Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина прекратила поставки в РФ двигателей для крылатых ракет
13.11.14 23:32 Армия, ВПК, спецслужбы
Украинская компания "Мотор Сич" полностью приостановила поставки в Россию малоразмерных газотурбинных двигателей для крылатых ракет, сообщил генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов на Международной авиационно-космической выставке "Аэрошоу Чайна – 2014"

"На данный момент сотрудничество с Украиной приостановлено полностью по всем направлениям", – цитирует Б. Обносова Интерфакс-АВН.

Он добавил, что поставки могут быть возобновлены только при условии принятия соответствующего политического решения на уровне руководства двух стран.

"Если такое решение будет принято, мы с удовольствием будем продолжать сотрудничество. Нам нужно легитимное право. "Из-под полы" мы ничего закупать не будем", - заявил Б. Обносов.

 
14.11.14 08:18
Омские заводы заместят импорт из Украины двигателей для крылатых ракет

Омская область готова развернуть производство двигателей для крылатых ракет, от поставок которых в Россию отказалась украинская компания "Мотор Сич", сообщает правительство региона со ссылкой на губернатора Виктора Назарова.

Омская область готова полностью возместить те типы малоразмерных двигателей и системы их управления, которые поставлялись из Запорожья. При необходимости омские предприятия в состоянии минимум в два раза увеличить объемы выпуска импортозамещающей продукции.

"Если говорить о малоразмерных газотурбинных двигателях, то отдельные типы их уже разработаны и производятся омскими предприятиями. И готовы наращивать объемы — минимум в два раза. Это полностью соответствует задачам по импортозамещению, которые ставит президент России Владимир Путин", — заявил Назаров.

Глава региона, отметив, что область держит курс на возрождение оборонно-промышленного комплекса и освоение сложных высокотехнологичных наукоемких изделий, сообщил, что соответствующие предложения будут сформулированы и направлены в правительство РФ.


forum_russia14.11.14 00:39
Сотрудников надо перетаскивать и производство открывать, правда наверняка проникнут и вредители.
kowalli14.11.14 00:47
> forum_russia
Сотрудников надо перетаскивать и производство открывать, правда наверняка проникнут и вредители.
А там все и не нужны=) Всякие уборщицы, дворники, секретари,охранники, грузчики - Научный и технический состав дай бог половина от 30к сотрудников.
L38Crow14.11.14 04:28
Украина прекратила поставлять или Россия прекратила закупать? "полностью приостановила поставки" это такой расплывчатый термин. Я вот тоже могу сказать что на прошлой неделе "полностью приостановил поставки" зефира в Красноярск. Заявлю это во всеуслашание. А на деле, если разобраться, окажется что покупатель в Красноярске нашёл альтернативу моему зефиру. ))
Alanv14.11.14 06:19

"Украина прекратила поставлять или Россия прекратила закупать?"

Думаю, что всё же в основном первое. Ибо они считают, что воюют в Донбассе с Россией (ну а Крым само собой), но Россия то так официально не считает. И даже согласна поставлять газ за соответствующие мани. А поставлять противнику оружие...

Ну а Россия "прекратила закупать" в том смысле, что и не просит, а быстро развивает замещение, т.к. на средние сроки никакой дружбы не видно, а считать, что "Мотор-Сич" окажется в наших (или ополченских) руках как-то пока слишком оптимистично. Ну и никто не мешает при таком развитии дел тихим сапом перетаскивать к себе сотрудников с семьями явно умирающего во многих темах предприятия. Им-то голодать и холодать в Руине экономики навряд ли хочется, да ещё с перспективой АТО и у них...

Трындец14.11.14 06:51
Москвичи ( ссылка ), рыбинцы ( ссылка ) и омичи ( ссылка ) рукоплещут.
В очередной раз хохлы морозят уши назло "русским бабушкам".
camrad14.11.14 07:26
Использовать двигатели для крылатых ракет из психбольницы "Украина" я бы не рискнул.
ti-robot14.11.14 08:47
Рыбинцы не рукоплещют, они такой же "подарок" от Зори отрабатывают.
arthur14.11.14 09:07
Хрущёв потребовал перевести оборонные предприятия из Сибири, куда они попали в ВОВ, назад на любимую Украину, для её развития. И никто ему не возразил, что хохлы - предатели.
monstro14.11.14 09:27

А тем временем укры готовы закупать у нас уголёк. Из ЮАР дороговато.

Вопрос: Почему Путин не может эмбарго на торговлю ввсемти с укрой - или за бартский фашистский народ переживает - вдруг замерзнут? У фашистов ведь тоже есть маленькие фашисты и старенькие фашисты и женщины фашисты. Жалко их либерастам кремлёвским. Так ведь ещё и в долг возьмкт и заплатить забудут. Когда наконец мы все эконом связи порвем с фашистами???? Это как Гитлеру снаряды и сталь продавать в ВОВ.

Bond106814.11.14 09:33
Во время войны запорожский завод № 29 был эвакуирован в Омск, после войны его вернули обратно. Хорошо, что на новых местах осталось "потомство", но по объемам, наверное, несопоставимо.
veldinc`14.11.14 09:35
Ну вот, теперь и "мотор сич" приказал долго жить. Или медленно загнивать. Давно пора загрузить свои предприятия и не давать заработать свидомым бандеровцам и прочей мрази...
P.S. Кто специалистов не хочет жить под бандеровцами - милости просим...
Аббе14.11.14 09:35
> Bond1068
Во время войны запорожский завод № 29 был эвакуирован в Омск, после войны его вернули обратно. Хорошо, что на новых местах осталось "потомство", но по объемам, наверное, несопоставимо.
Рынок двигателей они не просто отдали, они его ОТБРОСИЛИ. Свидомиты ЗАСТАВЛЯЮТ Россию заниматься высокими технологиями.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства
» Ситуация с продовольственной безопасностью в мире продолжает обостряться
» ВС России создадут над Запорожской областью защитный купол

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту