Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Европейские политики призывают отказаться от евро
10.11.14 00:30 Европа: тенденции
Европейские крайне правые политики призывают правительство своих стран вернуться к национальной валюте, чтобы самостоятельно, без вмешательства ЕС, контролировать свою экономику.

По словам председателя Национального фронта Франции Марин Ле Пен, страна "должна вернуть свою национальную валюту, как 95% стран мира".

"Десятки тысяч предприятий погибают из-за евро", — заявила политик в интервью французскому каналу France 3.

Того же мнения придерживается лидер оппозиционной итальянской партии "Братья Италии — Национальный альянс" Джорджиа Мелони. По ее словам, членство Италии в Евросоюзе и использование евро не способствуют решению экономических проблем в стране.

"Откажемся от евро, этой больной валюты, и вернемся к самостоятельному контролированию собственной экономики", — приводит слова Мелони итальянское агентство ASCA.

 

kowalli10.11.14 02:26
> Scolar
единственный путь к спасению национальных экономик именно такой.
Но за такую попытку вытащить целую страну из пасти евробанкиров, ЛеПэн щаз начнут мочить непадецки!
Я вот думаю что именно сейчас им это будет сложно сделать, потому как состоянии экономик и людей ухудшается из-за санкций, а внятно объяснить людям зачем они это сделали они не могут, а Ле пэн выступает с их критой по всем фронтам.
Могут конечно попытаться, но с их стороны это будет выглядеть жалко.
novl200010.11.14 08:34
Нда...как быстро они наелись евроинтеграции.
Genseen10.11.14 11:26
> zizmo
Коллеги, не забываем, что речь идет о "Европейские крайне правые". Это далеко не большинство. Противодействие будет весьма сильным, к сожалению.
Почему "к сожалению"?
Европа не монолит. Драчки там возникают постоянно. Так пусть собачатся. Чем больше они заняты внутренней грызней, тем меньше сил остаётся чтоб гадить нА-сторону.
Диана10.11.14 16:14
> zizmo
> Genseen
Почему "к сожалению"?
Европа не монолит. Драчки там возникают постоянно. Так пусть собачатся. Чем больше они заняты внутренней грызней, тем меньше сил остаётся чтоб гадить нА-сторону.
Потому что есть шанс, что меньшинство запинают. Тогда у нас не останется союзников (попутчиков) в Европе. И гадить станут с удвоенной силой.
Мне думается

Они только только стали это озвучивать... "Идея произненсена вслух официальным лицом" - дальше - пока вся эта ситуация у них будет развиваться, расширяться, созревать Китай Россия Индия Иран Казахстан - не только положили начало, но уже и прилично продвинулись вперёд по пути объединения на качественно другой основе -"взаимного равноправного сотрудничества"....

Останавливаться не собираются. Ну так, пока большие страны будут отлаживать и так далее, а потом к ним под крыло начнут притягиваться и те кто поменьше .......... так кстати всегда было ... рождение - рост - расцвет (увеличение/усиление) - перерост - распад ... - рождение новой - и т.далее по кругу
Ковыль10.11.14 17:13

Поздно. Это настолько поздно, что ни в какие ворота. Прошли те времена, когда Италия, Франция и Англия была самостоятельными и самодостаточными мировыми промышленными и финансовыми центрами Земли. Прошли. Безвозвратно. Британия ещё брыкается, подпитываемая своей северо-американской колонией и афганской наркотой. А франциям с италиями ловить больше нечего. И никакие "свои" валюты им уже не помогут. Помочь может только какой-нибудь условный рудник золота, месторождение нефти, хотя бы залежи титана, но обязательно офигительных размеров и обязательно полученные нахаляву. Сказки про супер-пупер какую классную организацию капиталистического труда закончились вместе с источниками халявной энергии, будь то в чистом виде африканские рабы, или уголь с нефтью, добываемый теми же африканскими рабами.

ЗЫ. Какую валюту может сегодня предложить, например Италия? Курортно-разлекательные фишки для розыгрыша лежаков на пляже.

Диана10.11.14 17:41
> zizmo
> Диана
Они только только стали это озвучивать... "Идея произненсена вслух официальным лицом" - дальше - пока вся эта ситуация у них будет развиваться, расширяться, созревать Китай Россия Индия Иран Казахстан - не только положили начало, но уже и прилично продвинулись вперёд по пути объединения на качественно другой основе -"взаимного равноправного сотрудничества"....
Простите, коллега, не понял. Статья про Европу, евро и возврат к нацвалютам. Перечисленные Вами страны - Азия, со своими нацвалютами. Так же неясен принцип "букета". ТС + БРИКС + Иран.
Я и имею в виду страны - желающие возврата к нацвалюте. Так как, они не хотят больше такой сильной зависимости (диктата) от сильных стран ЕС, а своя Нацвалюта - даёт стране хоть какой-то суверинитет и возможность самим заниматься своей экономикой.

Сами они не смогут этого добиться, но идея такая у них уже появилась и даже озвучена.

Основная моя мысль - большие страны Азии, как только получше сорганизуются - через какое-то время смогут реально и им маленьким европейским в обретении суверинитета помочь.

ПС. Собственно всё к этому и идёт.
Взгляд10.11.14 17:42
Все это танцы демократии на публику. Если бы в ЕС была демократия, то там вообще ни одно решение принять было нельзя. Американцы назначают и нагибают крупняк, а те остальную шелупонь. Вот венгр разухарился, думаете сколько он проживет политически ? От силы полгода- год, как незабвенный Стросс Кан.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Бельгия не признала силу указа Путина об обмене активами
» Asia Times: натовскими «советниками» затыкают дыры на украинском фронте
» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту