Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: санкции ударили по Германии сильнее, чем ожидалось
08.11.14 20:31 Европа: тенденции
Санкции против России нанесли более серьезный удар по немецкой экономике, чем ожидалось, на это повлияло отсутствие альтернативных рынков и чрезмерная зависимость немецкой экономики от внешних факторов, но, если санкции будут сняты, Германии вряд ли удастся занять прежнее место в торговых отношениях с Москвой, пишет итальянский журнал Limes.

Последствия от принятия санкций были ожидаемы, пишет журнал, но масштабы экономического спада удивили всех. Согласно статистическим данным, которые приводятся в статье, с прошлого года объем немецкого экспорта в Россию сократился более чем на 26%. Отсутствие альтернативных рынков, куда можно было бы направить продукцию, поставляемую ранее в Россию, пролило свет на то, что "немецкое чудо" последних лет скрывает за собой традиционные структурные слабости.

В условиях европейского кризиса Берлин увеличил свою долю рынка в развивающихся странах, в том числе и в России, но, как пишет автор статьи, случившийся дипломатический конфликт с Москвой нарушил все планы.

От санкции пострадали традиционные товары немецкого экспорта: промышленное оборудование, автомобили, запчасти и химическая продукция. Продление санкций также вызвало введение сокращенного рабочего дня на некоторых автомобильных заводах Германии для сохранения за сотрудниками их мест.

По мнению издания, "Берлин ждет не дождется возможности пересмотреть экономические меры, которые, возможно, были приняты против воли и под давлением США ".

Когда коммерческие отношения между ЕС и Россией будут восстановлены, пишет Limes, еще неизвестно, сможет ли Германия вернуть утраченные позиции, так как развивающиеся страны БРИКС занимают торговое пространство, оставленное европейцами. В этих условиях, считает издание, Москва еще долгое время сможет выдерживать санкции Запада.

 

Взгляд08.11.14 21:10
Вот это говорит в пользу ассиметричности ответа РФ. Лично я ждал, что введут запрет на импорт готовой продукции автомобилестроения. Это очень приличные деньги. А получается ЦБ сделал невостребованным вообще весь немецкий машиностроительный потенциал. Празднуете воссоединение Германии ? Ну и мы тут за воссоедидинение. И на их мерсах ездят только трусы 8)
Мелкотравчатый08.11.14 21:27
Зато теперя, чтобы восстановить торговый баланс немцы откроють нам то, что ранее было нельзя открывать. Я так думаю...
kowalli08.11.14 22:25
Зато теперь понятно почему немцы к нам приезжали
ale1954779708.11.14 22:33
По мнению издания, "Берлин ждет не дождется возможности пересмотреть экономические меры, которые, возможно, были приняты против воли и под давлением США ".
То есть немцы сами расписываются, что они подпиндосные шестерки. Ну и кто после этого будет считаться с ними в мире?
Тем временем в Брюсселе устроили весьма крупный протест-побоище как раз из-за экономических проблем.
mat08.11.14 22:49

Фрау Меркель Auf Wiedersehen ?! ссылка

Или опять ВВП виноват?))

Ril08.11.14 22:52
> ale19547797

То есть немцы сами расписываются, что они подпиндосные шестерки.

Помните когда в ГДР стоял контингент советских войск? Кто-то в ГДР хоть что-то делал без оглядки на Москву? Нет.
Прикиньте, американские войска стоят в Германии до сих пор. Как думаете, есть ли у людей понимающих, хоть какие-то сомнения под чьей властью Германия?
mcf09.11.14 01:39
Немцам нужно максимально прозрачно намекнуть, что отмена санкций вернет все их позиции на прежний уровень, а затягивание с этим затянет и возврат.
Экономический тесный союз России и Германии это страшный сон англосакосов, они сделают все, чтобы его разрушить, нужно не допустить этого никогда.
Sergey64009.11.14 02:13
> mcf

Немцам нужно максимально прозрачно намекнуть, что отмена санкций вернет все их позиции на прежний уровень, а затягивание с этим затянет и возврат.
Экономический тесный союз России и Германии это страшный сон англосакосов, они сделают все, чтобы его разрушить, нужно не допустить этого никогда.



Немцы не дураки. Они всё прекрасно понимают. Но они имеют и своё разумение и свою гордость. А уж их упорство и щепетильность мы знаем прекрасно.

Поэтому намекать им не нужно , а нужно просто предложить конкретно когда и что отменить с обеих сторон. Немцы реалисты и если не согласятся то хотя-бы оценят.
Диана09.11.14 02:57
Sergey640, RU Поэтому намекать им не нужно , а нужно просто предложить конкретно когда и что отменить с обеих сторон. Немцы реалисты и если не согласятся то хотя-бы оценят.

Ещё чего! Мы специально убрали из страны все продукты за доллары и евро . чтобы отпустить рубль

- 1, - обломали американцев, которые падением нашего рубля хотели как всегда экспортировать свою инфляцию нам ,
а мы бац под зад коленом вместе с немцами -- и поэтому падение рубля нам теперь не только не страшно, а наоборот - ооочень даже выгодно- нашим производителя.

Заметьте - доллар и евро рванули вверх - а у нас цены повысились всего на 10 %, не то что прежде - чуть рубль чихнёт - вмиг цены шкалить начинают. )))) От наши молодцы. опять их всех переиграли.

МЫ? должны предложить?! Да дружите ли вы простите с головой - они нам по сто раз на дню по всем своим и мировым СМИ - талдычат - что мы не будем отменять санкции, пока Росссия не прекратит войну на Украине, а Россия так ничего и не делает, для этого ...

Сергей, ваши знакомые немцы может и хороши как люди, но власти Германии триста лет уже никакие нам не друзья и никогда ими не будут !! они враги нашему миру - и нечего под них прогибаться.

zizmo09.11.14 03:37
Интересно, и когда же "невидимая рука рынка"тм свернет шею канцлерин? Она же есть, рука. И, говорят, самая мощная в ЕС!
Главный Злодей09.11.14 04:00
Там нашего человека не называют лысым интеллигентом и он не вшивый. Там его уважают. А как лощёно они выглядят!
"Это тут свинья я, а там я поросёнок" (с)
Тут-то и вскрылось, что наш пораженец просто хочет стибрить трактор и уехать на нём в заграницу... но не берут, не ценят его личные и трудовые качества почему-то. Вот и приходится приобщаться к вожделенному западу хотя бы тем, что злобно покукарекивать на Родину за грантки - авось оценят да возьмут-таки...

Санкции против России нанесли более серьезный удар по немецкой экономике, чем ожидалось, на это повлияло отсутствие альтернативных рынков и чрезмерная зависимость немецкой экономики от внешних факторов, но, если санкции будут сняты, Германии вряд ли удастся занять прежнее место в торговых отношениях с Москвой, пишет итальянский журнал Limes.
То ли ещё будет. Вы, западники, ещё будете приползать к Государю и умолять, чтобы вас куда-нибудь пустили, а Государь будет продавать в ваши мёрзнущие кишлаки гуманитарную помощь, с обязательным условием, чтобы по всем телеканалам показывали, что Россия вам помогает, а вы униженно принимаете помощь.
т-кк09.11.14 07:33

"....Пять сыновей Ротшильда продолжили его дело. Их называли "Пять пальцев одной руки". 27 сентября 1810 года Майер Амшель основал фирму "Майер Амшель Ротшильд и сыновья". Пуская в оборот наличные средства курфюрста, находившиеся в его распоряжении, Ротшильд-отец стал устраивать государственные займы в небывалых до того размерах. Прирост остался в руках семейства банкиров, а сами богатства были возвращены наследниками Ротшильда преемникам ландграфа.
-
После смерти Ротшильда его совокупный капитал вдвое превышал активы Французского банка. Его сыновья разъехались по всей Европе и впоследствии создали целую сеть банков. Амшель, старший сын, вел все дела родового дома во Франкфурте. Натан основал свою фирму в Лондоне, Джеймс — в Париже, Соломон поселился в Вене, Карл — в Неаполе. Формально они были независимыми друг от друга, но имели общую систему связи — курьерскую службу, которая позволяла получать известия о важнейших политических событиях, о любых биржевых потрясениях раньше всех. Умение Ротшильдов быстро собирать сведения, а если надо — и распространять дезинформацию, сыграло большую роль в том, что история дома тесно переплелась с историей Европы."
"Кто владеет информацией — тот владеет миром"


Кодекс Ротшильда для своих детей
-
1. Все важные посты в бизнесе должны занимать только члены семьи (а не наемные работники); участвовать в делах могут только потомки мужского пола; наследовать — только прямые наследники мужского пола. Старший сын становится главой семьи, если братья единодушно не признали иное (как это случилось в 1812, когда главой дома был утвержден Натан).
2. Мужчины семьи должны жениться на своих двоюродных или троюродных сестрах (чтобы накопленное имущество осталось внутри семьи и служило общему делу). Дочери должны выходить замуж за аристократов, сохраняя свою веру.
3. В любом случае имущество семьи не описывать, размер состояния не оглашать. Даже в суде или в завещании. Споры между братьями разрешать внутри семьи, сохраняя единство дома.
4. Жить в согласии, любви и дружбе, делить прибыль поровну.
5. "Никогда не забывайте, что скромность ведет к богатству"
6. "Кто владеет информацией — тот владеет миром"
Sergey64009.11.14 10:44
Диана, RU

Мы не вы и мы ничего специально не убирали, цены не поднимали и инфляцию не разгоняли. К немцам как к людям у нас нет никакого предубеждения и доказывать им что-то с кровью у нас нет никакого желания. Русские вообще люди добродушные. Так что не записывайте нас в вашу компанию только на основании того что пребываем под одной крышей. Не наша в том вина.
Sergey64009.11.14 11:06
> Главный Злодей




Поражаюсь вашей интуиции. И как вы обо всём догадываетесь-то? Наверно тонкое знание психологии помогает?

Но я счастлив тем что Вы наконец-то смогли прочитать "между строк". Да, я - лысый интеллигент получаю меньше гастарбайтера-строителя коммунизма и сейчас должен работать без повышения зарплаты но за то в три раза больше потому что вы, а, значит, родина нуждаетесь в умных головах которых у вас мало. И мне тоже нелегко понимать ваши откровения, которые вы изрекаете с уверенностью глухаря, и терпеть неуважение от вас, которое увы я наверно заслужил тем что в чём-то вас ... ну ладно. Вы в институтах не учились и вам и здесь неплохо полтют. Поэтому, я должен знать своё место и вести себя с вами уважительно, потому что именно вы мои начальники и организаторы производства именно там вы можете приносить максимум пользы потому что на реальной работе вреда от вас больше. И я презренный очкастый интеллигент должен приспособиться к вам, к вашему мировоззрению и миропониманию потому что вам это ещё труднее.

Простите меня что я позорно дезертирую в больших количествах в другие страны где для нас создали уютные позолоченные стойла, простите нам эту слабость.
zizmo09.11.14 12:54
> Sergey640
Простите меня что я позорно дезертирую в больших количествах в другие страны где для нас создали уютные позолоченные стойла, простите нам эту слабость.
Что-то Вы припозднились с дифирамбами "позолоченным стойлам". Зацепились за 90-е?
Диана09.11.14 12:54
> Sergey640
Диана, RU

Мы не вы и мы ничего специально не убирали, цены не поднимали и инфляцию не разгоняли. К немцам как к людям у нас нет никакого предубеждения и доказывать им что-то с кровью у нас нет никакого желания. Русские вообще люди добродушные. Так что не записывайте нас в вашу компанию только на основании того что пребываем под одной крышей. Не наша в том вина.

Вы это о чём?! И что это значит вы не мы и мы ничего специально не убирали?

Вы хотите сказать - что это мы тут в России распоследние сволочи? А власти Америки и ЕС - не бандиты издевающиеся над всем миром и уничтожающие его, и разве это не вы (они) - нам не только полный армагедон устраивают своими санкциями, а ещё и круглосуточно омерзительно во всех мировых СМИ порочат Россию как только могут, извращая все события поливая нас дёгтем - до того, что украинцы на 100% убеждены, что Российские войска напали на Украину, и что на Донбасе - идёт война русской армии с украинской?

Перекрыли нам все финансовые потоки, и заблокировали банковские платежи и платежи по картам, отчего недавно сотни тысяч простых людей и бизнесменов - не смогли ! ни получить свои деньги ни перечислить необходимые платежи - ни внутри страны ни международные.
Запретили въезд в ЕС и Америку нашим людям в правительстве, крупным руководителям бизнеса, науки культуры и.. других направлений - из-за чего у многих сорвались поездки на очень важные мирового уровня мероприятия. научные и прочие заседания ....

Вы прочтите свой пост на который я отвечала.

И после всего этого вы тут вдруг пишете: ... что это МЫ - должны им ... предложить конкретно когда и что отменить с обеих сторон....

Это ж с какого такого будуна мы должны им кланяться? А не они должны сами разруливать исправлять... что наворотили?

ну вы и даёте.

чем вас там в европах америках таким кормят, что из вас мозги напрочь вылетают в альтернативную реальность ... и вы подключаетесь к этим бандюкам ... когда, вон даже простые люди во всех этих странах уже открыто выходят на улицы бунтовать начали - и требовать чтобы перестали врать про Россию - вон в Чехии - даже оштрафовали своё телевидение - ЗА ПОСТОЯННОЕ ИСКАЖЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ О РОССИИ!!!

shtirliz09.11.14 13:26
> Диана
Сергей, ваши знакомые немцы может и хороши как люди, но власти Германии триста лет уже никакие нам не друзья и никогда ими не будут !! они враги нашему миру - и нечего под них прогибаться.
Мне кажется, нужно просто отделять народ Германии от его правительства.
Все усилия надо направить на дискредитацию тех, кто у руля и за санкции. Остальное народ сделает сам.
"А ведь была другая Германия..." (с) М.Ромм д/ф "Обыкновенный фашизм".
Кстати, если вы помните события в Германии 1918-1930 гг., то простейший анализ дает нам понимание того, для чего и кем был поставлен Гитлер. Ведь пролетарская революция в Германии 1918 года, давшая Европе Баварскую советскую республику, грозила мировым капиталистам тем, что вся Европа может стать коммунистической. Именно для этого и был посажен Гитлер. И именно с жестоких расправ над коммунистами он начал свое политическое движение.
Немцы не так сильно отличаются от нас с вами. Надо это понимать. То, что в свое время на территории Германии родилась фашистская Германия они виноваты не больше, чем мы виноваты в том, что в наши дни на территории Украины родилась фашистская Руина. В обоих случаях мировой капитал прибег к фашизму для решения своих сугубо геополитических задач, главная из которых - не упустить свое мировое господство. И если в первом случае угрозой мировому капиталу был коммунизм со своими идеями равенства, братства и национализацией капитала, то сейчас для них угрозой стала уже конкретно Россия, взявшая курс на уничтожение долларовой системы.
Диана09.11.14 14:15
> Sergey640
> Главный Злодей
1. Поражаюсь вашей интуиции. И как вы обо всём догадываетесь-то? Наверно тонкое знание психологии помогает?
2. Но я счастлив тем что Вы наконец-то смогли прочитать "между строк". Да, я - лысый интеллигент получаю меньше гастарбайтера-строителя коммунизма и сейчас должен работать без повышения зарплаты но за то в три раза больше потому что вы, а, значит, родина нуждаетесь в умных головах которых у вас мало. И мне тоже нелегко понимать ваши откровения, которые вы изрекаете с уверенностью глухаря, и терпеть неуважение от вас, которое увы я наверно заслужил тем что в чём-то вас ... ну ладно. Вы в институтах не учились и вам и здесь неплохо полтют. Поэтому, я должен знать своё место и вести себя с вами уважительно, потому что именно вы мои начальники и организаторы производства именно там вы можете приносить максимум пользы потому что на реальной работе вреда от вас больше. И я презренный очкастый интеллигент должен приспособиться к вам, к вашему мировоззрению и миропониманию потому что вам это ещё труднее.

3. Простите меня что я позорно дезертирую в больших количествах в другие страны где для нас создали уютные позолоченные стойла, простите нам эту слабость.
1. А тут никакой интуции и психологии не надо. Надо просто уметь читать. Если вы не в курсе - так после ваших санкций вам же в во много раз больший ущерб, - немецкие финские норвежские и из других стран, владельцы крупных своих предприятий заводов и прочего, которые они тут в России развернули за последние годы (только у нас в Калининграде - они открыли около 20 крупных автомобильных заводов - и БМВ и ещё марок 5, ещё много лет 15-20 назад, сначала отвёрточные, а потом и полноценные ) - стали переезжать сюда в РОССИЮ от ВАС - и заодно переводить сюда и те, свои - из ваших стран! Потому что им давным давно тут работается намного лучше и намного выгоднее. А сейчас и тем более, когда у вас там начинается полный идиотизм в угоду американскому хозяину - вы уничтожаете на корню всё самое жизенно важное ....
Учите матчасть!

2. бла бла бла - потекло г... с брехнёй по стенам ... ну и что?
Если б вы, как все порядочные люди своей страны, занялись улучшением жизни в своей стране - вместо этого этого, бросили свою и рванули в другую получше, которую сотни лет обустраивали и улучшали другие - ЕЁ собственные жители - на уже устроенное улучшенное - всё готовенькое, к благополучию которого - ВЫ вообще никакого отношения не имеете - это ерунда, вы сами решили, что жопа в тепле и набитый желудок в чужой стране здесь и сейчас- вам куда важнее, чем кое-что - гораздо более важное - это как бы не беда... таких халявщиков много по миру туда сюда.. таскается.

Но то, что вы тут на нас и на нашу родную страну - бочку катите, да так красочно расписывая гооордо похваляетесь тем, что сделали совсем другие .... - лучше всего показывает - ваше настоящее гнилое нутро - готового ради удобства задницы предать самое важное, что есть у человека - свои совесть и честь!

Именно это означает, что вы предатель и, главное ВЫ это знаете и чувствуете - только предали-то вы СЕБЯ! И потому вас так корёжит и переворачивает и потому никогда не будет вам покоя, пока вы САМИ это не осознаете и не перестанете лить грязь .....

И как очень правильно сказал Владимир Путин на слова кого-то (об уехавшем полковнике КГБ и выдавшим много наших там людей, и важные секреты) - он же предатель - надо его наказать ....
- зачем? пусть он живёт с этим ... знаете, предателей нигде и никто в мире не любит, их презирают ... и все предатели очень плохо заканчивают...

А нам на вас и вашу расхорошую жызнь глыбоко глыбоко ПЛЕВАТЬ с высокой вышки. Мы у себя дома! а у вас нет больше нигде дома и никогда не будет! будут только города квартиры и жрачка...

Диана09.11.14 14:50
К слову, живу уже немало лет, поболев в детстве, я до сих пор не только совершенно здорова, уже лет 20 вообще к врачам не обращаюсяь, даже карточки в полклинике нет, но у меня до сих пор стройная фигурка, как у молодой девушки, и такая же лёгкая быстрая походка, как в молодости.

Когда я впервые, однажды услышала в фильме "Судьба резидента" вот эту песню М. Ножкина, мне сразу же и на всю оставшуюся жизнь стало абсолютно всё понятно "о красотах" жизни в забугорьях:

Я в весеннем лесу пил берёзовый сок.
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел потерял, что любил не сберёг,
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.

И носило меня, как осенний листок,
Я менял города, я менял имена,
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахли цветы !!!, не блестела луна.!!!

И окурски я за борт швырял в океан,
Проклинал красоту городов и морей,
И бразильских болот малярийный туман,
И вино кабаков и тоску лагерей.

Зачеркнуть бы всю жизнь, да саначала начать,
Полететь к ненагляднй певунье своей,
Да вот только узнает ли Родина МАТЬ0
Одного из пропащих своих сыновей ...

Я в весеннем лесу ...

ПС. И исренне желаю вам - Sergey640, найти самого себя, где бы не пришлось вам жить - и никогда больше не терять. Удачи!
uvalov197409.11.14 16:03
А сейчас немного магии чисел, а не пустого пропагандонского трёпа.

Доля России во внешнеторговом товарообороте Германии составляет 3,8%, в т.ч. в экспорте ФРГ – 3,3%, в импорте ФРГ – 4,5% (в 2012 году – 4,0% товарооборота, в т.ч. 3,5% экспорта и 4,7% импорта)[3]. По объему товарооборота Россия занимает 11-е место среди ведущих торговых партнеров Германии – после Франции, Нидерландов, Китая, США, Великобритании, Италии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Польши

Данные за 2013 год - ссылка

Т.е. эти 3,3 процента экспорта уменьшились на четверть. Даже ЕСЛИ не увеличился экспорт ФРГ на другие рынки, то экспорт сократился меньше чем на процент. Долго ждать РФ придётся пока ФРГ кинется ей - торговому партнёру даже не из первого десятка - в объятия

Главный Злодей09.11.14 16:44
Да, я - лысый интеллигент получаю меньше гастарбайтера-строителя коммунизма и сейчас должен работать без повышения зарплаты но за то в три раза больше потому что вы, а, значит, родина нуждаетесь в умных головах которых у вас мало.

А вы не пробовали, хотя бы в порядке скромности, предположить, что просто у вас не настолько умная и нужная Родине голова, как вам самому представляется?

А сейчас немного магии чисел, а не пустого пропагандонского трёпа.

А теперь о том, что фокусники разговаривают друг с другом в кабинетах, а не перед падкими до математических фокусов лошками: http ://news.mail.ru/economics/19865217/

=== Недавнее заявление Еврокомиссии о том, что полугодовое прекращение поставок российского газа не отразится на гражданах ЕС, не совсем соответствует действительности, пишет Der Spiegel со ссылкой на отчет министерства экономики ФРГ, в котором анализируются возможные риски в подобной ситуации. В отчете для Еврокомиссии, созданном в конце августа, рассматривается гипотетическая ситуация, при которой поставки ссылка из России прекратились бы с сентября по февраль. Министерство экономики ФРГ констатирует, что в таком случае Германия лишится почти половины необходимого объема газа: 23 млрд кубометров из требуемых 51,2.

При этом страна сможет компенсировать лишь малую часть российских поставок, говорится в документе. Дополнительный импорт сжиженного газа позволит покрыть максимум 2 млрд кубометров, а поставки из Норвегии составят лишь 0,75 млрд кубометров. Около 3 млрд кубометров Германия могла бы сэкономить, отказавшись от предоставления газа определенным отраслям и в ряде случаев заменив газовое топливо на другое.

Разумеется, пишет Der Spiegel, этих мер недостаточно, и власти ФРГ будут вынуждены объявить чрезвычайное положение и определить группы потребителей, которым в первую очередь необходим газ.

Прежде всего, газ в этой вымышленной ситуации будет идти на нужды домохозяйств и ТЭЦ. На втором месте по значимости – газовые электростанции, имеющие ключевое значение для энергоснабжения. Далее следуют промышленные предприятия и не столь значимые газовые электростанции.

При этом приоритетная группа (частные домохозяйства) потребует 26 млрд кубометров газа, а для работы важнейших электростанций будет необходимо еще 2,4 млрд кубометров. Таким образом, все запасы, имеющиеся в немецких газохранилищах, будут израсходованы, а промышленность страны понесет тяжелейший ущерб. ===

И гейропейские фермеры, закидывающие навозом и сгнившими яблоками местные горисполкомы, и рабочие, переходящие на сокращённый рабочий день, свидетельствуют явно в пользу именно этого положения дел, а не вашей дешёвой магии, цена которой - стоимость шматка туалетной бумаги, на которой написаны эти ваши цифры.

Диана09.11.14 17:43
> uvalov1974
А сейчас немного магии чисел, а не пустого пропагандонского трёпа.

Доля России во внешнеторговом товарообороте Германии составляет 3,8%, в т.ч. в экспорте ФРГ – 3,3%, в импорте ФРГ – 4,5% (в 2012 году – 4,0% товарооборота, в т.ч. 3,5% экспорта и 4,7% импорта)[3]. По объему товарооборота Россия занимает 11-е место среди ведущих торговых партнеров Германии – после Франции, Нидерландов, Китая, США, Великобритании, Италии, Австрии, Швейцарии, Бельгии, Польши Данные за 2013 год - ссылка

Т.е. эти 3,3 процента экспорта уменьшились на четверть. Даже ЕСЛИ не увеличился экспорт ФРГ на другие рынки, то экспорт сократился меньше чем на процент. Долго ждать РФ придётся пока ФРГ кинется ей - торговому партнёру даже не из первого десятка - в объятия

ога..
"На заборе что написано?
А там дроваа! ".(с) ))))

Уважаемый, в ЕС - 28 стран, из которых только пять, включая самую сильную - Германию, считают себя Европой и устраивают у себя внутри такие правила, порядки и зарплаты с соцгарантиям - какие они сами считают нужными.
Все остальные для них - ничто! - лимитрофы, нахлебники, голытьба и недочеловеки (привет Гитлеру с его высшей расой - "арийцами"- "единственно имеющими право" ... и низшей - "не арийцами", то бишь - недочеловеками, которых можно и нужно обирать и всё что угодно, вплоть до физического ничтожения, даже если это будут сотни тысяч или миллионы - плевать ) ..

подумайте на досуге об этом, прежде чем ехидничать ...
Alex801209.11.14 17:57
было бы чем думать .... в методичке этой главы нет!)))
а отдельные еувропейцы уже истерят по поводу западного газопровода в уитай, ибо понимают, чем старушке Европе грозит...
Диана09.11.14 19:06
> Alex8012
было бы чем думать .... в методичке этой главы нет!)))
а отдельные еувропейцы уже истерят по поводу западного газопровода в уитай, ибо понимают, чем старушке Европе грозит...
Это что, кажись позавчера - большая группа крупных немецких бизнесменов примчались в Москву - чтобы срочно лично поговорить с Путиным. Говорили часа два за закрытыми дверями, О чём говорили - "разглашению не подлежит."

Кстати, именно потому, что Путин всегда всех воспринимает всерьёз и с уважением, вне зависимости от рангов регалий и проч. - всех внимательно выслушивает , - старается понять. Учитывает особенности положение каждого и сильное давление на них, порой горозящее им даже смертью, и реальные возможности человека - его и стали такое огромное количество людей в мире - уважать и верить ему, неоднократно убедившись, - что он никогда не передаст ничего такого, что могло бы повредить человеку, с ним говорившему.
Наоборот, всё больше и больше людей в мире стали верить только ему, надеяться только на него. считая - что только он один сможет изменить положение в этом мире к лучшему.

Он просто человек Чести! и этим сказано абсолютно всё!

Я теперь точно уверена, что давным давно когда говорила о Курске, что он "уйдёт под воду" о России - что выстоит и поднимется и ничто этому не помешает Ванга добавила ... всё пройдёт, расстает словно лёд - но в веках останется светлое имя Владимира - это её предсказание было именно о Владимире Путине - нынешнем нашем президенте РФ. о котором тогда как и о Курске никто вообще даже никакого понятия не имел.

а мы то тогда ещё с мужем, удивлённо гадали - что за Владимир такой , Мономах что ли - так о нём уже вообще никто не помнит и даже почти не знает.

а оно вона как ...

Взгляд09.11.14 19:35
> zizmo
> Sergey640
Простите меня что я позорно дезертирую в больших количествах в другие страны где для нас создали уютные позолоченные стойла, простите нам эту слабость.
Что-то Вы припозднились с дифирамбами "позолоченным стойлам". Зацепились за 90-е?
Чистый отток россиян в развитые страны за 2014 год составил 1862 человека ссылка
Alex801209.11.14 20:51
Если валят такие как Убогий640, ураловы и иже с ними то надо возрадоваться....и сожалеть, что только 1862 чудака отъехало!!!
iDesperado09.11.14 21:15
> Взгляд
Чистый отток россиян в развитые страны за 2014 год составил 1862 человека ссылка
думаю это вина во сновном Крыма. в латвии остановили выдачу гражданства РФ, пока весь Крым не обработают. многие в европе рады бы, но вынуждены ждать.
Baha10.11.14 09:14
> uvalov1974

Да и без Вас все знают, что итальянский журнал Limes может заниматься только пустым пропагандистским трепом. Впрочем как и остальные западные СМИ.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту