Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ нарушили условия использования Starlink, заявил Маск
Трамп заявил о восстановлении доступа Украины к Starshield
Трамп: Помощь США Украине привела только к горю, смертям и финансовым потерям
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европейские политики призывают отказаться от евро
10.11.14 00:30 Европа: тенденции
Европейские крайне правые политики призывают правительство своих стран вернуться к национальной валюте, чтобы самостоятельно, без вмешательства ЕС, контролировать свою экономику.

По словам председателя Национального фронта Франции Марин Ле Пен, страна "должна вернуть свою национальную валюту, как 95% стран мира".

"Десятки тысяч предприятий погибают из-за евро", — заявила политик в интервью французскому каналу France 3.

Того же мнения придерживается лидер оппозиционной итальянской партии "Братья Италии — Национальный альянс" Джорджиа Мелони. По ее словам, членство Италии в Евросоюзе и использование евро не способствуют решению экономических проблем в стране.

"Откажемся от евро, этой больной валюты, и вернемся к самостоятельному контролированию собственной экономики", — приводит слова Мелони итальянское агентство ASCA.

 

kowalli10.11.14 02:26
> Scolar
единственный путь к спасению национальных экономик именно такой.
Но за такую попытку вытащить целую страну из пасти евробанкиров, ЛеПэн щаз начнут мочить непадецки!
Я вот думаю что именно сейчас им это будет сложно сделать, потому как состоянии экономик и людей ухудшается из-за санкций, а внятно объяснить людям зачем они это сделали они не могут, а Ле пэн выступает с их критой по всем фронтам.
Могут конечно попытаться, но с их стороны это будет выглядеть жалко.
novl200010.11.14 08:34
Нда...как быстро они наелись евроинтеграции.
Genseen10.11.14 11:26
> zizmo
Коллеги, не забываем, что речь идет о "Европейские крайне правые". Это далеко не большинство. Противодействие будет весьма сильным, к сожалению.
Почему "к сожалению"?
Европа не монолит. Драчки там возникают постоянно. Так пусть собачатся. Чем больше они заняты внутренней грызней, тем меньше сил остаётся чтоб гадить нА-сторону.
Диана10.11.14 16:14
> zizmo
> Genseen
Почему "к сожалению"?
Европа не монолит. Драчки там возникают постоянно. Так пусть собачатся. Чем больше они заняты внутренней грызней, тем меньше сил остаётся чтоб гадить нА-сторону.
Потому что есть шанс, что меньшинство запинают. Тогда у нас не останется союзников (попутчиков) в Европе. И гадить станут с удвоенной силой.
Мне думается

Они только только стали это озвучивать... "Идея произненсена вслух официальным лицом" - дальше - пока вся эта ситуация у них будет развиваться, расширяться, созревать Китай Россия Индия Иран Казахстан - не только положили начало, но уже и прилично продвинулись вперёд по пути объединения на качественно другой основе -"взаимного равноправного сотрудничества"....

Останавливаться не собираются. Ну так, пока большие страны будут отлаживать и так далее, а потом к ним под крыло начнут притягиваться и те кто поменьше .......... так кстати всегда было ... рождение - рост - расцвет (увеличение/усиление) - перерост - распад ... - рождение новой - и т.далее по кругу
Ковыль10.11.14 17:13

Поздно. Это настолько поздно, что ни в какие ворота. Прошли те времена, когда Италия, Франция и Англия была самостоятельными и самодостаточными мировыми промышленными и финансовыми центрами Земли. Прошли. Безвозвратно. Британия ещё брыкается, подпитываемая своей северо-американской колонией и афганской наркотой. А франциям с италиями ловить больше нечего. И никакие "свои" валюты им уже не помогут. Помочь может только какой-нибудь условный рудник золота, месторождение нефти, хотя бы залежи титана, но обязательно офигительных размеров и обязательно полученные нахаляву. Сказки про супер-пупер какую классную организацию капиталистического труда закончились вместе с источниками халявной энергии, будь то в чистом виде африканские рабы, или уголь с нефтью, добываемый теми же африканскими рабами.

ЗЫ. Какую валюту может сегодня предложить, например Италия? Курортно-разлекательные фишки для розыгрыша лежаков на пляже.

Диана10.11.14 17:41
> zizmo
> Диана
Они только только стали это озвучивать... "Идея произненсена вслух официальным лицом" - дальше - пока вся эта ситуация у них будет развиваться, расширяться, созревать Китай Россия Индия Иран Казахстан - не только положили начало, но уже и прилично продвинулись вперёд по пути объединения на качественно другой основе -"взаимного равноправного сотрудничества"....
Простите, коллега, не понял. Статья про Европу, евро и возврат к нацвалютам. Перечисленные Вами страны - Азия, со своими нацвалютами. Так же неясен принцип "букета". ТС + БРИКС + Иран.
Я и имею в виду страны - желающие возврата к нацвалюте. Так как, они не хотят больше такой сильной зависимости (диктата) от сильных стран ЕС, а своя Нацвалюта - даёт стране хоть какой-то суверинитет и возможность самим заниматься своей экономикой.

Сами они не смогут этого добиться, но идея такая у них уже появилась и даже озвучена.

Основная моя мысль - большие страны Азии, как только получше сорганизуются - через какое-то время смогут реально и им маленьким европейским в обретении суверинитета помочь.

ПС. Собственно всё к этому и идёт.
Взгляд10.11.14 17:42
Все это танцы демократии на публику. Если бы в ЕС была демократия, то там вообще ни одно решение принять было нельзя. Американцы назначают и нагибают крупняк, а те остальную шелупонь. Вот венгр разухарился, думаете сколько он проживет политически ? От силы полгода- год, как незабвенный Стросс Кан.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» Москва примет ЧМ по тяжелой атлетике
» Мир Зеленский опять потребовал у США ракеты для Patriot
» Избирательные участки закрылись на досрочных выборах в парламент Сербии
» Илон Маск заявил об опасениях ударов по спутникам системы Starlink
» В Турции начали расследование из-за сообщений об отравлении россиян
» WSJ: Киев готовится к самой сложной зиме, энергетику города уже не восстановить
» Парламент Словакии анонсировал заседание межправкомиссии с Россией
» Нидерланды изучают последствия возможного введения санкций США

 Репортаживсе статьи rss

» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения

 Комментариивсе статьи rss

» BI: Россия наращивает арсенал дешевых крылатых ракет "Филин"
» Эффективность управления обществом определялась напрямую наличием единой культурной политики
» Попахивает безумием: Вот так мы и пришли к войне на Украине — Кент
» Ресурсы противника: Киеву дали «зелёный свет» на удары по РФ с территории стран Балтии
» Булгаков по ним плачет: Захарова оценила призыв из Литвы убивать русских в столицах
» Думать по-китайски
» Анатолий Шарий: Те, кто занимается медийкой в России, зря получают деньги
» Ответ России на новые санкции парализует заводы ЕС

 Аналитикавсе статьи rss

» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
» Мировой экономический кризис: альтернативная точка зрения
» Россия, Сатана и ограниченная толпа
» Лондон берёт Центральную Азию в оборот: почему Казахстан сближается с Британией
» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"