Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Ядерное соглашение с Ираном: стороны обсуждают продление срока переговоров
24.11.14 12:07 Иран

"Шестерка" международных посредников и Иран приступили в Вене к обсуждению возможности перенести крайний срок переговоров по иранской ядерной программе. Об этом в воскресенье, 23 ноября, заявил представитель госдепартамента США, напомнив, что до истечения прежнего дедлайна остались ровно сутки. Госсекретарь Соединенных Штатов Джон Керри и министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф провели встречу по этому вопросу, сообщает агентство Reuters.

Вместе с тем глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер (Frank-Walter Steinmeier) заявил в тот же день телеканалу ARD, что в переговорах по иранской ядерной программе у сторон остается еще множество разногласий. По словам главы германского внешнеполитического ведомства, если Иран и международные посредники не найдут компромисса, переговорный процесс может быть продолжен.

 
24.11.14 12:17

Переговоры Ирана и "шестерки" сорвались из-за Израиля и Саудовской Аравии

Иран и "шестерка" международных посредников (США, Китай, Великобритания, Россия, Франция, Германия) провалили раунд переговоров по ядерному соглашению, который мог стать решающим в многолетнем процессе. Об этом в воскресенье, 23 ноября, ТАСС сообщил источник на переговорах.

"На соглашение выйти не удалось — различия в подходах пока непреодолимы", — сказал он. По его словам, стороны обсуждают вопрос продления переговоров — "это могут быть месяцы".

Источник отметил, что в переговорный процесс внесли "некоторые коррективы" Израиль и Саудовская Аравия. "Различные консультации с этими странами внесли свои коррективы в переговоры. Для переговорного процесса они, скорее, негативные, но все познается в сравнении", — отметил он.

В свою очередь источник "Интерфакса" в иранской делегации заявил, что говорить о провале нынешнего раунда переговоров пока рано. "Да, у нас сохраняются серьезные разногласия, но время еще есть", — сказал он. "Участники пытаются использовать каждую минуту для достижения соглашения, и точного решения о продлении переговоров нет", — добавил он.

Ранее о разногласиях в ходе переговоров "шестерки" и Ирана заявляли главы дипломатии Франции и Германии.

"Шестерка" международных посредников и Иран ведут переговоры о выработке системы гарантий исключительно мирного характера иранской ядерной программы в обмен на полное постепенное снятие международных санкций в отношении страны. Такую договоренность по взаимному соглашению стороны планировали выработать до 24 ноября.

Финальный раунд переговоров по иранской ядерной проблеме стартовал в Вене 18 ноября. Предыдущая встреча Ирана и "шестерки" состоялась 11 ноября в Иране и окончилась безрезультатно.

Иран с 2012 года столкнулся с санкциями ЕС и США, резко ограничивающими возможность продавать нефть за рубеж. Из-за эмбарго государство испытывает высокую инфляцию. Причиной для ввода санкций стало продолжение работы Тегерана над ядерной программой. Европейцы и американцы подозревают Иран в разработке своего ядерного оружия. Иранцы эти обвинения отвергают, заявляя, что их ядерная программа является исключительно мирной.


equinox24.11.14 22:21
хрена с два вы иранцев переговорите...иран в следующем году вступит в шос и все рычаги давления вы, англо-саксонские хари, потеряете...поскольку у шос свой договор о коллективной обороне
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Путин посетит Китай по приглашению Си Цзиньпина 19 и 20 мая
» Лукашенко: две трети гумпомощи, получаемой Белоруссией, поступает из США
» NYT узнала об усиленной подготовке Трампа к продолжению войны с Ираном
» Мадьяр заявил, что Орбан не получит выходного пособия в 124,5 тысячи долларов
» Россельхознадзор приступил к проверке 100% сельхозпродукции из Армении
» Минпромторг показал арктические испытания самолета Ил-114
» Россия предложила создать новую инвестиционную платформу для стран БРИКС
» Путин подписал указ об упрощенном приеме в гражданство России жителей ПМР

 Репортаживсе статьи rss

» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии

 Комментариивсе статьи rss

» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе

 Аналитикавсе статьи rss

» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"