на нефть, а также, что некоторые операции останутся прибыльными даже при цене $60 за баррель.

Компания EOG Resources, которая считается одной из самых эффективных нефтяных компаний, на этой неделе заявила, что существующие скважины на ключевых месторождениях, таких как Eagle Ford Shale в Южном Техасе, могут получать 10%-ю долю от прибыли после налогообложения даже при цене $40 за баррель.

Если цены будут колебаться в районе $80, EOG считает, что компания может полностью финансировать бурение, которое запланировано на месторождениях Eagle Ford, Bakken Shale, а также в некоторых частях месторождения Permian Basin в Западном Техасе и Нью-Мехико.

Тем не менее компания может свернуть бурение в некоторых менее прибыльных районах Техаса, включая месторождения Barnett и Wolfcamp.

Жертвы собственного успеха

В некоторой степени американские энергетические компании стали жертвой своего собственного успеха. Они добывают больше нефти и газа, используя меньше буровых установок, при этом они бурят и закрывают скважины быстрее, чем всего пару лет назад.

Тем не менее не всем компаниям это дается легко. Многие компании взяли в кредит значительные средства, а некоторые пытаются освоить дорогие регионы на периферии на таких месторождениях, как Tuscaloosa Marine Shale в Луизиане и Миссисипи.

В компании Continental Resources не верят в то, что цены на нефть останутся низкими.

Ее генеральный директор Гарольд Хэмм считает, что цены на нефть будут колебаться от $85 до $90 за баррель. "Мы считаем, что цены достигли дна, и вскоре нас ждет восстановление цен, довольно быстрое", – заявил он в четверг.
 

Размышлизм07.11.14 15:16
Все больше становится заинтересованных в "много больших и длительных конфликтов" или в военном конфликте масштаба Земли.
Главный Злодей07.11.14 15:52


От це перемога. А один пораженец, помнится, совсем недавно чревовещал - мол, то, что саудиты скинули цену на нефть именно для продажи в штатию, это признак саудитского прогиба. Как видим, сама штатия об этом и не знает. Сама штатия считает, что саудиты её выжимают с собственного же рынка. Неожиданно, правда?

Они добывают больше нефти и газа, используя меньше буровых установок, при этом они бурят и закрывают скважины быстрее, чем всего пару лет назад.

То есть, лихорадочно перетаскивают парк буровых установок с места на место, сверля маложивущие и выдающие пшик засранцевые скважины. За счёт лихорадочности объём напшиканного удалось даже и поднять, но буровой парк стал выбывать из игры из-за износа и обветшания. Ну, перемога - что тут ещё сказать?

ti-robot07.11.14 16:40
Сказать можно следующее:
расходы энергетического сектора могут снизиться на $40 млрд
и
американские потребители могут сэкономить $70 млрд
Американское потребление - 19 млн бочек в день, из них 9 млн - местная добыча.
То есть за счет снижения цен американские нефтянники потеряют $33 млрд, снизят расходы на $40 млрд.
Ковыль07.11.14 17:54

Америка выиграла чемпионат мира по бурению вкривь и вкось всего, что под руки попадётся - цэ успэх!:)) Только нефти от такого скоростного бурения почему-то больше не стало. Точнее, стало, но ненадолго. Ниажыданно. Поэтому саудиты и были срочно призваны для залатывания вырисовывающейся дыры в американском потребительском нефтебалансе. Почему была выбрана такая цена, в 75 дол? Потому что, если будет выше, то американский вэвэпэ луснется ап землю. Это такое уравнение, шо пипец. И если амеры его решат, то я ими лично восхищусь. Однако, вся эта ситуация очень похожа на пожар в публичном доме во время наводнения. Как в анекдоте.

Пожар у блондинки дома:
-Ой, все горит! Трусики горят, лифчики горят! Где средство для снятия лака?
-Ой, горит еще сильнее! Вспомнила, ВОДА! Где вода? Вот она, минералочка!
Полила: слава богу, погасло. Ой, все мокрое - трусики, лифчик - надо сушить! Где спички?

lex est07.11.14 18:22
Есть мнение, что Россия тоже приложила руку к обрушению цен. Во всяком случае - не возражала. ссылка
Region07.11.14 19:51
"снижение цен на нефть – это хорошо" ... "американские потребители могут сэкономить $70 млрд в следующем году, так как цены на бензин и дизельное топливо снизятся, что будет стимулировать потребительские расходы"
Матов не хватает ... у Них цены на нефть падают - потребители и промышленность Радуются, что снижаются цены на бензин, дизель и топочное топливо ... у Нас же ... радуется только Сечин мля ... получая более 1 млн. руб. в час. и прося у государства еще более 2 трлн. руб. ... одни Маты вместо слов.

Цены на нефть упали уже почти на 30% ... бенз у нас не только не упал но потихоньку ростет ... а с Нового года пугают что еще +3 руб. прибавят ... типо на дороги ... на те самые что Самые дорогие и Самые херовые в мире. Транспортный налог кстате обещали отменить с введением акцизов на бенз, отменили ? хера там ...

Еще чутка нефть упадет хотя бы до 70$ ... ждите мля Майданы в регионах.
Ковыль07.11.14 20:26
> Region

Еще чутка нефть упадет хотя бы до 70$ ... ждите мля Майданы в регионах.
Боже ж мой, Вы всерьёз верите, что некий условный Крыжополь зырит в курс той нефти? Та побойтесь Бога уже. Да насрать тому условному Крыжополю с условным Урюпинском на курсы той нефти и тех валют. Неужели это непонятно? Крыжопольцам с урюпинцами нужно не так уж много - концы с концами сводить. Вот и всё. И не нужна им ни ваша нефть, ни ваши курсы валют. Забудьте. А майданы - для дебилов.
Трындец08.11.14 07:37
Region, RU> Еще чутка нефть упадет хотя бы до 70$ ... ждите мля Майданы в регионах.
Лепшая мечта либероидов... Бгггг.
У меня только один вопрос: а почему не до $40???
Нам же ещё пару лет назад грозили нефтью по $40!
А, да, последний вопрос: а много ли было "майданов в регионах" в 2009, когда нефть со $134 до $43 упала?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В США прикручивают добычу газа: топливо стоит слишком дешево в стране
» Власти Латвии одобрили запрет на русский как второй иностранный в школах
» Совбез РФ показал коллегам более чем из 100 стран преступления киевского режима
» Глава ООН по правам человека "в ужасе" от массовых захоронений в Газе
» Минпромторг РФ рассматривает создание порта в Египте, Алжире и Сенегале
» Шойгу: Повысим интенсивность ударов по базам с западным оружием
» СМИ: замглавы Минобороны Иванова могут отправить под арест в среду
» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут