Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина передаст предназначенные для Конго танки нацгвардии
11.11.14 17:19 Наследники СССР сегодня

Украина решила расторгнуть контракт с Демократической Республикой Конго, предполагающий поставку 50 модернизированных основных боевых танков Т-64БМ1М, передает издание Altair. Машины планируется передать Национальной гвардии Украины.

Демонстрация первых десяти модернизированных по заказу ДРК танков Т-64Б1М и Т-64БМ1М состоялась в сентябре 2014 г. На машинах был проведен капитальный ремонт, а также замена и установка дополнительной брони.

Как отмечается, представители Конго отнеслись с пониманием к расторжению контракта, однако заявили, что в будущем не будут заинтересованы в каких-либо закупках военной техники у Украины.

Напомним, по данным Госслужбы экспортного контроля, Украина в 2013 г. экспортировала 111 тыс. 201 единицу стрелкового оружия и 557 единиц тяжелого вооружения.

 

sanches8011.11.14 17:54
какие еще источники валюты останутся у Украины, если они еще и экспорт вооружений прикроют?
ale1954779711.11.14 18:01
По контракту наверняка должен был быть аванс Руине. Соответственно как с ним - вернут или тоже "простят"?
ZerTes11.11.14 19:27
> ale19547797
По контракту наверняка должен был быть аванс Руине. Соответственно как с ним - вернут или тоже "простят"?
Есть и другие способы компенсаций. Техническое обслуживание уже поставленной техники, поставка другой продукции и тд. Но как импортер вооружений Украина самоликвидировалась.
ale1954779711.11.14 19:32
> ZerTes
> ale19547797
По контракту наверняка должен был быть аванс Руине. Соответственно как с ним - вернут или тоже "простят"?
Есть и другие способы компенсаций. Техническое обслуживание уже поставленной техники, поставка другой продукции и тд. Но как импортер вооружений Украина самоликвидировалась.
Применительно к Руине это не актуально. Все мощности по производству и ремонту задействованы на войну. Промышленность в пике, компенсировать просто нечем.
Ril11.11.14 19:42
Я так понимаю, танки для Конго в тропическом варианте? То есть зимой в них несладко?
Размышлизм11.11.14 19:54
Стать для Европы светлее светоча - США у укров не заладилось. А вот стать ужаснее ужасного (то же США) пожалуй по силам.
Ril11.11.14 20:20
> ZerTes
Есть и другие способы компенсаций. Техническое обслуживание уже поставленной техники, поставка другой продукции и тд. Но как импортер вооружений Украина самоликвидировалась.
Как импортер вооружений - не знаю. А вот как экспортер - точно. Да и экспортировали они, как вскрылось, кустарные переделки советской техники с консерваций - что гордо именовалось "прорывом украинского ВПК".

А после потерь техники и авиации на Донбассе - у них нет больше техники, для переделки с последующей продажей.

Моторсич в пике. КБ Малышева банкрот. Южмаш в пике. ХТЗ пока шевелится на военных заказах, но это по видимому не надолго.

Да че говорить, 37% укроэкспорта это металлопрокат. А с потерей Донбаса у них нет ни кокса, ни угля. В ближайшее время встанут металлургические предприятия. Поток валюты в страну прекратится. Он и сейчас никакой. Вообще не будет.

Не, ну можно жить и без экспорта и без валюты и без работы. С деревянной гривной и пропагандой. Но это совок, который они так ненавидят. :-)

Ril11.11.14 20:27
> sanches80
какие еще источники валюты останутся у Украины, если они еще и экспорт вооружений прикроют?
37% экспорта - металлопрокат и ферросплавы. Без угля и кокса Донбасса - они обречены на нерентабельность.
ale1954779711.11.14 21:05
> sanches80
какие еще источники валюты останутся у Украины, если они еще и экспорт вооружений прикроют?
- Химическая промышленность - но нужен газ (а часть производства типа Стирола в Грловке неподконтрольны)
- Сельское хозяйство - чуть ли не последняя статья экспорта, которая еще окончательно не рухнула
- Металлургия - ей хана. только официально на 15 % просела.
- Машиностроение и авиастроение - закрылось практически полностью.
В общем пушной зверек. Вопрос один - будет в ближайше время дефолт и гиперинфляция или будут подачками придерживать на плаву?
Pangolin11.11.14 22:24
> ale19547797- Химическая промышленность - но нужен газ (а часть производства типа Стирола в Грловке неподконтрольны)

Вопрос совсем не в этом. Очевидно, что гипер - неизбежен, а за ним новый социальный взрыв. ЗВР нет, товаропоток встал вместе с производством. А 290 млрд, гривен на руках у населения (при обей денежной массе 900 млрд. гривен). Вопрос гипера - это вопрос времени. Петя станет новым Януковичем, но боюсь, что до Ростова он не доедет...

Настоящий Вопрос - продавят ли амеры, до этого момента, Порошенко, что бы тот отдал приказ для начала бомбежек Домбаса тяжелыми орудиями.

Просто так пожертвовать Петю, они не хотят. США хотят чтобы он взял на себя ответственность за нарушение перемирия, а потом его спишут, а может еще и Боинг повесят.

А Петя не совсем идиот, и сопротивляется. Вон что-то про недопущение 3 мировой заговорил.

Истерики все больше. Укро боты, вместо того чтобы начать думать как пережить зиму, призывают к началу боевых действий, видимо методичку новую утвердили.

Raden511.11.14 22:45
> Pangolin
Настоящий Вопрос - продавят ли амеры, до этого момента, Порошенко, что бы тот отдал приказ для начала бомбежек Домбаса тяжелыми орудиями.

Так уголь-то все равно нужон. Куда они денутся? Только вперед, к очередной перемоге...

Тут даже без амеров - без угля им...

Ковыль11.11.14 23:07

Если банда самозванцев, засевшая в Киеве, не может обеспечить хотя бы покраску советского металлолома для его последующей перепродажи даже в Конго, то что тогда эта банда может вообще? Да и банда ли это в таком случае, или так, фраеры залётные?

ЗЫ. Честное слово, это уже просто самогавкающая немочь немочная, вызывающая одновременно чувство мерзости, жалости, отвращения и брезгливости. И правильно им товарищи из Конго намекнули, вы ещё попросите о присоединении вас к Конго, и будет вам в ответ индейское жилище, фигвам называется. Шутки? Та какие шутки? Чистая правда жизни.

ale1954779711.11.14 23:30
> Pangolin

Вопрос совсем не в этом. Очевидно, что гипер - неизбежен, а за ним новый социальный взрыв. ЗВР нет, товаропоток встал вместе с производством. А 290 млрд, гривен на руках у населения (при обей денежной массе 900 млрд. гривен). Вопрос гипера - это вопрос времени. Петя станет новым Януковичем, но боюсь, что до Ростова он не доедет...

Гиперинфляция и социальный взрыв не выгоден США и ЕС. Ибо в случае нового хаоса в Руине и Куеве разваливается фронт и на Киев выходят стройные и весьма озлобленные на западных марионеток колонны ополчения. В результате в ту же ЕС рванут толпы голодного народа, бегущего от войны. И кому это нужно?
Потому мелкими подачками хунту кормят, и возможно даже попробуют как-то предотвратить полный коллапс Руины а обеспечить медленное ее издыхание Вот только получиться ли...
ПыСы. ЮАР отказалось поставлять уголь в Руину. Причем открытым текстом заявило что такие поставки плохо отражаются на имидже (!!) ЮАР.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца
» Суматоха с траншем США Украине: немцы начали показывать зубы Вашингтону и Лондону

 Репортаживсе статьи rss

» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав