Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Предприниматели Украины массово эмигрируют из страны
11.11.14 14:39 Наследники СССР сегодня
Многие украинские предприниматели уезжают за границу, поскольку не видят возможности для развития дела в собственной стране, сообщает украинское издание "Вести".

Предприниматели в основном переезжают в Польшу, Чехию и прибалтийские страны, поскольку в этих государствах легче получить документы на право проживания. Также среди востребованных стран оказались Германия и США.

"Сейчас у юристов огромное количество заявок на оформление виз и видов на жительство. Бизнес больше не видит себя на Украине. К этому привели непродуманная налоговая политика и несбалансированная политика НБУ. Во многих странах для получения гражданства достаточно относительно небольшого взноса или открытия фирмы. $200-300 тыс. для серьезного бизнесмена - небольшие деньги", - считает юрист Ростислав Кравец.

"Зарегистрировать бизнес за границей просто, дело одного дня. Но во всем мире рынок бизнеса уже поделен. Поэтому сразу успешно зайти в него сложно. Тем более иностранцы сейчас недоверчиво относятся к приезжим с Украины", - отметил юрист Алексей Святогор.

Украинская экономика находится на грани краха. Снижается курс украинской валюты, сокращается налогооблагаемая база, закрываются предприятия. Страна не может поддерживать свою экономику без внешних займов.
 

Аяврик11.11.14 15:10
странно, почему в Россию не перебираются бегущие из Руины бизнесмены?
:-/

тут пока что к приезжим с Украины относятся лояльно и терпеливо (а ненасыщенных ниш и необанкроченного клиента всяко больше, чем в европах....)
накладные - стартовые - расходы для переноса бизнеса с Украины в Россию несопоставимо меньше, чем для переноса с Украины в Европу (элементарно - языкового барьера нет! - даже со своей собачьей мовой можно быть всеми контрагентами в общем понятым, а попробуй во Франции или в Германии на ридной мове - коли никакими другими языками НЕ владеешь - бизнес вести)
.............

но дело хозяйское, конечно... в Прибалтику, так в Прибалтику.....

ale1954779711.11.14 15:26
> Аяврик
странно, почему в Россию не перебираются бегущие из Руины бизнесмены?
но дело хозяйское, конечно... в Прибалтику, так в Прибалтику.....
А кто сказал что не бегут? Бегут и к нам, и ничуть не менее энергично чем в Европу. Просто в статье акцент сделан именно за западный вектор
Vasya_Ste4kin11.11.14 15:35
В Прибалтике и Польше ридну мову тоже могут понять, на русском там тоже говорят, тем более це Явропа, а не восточная варвария с Путиным-кровопийцей
Трындец11.11.14 16:09
ale19547797, RU> А кто сказал что не бегут? Бегут и к нам, и ничуть не менее энергично чем в Европу.

Всё верно. Добавлю только, что на запад бегут в основном те, кому в России ихние же бывшие соотечественники могут яйцы пооткрутить за тот бардак, который сейчас царит на Украине.

Размышлизм11.11.14 16:16
Уникальная ситуация складывается на Украине. Олигархи остаются один на один с пролетариями в основном умственного труда. Понаблюдаем как глубоко в идиотизм впадут крестьяне.
Sargas11.11.14 18:37
Не путайте мову и суржик. Селянский суржик - малороссийский диалект великорусского. А мова - искуственный язык, созданный на базе польского. Так что мову - как раз врятли поймут.
Pangolin11.11.14 18:57

Комментарий на Цензоре, к статье "Доллар на межбанке перевалил за 16 гривен"

Yen Shin
Снова про математику (упаси, Боже, про политику!)
Промежуточный
отчет НБУ по золото-валютным резервам (ЗВР):
На
01.10.2014 - объем ЗВР Украины - 16,385 млрд. долларов
На
01.11.2014 - объем ЗВР Украины - 12,587 млрд. долларов
ИТОГО:
за 1 месяц «убыло» : 16,385 - 12,587 = 3,798 млрд. долларов.
После начала нового отчётного периода (т.е уже после 01.11.2014г.)
«Газпром» (госкорпорация агрессора!) получил из украинских ЗВР 1,45
миллиарда долларов в счет оплаты долга.
ИТОГО: ЗВР Украины на 11.11.2014г.: 12,587-1,450 = 11,137мрд. долларов
Из оставшихся 11,137 миллиарда резервов примерно 9,9 миллиарда - это
автокредитование НБУ, его долговые обязательства самому себе (которые никто не
хочет покупать даже под сумасшедшие 16,5% годовых в валюте).
ИТОГО: Реальный объём оставшихся ЗВР Украины: 11,137 - 9,900 = 1,237 млрд.
долларов.
А еще предстоит один транш по газовому долгу (опять же агрессору!), после
чего нужно будет в рамках достигнутых трёхсторонних договорённостей заплатить
ещё порядка 1,500 млрд. долларов предоплаты за поставки 4 млрд. кубов газа (ЕС
же, несмотря на все прозрачные намёки со стороны киевского режима, вместо
Украины платить за газ отказался).
Все.
В минус.
Пушной зверек.
Ну и нагрузку.
1,237 млрд. долларов должны, согласно монетаристской финансовой системе,
обеспечить примерно 290 миллиардов гривневой массы. Разделите одно на другое, и
вы получите реалистичный курс гривны к доллару.
Помочь с делением? 290 млрд. : 1,237 млрд. = 241,7 гр. за 1 доллар США.
Это не паника.
Это математика.

Трындец11.11.14 19:02
Pangolin, RU
Теплится ещё разум на Украине. Это вселяет определённые надежды на её будущее.
Пелагея11.11.14 19:56
При такой математике в Германии стала набирать обороты национал-социалистическая партия Гитлера. На том же цензоре был рассказ о том, что украинцы настоящая древнеарийская раса, которую кляты москали пытались испортить.
Вжик11.11.14 20:09
> Пелагея
При такой математике в Германии стала набирать обороты национал-социалистическая партия Гитлера. На том же цензоре был рассказ о том, что украинцы настоящая древнеарийская раса, которую кляты москали пытались испортить.
Пущай забавляются и далее в сравнении себя любимых с немцами. Немец в отличие от хохла трудолюбив и способен помимо чесания языком еще и мешки ворочать, причем, очень хорошо ворочать.
Alanv11.11.14 23:50
> Пелагея
При такой математике в Германии стала набирать обороты национал-социалистическая партия Гитлера. На том же цензоре был рассказ о том, что украинцы настоящая древнеарийская раса, которую кляты москали пытались испортить.

Поленька, так на УкРуине уже давно набрала, и ещё какие обороты. Разве что пока что знаковый фюрер не обозначился...

Но при этом надо понимать, что чтобы стать Германией надо ей быть. Хохлы не потянут, тем более рядом набравшая обороты Россия, которая не позволит рядом возродится нацизму. Пока терпит, ибо там пока только Яйценюх...

argus9811.11.14 23:55

> Alanv "Хохлы не потянут"(с) - ещё как потянут... Если, конечно, хватит соображаловки пойти на запад, а не на Восток

Alanv12.11.14 00:26
> argus98

> Alanv "Хохлы не потянут"(с) - ещё как потянут... Если, конечно, хватит соображаловки пойти на запад, а не на Восток

Не, ну там поляки... Эти тоже в принципе пободаться непрочь, и, в общем кое-что могут. Тем более, что они-то армию свою более-менее обновляют, почти единственные в гейропке. Не, ну, конечно, не с немцами или русскими. А вот хохлам там надолго хватит... Кабы ещё и не западенска опять не стала "кресами"...

Это ведь сейчас они Руину "поддерживают", а ведь как только там хотя бы один вооружённый хохол нарисуется - на 100% гарантия, что они Волынь мгновеенно вспомнят. И кто такой "товарищ" Бандера, который нынче "хохлонацгерой"...

Bohrmeister12.11.14 11:25
"Зарегистрировать бизнес за границей просто, дело одного дня. Но во всем мире рынок бизнеса уже поделен. Поэтому сразу успешно зайти в него сложно. Тем более иностранцы сейчас недоверчиво относятся к приезжим с Украины", - отметил юрист Алексей Святогор.
Странно, почему юрист комментирует проблемы бизнеса? Очень часто эксперты говорят о сферах деятельности человека как об окончательно сформировавшихся и кристализованных структурах, забывая об эволюции.
А я думаю что хохлофирмы в Европах попытаются закрепиться с помощью жесткого демпинга - они все равно привыкли жить затянув пояса.
Что, соответственно, еще раз ударит по ценам в ЕС. Евробизнес снова побежит просить компенсации.
Уже начинают регулировать "социальный туризм".
Скоро отрегулируют "бизнес-туризм".
Короче - главное чтобы не произошло вымирания евробизнеса как вида, в связи с вытеснением его из естественного ареала обитания другими более агрессивными формами жизни, приспособленными к существованию в условиях перманентной нехватки ресурсов и интеллекта. )))
Аяврик12.11.14 12:08
2 Bohrmeister

-- А я думаю что хохлофирмы в Европах попытаются закрепиться с помощью жесткого демпинга - они все равно привыкли жить затянув пояса.

мне кажется, что средняя рентабельность европейского бизнеса в глазах любого среднего предпринимателя с Украины (из России - точно) выглядит смехотворно не сурьезной - когда в него вникнут приезжие хохлобизнесмены
у нас всё-таки разные понятия о имеющем смысл "пачкаться" доходе - о тех самых пресловутых "двух прОцентах, на которые я и живу"
: )))
демпинговать приезжим хохлобизнесменам на рынке, сформировавшемся десятилетия назад (связки оптовик-посредник-розница) - для которых полпроцента рентабельности уже значимая величина - будет, мягко говоря, затруднительно

проституция - да, там есть куда хохлобизмесменам опускаться ниже средней европейской рентабельности.... а легальный ритейл или реальное производство какое-то чего-то - тут они вряд ли что-то смогут сдемпинговать (при сохранении того же качества, что и у местных конкурентов)
ИМХО
Alanv12.11.14 13:28

"А я думаю что хохлофирмы в Европах попытаются закрепиться с помощью жесткого демпинга - они все равно привыкли жить затянув пояса."

А я вот думаю, что это им не удастся - ведь и папуасские фирмы рынок Европы не захватывают... Просто оградят нетарифными барьерами, в частности стандартами. Это вот как раз и пыталась объяснить хохлам Россия, что надо бы им сначала поподготавливать экономику, раз уж им так не терпится в гейропки. Но нет, они влезли в гуано по полной, подписав самое жёсткое соглашение с европейсами. Причём даже последние это понимают лучше хохлов и дали хоть какой-то срок в 1.5 года. Ибо быстрее они просто обрушат укроэкономику (точнее её остатки) вдрызг мгновенно.

Причём, как я понимаю, теперь уже совсем поздно, ибо на такую перестройку всё равно нужны деньги, а взять их уже неоткуда... Тем более они и 23 года их не тратили совсем и всё превратилось в барахло. Так что им бы надо начинать с лопат и Беломорканалов, землянок и Павок Корчагиных, но вот смогут ли они или просто разбегутся с территории - вопрос...

Плюс сомневаюсь, что теперь на них будет работать и Донбасс, а там ведь ещё и весь юговосток не совсем определился.

Главный Злодей12.11.14 16:03
ещё как потянут... Если, конечно, хватит соображаловки пойти на запад, а не на Восток
Это же будет для России подарок не то что века, а, пожалуй, двух веков сразу. Это же практически автоматом ввод наших войск в страны нато по их же собственной просьбе. То, что нату после этого кирдык де-факто - это само собой, но даже не это самое приятное. Какие у нас там страны нато ближе всего, чтобы, под предлогом выполнения просьбы, ввести туда войска? Верно - пр**балтийские экономические гиганты. То есть, окончательно решается калининградский транспортный вопрос - раз, прекращается затянувшаяся волынка под названием "2-я пр**балтийская государственность" (причём максимально злорадным и унизительным образом) - два, и тем самым посылается на весь мир сигнал, что ни один прорусофобившийся режим отныне не может считать себя в безопасности даже после многих лет псевдогосударственности - три. (Перефразируя Бисмарка: на русских лучше или не кукарекать, или вообще молчать - русские рано или поздно придут спросить за базар.)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Начались поставки газа на внутренний рынок России с нового месторождения в ЯНАО
» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время