Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: США не справляются со своим ядерным арсеналом
08.11.14 22:32 США: опыт строительства империи
Атомная отрасль в США постепенно начинает приходить в упадок, и у Вашингтона нет определенного плана по ее поддержанию, передает Ассошиэйтед Пресс.

По замечанию агентства, проблема заключается не столько в безопасности ядерного арсенала, хотя в последние годы дисциплина в соответствующих подразделениях ВВС США была не на высоте. Так, на минувшей неделе два офицера, служившие на ядерных авиабазах, были отстранены от должности в связи с утратой доверия.

В действительности проблема еще более глубока, пишет агентство: правительство США постепенно теряет способность управлять сложным ядерным комплексом и поддерживать его. По замечанию Ассошиэйтед Пресс, возникают трудности с такими ключевыми сферами, как компетентность персонала, наличие современного оборудования, надзор со стороны конгресса, а также военная дисциплина.

Ситуация усугубляется жестким финансированием и невысокой политической поддержкой: в последние годы страх общества перед ядерной войной и атомными катастрофами несколько угас, и политики уделяют этому вопросу не слишком много внимания.

В апрельском докладе, подготовленном консультативной группой конгресса США по ядерной безопасности, констатируется, что у Вашингтона "отсутствует осуществимый план или программа для ядерного потенциала".

Эксперты отметили, что кризис угрожает Национальной администрации по ядерной безопасности США – ведомству, которое отвечает за производство и утилизацию ядерного оружия. Лаборатории, которые занимаются ядерным оружием, жалуются на недостаточное финансирование и опасаются за свое будущее, пишет Ассошиэйтед Пресс.

Конгресс при этом не проявляет интереса к решению проблем атомного комплекса, отмечает агентство. Как правило, наиболее активны конгрессмены, выступающие за сохранение ядерного оружия в США. Однако замена устаревшего арсенала на новое поколение вооружений обойдется приблизительно в один триллион долларов – в Пентагоне такую сумму назвали неподъемной.

 

zizmo09.11.14 03:25
> просторусский
СМИ это хто????????
Первый и третий абзацы прочитать не судьба?
Не думал, что доживу до таких новостей. Бумеранг истории возвращается...
Главный Злодей09.11.14 03:33
СМИ это хто????????
СМИ - это те, кто некоторое время назад, на стыке веков, что ли, писали: "Россия не контролирует свой ядерный арсенал!" А сёдня чего пишут-то:
=== правительство США постепенно теряет способность управлять сложным ядерным комплексом и поддерживать его. ===
Как быстро, однако, меняются времена...

=== По замечанию агентства, проблема заключается не столько в безопасности ядерного арсенала, хотя в последние годы дисциплина в соответствующих подразделениях ВВС США была не на высоте. Так, на минувшей неделе два офицера, служившие на ядерных авиабазах, были отстранены от должности в связи с утратой доверия. ===
=== Эксперты отметили, что кризис угрожает Национальной администрации по ядерной безопасности США – ведомству, которое отвечает за производство и утилизацию ядерного оружия. ===
Сколько бишь там лет назад появилась статья "Катастрофическая деградация ядерных сил США"? Два или три? Как весело, помнится, резвились насчёт "шапкозакидательства" и "недооценки противника" пораженцы. Сейчас о том же самом пишут уже пиндостанские СМД. И пораженцам, надо полагать, уже не весело. Особенно живущим на покукарекивание за грантки...
Напомню ещё один тонкий момент в связи с данной новостью. Поскольку в СШП технологии очистки урана допотопные, топливо для атомных электростанций они получают в основном распиливанием и разбодяживанием боеголовок. Пока действовала ВОУ-НОУ - перебивались оружейным ураном из России. Нынче кукуют на своих... А АЭС у них генерируют довольно-таки много. Поэтому, когда ядерный арсенал СШП закончится, это будет чуть повеселее, чем просто его окончание. Это будет начало примерно такой же веселухи с электроснабжением, как сегодня на хохляндии, только в разы жестянее.
Карыч09.11.14 03:55
То есть то, что показывают в этом фильме - таки правда, каким бы ни был язык изложения.. А показан там полный швах
Деградация стратегического вооружения США
ссылка
(Наверное это баян, но для тех, кто не видел ещё.)
uvalov197409.11.14 07:21
> Главный Злодей
. Пока действовала ВОУ-НОУ - перебивались оружейным ураном из России. Нынче кукуют на своих... А АЭС у них генерируют довольно-таки много. Поэтому, когда ядерный арсенал СШП закончится, это будет чуть повеселее, чем просто его окончание. Это будет начало примерно такой же веселухи с электроснабжением, как сегодня на хохляндии, только в разы жестянее.

Дурак думками богатеет: "Вот все перемрут и я навсегда останусь самым богатым". Только никто помирать не собирается. Сейчас США по количеству EPP далеко не на первом месте, но обгоняет Китай. В следующем году планируют обогнать Франция+Китай. В том числе и за счёт новых лазерных технологий обогащения. ссылка

Mofack09.11.14 07:35
лазер это хорошо, завалят сланцевым ураном весь мир. украина уже готова провети полевые испытания на своих реакторах. в случае неудачи всё будет представлено как очередная перемога. но в прошлом году америкосовские ядерщики при помощи своих не менее опытных азиатских коллег угробили АЭС Сан-Онофрэ.

на очереди закрытие ещё нескольких АЭС "из-за отсутствия потребителей".

чача09.11.14 11:43
у штатов теперь доллар и оружие сдерживания, и нападения. Им сейчас ЯО ни к чему, одни хлопоты
_STRANNIK09.11.14 11:56

uvalov1974, RU
".....В том числе и за счёт новых лазерных технологий обогащения. ссылка "
Не надо выдавать желаемое за действительное :
"...В настоящее время GLE осуществляет программу строительства и эксплуатации демонстрационной установки, использующей технологию SILEX. Согласно отчетам компании, демонстрационная программа осуществляется по плану и находится на этапе демонстрации технической состоятельности технологии. За этим последует доводка демонстрационной установки с целью определить экономические показатели будущего промышленного предприятия....
Между тем именно экономика лазерного обогащения – один из ключевых пунктов, вызывающих вопросы у специалистов. Техническая осуществимость сепарации изотопов урана с помощью лазера была доказана лет сорок назад, демонстрационные установки строились и раньше (например, подобная линия была пущена в 1990-е годы в Ливерморской национальной лаборатории и давала небольшие партии продукции по технологии AVLIS). Однако экономическая эффективность таких процессов неоднократно ставилась под сомнение. Заявления о скором внедрении лазерных технологий и даже о конкретных планах строительства "вот-вот" заводов по лазерному разделению тоже звучали уже не раз, начиная с 1970-х годов, но заканчивались ничем. Будет ли иначе в этот раз – покажут ближайшие годы." ссылка
kimepwik10.11.14 14:49
uvalov1974, RU

В этой же самой статье:
на 2017 год, предположение(!) только, там же ниже написано, что еще не доказана эффективность и целесообразность такого метода, что с помощью лазера будет добываться только 3%, даже с распила боеголовок и то 4%
Главный Злодей10.11.14 15:46
Дурак думками богатеет

Собственно, вышеотписавшиеся вас уже попинали. Я же добавлю контрольный пинок, констатировав очевидное: вы попытались кукарекнуть в защиту СШП и облажались. Да послужит сие вам уроком. Впредь имейте мужество слушать правду о том, что ваша любимая америка по уши в навозе, молча. Кончились ваши 90-е, когда вы чревовещали с трибун, а мы слушали. Теперь рубить правду-матку будем мы, а слушать и терпеть будете вы, подпиндосники. Настало время оплачивать должок.

у штатов теперь доллар и оружие сдерживания, и нападения.

Так у них и с этим оружием в последний год шибко поплохело.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"