Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина прекратила поставки в РФ двигателей для крылатых ракет
13.11.14 23:32 Армия, ВПК, спецслужбы
Украинская компания "Мотор Сич" полностью приостановила поставки в Россию малоразмерных газотурбинных двигателей для крылатых ракет, сообщил генеральный директор корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов на Международной авиационно-космической выставке "Аэрошоу Чайна – 2014"

"На данный момент сотрудничество с Украиной приостановлено полностью по всем направлениям", – цитирует Б. Обносова Интерфакс-АВН.

Он добавил, что поставки могут быть возобновлены только при условии принятия соответствующего политического решения на уровне руководства двух стран.

"Если такое решение будет принято, мы с удовольствием будем продолжать сотрудничество. Нам нужно легитимное право. "Из-под полы" мы ничего закупать не будем", - заявил Б. Обносов.

 
14.11.14 08:18
Омские заводы заместят импорт из Украины двигателей для крылатых ракет

Омская область готова развернуть производство двигателей для крылатых ракет, от поставок которых в Россию отказалась украинская компания "Мотор Сич", сообщает правительство региона со ссылкой на губернатора Виктора Назарова.

Омская область готова полностью возместить те типы малоразмерных двигателей и системы их управления, которые поставлялись из Запорожья. При необходимости омские предприятия в состоянии минимум в два раза увеличить объемы выпуска импортозамещающей продукции.

"Если говорить о малоразмерных газотурбинных двигателях, то отдельные типы их уже разработаны и производятся омскими предприятиями. И готовы наращивать объемы — минимум в два раза. Это полностью соответствует задачам по импортозамещению, которые ставит президент России Владимир Путин", — заявил Назаров.

Глава региона, отметив, что область держит курс на возрождение оборонно-промышленного комплекса и освоение сложных высокотехнологичных наукоемких изделий, сообщил, что соответствующие предложения будут сформулированы и направлены в правительство РФ.


forum_russia14.11.14 00:39
Сотрудников надо перетаскивать и производство открывать, правда наверняка проникнут и вредители.
kowalli14.11.14 00:47
> forum_russia
Сотрудников надо перетаскивать и производство открывать, правда наверняка проникнут и вредители.
А там все и не нужны=) Всякие уборщицы, дворники, секретари,охранники, грузчики - Научный и технический состав дай бог половина от 30к сотрудников.
L38Crow14.11.14 04:28
Украина прекратила поставлять или Россия прекратила закупать? "полностью приостановила поставки" это такой расплывчатый термин. Я вот тоже могу сказать что на прошлой неделе "полностью приостановил поставки" зефира в Красноярск. Заявлю это во всеуслашание. А на деле, если разобраться, окажется что покупатель в Красноярске нашёл альтернативу моему зефиру. ))
Alanv14.11.14 06:19

"Украина прекратила поставлять или Россия прекратила закупать?"

Думаю, что всё же в основном первое. Ибо они считают, что воюют в Донбассе с Россией (ну а Крым само собой), но Россия то так официально не считает. И даже согласна поставлять газ за соответствующие мани. А поставлять противнику оружие...

Ну а Россия "прекратила закупать" в том смысле, что и не просит, а быстро развивает замещение, т.к. на средние сроки никакой дружбы не видно, а считать, что "Мотор-Сич" окажется в наших (или ополченских) руках как-то пока слишком оптимистично. Ну и никто не мешает при таком развитии дел тихим сапом перетаскивать к себе сотрудников с семьями явно умирающего во многих темах предприятия. Им-то голодать и холодать в Руине экономики навряд ли хочется, да ещё с перспективой АТО и у них...

Трындец14.11.14 06:51
Москвичи ( ссылка ), рыбинцы ( ссылка ) и омичи ( ссылка ) рукоплещут.
В очередной раз хохлы морозят уши назло "русским бабушкам".
camrad14.11.14 07:26
Использовать двигатели для крылатых ракет из психбольницы "Украина" я бы не рискнул.
ti-robot14.11.14 08:47
Рыбинцы не рукоплещют, они такой же "подарок" от Зори отрабатывают.
arthur14.11.14 09:07
Хрущёв потребовал перевести оборонные предприятия из Сибири, куда они попали в ВОВ, назад на любимую Украину, для её развития. И никто ему не возразил, что хохлы - предатели.
monstro14.11.14 09:27

А тем временем укры готовы закупать у нас уголёк. Из ЮАР дороговато.

Вопрос: Почему Путин не может эмбарго на торговлю ввсемти с укрой - или за бартский фашистский народ переживает - вдруг замерзнут? У фашистов ведь тоже есть маленькие фашисты и старенькие фашисты и женщины фашисты. Жалко их либерастам кремлёвским. Так ведь ещё и в долг возьмкт и заплатить забудут. Когда наконец мы все эконом связи порвем с фашистами???? Это как Гитлеру снаряды и сталь продавать в ВОВ.

Bond106814.11.14 09:33
Во время войны запорожский завод № 29 был эвакуирован в Омск, после войны его вернули обратно. Хорошо, что на новых местах осталось "потомство", но по объемам, наверное, несопоставимо.
veldinc`14.11.14 09:35
Ну вот, теперь и "мотор сич" приказал долго жить. Или медленно загнивать. Давно пора загрузить свои предприятия и не давать заработать свидомым бандеровцам и прочей мрази...
P.S. Кто специалистов не хочет жить под бандеровцами - милости просим...
Аббе14.11.14 09:35
> Bond1068
Во время войны запорожский завод № 29 был эвакуирован в Омск, после войны его вернули обратно. Хорошо, что на новых местах осталось "потомство", но по объемам, наверное, несопоставимо.
Рынок двигателей они не просто отдали, они его ОТБРОСИЛИ. Свидомиты ЗАСТАВЛЯЮТ Россию заниматься высокими технологиями.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» ВМС США приняли ДКВП нового поколения LCAC-116
» ВКС России разбомбили остров с британским спецназом
» «Отказались от полумер»: ВС РФ атакуют суда в Черном море и украинские порты
» В ООН отреагировали на обращение Лантратовой по атаке ВСУ на Старобельск
» Китай и Россия создали крупнейшую сеть сотрудничества вузов, заявил посол
» Иран и США создали линию связи по Ормузскому проливу
» Режим ЧС введен на территории Кушвинского муниципального округа после торнадо
» Bild: Германия перебрасывает около пяти тысяч солдат к границе с Белоруссией

 Репортаживсе статьи rss

» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора

 Комментариивсе статьи rss

» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"