Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Axios сообщил об ударе по оборонным проектам Трампа после выборов в США
WSJ: Белый дом не может определиться с дальнейшими шагами в отношении Ирана
Республиканцы потеряли большинство в обеих палатах конгресса США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саммит ОПЕК открылся в Вене
27.11.14 13:14 Мировое правительство

Министры нефти стран-членов Организации экспортеров нефти (ОПЕК), отвечающей за более чем треть мировой добычи, начинают заседание в Вене. В ходе встречи они должны принять решение о дальнейшей стратегии участников картеля по добыче черного золота.

Учитывая текущие низкие цены на нефть и избыток предложения на рынке, решение членов ОПЕК может оказать влияние на мировой рынок нефти.

В 12.00 мск начнется открытое заседание членов нефтяного картеля. Закрытая часть встречи, на которой будет обсуждаться итоговое решение по будущим квотам на добычу, начнется в 14.00 мск.

Цены на нефть упали примерно на треть с июня этого года. Некоторые страны-члены ОПЕК призвали организацию сократить добычу нефти, чтобы восстановить цены на нее. Инициативу уже проявили Венесуэла, Ливия, Эквадор и Иран. Однако остается неизменной позиция лидера организации по добыче — Саудовской Аравии. Накануне министр нефти страны Али аль-Наими вновь подтвердил свою позицию, заявив, что страна вряд ли будет настаивать на значительных изменениях квот на добычу нефти, ожидая, что рынок сам стабилизируется.

ОПЕК объединяет восемь стран Ближнего Востока и Северной Африки, Нигерию, Анголу, Венесуэлу и Эквадор — 12 членов.

 
27.11.14 18:35
ОПЕК не изменила квоты на добычу нефти

ОПЕК оставила квоты на добычу нефти без изменений на уровне 30 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в коммюнике по итогам заседания министерской конференции ОПЕК.

"Конференция приняла решение сохранить производство на уровне 30 млн баррелей в сутки, что соответствует решению, принятому в декабре 2011 года", - отмечается в документе.

По оценкам министра нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми, ОПЕК приняла "хорошее решение". Глава МИД Венесуэлы Рафаэль Рамирес, в свою очередь,  добавил, что все страны-участницы ОПЕК находятся в согласии, никто не спорит.

Министр нефти Кувейта Али Салех аль-Омар также "доволен решением ОПЕК".

27.11.14 19:10

ОПЕК и Россия обсудили прогнозы по нефтяному рынку

ОПЕК и Россия обсудили прогнозы по нефтяному рынку. Об этом сообщил журналистам генсекретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри.

"Мы разговаривали с Россией и сравнивали цифры, сравнивали прогнозы", - сказал он. По его словам, ОПЕК будет сравнивать цифры добычи с РФ, кроме этого не видит других способов сотрудничества.


forum_russia28.11.14 02:07

Нефть по 50, делает нерентабельными ряд компаний в США. А в России нефть по 50 делает нерентабельной Россию

— поллитровая мышь (@andreev_ilya)
Rogvold28.11.14 08:52
> forum_russia

Нефть по 50, делает нерентабельными ряд компаний в США. А в России нефть по 50 делает нерентабельной Россию

— поллитровая мышь (@andreev_ilya)
Отвечу тоже цитатой:
Российская экономика способна пережить возможное снижение цен на нефть, связанное с решением Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сохранить лимит добычи при уже имеющемся переизбытке предложения черного золота на рынке, сказала РИА Новости Корнелия Мейер (Cornelia Meyer), член совета директоров и исполнительный директор компании по добыче графита MRL Corporation."Я думаю, что цены на нефть пойдут вниз. 50% вашего бюджета — из нефти. 70% вашего экспорта — это нефть и газ. Однако у вас 450 миллиардов долларов международных резервов, 80 миллиардов евро стабилизационного фонда для бюджета. Вы можете (пережить сокращение цен). Это не проблема. Не могут пережить это те, у кого высокие затраты на производство, к примеру (производители) сланцевой нефти", — сказал она в кулуарах форума ОПЕК сразу после оглашения решения организации.

А теперь вопрос, кто такой этот ваш иксперд @andreev_ilya? И зачем вы постите тут его смищные высеры?
Beket28.11.14 09:05
2004 год. 30 баксов за баррель. И с рентабильностью было всё норм.
Bubna28.11.14 09:10
> Beket
2004 год. 30 баксов за баррель. И с рентабильностью было всё норм.
А скажите, милчеловек, а при чем здесь рентабЕльность (добычи, как я понимаю?) и доходная часть бюджета государства? Вы не понимаете разницы?
Rogvold28.11.14 09:32
> Bubna
> Beket
2004 год. 30 баксов за баррель. И с рентабильностью было всё норм.
А скажите, милчеловек, а при чем здесь рентабЕльность (добычи, как я понимаю?) и доходная часть бюджета государства? Вы не понимаете разницы?
Мне очень приятно, что казахи в вашем лице так пекуться о благосостоянии РФ. Чесслово. Отвечу вам со всей ответственностью - пережили 2008, переживем и 2014-2015. Не беспокойтесь! Займитесь лучше внутренними проблемами. Напомню, что экспорт Казахстана, попадающий в группу ТЭТ (Топливно Энергетические Товары) занимает 80% всего экспорта из вашей страны. Из них половина - нефтянка. Как там у вас с подушками безопасности?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» История и будущее надгосударственной организации.
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»

 Новостивсе статьи rss

» Писториус: Германия не может позволить себе новые поставки Patriot Украине
» США предложили крупное вознаграждение за данные о ситуации в ядерном проекте Ирана
» Чернигов на севере Украины полностью обесточен
» ВС России поразили Северный мост в Киеве
» Мужчина погиб в результате атаки дрона ВСУ на частный дом в Белгородской области
» США ввели санкции против восьми канадских организаций из-за Ирана
» Нет пределов безумия: Еврокомиссия создала целый офис по санкциям против России
» Взрывы прогремели на юге Ирана, ракетный удар был нанесен по острову Кешм

 Репортаживсе статьи rss

» Континент будущего: что говорил Путин на форуме Россия — Африка
» Боевые лазеры, защитные сети и другие новейшие разработки показали на выставке «Сфера безопасности»
» Севморпуть кратно бьет тучные советские годы
» NASA: площадь арктического льда близка к тревожно низкому уровню
» Путин выступил на форуме-съезде «Деловой России». Главное
» Конвейер фейков: от продажи тайги Китаю до медиатеррора в Алешках
» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации

 Комментариивсе статьи rss

» Иранский взгляд: Средняя Азия все меньше оглядывается на Россию
» Токаев провоцирует Эдогана: ОТГ не станет военным блоком, а РФ может присоединиться
» Политолог: Пыточные стали обыденностью для концлагеря «Украина»
» Внешняя политика Пашиняна ведёт Армению к новой катастрофе — профессор Григорян
» Для Польши война с Россией откладывается: на повестке — война гражданская
» "Рождение империи": большая историческая Россия пришла за своим
» Замечательный сосед: кто из НАТО внезапно повернулся лицом к России
» «Последняя лампочка» для Украины: план тотального блэкаута может обернуться катастрофой для РФ

 Аналитикавсе статьи rss

» Безоговорочная капитуляция: почему немцы массово эмигрируют из Германии
» Химический след: Израиль ищет у Ирана оружие массового поражения
» Дело пахнет трибуналом: Польша скатывается к статусу банановой республики
» Foreign Affairs: Пекин двигается к ликвидации господства доллара
» Когнитивная война: начало. Как США отрабатывали в России технологии фейков
» От новых властей Сербии нужно ждать проблем, но не предательства
» Ветеран британской разведки Крук: у Европы нет средств для войны с Россией
» Сеул всё больше дистанцируется от Киева, или Сигнал северным соседям
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"