Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ОБСЕ: в Донецке и Макеевке перемещается тяжелая техника
09.11.14 10:36 Наследники СССР сегодня

Наблюдатели ОБСЕ на Украине зафиксировали перемещения танков и другой военной техники в контролируемых сепаратистами районах Донецка и Макеевки.

Как говорится в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине за 8 ноября, наблюдатели также слышали звуки интенсивного минометного обстрела в районах к северу и северо-западу от Донецка.

По словам международных наблюдателей, в восточной части Макеевки был замечен конвой из 40 грузовиков и автоцистерн, в том числе 19 КамАЗов без маркировки и номерных знаков, 15 КрАЗов для перевозки людей, шести небольших топливных цистерн и одного БТР.

Каждый из КамАЗов, по словам наблюдателей, вез на буксире 122-мм гаубицу с персоналом в темно-зеленой форме без опознавательных знаков.

Кроме того, наблюдатели сообщили, что видели на перекрестке Ленинской улицы и улицы Куприна (в семи километрах к юго-востоку от центра Донецка) колонну из девяти танков - четырех Т-72 и пяти Т-64, двигавшихся на запад, также без опознавательных знаков.

В пятницу о перемещении на Украину большого количества военной техники из России сообщали украинские власти. В НАТО ранее заявляли о концентрации российских войск на границе с Украиной.

В субботу корреспонденты Ассошиэйтед пресс обнаружили движущуюся военную колонну близ Макеевки, а также еще одну, состоящую из более чем 80 единиц армейской техники без опознавательных в окрестностях Снежного в 80 км от Донецка.

Министерство обороны России называет сообщения Совета национальной безопасности и обороны Украины бездоказательными.

В пятницу российское военное ведомство назвало провокацией, направленной "на дальнейшее разжигание страстей вокруг гражданского конфликта на юго-востоке Украины", заявления западных и украинских политиков о войсках РФ, движущихся к границе с Украиной.

 
09.11.14 13:02
ДНР: замеченная ОБСЕ колонна техники принадлежит ополчению

Замеченная ОБСЕ под Донецком колонна военной техники принадлежит ДНР, а ее движение связано с необходимостью ротации частей ополчения, заявил РИА Новости заместитель командующего ополчением самопровозглашенной Донецкой народной республики Эдуард Басурин.

"Эта колонна принадлежит ополчению — а что еще это может быть? Все мы слышим стрельбу (артиллерийскую — прим.) по городу, в этой связи возникает необходимость ротировать части ополчения, менять позиции. Колонну переместили из тактических соображений", — сообщил Басурин.

По его словам, подкрепления пришли в Донецк из других районов ДНР. "Линия фронта у нас очень большая, части разбросаны в разных районах. Из одного из них и пришла колонна", — заверил Басурин.

Колонна только выглядит длинной, а на самом деле по меркам ополчения она не такая большая, говорит представитель ополчения ДНР. "Каждая артиллерийская колонна включает в себя грузовики, которые возят артиллерию, людей, которые ее обслуживают, охраняют. Поэтому она кажется большой", — считает Басурин.

По словам Басурина, в результате обстрелов со стороны силовиков пятеро мирных жителей получили ранения. Также пострадал один ополченец, еще двое погибли.

По данным ополчения, силовики ведут обстрел позиций ДНР со стороны поселков Пески и Опытное и города Авдеевка. Силовики применяют РСЗО "Град" и "Ураган", минометы, гаубицы, а также зажигательные снаряды. Не менее пяти домов в Киевском и Куйбышевском районах были разрушены. Ополченцы отвечают им из гаубиц Д-30, установленных в разных районах Донецка. Артиллерийские залпы слышны во всем городе.


diversant77709.11.14 11:57
> Daneugeli
Европа уже искричалась вся: "Путин введи войска!!! Ну, пожалуйста, введи!! Ведь ты должен был их ввести, мы с сша так на это рассчитывали!!! Мы не хотим кормить Бывшую Украину, введи войска, иначе нам нечем будет оправдать крах нацистской украины!!!".
Может хватит самим то уже верить в эту мантру?
Европа, конечно, не желает кормить хохлов. Но и отдавать украину в объятия России пиндостан и ес тоже не желают.
И это с учетом того что реально воевать с нами сегодня они не готовы и не хотят. Именно поэтомсу они стараются санкциями экономическими брякать из-за того, как раз таки, что они не желают военным путем решать ситуацию. Отсюда и боязнь того что Россия таки введет свои войска на восток украины.
Вспоминте что вся фигня на украине началась как раз тогда когда янукович начал делать ревернас в сторону ТС.
Это и говорит о том что пиндостан и ес желают любыми силами предотвратить соеднинение России и украины.
леха09.11.14 12:41
Да, для ес и сшп был бы идеальным вариант дружбы с украиной за счет русских денег. Поэтому ВВП и не вводит войска на укрину, заварили кашу, возбудили правосеков, вот теперь и отстреливайте их сами, а мы с пригорочка понаблюдаем.
shtirliz09.11.14 12:59
Источник BBC - это уже давно синоним лжи и прозападной пропаганды.
shtirliz09.11.14 13:02
> diversant777
Отсюда и боязнь того что Россия таки введет свои войска на восток украины.
С тактической точки зрения, Россия, если бы захотела вводить свои войска, давно бы ввела их по всему фрону, а не только на ЮВ Руины. Но европеям логика неведома.
Нехороший человек09.11.14 13:40
ОБСЕ: В ДО И МАКЕЕВКЕ ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ ТЯЖЕЛАЯ ТЕХНИКА.

Вот ведь чёртовы русские: никак не желают помирать под украинскими снарядами. :)
iz0909.11.14 14:14
> maxm
Такое ощущение, что ОБСЕ занимается разведдеятельностью в пользу хунты.
Слежкой в пользу Запада заканчивается приглашение любых наблюдателей из ООН, ОБСЕ, Магатэ и пр.

DV09.11.14 14:42
> arthur
Они не за теми следят. Пусть следят за перемещениями тяжёлой техники фашистских агрессоров, напавших на Донбасс.
Не... у тех техника лёгонькая-прелёгонькая.
diversant77709.11.14 15:53
> Главный Злодей
Европа, конечно, не желает кормить хохлов. Но и отдавать украину в объятия России пиндостан и ес тоже не желают.
Неразрешимое противоречие. Не находите?
Все верно. Противоречие.
И, судя по всему, Европа сама не знает что с ним делать. С одной стороны - ослушаться хозяина "из за лужи" нельзя, да и самим страшно если Россия и вправду начнет объединяться и крепнуть. С другой стороны - лишние рты новоявленно-хунтовские кормить надо, а денег, на это самое "кормить", жалко, да и нет их, ненужных денег на балансе - у самих европейсов семеро по лавкам ложками по столу стучат и жрать требуют.
Отсюда и метания.
Сначала подписывают договор по газу с Россией, в котором "мамой клянутся" проплатить хохляцкий газ средствами ЕС. Потом заставляют хунту расчитыватся за газ ЗВР.
Короче, в капкане ес оказались.
А тут еще и санкции вносят свою лепту. Против России санкции черномазый "из за лужи" заставляет вводить - доходы падают. Россия вводит ответные санкции - вновь по кошельку прилетает.
А в это время и свои "семеро по лавкам" жрать просят, и хунта хохляцкая визгом визжит - мол де, взяли на баланс так кормите и поите, да по слаще.
Отсюда, тупик вырисовывается для европейсов.
Sergey640
А в ютубе вас забанили что ли? Открыть и посмотреть ролики на данную тематику карма не позволяет? Там, кстати, сегодня в топе видео про ту саму колонну про которую говорится в статье. Камаз тентованный везет орудие. В кузове Камаза орудийный расчет + вероятно, часть боеприпасов для орудия.
Аббе09.11.14 16:11
> diversant777
> Daneugeli
Европа уже искричалась вся: "Путин введи войска!!! Ну, пожалуйста, введи!! Ведь ты должен был их ввести, мы с сша так на это рассчитывали!!! Мы не хотим кормить Бывшую Украину, введи войска, иначе нам нечем будет оправдать крах нацистской украины!!!".
Может хватит самим то уже верить в эту мантру?
Европа, конечно, не желает кормить хохлов. Но и отдавать украину в объятия России
.........................................................................
Это и говорит о том что пиндостан и ес желают любыми силами предотвратить соеднинение России и украины.
Простите, а сугубо в хирургическом смысле - как соединять Россию и Руинду? Это слесари фанеру с аллюминием на заклёпках соберут.
А живые организмы - должны быть совместимые.
В нашем же случае - нет совместимости. Я могу хихикать анекдотам над жителями Севро-Востока, да уже не хочу. Надоело. Я могу быть огорченным очередной серии проигрышей новосибирских команд в том числе и кмоандам национальных республик Поволжья. И тоже, забыл про них.
Но и в дурном сне я не могу себе представить вооружённое вторжение в Якутию/Башкирю с ТРЕБОВНИЕМ подавления тамошних языков. И людей сжигать - моя голова не вмещает таких вот патриотических выходок.
.
Ну и что делать будем с присоединением вроде как бы родственного народа? Вот так. напрямую, без ДЕЗИНФЕКЦИИ? Вообще то пришить человеку ГАНГРЕНУ - есть верный путь к его смерти.
И как мы собираемся ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ? Там ведь в первую то очередь придётся лезть в НАШУ конституцию. В главу с идеологией!
Можно привезти в Харьков любое оличество огнестрельного оружия. Просто потому, что оно ЕСТЬ.
Можно снести например.....Неважно какой именно городок из самых свидомитских. Потому. что жалеть там некого.
Можно развивать ЭТУ логику действий сколь угодно глубоко и далеко. Вплоть до.....Ну - понимаете.
Но если не создать вот буквально сейчас средств дезинфекции и оживления человеческого сознания - решительно ЛЮБЫЕ меры вооружённой борьбы окажутся не просто бесполезными, а и вовсе "не из той оперы".
Склонность обитателей тех мест к нацистскому маразму - как была, так и останется. Кадры - восстановятся из гнойников Канады. И через одно-жва поколения ровно то же самое, и даже в более тяжёлой форме.
Нет, я согласен рассматривать и вариант "чистое поле" до глубины в полметра. Вплоть до каждой грунтовой бактерии.
И что толку? Народ - ПОЧТИ ТАКОЙ же как и у нас.
Тогда в чём же будет смысл отмены ограничений на насилие для вооружённых сил России?
.
Нет лечения у нас ДОМА - значит нет решительно НИЧЕГО.
.
Скажите, в чём я не прав?
А если я прав, то где оно, это самое ЛЕЧЕНИЕ?
.
Так что заканчиваем "логический эксперимент". Неограниченное насилие радостно отменяем. Толку никакого, а расходы неприлично высокие.
Начинаем ДУМАТЬ. И только после решения этой логической задачи - начинаем решение всех остальных проблем.
Можно сколь угодно долго и глубоко оные решать, да всё без толку. Нет решения ГЛАВНОЙ задачи - значит и всё остальное всего только приглушено, доведено до состояния почти решенного, не вредящего здесь и сейчас в непереносимой форме.
Такое вот у меня мнение.
Sergey64009.11.14 20:10
> Аббе

> diversant777
Аббе, RU

Дезинфекция, в том самом смысле, в котором вы его понимаете, ИМХО, не возможна. В силу того что России лказывается  серьезное противодействие со стороны Запада. Там уже роли дезинфекторов заняты и новых желающих на это место просто не желают пускать.

Да, Россия вынуждена считаться с тем что сегодняшниен дезинфекторы уничтожают пророссийские элементы, т.е. элементы желающие и способные бороться с гангреной.

Именно поэтому, в моем понимании, решено дать украине возможность переболеть и выработать имунитет к бандеровцам путем позволения скатиться и окунуться украинцам в эту грязь.

А для того чтоб украина не вздумала перерасти в Германию 30-х, на ее Востоке создали противовес который: а) не дает хунте расслабиться и полностью обратить взоры на "внутренности" украины, б) позволяет выявить, сгруппировать и спасти часть уничтожаемых сегодня дезинфекторами пророссийских элементов.

Дезинфекцию предагаемую вами включат тогда когда сегодняшние дезинфекторы покажут свою несостоятельность и лживость. Вот только тогда можно будет массирванно работать с мышление жителей руины.

Война есть дело неспортивное. Здесь важен результат, а не участие. Поэтому важно не уничтожать врага по одному, а привнести сразу "средства поражения старшего начальника". Такие, что бы аргументация ВРАГА, то есть разнообразных норманистов, была сметена вместе и совокупно.
Логика возникновения Руси определена не нашествием викингов, а ОБЩЕПЛАНЕТНЫМ кризисом. И первый уголовный кодекс Киевской Руси есть отчаяный крик о необходимости выкачивания СЕРЕБРА. Был поток серебра и на нём КАК ТО впыхнула Русь.
Ага. 
А потом поток ИССЯК.
И вот этот процесс ОТРИЦАТЕЛЬНОЙ логики и определил развитие первых веков Руси.
.
Сносить ухищрения историков, живущих своей верностью ЕВРОПЕ - бессмысленно. Включаем Парфию, Иран, Индию, КИТАЙ и вся конструкция эта безумная конструкция обрушивается.
Эти историки - они даже не враги. Они просто рабы изученного ими материала. 
С одной стороны - мы получаем НОВОЕ понимание процесса рождения Руси. Это важно. Мы не рабы Европы - мы дети ПЛАНЕТЫ.
С другой стороны - мы даём пример обрушения логики свидомитов. А вот это уже точно ВРАГИ.
Обрушение логики врагов - прекрасное решение части сугубо военной задачи.
Была ВОЕННАЯ. Была военно-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ.
Мы переводим конфликт в плоскость понимания реальности, не отменяя однако же составляющих и экономической  и военной. 
НО!
В миропонимании НЕ ДОГОВОРОВ о ненападении! 
Мы вводим силы с неожиданного направления и обрушиваем ВЕСЬ фронт врага. От Макаревича до Порошенко и Чубайса.
После этого - безусловно будут очаги сопротивления. Но они уже будут вчерашней линией фронта, а не способом прикрытия всего массива свидомизма. 
Нечто подобное линии Мажино, которую смогли и прорвать и обойти. Войска сидят в укреплениях, ни уже НИКОГО не прикрывают.
.
Такой вот у меня странный тезис. Диски с историческими фильмами как эквивалент разведывательно-диверсинным группам. Подрыв миропонимания как дополнение, а может и замена подрыву вражеской экономики. Первое можем сделать МЫ.
А подрыв экономики делают свидомиты.
Нападение с ДВУХ сторон - вот основа создания локального превосходства.
Тактически - мы должны обороняться. Защищать людей, Донбасс, СВОЮ экономику. 
И тут же СТРАТЕГИЧЕСКИ - наступать. Там, где ВРАГ не сможет оказывать сопротивления. То есть - в разрезе миропонимания. 
Холод в домах сделают свидоимты. 
А нам самое время рубить ИХ логику мышления. В нашем случае это будет некий эквивалент айкидо. Использование силы врага против него же самого. И замена логики его движения на НАШУ логику.
Мне вот ТАК кажется.





Ребята, а вы ведь ненавидите этих людей. Вот вы их и "дезинфицировать" хотите и не стесняетесь говорить об этом.



Скажите, а почему тогда вы воевать других посылаете но сами не воюете?

Аббе09.11.14 20:46
> Sergey640
> Аббе
> diversant777


Ребята, а вы ведь ненавидите этих людей. Вот вы их и "дезинфицировать" хотите и не стесняетесь говорить об этом.


Скажите, а почему тогда вы воевать других посылаете но сами не воюете?

Извините, вопрос конечно же не вежливый, но всё таки. Увы, вот в конкретно ЭТОЙ ситуации его приходится задать.
Вы чему то учились в ВУЗе? Если да, то когда именно? Если не учились, или это произошло после 1991 года - тогда Ваш вопрос с грустью понимаю и даже принимаю.
Если ещё в СССР - то дело обстоит гораздо хуже. Добротное обучение должно было дать и умение различать понятия бытия.
Если я чем то задел Вас этим вопросом - приношу свои извинения.
Что есть понятие Бога? Это попытка составить долговременный комплект моральных ограничений/руководств к действию и при том некое обещание долгосрочной полезности соблюдения этого кодекса.
Ключевое понятие здесь - ДОЛОГОВРЕМЕННЫЕ понятия. Комплекс огрнаичений/руководств к действию - долговременный. Но ведь и полезность получается - в ДОЛГОВРЕМЕННОМ плане.
.
Что такое "коммунизм"? Долговрененный комплект ограничений/руководств к действию.
.
Что такое свидомизм? Комплекс ограничений/руководств к дествию (о/рд) который прикидывается долговременным.
.
Чем доказать, что это фальшивка? Судьбой поляков. Их комплекс самовлюблённости/сарматизма (с/с) - привёл Польшу к позорной судьбе во время ВМВ. А сегодня тот же комплекс с/с привёл их к полной неадекватности. То есть - завтра, исторически завтра - они готовы к повторению пляски на граблях образца ВМВ.
.
Есть ли здесьотличия от свидомизма? Увы, у свидомизма - труба пониже и дым пожиже. Дурь - та же, но и количество меньше и качество хуже.
.
Должно ли мне любить свидомитов? Делают гадости, завтра эти гадости превратятся в провал уже всей Малороссии. Хуже того, эту же гадость толкают в Россию.
А у гадости действий и мышления есть и последствия. Из относительно приличного состояния 1989 года за 25 лет УкРуина свалилась в отвратительное состояние. Завтра Россия имея в виду СВОИ инересы отсечёт гангрену от своей экономики, а ЕС эту же гангрену к себе не примет.
.
Должно ли мне любить гангрену как результат свидомизма? Или любить свидомизм? Желаете - любите их самостоятельно.
Но важен здесь конфликт между обещаниями длительного процветания, вроде как у Гитлера и весьма быстрым ( а что такое какие то 25 лет!) - провалом.
Завтра эти же свидомиты завоют громче голодного волка, что проклятая Россия их не содержит богаче Франции. Заметьте. мне в общем то и сама по себе Франция - глубоко изобарична и сферопараллельна. Но она хотя бы профуривает ресурсы, награбленные ею САМОСТОЯТЕЛЬНО и не в России.
А тут я вижу недоумков, которые хотя жрать сладко и ////// гладко. При том - за счёт россии, которой они вообще ни с какого дуба павшие не нужны.
.
Так за что же их любить?
.
Что с ними делать? Естественно - ждать на заранее подготовленных позициях. Станут разумны - договариваться. Не станут разумны - ограничивать их влияние на нас.
станут агрессивны - уничтожать.
.
Но что делать в ДОЛГОВРЕМЕННОМ плане?
А вот здесь - проблема. Если решать ДОЛГОВРЕМЕННУЮ проблему средствами КРАТКОСРОЧНЫМИ - то самое время применить силу без ограничений.
И это стало бы не столько преступлением, сколько гораздо хуже. ОШИБКОЙ. А уже поверьте, ошибка - много хуже.
Так что - против фальсификации долговременной концепции её краткосрочным эрзацем следует применить как раз СВЕРХдолгосрочные методы. То есть - уничтожать фальшивку методологически. При этом я не стеснял бы себя с выбром средств. И диски ДВДи и фильмы в интернете - не столько для уничтожения фальшивки сивдомизма, сколько для его вскрытия как лягушки на дабораторном столе.
Можно ли ненавидеть лягушку? В данном случае она всего только носитель информации.
.
Люди? А за что мне их ненавидеть? Увы, они ЗАХОТЕЛИ уйти из разряда человеков разуных и стать человеком свидомым. Различие в первую очередь в отстутсвии критичности мышления.
Что можно сделать с буйнопомешанным? Если это единично - изолировать и применять химию. Может и поможет. А может и нет.
Как лечить десятки миллионов?
Простите, секция ненаучной фантастики - на втором этаже.
Так что меня волнует ДОЛГОСРОЧНОЕ планирование. И какой то там ненависти здесь просто нет места.
Дезинфекция средствами насилия? Я уже объянил, что это средство СЛАБОЕ и применять его нужно в пределах крайне ограниченных.
А применение описания бытия империи Ирана, Парфии, индийских цифр, шахмат, десятков иных понятий прошлого (а именно таковы мои планы) - не может иметь целью ненависть.
Если же их последствием станет уничтожение враждебной нам фальшивой эрзацистории - почему это следует считать плохим делом? Лингвистика даст мне различие "кентумных языков" и тех, кто вместо буквы "К" напишет и пременит букву "Ц". Я и это применю с большой ползой. При том - обязуюсь ни в чём не приписывать русскому народу колдунских преимуществ и фальшивых достоинств.
Sergey64009.11.14 21:12
Аббе, RU

Благодарю за вежливый ответ. Сегодня это редко случалось.



Это хорошо что вы не планируете активных действий сейчас. А война идеологий средство вполне гуманное. Главное не увлечься и не перейти к активным действиям.

Но, неужели Вы считаете их всех сумасшедшими? Если так, то почему бы таковыми не оказаться нам? А что самое вероятное, то и тем и тем следует получить некоторые уроки по социальному общежитию у психиатра.

И ещё. Мне показалось что нас они помешанными не считают. Они говорят о наших ошибках о влиянии о трусости и не активности, но сумасшедшими не считают. Как хотите , но это гораздо лучшее отношение чем то, что Вы считаете их неадекватными.

Я не хочу ничего пропагандировать и никого защищать и , кстати, поляки в своём отношении к нам кажутся и мне тоже не совсем адекватными, но совсем отказывать им в здравом разуме наверно большое преувеличение.
furniturson09.11.14 21:57
Нацисты типа Гелена - да, да, он нацист, и

не закрывайте на это глаза, он фанатик немецкой идеи, с этим и умрет, -

должны, перед тем как они окончательно исчезнут с политической арены,

очистить запад Германии ото всех левых, уступив место разумному, угодному

и управляемому нами правому ц е н т р у. Вот моя стратегия. Союз России с

Германией - это европейская тенденция, и она мне очень не по душе. Альянс

Германии с Америкой - американская тенденция по своей сути, и меня это

вполне устраивает. Мы не удержим Германию без того, чтобы Гелен сейчас не

провел той работы, которую он проводит, особенно против русских. А это не

может не вызвать в Кремле такое чувство недоверия к немцам, такую

подозрительность по отношению к ним, что и в будущем они станут смотреть

на Германию сквозь призму именно этой исторической памяти... Той, которую

мы с вами сейчас создаем... И не падайте со стула. Боб, но через какое-то

время я был бы не прочь разрешить русским кое-что узнать об

о р г а н и з а ц и и Гелена - пусть еще больше шарахнутся! Именно это

понудит их относиться к Аденауэру - а мы поставили на старца - как к

пугалу. Сталин - получив такого рода информацию - никогда не сядет с ним

за стол переговоров, что и требовалось доказать. Сталин будет ждать левого

правительства в Германии и не дождется. Парадоксально, но факт: с помощью

нациста Гелена нам надо умертвить немецкий национальный дух, растворив его

в нашем экономическом могуществе, вот о чем я думаю



www.lib.ru/RUSS_DETEKTIW/SEMENOW_YU/ekspansia2.txt
Аббе09.11.14 21:57
> Sergey640
Аббе, RU

Благодарю за вежливый ответ. Сегодня это редко случалось.


Понимаете, мне если не всё, то очень многое сказала карта рыбака. 1986 год, брошюра формата А4. "Мастерская рыболова любителя". Издательство ДОСААФ.
Решительно ничего особенного.
НО!
На последней странице обложки была карта стояния льда на реках. Получилось, что там, где лёд стоит пять и более месяцев - там РОССИЯ и один сценарий развития миропонимания. Где лёд на два месяца - там УкРуина и часть Казахстана.
Где льда нет вовсе - там Трибалтика, Молдавия и Закавказье.
Карта рыболова и судьба осколков СССР. Прогноз на десятилетия.
Ну и кого мне оскорблять? Блесну типа "байкалка"?
Так что суть моего предложения проста и жестока. Выбросить из политического анализа мораль, чувства, всё, относящееся к свойствам человека.
В теории механизов и машин этот приём называется "статика как ЧАСТНЫЙ случай динамики".
То есть - я заранее обедняю методологию анализа и до неприличия жёстко.
Но такое обеднение даёт возможность замкнуть уравнения баланса миропониманий.
Поймите меня правильно. Этот способ не даёт нам ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ответов.

То есть искать таким путём долгосрочные комплексы тезисов миропонимания было бы неосмотрительно.

Но те уравнения, которые НЕ замыкаются на тезисах материального баланса "в узком рассмотрении" - окажутся неустойчивы, или вовсе не замкнутся и "в широком рассмотрении".
Эмоции, мораль, человеческие чувства - основаны на свойствах человека. Стало быть - могут быть и смертны. Так же как и носители свойств.
Рано или поздно они будут ПЕРЕМЕННЫМИ в уравнениях миропонимания. И вот такой, сугубо качественный анализ позволяет, тем не менее делать интересные наблюдения.
Им недостаёт глубины - таковы методические ограничения.
Но право же, открытие факторов, приведших к сложению Руси - это уже само по себе заслуживает внимания.
Занятно.
Я выкинул факторы, привязанные к ЛИЧНОСТЯМ, к непосредственно Руси как таковой, и ограничился сведениями о кризисах НАРОДОВ. При том - живущих от Руси ДАЛЕКО.
От Китая-Индии, до Туниса и Швеции. И вот из ИХ событий - прекрасно вырисовывается и происхождение Руси и кризис, созревший как раз из общепланетарного и даже его, российского кризиса ОТСТАВАНИЕ от общепланетарного.
.
Если я приду в Киев с пулемётом - сколько то я смогу убить. Хотя, не с моими здоровьем и не с моей подготовкой такие делать заявления.
Но дело обстоит ещё ХУЖЕ. Убитые стали бы свидетелями моей неспособности ПЕРЕУБЕДИТЬ.
И ещё хуже - просто ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ разговором.
А вот жёсткий анализ в терминах не относящихся к Руси ВООБЩЕ - уже даёт какую то ндежду.
Свидомиты обгадили людям мозги насчёт нашего ОБЩЕГО прошлого? Флаг им в руки и примотать строительным скотчем. (вместе с гранатой без чеки).
Но эти недоумки не могут исказить ВСЮ мировую историю.
И вот ЗДЕСЬ - и мой и даже НАШ шанс на какой то разговор. Я же не зря пишу о применении СВЕРХдолгосрочных тенденций развития бытия и славян и Руси вообще и Руси уже СЕВЕРНОЙ.
Самое же печальное - и судьба УкРуины - ПОВТОРЯЕТСЯ с пугающим сходством, как раз с теми событиями. Всего то 10 веков назад.
Если в Киевляндии есть хотя бы кто то пригодный к мышлению - им нужно дать спасительную ниточку из двух прядочек. Чуток общемировой истории. Чуток - общерусской истории. Да показать, КАК общемировые закономерности нас СОЗДАЛИ, да как они же, общемировые нас де и подставляют под свои же, общемировые проблемы.
При этом попытка списать решения у ВИНОГРАДНОЙ Европы - заведомая методическая ошибка.
Можно ли смело биться лбом об лёд на реке и требовать себе свободы плыть баттерфляем до прекрасной жизни? Легко и непринуждённо. Через месяц на Оби будет достаточно крепкий лёд - предоставляю такую возможность без ограничений. Лёд 15 сантиметров и рыбаки у лунок - прекрасные декорации для пловцов.
Правда в Новосибирске такой возможностью не пользуются.
Считать ли это отсутствием смелости? Ваше на то право.
Единственная возможность хотя как то влиять на завтрашнее бытие - требует самой малости. Знать закономерности этого самого бытия хотя бы на 1000 лет назад и на 10 лет вперёд. При том - в радиусе как минимум 3000 километров.
иначе - будет буйство вокруг тезисов, котрые не имеют корней и закончат своё действие быстрее, чем закончится бунт, который ради них был поднят.
Оно НАМ - такое надо?
bonifacius09.11.14 22:12
ДНР и ЛНР перемещают по своей территории свою военную технику. Так ОБСЕ это фиксируют, а то что киевские хунвейбины обстреливают территорию ДНР и ЛНР они не фиксируют. Нахер в таком случае там вообще нужна эта миссия.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» КНДР провела испытания новых ракет
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» США самостоятельно произвели первые 90 килограммов обогащенного урана
» Reuters: На военной базе около Багдада произошел мощный взрыв
» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих