Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина национализировала нефтепродуктопроводы "Трансфнети"
26.11.14 20:31 Наследники СССР сегодня
Российская компания "Транснефть" лишилась на Украине двух магистральных трубопроводов общей длиной 1,5 тыс. км, по одному из которых прокачивались нефтепродукты в Венгрию. Собственность российской компании передана Украине.

Генпрокуратура Украины вернула в собственность государства почти 1,5 тыс. км двух нефтепродуктопроводов ("Самара - Западное направление" и "Грозный-Армавир-Трудовая"), принадлежащих "Трансфнети".

Согласно официальной информации "Транснефти" один из старейших и крупных нефтепродуктопроводов "Армавир – Трудовая" был построен в 1932 г. Эта магистраль стала жизненно необходимой для восточных регионов Украины и Дона для снабжения бензином и керосином.

"Самара - Западное направление" - транзитный трубопровод, построенный в 1960-х гг., по которому идет транзит нефтепродуктов по территории Украины в Венгрию. По трубопроводу прокачивалось около 1,5 млн тонн дизтоплива "Евро-3" в год, поставляемого "Башнефтью", "Роснефтью" и "Газпром нефтью".

По межправительственному соглашению, подписанному Украиной и Россией 26 июля 1995 г., нефтепродуктопровод принадлежал "Транснефти", которым она управляла по украинским законам и осуществляла все необходимые таможенные платежи.

В соглашении двух государств отмечалось, что "магистральные нефтепродуктопроводы "Самара - Западное направление" и "Грозный - Армавир - Трудовая", проходящие по территории Украины, а также производственно-технологическая связь на них, являются неотъемлемой технологической частью единой системы магистральных нефтепродуктопроводов и обеспечивают взаимосвязанную работу группы нефтеперерабатывающих заводов Российской Федерации и Республики Беларусь, по этим нефтепродуктопроводам осуществляется транспортировка нефтепродуктов и потребителям Украины, и третьих стран".

Как утверждается в сообщении украинской прокуратуры, по итогам проверки было установлено, что части нефтепродуктопроводов общей длиной 1,5 тыс. км, которые проходят по территории Украины, были незаконно оформлены на дочернее предприятие "ПрикарпатЗападтранс" российской акционерной компании "Транснефтепродукт", входящей в "Транснефть".

По иску Генпрокуратуры Украины суд первой инстанции своим решением забрал трубопровод и передал Фонду госимущества Украины.

Ровенский апелляционный хозяйственный суд по апелляции ответчика отменил указанное решение и прекратил производство по делу. Но прокуратура Ровенской подала кассационную жалобу, которую Высший хозяйственный суд Украины удовлетворил, а дело было передано для повторного рассмотрения судом апелляционной инстанции.

Ровенским апелляционным хозсудом 25 ноября 2014 г. подтверждена законность решения суда первой инстанции об удовлетворении иска Генпрокуратуры Украины и возврата части нефтепродуктопроводов "Транснефти" украинскому государству.

"Транснефтепродукт" после одного из судебных заседаний заявил о необъективности украинской стороны: "Для рассмотрения сложнейшего дела, касающегося межгосударственных отношений, и вынесения решения судье потребовалось всего 15 минут. При этом судьей были отклонены все ходатайства российской стороны, а также отказано в привлечении к процессу Росимущества, несмотря на то, что с украинской стороны Фонд государственного имущества Украины был привлечен к участию в процессе".

 

Yulechka26.11.14 21:23
Ну скажем прямо "пытается неумело отжать" и скорее всего не получится. Это не так просто как скакать, да и ответки будут очень болезненные ;-)))
cator26.11.14 21:45
Уже "отжали". И никаких "ответок" не будет. Это все иллюстрация к тому, зачем нам Украина, и не надо вмешиваться. Ошибка в решении от марта этого года приведет еще к немалым экономическим потерям, и даже к горю. Упустив такой исторический шанс в начале года, будем терять и терять. Раньше была злость, а теперь просто опустошение из-за чудовищной политической близарукости руководства. Все только начинается.
p17726.11.14 23:47
> cator
Уже "отжали". И никаких "ответок" не будет. Это все иллюстрация к тому, зачем нам Украина, и не надо вмешиваться. Ошибка в решении от марта этого года приведет еще к немалым экономическим потерям, и даже к горю. Упустив такой исторический шанс в начале года, будем терять и терять. Раньше была злость, а теперь просто опустошение из-за чудовищной политической близарукости руководства. Все только начинается.
Согласен с cator.
Yulechka. Обратите внимание сколько лет доллар хоронят вместе с США, а они, курилки, прут и прут.

_STRANNIK27.11.14 00:04
cator, FI
.....................................
Ну хорошо . Предположим отжали. Предположим навсегда (хотя на этот счет есть сомнения).
С моей личной точки зрения это не стоит 0.1 % от приобретения Крыма. Мелкая жалкая суета на публику. Для внутреннего употребления.
mcf27.11.14 01:04
> cator
Уже "отжали". И никаких "ответок" не будет.
Ответка будет. Просто вы не в курсе как ведут себя люди в нефтянке. Это страшные люди.
mmihail27.11.14 01:07
> Yulechka
> cator
Уже "отжали". И никаких "ответок" не будет. Это все иллюстрация к тому, зачем нам Украина, и не надо вмешиваться. Ошибка в решении от марта этого года приведет еще к немалым экономическим потерям, и даже к горю. Упустив такой исторический шанс в начале года, будем терять и терять. Раньше была злость, а теперь просто опустошение из-за чудовищной политической близарукости руководства. Все только начинается.
Вы "проплаченный пораженец" усиленно путающий обильное потоотделение предсмертного пациента-скакуна со здоровым спортивным румянцем ;-)))
Если бы по скудоумию, то простительно, но все Ваши посты ужастно катаральны ;-)))
да как сказать пока что если никаких интересных фактов в процессе я не упустил
мне тоже кажется что проще было сразу отжать всю украину целиком или уж не брать ничего)
санкций больше бы вряд ли было а геморрой тут на 100 лет теперь развели да и жертв наверное больше будет в итоге...
PS понятно что украины давно уже нет а есть марионетка зомби и кукловоды ... вот такие пироги
BarCode27.11.14 01:15
> vvp

"Ответка будет. Просто вы не в курсе как ведут себя люди в нефтянке. Это страшные люди."

Украине уже насрать и на вас и на ваши ответки.

Согласен "камрад"! Украине уже что мертвому припарки!
vvp27.11.14 01:23
"Согласен "камрад"! Украине уже что мертвому припарки!"

Я бы так не горячился "уважаемый".

т-кк27.11.14 01:39

Прут всё, что ещё можно спереть. А потом разбегутся. Последний будет тянуть очень тяжелую, за всё цепляющуюся, никому не нужную хрень. Все же что-то спёрли и он не дурак.
"Украина" - всего лишь прикрышка для максимального разграбления территории.
Кто не тырит - тот москаль.
Alanv27.11.14 04:29

"Yulechka. Обратите внимание сколько лет доллар хоронят вместе с США, а они, курилки, прут и прут. "

А куда это "прёт" доллар США??? В смысле всё раздувается и радувается как блескучий мыльный пузырь?

Кстати, США КАК СТРАНУ никто не хоронит, хоронят их "сверхпотребление", и это уже заметно. Так же как и доллар никто не хоронит как ВНУТРИПЕНДОССИЙСКУЮ валюту. Пусть себе балуются необеспеченными ничем фантиками.

Да, а уж рубль и Россию хоронят НА ПОРЯДОК ЧАЩЕ. Только вот она стоит и улыбается. Живёт всё лучше и собирает вокруг себя всякие БРИКСы и ШОСы...

Alanv27.11.14 04:33
> vvp
"Согласен "камрад"! Украине уже что мертвому припарки!"

Я бы так не горячился "уважаемый".

А чего там "горячиться"-то??? То, что в экономике пациент уже "холодный" и ЕМУ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ - признаёт АБСОЛЮТНО ВЕСЬ МИР. Никто уже и не возражает, даже "правильные укры". Уровень близко к папуасскому... Уже даже и лекарства никто не несёт, разве что по каплям для успокоения от надоевших предсмертных кроличьих криков - "умерла так умерла"...
anton727.11.14 04:53
> cator
Уже "отжали". И никаких "ответок" не будет. Это все иллюстрация к тому, зачем нам Украина, и не надо вмешиваться. Ошибка в решении от марта этого года приведет еще к немалым экономическим потерям, и даже к горю. Упустив такой исторический шанс в начале года, будем терять и терять. Раньше была злость, а теперь просто опустошение из-за чудовищной политической близарукости руководства. Все только начинается.

Ответка Будет и Конкретная.

1. Ни нефти ни вообще Ничего в этой трубе Не будет.

2. Из неньки уезжают Все, более менее способные. Для инфы из Одессы слава богу уехали мои дальние родственники в Геленджик.

3. Если ты овощь думаешь таким макаром поставить в коленно-локтевую позу Фирму с оборотом в 300ярдов убитых амерских презиков, то отойди в туалет и там спусти желчь. [...]

А коломойского энд комп мыупокоим в течении 7-9 месяцев! (дело Судоплатова Вживе!_)ю

L38Crow27.11.14 05:02
Уже сегодня начнётся процесс "консервации" нефтепровода путём закачки туда специального раствора заместо нефти. Решение должно быть уже одобрено советом директоров.

На Украине есть ещё предприятия РУСАЛ-а. Интересно, их тоже национализируют?
Аббе27.11.14 06:32
> vvp

"Ответка будет. Просто вы не в курсе как ведут себя люди в нефтянке. Это страшные люди."

Украине насрать и на вас и на ваши ответки.

Есть прекрасный самолёт.
Як-130.
Учебно-тренировочный. А может и боевую версию слепят.
В нём много полезных для его области применения вещёй. Ресурс, возможность работы с грунта и многое, многое другое.
Но ключевое в нём - переключаемая логика модели полёта.
То есть - в нём всё ИЗБЫТОЧНО. И тяга и подъёмная сила и управляемость.
Но в систему управления введена возможность её перепрограммирования. Сейчас он изображает Миг-31, а через два полёта - уже например Су-25.
Учебный самолёт ОДИН, а имитировать он может почти бесконечное множество других самолётов.
И вот эти две функции стоят практически всего остального, если не дороже всего остального.
Возможность перепрограммирования и сами программы.
И самолёт будет НАДЁЖНО и летать и изображать другие самолёты.
.
Где здесь УкРуина? Да вот же она! В мозги руинцев вложили вроде как новые модели поведения. их радостно приняли.
Первая часть от Як-130 - наличествует. Перемена функции прошла успешно.
А вот со второй - проблема, можно сказать - беда, с таким набором идёй - НЕ ЛЕТАЕТ ни самолёт, ни государство.
Як-130 - это НОВЫЙ класс летательных аппаратов. Новая функция и он ЛЕТАЕТ.
.
УкРуина - всего только повторяет СВОИ же старые ошибки. Наступает на свои же старые грабли.
Руина, издание ТРЕТЬЕ.
Хотя я бы сказал, что уже не третье, а вовсе четвёртое.
И уже не важно, сколько неприятностей она сможет принести России как таковой.
Беда не в том, что возможности напакостить нам сильно уменьшились за последние 25 лет. И даже не в скорости этих уменьшений.
Беда в том, что УССР быстро и радостно уничтожила СВОЮ экономику и согласие в обществе. Фактически - убила самую себя.
.
Помните злую формулировку про "вертолёт, который не полетит"?
Так вот, УкРуина - ЛЕТИТ. Но только ВНИЗ летит.
Можете верить, можете не верить. Дело - Ваше. В России целью не ставили уничтожение Украины. Не до того было.
Раньше - не ставили. А теперь - ВСЁ сделано за нас и вместо нас. Нам останется прийти на РУИНУ.
Не могу сказать, что это нас обрадует. Но примем как результат ЗАКОНОМЕРНЫЙ.
Я всё сказал.
Аббе27.11.14 06:35
> p177
> cator
Уже "отжали". И никаких "ответок" не будет. Это все иллюстрация к тому, зачем нам Украина, и не надо вмешиваться. Ошибка в решении от марта этого года приведет еще к немалым экономическим потерям, и даже к горю. Упустив такой исторический шанс в начале года, будем терять и терять. Раньше была злость, а теперь просто опустошение из-за чудовищной политической близарукости руководства. Все только начинается.
Согласен с cator.
Yulechka. Обратите внимание сколько лет доллар хоронят вместе с США, а они, курилки, прут и прут.

Доллар? Второе издание английского фунта. Тоже был супервалютой. ДОЛГО был. Намного дольше, чем существует сверхдержава США.
и где теперь фунт? Его скушали. Сожрали те же самые США.
Хотя есть версия, что хозяева анлийского фунта просто "сменили прописку".
Аббе27.11.14 07:25
> cator
Уже "отжали". И никаких "ответок" не будет. Это все иллюстрация к тому, зачем нам Украина, и не надо вмешиваться. Ошибка в решении от марта этого года приведет еще к немалым экономическим потерям, и даже к горю. Упустив такой исторический шанс в начале года, будем терять и терять. Раньше была злость, а теперь просто опустошение из-за чудовищной политической близарукости руководства. Все только начинается.
Разверните пожалуйства Ваши тезисы для более удобноо понимания.
.
Отжали и ответок не будет? В те же места доходили шведы. много чего отжали. Где они? Гитлер и татары доходили. Где они?
Отжать - не проблема. Что потом делать?
.
Что Вы называете ошибкой марта 2014 года?
Экономические потери будут по ВСЕМУ миру. Избыток производственных мощностей и дикие финансовые выкрутасы не оставляют выбора. Хотя они то и есть "европейский выбор" свидомых. Нет понимания "сверху", тогда не надо было вылазить из свинопасов.
Люди прорвались за пределы своей компетентности и разрушают труп УССР. Он закончится и останутся жертвы этого разрушения.
И останется понимание того, что свидомизм есть дурь несусветная и разорение.
.
Шанс к ЧЕМУ был упущен?
.
Пожалуйста, расскажите подробнее. А то какая то "фига в кармане" получается.
(или демократическая позиция?)
vober27.11.14 09:22
Как это не будет ответок?! Вот в Литве недавно "отжали" нефтепровод у России и стоит он теперь пустой. А нефть на НПЗ возят ЖД-цистернами из Польши, понемножку, поскольку в Польше нефть всё равно российская.
Yulechka27.11.14 09:38
Думаю наш думающий катор стал понимать разницу между сознательным самоокапыванием бойца перед боем и рытьем собственной могилы перед расстрелом. Так глядишь и украинцы допрут ... ;-)))
cator27.11.14 11:22

к Аббе

Вы, Аббе, часто формулируете вопросы, которые не требуют ответа. Исторические эпизоды иногда повторяются, иногда нет, они не несут доказательной базы. Все может пойти по другому, и это станет новым историческим эпизодом, на который будут ссылаться.

Попробую сформулировать таким же манером, с вопросами, может станет понятнее Вам.

Экономические "ответки" вполне могут быть, экономическая война, которая уже идет против России, но вопрос в том, кто в этом выиграет? Россия? То есть лучше все активы в Украине отдать и потом просто делать гадости? Есть ли в этом экономический смысл? Есть ли прибыль?

Украина в прибыли не заинтересована. Точнее Украины уже нет. Использую только букву, чтобы хоть понять, про что речь. У. - это таран на Россию. Другой задачи у нее нет. Сколько при этом погибнет населения, волнует прежде всего как уменьшение мобилизационного потенциала, и больше никак. Поэтому эконоические "ответки" никого в У. не волнуют, а дают только очередной повод для подпитки мозгов "мяса", указывая кто враг.

Тарану развалиться не дадут. Денег на "той" стороне - не ограничено. Пока мир в страхе, нолики плодить можно сколько угодно. А У. и решает задачу держать мир в страхе. Может ли Россия соревноваться в производстве нулей на счетах? Вы часто продвигается термин, что эпоха реальных ресурсов заканчивается, и поэтому нужно сосредотачиваться на их бережении. Но Вы гарантируете, что опасно низкий уровень ресурсов будет достигнут раньше, чем безграничное давление финансового станка раздавит все остальные очаги сопротивления? Сравнивали ли скорость процесса? Не говорю уж про информационные фантомы, типа сланцевого газа, которые то же подпитка для идей и изменения сознания масс. Кто протянет дольше, фантомы или бережливые? Человеческая психика устроена так, что проще жить в фантоме. Наркоман, убивающий обывателя за кошелек не думает, как обыватель о семье, домике, детях и старости. Он думает о другом, о кайфе, что заменяет ему все сразу и сейчас. И он действует эффективнее (если нет внешнего контроля). Не находите?

Таран будет подпитыватся ровно на столько, чтобы не умереть, и делать свое дело. Ведь это так удобно, убивать русских руками самих русских. Еще лушче. можно частично и Россию подписать, чтобы она сама помогла поднять таран против нее (ну вот там газ поставить, уголек, ТВЭЛ, вернуть корабли, танки и самолеты из Крыма, продлить безпошлинный режим до конца следующего года...). Армию У. поднимут, можно даже все из Европы передать, это же теперь передовая.

Понимание не останется, а будет только большая накрутка. Психофизическое оружие - оно потому и оружие, что убивает душу. Остается только ненависть, и тело. Почему Вы надеетесь на просветление? Много ли наркоманов вернулись к нормальной жизни (особенно, когда доза всегда заботливо подносится)? Только жесткая ломка с отсечением.

Шанс был в том, чтобы вернуть контроль над той территорией, которая всегда была нашей. И все бы в мире поняли это. Противостояние бы не прекратилось, но все бы поняли. Киев, Харьков, Днепропетровск, Чернигов, Полтава, Одесса. Это все пустой звук теперь? Чем возврат Малороссии хуже возврата Крыма? В одном живут нелюди, а в другом русские эльфы? Маштаб другой, а такое, видно, уже не укладывается в сознии тепершней России. Что видно по комментариям и действиям руководства. От этого и горько.

Физический контроль территории обуславивает и контроль над сознанием, и пелена бы спала через поколение (Придерживаюсь мнения все-таки, что бытие определяет сознание, хотя американцы продвигают обратный тезис, правда, после овладения бытием, потом формируют новое из сознания). Почему американцам есть дела до страны в десятках тысячах км от себя, которые им никто, и они вкладывают усилия по переформатированию сознания, а нам - дела нет на то, что происходит рядом? Еще один признак местечковости. Американцы то как раз понимают, где их враг дремлет. Мы же, похоже, нет.

И так ли уж там территория (если людей за ресурс не считать, как предлагают многие) бедна на ресурсы? а уран под шахтами (статья на ВИМе была тут), а ториевый песок на азовском море? Гидро и полиметалические ресурсы уже ничего не стоят? В чем смысл бросать такой кусок?

У меня ответ - недальновидность и стремление все же вписаться туда, на вожделенный Запад. Это "абберация сознания" (С).

P.S. Про исторические аналогии - последнее - Вы, Аббе, уверены, что сейчас у нас руководства уровня Сталина, чтобы суметь остановить очередного Гитлера?

Аббе27.11.14 12:02
> cator

к Аббе


Жаль.
Приношу свои извинения, Вас я видел слабее, и, извините, бандернее, свидомнее. (ну не могу же я написать что видел Вас много более......).
Мысль Ваша весьма неплоха уронем. И даже имеет право на существование и использование. Сугубо на моральном уровне - она прекрасна.
У неё есть один, однако же ужасный недостаток. Она построена в логике ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ.
А надвигается на нас эпоха лютая. Индийцы её называют Калиюга. Эпоха падения, разрушения и прочих ужасов.
И вот здесь граница лежит по 1382 году. Тогда в Москве устроили не первый, да и не последний майдан. (Книга "Эпоха Куликовской битвы"). Пришёл ЗАКОННЫЙ государь Тохтамыш и вырезал майдан вместе со всем городом.
Тут есть особенность. Кто был верен Князю Дмитрию - те вырывались из города всеми силами. Их и били и грабили и матерно ругали.
В городе остались нейтралы и майдуны.
А потом их не стало. И города тоже не стало.
А потом была скверная история с Владимиром Донским. Он перехватил каких то купцов. Объявил их виноватыми.
Но, ввиду избавления от войска Тохтамыша оных купцов помиловали. Им отрубили головы. полагаю, что это и были главари майдана. Не надолго, но ПОМОГЛО.
Нам предстоит кошмар падения всей мировой экономики. И разрущения государств, экономик, обществ.
Это такой эе процесс, как разруха при землетрясении. Различие одно, однако же важное. Землтрясение непредсказуемо ни по силе, ни по месту, ни по времени.
Войны и Депрессии - не то, что бы предсказуемы (для всех). Они однако же УПРАВЛЯЕМЫ. Для тех, кто их создал.
Предотвратить оные им не по силам. Но вот направить куда надо - вполне.
.
А теперь - думайте. Сам. Не спрашиватйе меня ни о чём. Я навязываю Вам своё понимание мира? Точно. Навязываю. Так не общайтесь, ищите материалы самостоятельно. Думайте своей логикой. И берите материал ШИРОКО.
Так вот, если мы знаем, что и ПМВ и ВМВ есть проекты сугубо коммерческие и созданные БАНКИРАМИ, то отч его же мы пытаемся в сегодняшнем, а более того - в завтрашнем кризисе искать от врага понимания наших проблем?
КТО? Какая сволочь Вас столь жестоко обманула? Откуда у Вас предположение, что банкиры - ЛЮДИ?
Они разумеется люди. Только они по человечески отностяся к СВОИМ. Слышали, сколько банкиров прыгнули с небоскрёбов? Повесились, зарезаны, застрелились?
Так вот, ЭТО и есть человеческое отношение банкиров. Доминик Стросс Кан? Налили ему чаю "с добавками" и мужик в изрядном возрасте полез на какую то шалаву!
И так делее и тому подобное.
Концлагеря Гитлера были ТЕХНОЛОГИЧЕСКИМИ установками. И без массовой, ДЕШЁВОЙ поставки туда сотен тысяч человек работать НЕ МОГЛИ. Системное уничтожение ЖД веток просто делало их бессмысленными.
Но ведь не бомбили! Знали и НЕ бомбили.
.
Кто Вам сказал, что уничтожение нашими силами государства - члена ООН было бы воспринято как УЛУЧШЕНИЕ мировой ситуации?
КТО?
Где этот недоумок?
Напротив. Нас системно и непрерывно к этому ПРОВОЦИРУЮТ. С тем, что бы сволочь восточноевропейская получила возможность кинутьна нас свои войска. Ну а США - ВСЕ возможности гадить уже по крупному.
Это называется "технология расчеловечивания". И этим (пока ограничено) занимаются все правозащитники мира против России. Все бездельники, политически активные педерасты, ювенальная юстиция и прочее, прочее, прочее.
Задача у хозяев США не в том, что бы миру стало легче жить. Напотив, их зазадча - получить мир УПРАВЛЯЕМЫЙ. Истребив в нём все независмые умы и политически течения.
Зачем создавали Гитлера? Зачем его делали невменяемым? Затем, что бы он разгромил Европу. Затем, что бы войною с ним ещё разгромили Европу. Затем, что бы прийдя после разгрома хозяева США надели на ВСЕХ узду войны против России.
Видите Францию и кол в её глотке под навзание Мистраль? Это воля не френчей, а США. Завтра будет ещё много, много гадостей.
Что можно сделать контролируя территории? Истребить свидомых? А как? Миллионы! сочуствующих = десятки миллионов.
И за всё, что ьам будет - ответ а РУССКИХ. Даже если они в немалой части татары/якуты/чечены.
А гадить бандеровцы умеют. Их и создали для гадостей.
Пока не будет разрушена связь между тезисом о свидомости и тезисом о процветании - в СВИДОМИТИИ мы бессильны.
И только прозрение народа от голода и холода посреди нищеты даёт нам хотя какой то шанс.
Так что не удивляйтесь. Завтра (исторически завтра) скажут, что сжигал людей в Одессе лично Путин. или люди, им посланные.
Ну а против русского языка действовали по личному указанию Андропова.
Вот такое моё горькое мнение.
УкРуину убили свидомиты. Что же делать? Или оживлять, для ИХ ЖЕ забав, или не мешать её добить.
Первое мы уже пробовали. Осталось - ВТОРОЕ.
К сожалению - оторвать человеку голову - просто. А вот приставить СВОЮ - не получается. Если укруинцы ЖАЖДУТ быть руиндами, если они это делают уже три раза на нашей памяти - мы против этого БЕССИЛЬНЫ.
Alanv27.11.14 12:06

"Денег на "той" стороне - не ограничено. Пока мир в страхе, нолики плодить можно сколько угодно."

Гммм... "Нолики" на деньгах это вовсе не то же самое, что РЕАЛЬНЫЕ танки и снаряды. На "ноликах" даже F-35 так и не полетел. И тем более не то же самое, что "халява" для каждого "евроукра". Да даже и не завод, где бы протоукру на "халяву" заработать...

И не нефть/газ, которыми он будет топиться. Как легко заметить, несмотря на все "якобы нолики", деньги за газ как-то плохо находятся для Украины.

Так что - это и я могу, нарисовать на червонце нолик и попытаться в магазине представить его сотней. Печатный станок хорош только для оболванивания тех, кто эти "нолики" примет. Т.е. пока что для СВОИХ БАНКОВ и за акции СВОИХ ФИРМ. Для остальных бакс - начинает приближаться к стоимости пипифакса.

cator27.11.14 15:19

к Аббе

Полагаю, не стоит приносить извинение за недостаточное понимание другого сознания, Вы же не всеведущи. Хотя, не скрою, огорочен, что был воспринят "свидомым", но это просто отношение, и, вероятно, стимул повысить доступность изложения.

Наверное в ответ, но все же не намеревался, могу сказать, что логика Ваша тоже содержить изъян, - Вы уравниваете природное явление и человеческое бытие. А это несколько разные вещи. Человек может изменить свое бытие, если осознает принципы его формирования. Что отличает текущее явление от природного землетрясяния.

Добавлю, что полностью поддерживаю мнение, что цель Американских Штатов - это создание управляемых центров. В этом согласии и вопрос - является ли создание такого центра в Киеве, силами Американских (надеюсь, в скорости, НЕсоединенных) Штатов, событием, отвечающимм интересам России? Это предметный вопрос, а не игра фраз.

Опять, разчеловечение идет уже давно, и, с позволения сказать, при поддержки современного руководства России. Фильмы, учебники, заявления... Россиия в прошлом (СССР) была бесчеловечной (Солженицын не даст соврать, как бы противоречиво это не звучало), и это подогревается и в странах Балтии и было на бывшей Украине. Что изменилось? сбитие Боинга? так при наличи подготовленного населения можно и 10 боингов сбить, и свалить на Россию, что измениться?

Мне кажется ( я так полагаю), что Вы, Аббе, слишком фокусируетесь на истории Средних Веков, и пытаетесь применить прошлые методы к текущей ситуации. Голод, холод, война, смерть... Почему это должно работать сейчас? Почему нужно на манер Атиллы, или Чингиз-Хана, умертвлять все население городов выше колеса? Почему это должно привести "в чувство"? Это не излечит от "свидомитости". Ваш метод аналог кровопусканию временов Парацельса и клиники Родоса. Сейчас "фармакалогия" творит чудеса. Почему бы, не привязав больного к кровати, прописав ему оздоровительный курс, не вернуть его к полноценному существованию, вместо отправки в морг? Я, все-таки, при прочих недостатках, за гуманизм, и сохранения человечества (без англосаксов, уж простите).

И в развитии темы, полагаю, не должно быть интересно мнение больных и наркоманов. Либо мы им помогаем, либо убиваем. Мне любой вариант с Западным обещством устроит, но, только, если они не постараются перерезать нам глотку отточенной линейкой. В этом случае, думаю, проще их обезвредить, посредством приноса тепла и света.

К тому же, не считаю, что мы бессильны против технологий Запада, которые смогли конвертировать русских людей во свидомых. Фармакология и физиология одна на всех. МЫ - можем сделать обратное, тем более в основе своей, они - Наши. Не понимаю, и не хочу понять, почему мы должны бросать их?? Мексиканцы разве нам ближе? или Канадцы? Может Кубинцы или Иранцы?

Я - не хочу сдаваться и ждать, когда за мной прийдут. Жать лучших времен, как Вы правильно подметили, уже не выйдет.

Аббе27.11.14 15:50
> cator

к Аббе

Полагаю, не стоит приносить извинение за недостаточное понимание другого сознания, Вы же не всеведущи. Хотя, не скрою, огорочен, что был воспринят "свидомым", но это просто отношение, и, вероятно, стимул повысить доступность изложения.

Опять, разчеловечение идет уже давно, и, с позволения сказать, при поддержки современного руководства России. Фильмы, учебники, заявления... Россиия в прошлом (СССР) была бесчеловечной (Солженицын не даст соврать, как бы противоречиво это не звучало), и это подогревается и в странах Балтии и было на бывшей Украине. Что изменилось? сбитие Боинга? так при наличи подготовленного населяния можно и 10 боингов сбить, и свалить на Россию, что измениться?

Мне кажется ( я так полагаю), что Вы, Аббе, слишком фокусируетесь на истории Средних Веков, и пытаетесь применить прошлые методы к текущей ситуации. Голод, холод, война, смерть... И в развитии темы, полгаю, не должно быть интересно мнение больных и наркоманов. Либо мы им помогаем, либо убиваем. Мне любой вариант с Западным обещством устроить, но только, если они не постараются перерезать нам глотку отточенной линейкой. В этом случае, думаю, проще из обезвредить, посредством приноса тепла и света.

Мне мало кто отвечает. Я уже всех задолбил своей максимой о первородстве для миропонимания, вперёд бытия. Так что - полагаю важным извиниться.

.
Отчего же Вы полагаете различие между вулканизмом/движением материковых плит и изменениями в миропонимании народов? Масштаб явлений - вполне сравнимый. И длительность бытия народов вполне сравнима например со временем таяния ледников.
Отчего вдруг Средние века? Оттого, что от них осталось немало сведений. Мне бы на 5000 лет назад получить знаний, да бодливой корове.....
Вы полагаете. что наркомана следует привязать к койке и лечить "ломкой насухую"? Так я то в общем бы и не против.
Да вот беда, наркомана откормили в СССР до огромных размеров. И забыли простую и страшную в своей очевидности максиму: "Мышление не есть ни право, ни обязанность для человека разумного. Мышление является УСЛОВИЕМ причисления к виду человек разумный."
Если человек не умеет, или не желает думать - он/она/оно могут быть решительно кем угодно. От человека танцующего до человека ворующего.
Однако же это всё ещё не РАЗУМНЫЙ.
Права человека не могут быть больше, чем принятые им на себя обязанности. И если человек не думает, то ему нельзя управлять чем либо кроме себя самого.
Именно здесь корень беды.
Как назвали майдан?
Революция ДОСТОИНСТВА. Извините достоинства в ЧЁМ? Украсть? Убить? Лишить прав половину, если не более того от НАСЕЛЕНИЯ?
Это революция инфантилизма, ворвавшегося в кладовку всей семьи. Шоколад, сахар, алкоголь, деньги, ВСЁ подряд летит на удовлетворение безумной страсти к внешнему признанию инфантила взрослым и настоящим.
.
У меня лежит книга арабских рассказов. Им 1000 лет. Некий чиновник собирал и записывал занимательные истории тех лет.
Люди как люди.
Один из рассказов - про наследника огромного состояния. Родители умерли и он не знал что делать. Решил гулять на все деньги.
Вокруг него сложился кружок негодяев, что пропивали с ним всё ЕГО имущество. Были и те, кто пытался уговорить одуматься.
Однажды он наконец пропил ВСЁ. И его собутыльник разошлись кто куда. Не заботясь об алкаше.
Прошли годы и однажды собутыльника встретил на улице довольно аккуратно одетый мужчина. Он назвался, и собутыльник что то вспомнил.
Мужчина повёл его к себе. И про каждую вещь из его окружения говорил, что она не стоит много денег, но прекрасно исполняет свои функции. Дом, сад, конь, слуга, одежда.
А потом наследник обвинил ВО ВСЁМ собутыльника. Дескать - ты и все остальные = СВОЛОЧИ.
Никто не стал останавливать бедного и несчатсного безумца.
.
Ну и скажите мне, а лучше - себе, КТО виноват, что состояние немалой семьи пошло прахом? Собутыльники, или же безумец?
Каким манером НАМ противостоять майдаунам? Загнать туда пулемёты? Не водомёты, не слезогонку, а сразу гранатомёт АГС-30? (всего 17 килограмм, а все функции АГС - 17!)
Положить гектары безумцев наглухо? Потом - ходить по площадям и "делать контроль"?
.
Поймите, жалеть их я не могу и не хочу.
Вопрос с другой стороны. То же самое, правда в меньших объёмах УЖЕ ДЕЛАЛИ.
Не один раз.
.
Тогда какой смысл повторяться?
Люди заведомо отказались от МЫШЛЕНИЯ. Им достаточно ГИДНОСТИ.
Гордые обезьяны - вот кто они.
Увы, ( а может и к счастью?) - ни я, ни кто либо с форума, ни сам Наитемнейший - полномочиями Бога не обладаем.
Не в человеческих силах заставить обезьяну стать ЧЕЛОВЕКОМ и к тому же - РАЗУМНЫМ.
.
Такая вот у нас трагедия. Не хохма, не анекдот, не шутка-издевательство. Истиная трагедия. Приматы не хотят быть сапиенсами.
_STRANNIK27.11.14 16:14
cator, FI
Извиняюсь , что встреваю.
"Почему бы, не привязав больного к кровати, прописав ему оздоровительный курс, не вернуть его к полноценному существованию, вместо отправки в морг?"

Есть две причины.
1. Этому процессу активно мешают
2. В этих условиях это слишком дорогое удовольствие

По аналогии . Вы положили наркомана в больницу . За свой счет. И оплачиваете очень дорогую терапию.
А каждую ночь наркоторговец приносит ему очередную дозу.
И получается бесполезный перевод денег.
Любой врач нарколог Вам подтвердит - главным условием успешного лечения наркомана является его искреннее желание выздороветь. Иначе ничего не поможет. Надеюсь Вы поняли.
spv227.11.14 16:39
> Аббе
азверните пожалуйства Ваши тезисы для более удобноо понимания.
cator пару раз засветился из UA. Как настоящий иностранный патриот - он не жалеет этих россиян. Россия должна прийтии сделать. Любой ценой, як щобы було. И йому гарно. Всё. А мы тут дураки своего щасття не розумием. У украинских ребят региональная черта - они всё воспринимают очень в оченб коротких временных рамках. Действие-результат-перемога. ВСё, что лдальше садочка и вишен - далеко и неясно. Поэтому советы их довольно просты, конкретны и предсказуемы. Между тем не то что мир - государство - очень сложная система, а взаимодействие государств, где нет союзников - ещё сложнее. Вот, например, за воровство газа в 2005 Украина начинает отвечать только сейчас. Зато как! И отвертеться неврзможно в принципе. Замещение работает на полную катушку и остановить его невозможно. А между тем, у Украины помимо тех подвигов есть грешки и посерьёзнее. Всё впереди. Поэтому у них и Путин, как кость в горле. Нарушить ситемность, стабильность, которой нам так пеняют - это для них достойная цель. Ибо эти две вещи в российской политике не оставляют Украине места вообще. В то время как рядовой укр желает совсем другого - чтобы "плохих" (когда денег нет) поменяли на "хороших" (когда деньги есть) и не лезли в его дела, россиянцы азиатские. Уж сколько лет твердят это на всех форумах - а Путин не внемлет. Они и молиться ему скоро начнут (детей уже пугают), а вот нэ хочэ. Поэтому Путин плохой и как глава государства Россия им (украм) ненравится, а мы не понимаем этих простых истин. Включите сюда воспетую фольклором зависть, которая десятилетиями воспринималась, как милая национальная фишечка братского народа - и получите полный ответ по вопрошаемым тезисам.
cator27.11.14 19:51

к Аббе

Тектоническое движение - оно не зависит от воли людей, а данная ситуация подчиняется их воле. То есть разуму. Вот в этом и отличие. Можно, конечно, привести теорию от Прижогина, где масса людей будет по новому себя вести. Но смысл остается таким же - это все равно решение каждого индивида.

Привязывать пациента можно когда имеешь над ним контроль. Поэтому и стоило восстановить контроль над нашими территориями. И не на "сухую", а используя собственные "фармокологические" средства а-ля Киселев и так далее. Может - из арсенала покрепече. Американцы, собственно, так и работали.

Вы опять сводите к тому, чтобы истребить. Понимаю, рождаются и у меня такие мысли. Но больного нужно лечить "фармакологическими" средствами, и "добрым словом", подкрепленным оружием. Не поверите, после терапии, настоящих "свидомых", которых нужно изолировать, будет исчежающе мало.

Жалеть никого не надо, а "Укаринцев" никаких нет. Надо развополтить их и вернуть русскость. Кто не согласен - либо на "стройку", либо в эмиграцию (что не желательно), либо в небытие. Кстати, вот для того, чтобы не делать работу по плащадям, нужно вернуть работу по населению. По конвертации населения.

Вы процесс рассматриваете асбтрактно, без влияния внешних сил. Стремление наказать "украинцев", конечно, есть, но они же не сами по себе, они вообще инструмент. Поэтому такая постановка вопроса только после того, как американские штаты буду уничтожены.

к _STRANNIK

Для этого как раз и предлагается котролировать территорию, чтобы не подносили очередную дозу.

P.S. к spv2 оставлю без комментария пребывания меня в У. (и меня там не было)

Аббе27.11.14 20:14
> cator

к Аббе

Тектоническое движение - оно не зависит от воли людей, а данная ситуация подчиняется их воле. То есть разуму. Вот в этом и отличие.

Жалеть никого не надо, а "Укаринцев" никаких нет. Надо развополтить их и вернуть русскость. Кто не согласен - либо на "стройку", либо в эмиграцию (что не желательно), либо в небытие. Кстати, вот для того, чтобы не делать работу по плащадям, нужно вернуть работу по населению. По конвертации населения.

Вы процесс рассматриваете асбтрактно, без влияния внешних сил. Стремление наказать "украинцев", конечно, есть, но они же не сами по себе, они вообще инструмент. Поэтому такая постановка вопроса только после того, как американские штаты буду уничтожены.


Относительно наказания украинцев.
Извинитие, я где то написал, что я - Господь Бог? Папа Римский? Американский банкир? сатана?
Может я где то спалилися и открыл себя как правозащитник?
.
Нет и быть не может у меня (да и у иных здравомыслящих людей) жажды наказания для украинцев. Похотеть - можно. Не долго.
А чего же ради такие пожелания?
Для того, что Вы не видите ДВУХ шагов в ОДНОМ предложении.
Первое - полное воплощение мечтаний украинцев. То есть - полнейшая свидомость.
Второе - (я полагаю неизбежностью) - разруха.
Третье (самое сложное ) - украинцам придётся учиться думать хотя бы трёхходовые задачи бытия. Для России есть все возможности наказания. Хотя бы и уничтожения. Право же - есть за что.
Только результат будет ужасающий и для России оскорбительный. ИНЫМИ путями убедить не смогли.
А задача - простая. САМИ они всё сделают и попробуют увязать свои ЖЕЛАНИЯ и СВОИ же результаты.
Не грозный папа ремнём по заднице шалуна за злые пакости. А шалун, оставшийся голодный и холодный. После СВОИХ деяний.
Если шалун не сможет связать три своих же шага и достижения - следует считать его умственно неполноценным.
Если поумнеет - посмотрим, что делать дальше. Заработает на новые штаны - хорошо. Не заработает - будет ходит в оборванных и обгаженных.
_STRANNIK27.11.14 20:29
cator, FI

"Для этого как раз и предлагается котролировать территорию, чтобы не подносили очередную дозу."

Чтобы контролировать - надо занять.
Опять шарманку завели по новой.
Ввода войск не дождетесь.
Кто девушку танцует тот и кормит.
Нам эта территория в таком виде не здалась.
Неглупые люди в ЕС прямо намекают Порошенко насчет федерализации. И если бы не Вашингтон он давно бы согласился.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Ереван и Баку договорились о демаркации госграницы у четырех сел на северо-востоке Армении
» На Украине процветает государственный рэкет в сфере онлайн-гемблинга — Financial Time
» Молдаване не хотят записываться румынами: перепись населения буксует
» В России разработали турбореактивный дрон-камикадзе с искусственным интеллектом
» Реактивный ответ: новая ракетная бригада защитит Северо-Запад
» Украина остановила закачку газа в хранилища: все топливо уходит на потребление
» В России растет количество осужденных за коррупцию
» Экспорт газа РФ по «Турецкому потоку» в страны ЕС остался рекордным

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих