Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Siemens: санкции в отношении РФ важнее бизнеса
15.11.14 12:25 Демократия и удобные режимы
Поддержка санкций Запада в отношении России для немецкого промышленного концерна Siemens важнее, чем рост компании, заявил РИА Новости глава Siemens Джо Кезер.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля ЕС и США от точечных санкций против отдельных физлиц и компаний перешли к мерам против секторов российской экономики. С 1 августа ЕС и США запретили поставки оборудования для глубоководной разведки и добычи нефти, работы в Арктике и на месторождениях сланцевой нефти в РФ. В сентябре санкции были ужесточены: теперь запрещается и предоставлять услуги для таких проектов.

"Как (санкции) отразились на компании? Это не имеет значения", — ответил Кезер, говоря о влиянии санкций на продажи в сфере технологий. "Мы увидели некоторый спад… не важно, если оборот падает на 20 или 30%, мы делаем то, что считаем правильным, как и все остальные", — добавил Кезер.

В конце марта глава Siemens посетил Россию и встретился с президентом Владимиром Путиным. Тогда Кезер заявил, что Siemens не испытывает давления со стороны властей ФРГ по вопросу о сотрудничестве с Россией и напомнил о 160-летней истории двустороннего сотрудничества. Позже в интервью телеканалу ZDF он заявил, что Siemens "не позволит краткосрочным волнениям влиять на долгосрочное планирование корпорации". Визит в Россию и заявление Кезера стали объектом критики в Германии.

Общая сумма продаж Siemens в России в 2013 году составила 2,99 миллиарда долларов, или 3% от всей выручки компании. Компания поддерживает деловые связи с Россией на протяжении 160 лет.

 

Mofack15.11.14 12:39
с чистой совестью теперь смогу списать УЗИ Сименс в одном из роддомов.
cravigliacq15.11.14 12:49
Им можно посоветовать вкладывать деньги в сделавшую кошерный евроатлантический выбор Украину . Тем более что доходы компании их ни разу не волнуют "не важно, если оборот падает на 20 или 30%, мы делаем то, что считаем правильным, как и все остальные" -А я всегда именно так и представлял себе коммерческую компанию , да . Вот оно , торжество Невидимой Рученьки Рынка над коммандной экономикой !
Вова15.11.14 13:47
А и действительно, политика важнее бизнеса! Закупаем поезда во Франции, тем более, ежели те нам Мистрали отдадут. Кстати, и генераторы с турбинами у французов не хуже, оне с удовольствием свою промышленность подымут и им не очень нравится, что боши под себя всю индустрию в ЕС подминают.
SubV15.11.14 14:04
Прямо по Айн Рэнд. Вот бы порадовалась старуха, если б дожила. Частный бизнес, который полностью контролируется политиками - не против этого ли она выступала всю жизнь?

Трындец15.11.14 14:05
> Mofack
с чистой совестью теперь смогу списать УЗИ Сименс в одном из роддомов.
Ищите в договоре пункт, по которому при отказе в поддержке Сименс обязан выкупить оборудование. Говорят, иногда такое встречается.

Главный Злодей15.11.14 14:42
Поддержка санкций Запада в отношении России для немецкого промышленного концерна Siemens важнее, чем рост компании, заявил РИА Новости глава Siemens Джо Кезер.
Э-э, г-н кезер, никакой вы не капиталист, а г-но. Вы не готовы на любое преступление за 300% прибыли. Поэтому говорить с вами впредь не о чем. Возвращение на рынки России можете не планировать.
nabaldachnik15.11.14 20:02
Попробую выражатся цензурными словами, а то мой предыдущий комент удалили))

Вот еще один представитель элит евросоюза легкого поведения - Джо Кезер, как с ними можно работать,если сначала говорят одно, а потом другое.
Murzilka15.11.14 21:00
Советую почитать интересную книгу Дмитрия Перетолчина "Мировые войны и мировые элиты (Игры мировых элит)" про IG Farben и не только. Очень доходчиво и аргументированно описывает взаимосвязи многих немецких концернов, которые стали транснациональными компаниями.
Raden516.11.14 03:28
> nabaldachnik
Вот еще один представитель элит евросоюза легкого поведения - Джо Кезер, как с ними можно работать,если сначала говорят одно, а потом другое.

Да... судя по некоторым сообщениям двух- и недельной давности, Siemens обломали "жирные" контракты в России [у нас это элементарно]. Вот откуда и разговоры "не могем поступится принципами"...

P.S. На портале госзакупок появился контракт на поставку 38,84 тысяч живых крыс. Я бы на месте устроителей послал в Siemens запрос на цены...

т-кк16.11.14 05:00

Так и должен вести себя ответственный перед государством бизнес.
И не только бизнес, но и граждане демократических государств, коль скоро выбирают в госвласть своих же сограждан, которые, по их мнению, будут наилучшим образом реализовать их интересы. Но и страдать должны солидарно.
Так что не одна лишь Меркель - Гитлер в юбке, но и все там фашисты.
Mofack16.11.14 05:25
> Трындец
> Mofack
с чистой совестью теперь смогу списать УЗИ Сименс в одном из роддомов.
Ищите в договоре пункт, по которому при отказе в поддержке Сименс обязан выкупить оборудование. Говорят, иногда такое встречается.

да аппарат давно уже негарантийный. просто у нас навернулся на нём энкодер выбора режима работы (нажимного типа до кучи), хотели его заменить, эти поганцы энкодер прислать не могут, только в составе блока. при этом отдельно надо оплатить выезд инженера, причём мы его не можем оплатить ,оплатить должен пользователь. а у него возможности сделать такой большой единовременный платёж нету. а мы можем оплатить, но нас динамят. один энкодер починили на коленке при помощи зубочистки)). ноу-хау, без подробностей, аппараты этого типа по всей стране с таким дефектом стоят.
правда когда начали наворачиваться остальные энкодеры, нас просто обломало чинить его, лучше пусть на следующий год закупят аппарат от Samsung Medison.
camrad16.11.14 05:45
> Главный Злодей
Поддержка санкций Запада в отношении России для немецкого промышленного концерна Siemens важнее, чем рост компании, заявил РИА Новости глава Siemens Джо Кезер.
Э-э, г-н кезер, никакой вы не капиталист, а г-но. Вы не готовы на любое преступление за 300% прибыли. Поэтому говорить с вами впредь не о чем. Возвращение на рынки России можете не планировать.
Как раз за 300% они и продали.
История у них запятнана. Что им терять? Тем более, что фашизм никуда не уходил, он только затаился на время.
Siemens AG занимал важную роль в нацистской системе государственных монополий, созданных для военной экономики Германии. Во время второй мировой войны большинство производства концерна была направлена на нужды армии. Siemens AG участвовал, в частности, в производстве ракет V-1 и V-2. В 1941 акционерный капитал увеличился до 400 млн. reichsmarek а сам концерн начал участвовать в грабежах вещества промышленной оккупированных стран (в частности, Польши и СССР).

Использовали также по экспорту в Германию принудительных рабочих, военнопленных и узников концентрационных лагерей - в частности, они работали на заводах устройств сильно подающих ток Siemens-Schuckertwerke GmbH, которые находились возле концлагеря Аушвиц-Биркенау, а также на предприятиях Сименс унд Гальске AG, расположенных в концлагере Гросс-Розен. Siemens AG разработал проекты крематориев в лагере Аушвиц-Биркенау (сами крематории построила компания Hoch-und Tiefbau GMBH из города Катовице) и он закрепил в них газовые приборы.
camrad16.11.14 05:51
А, вообще, всем гражданам РФ пора уже скинуть шоры с глаз и понять, что именно фашизм опять поднял голову.
Только теперь ленд лиза не будет. Да и РФ не СССР. Хорошо хоть ядерная триада сохранилась. Есть шанс.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail16.11.14 07:23
> camrad
именно фашизм опять поднял голову.
Только теперь ленд лиза не будет. Да и РФ не СССР. Хорошо хоть ядерная триада сохранилась. Есть шанс.
Фашизм это несамостоятельная пешка.
.
А поднимать ли ей голову, и когда конкретно -- это решают в Лондоне; ну возможно советуясь ещё с Вашингтоном.
.
.
.
И покуда сам клоповник, само осиное гнездо будет существовать -- оттуда будут поступать команды пешкам-фашизму поднимать уже голову или подождать пока.
.
Не выжигая само гнездо, сам клоповник -- с фашизмом не покончишь. Толку-то, давить клопов по одиночке.
mag-net16.11.14 12:17
camrad
ваххабизм поднимает голову и халифаты всякие, фашизм в виде бандеровцев, это анекдот...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Война близко: Китай избавляется от гособлигаций США, тайно скупая золото
» В Белоруссии утверждена новая концепция национальной безопасности
» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту

 Комментариивсе статьи rss

» Валерий Капленков: Восток — дело русское! План Сталина реализует Путин?
» Бездарность власти стала проклятием Британии
» Эрдоган ошибся в прогнозе действий России
» Breitbart: Предательство Джонсона ставит США на путь столкновения с ядерной державой
» Белая оборона: попытки Канады милитаризовать Арктику терпят крах
» Нет пороха в европейских пороховницах? Вы знаете, кто виноват
» Индия сыта мифами Запада про Россию и Украину, пора знать правду — The Print
» Величайший враг Америки — не Китай и не Россия, а долг в 35 триллионов долларов

 Аналитикавсе статьи rss

» Защита обернулась поражением
» Тупики безумия
» США хотят контролировать логистику в Центральной Азии
» Игра в правду
» Гудбай, Америка!
» Василий Кашин: «На Украине война не кончится. Дальше – долгое вооруженное противостояние в Европе»
» Почему российские нефтяники бурят больше, но добывают сколько и раньше
» Борьба за воду в Центральной Азии не должна приобретать нецивилизованные формы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"