Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Совбез отметил, что США наращивают группировку на Ближнем Востоке вдобавок к 50 тыс. военных
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Инвесторы ставят на Латинскую Америку в 2015 году, за исключением Бразилии
20.11.14 00:26 Южноамериканский бунт

Некоторые страны Латинской Америки могут показать хорошие результаты в следующем году, но крупнейшая экономика региона, Бразилия, вероятно, окажется в отстающих, считают некоторые квалифицированные американские инвесторы.

"Долг развивающихся рынков - это кредитная история, которая улучшается" - сказала Луc Падилья из DoubleLine Capital на саммите Рейтер в Нью-Йорке.

Но она с осторожностью высказалась в отношении Бразилии, указав на то, что страна, которая была любимицей инвесторов среди развивающихся рынков всего несколько лет назад, сейчас потеряла часть привлекательности.

Среди стран, которые могут сделать долговые обязательства развивающихся рынков успешными в 2015 году, Падилья назвала Мексику, которая в августе приняла амбициозную программу энергетических реформ, и Колумбию, где рост удивил рынки в этом году.

"Развивающиеся рынки прошли через кризисы 10 и 20 лет назад и сократили уровень заемных средств и нарастили резервы, они намного более стабильны сегодня, чем были исторически, - сказал Рик Райдер из BlackRock Inc. - Даже если рост замедлится, а он замедлится, с точки зрения долговых обязательств развивающиеся рынки - очень привлекательное место сегодня по сравнению с другими активами".

Бразилия находится в рядах отстающих после того, как ее рост резко замедлился в последние годы.

"Бразилия пока "темная лошадка", - сказал Пол Земски из Voya Investment Management. В стране сейчас наблюдается "ужасное сочетание" медленного роста и быстрой инфляции, добавил он.

 

timosha20.11.14 04:57
А упала, Б пропала. Вот тебе, бабушка, и 2 первые буквы БРИКСа.
cravigliacq20.11.14 05:42
> timosha
А упала, Б пропала. Вот тебе, бабушка, и 2 первые буквы БРИКСа.
Серьезно ? Не , ну если сами американские ажно инвецторы такое говорят , тоды ой . Кто в наше время не доверяет мнению самих мириканских инвецтаров ? Только последние Мудисы , прямоскажем .
mag-net20.11.14 07:44
timosha
а что могут сделать инвесторы? :) Бразилии и РФ :)
mag-net20.11.14 07:46
timosha

кстати, а что будет с этими инвесторами и их баблом, если БОЛЬШИНСТВО стран Латинской Америки вступят в БРИКС или создадут свой аналог Евразийского Союза, Еса или прочиъх ШОСов :))

artyom20.11.14 09:45
> timosha А упала, Б пропала. Вот тебе, бабушка, и 2 первые буквы БРИКСа.
Во-первых, не "упал", а "уронили". Вернее, "пошатнули".
Во-вторых, нежелание жить "в долг" - это однозначно плохо?
В-третьих, "А" и "Б" - крупнейшие экономики региона. Им не солидно метаться вверх-вниз от каждого чиха.
Alanv20.11.14 10:07
> timosha
А упала, Б пропала. Вот тебе, бабушка, и 2 первые буквы БРИКСа.
Тимка, ты бы ещё объяснил нам, живущим в России, куда это она "пропала"??? А то что-то мы это никак не почувствовали? Можа это для нас "пропали" всякие "Иффропки" и "Пиндосютии"??? А "остался" весь остальной мир?

timosha20.11.14 16:41
> artyom

Во-первых, не "упал", а "уронили". Вернее, "пошатнули".
Во-вторых, нежелание жить "в долг" - это однозначно плохо?
В-третьих, "А" и "Б" - крупнейшие экономики региона. Им не солидно метаться вверх-вниз от каждого чиха.

Они и не мечутся. Солидно так погружаются. Чего не скажешь о Мексике, и как ни странно - о Колумбии. Какой БРИКС? Что общего между любителями футбола и Китаем с Индией? Эти двое на равных вливаются в м/н разделение труда, а остальные 3 - многообещающие, но не способные к развитию.
Alanv21.11.14 03:14

"Эти двое на равных вливаются в м/н разделение труда, а остальные 3 - многообещающие, но не способные к развитию."

"Вливание в международное разделение труда" вовсе не равносильно развитию, т.к. так влиться можно и банановой республикой - трудиться на пальмах. Можно и "туристическим раем", только вот что будет, когда туристы вдруг меньше едут? А как показывают последние события, ещё может приводить и к потере самостоятельности и почти прямому управлению из Фашингтона с подковёрными угрозами санкций. Что уже постигло Иффропку. Да и Россия сейчас выбирается из под этого гнёта - тоже несколько подлезли. Причём ежели грянет приличный кризис на Западе - первыми сильно страдают именно "международно влившиеся" - они теряют рынок сбыта, а автаркичные - намного меньше.

Кстати, если уж пишите "неспособные к развитию", так сразу поясняйте, что это ЛИЧНО ВАШ полудетский вывод, к тому же никак не подтверждающийся историей. Очередной "перлотимошкизм". Ибо даже современная Россия в период 2000-х развивалась куда быстрее Запада... Да и остальные БРИКСы не отставали. Впрочем и нынче половина Западных стран так и не вылезли из кризиса 2008-го и нифига так и не растут. А для России, как там говорилось "не дождётесь" :)))

"Солидно так погружаются."

Куда и кто? Россия пока что имеет положительные приросты и большие нерастраченные фонды. Плюс обеспечила себе девальвационное преимущество. Я вот вижу Пиггсов, действительно погружающихся... Ну, об Украине даже и смешно вспоминать.

Кстати, в России, как ни странно, почти никого и не тронул рубль по 47-м... Девальвация на 50% мало страшна, если уж мы пережили 300% в 1998-м и только выиграли в результате. Ещё раз повторю для деревянно понимающего Тимы - девальвация в стране с положительным внешнеторговым балансом ПОЛЕЗНА для экономики. Тем более, что на уровне 25-33 мы просидели аж с начала 2000-х, лет 15, имея при этом в общем-то немаленькую инфляцию. Т.е. рубль ВСЁ ВРЕМЯ скрыто рос и, в пересчёте на доллары, зарплаты в разы увеличились за это время. Что, кстати, резко стало заметно по приличному росту зарубежного туризма россиян, который, вообще-то для экономики - обуза.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» Tasnim: Иран ударил БПЛА по военным кораблям США в ответ на захват сухогруза
» «Известия» показали обстановку в Ормузском проливе после заявлений США
» КНДР провела запуск модифицированных баллистических ракет
» Военные США сообщили об ударе по судну наркоторговцев в Карибском море
» Удачи вам! Турции опять отказали в американских стелс-истребителях F-35
» Геополитика и ресурсы: чем важны отношения с Конго для России?
» Ракета Blue Origin впервые взлетела с повторным использованием ступени
» Ученые разработали способ управления БПЛА с помощью компьютерной мыши

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен
» Назад по дороге войны: что ждет нефтедоллар

 Аналитикавсе статьи rss

» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
» Как конфликт вокруг Ирана влияет на экономику ОАЭ и Саудовской Аравии. Разбор (часть 2)
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"