Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Middle East Eye раскрыл детали отправки турецкого военного контингента в Саудовскую Аравию
Хуситы заявили, что отразили попытки подойти к Баб-эль-Мандебскому проливу
Хуситы заявили об атаках на аэропорты в Саудовской Аравии
Saba: армия Йемена отбила у хуситов город Моха на Красном море
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Саммит ОПЕК открылся в Вене
27.11.14 13:14 Мировое правительство

Министры нефти стран-членов Организации экспортеров нефти (ОПЕК), отвечающей за более чем треть мировой добычи, начинают заседание в Вене. В ходе встречи они должны принять решение о дальнейшей стратегии участников картеля по добыче черного золота.

Учитывая текущие низкие цены на нефть и избыток предложения на рынке, решение членов ОПЕК может оказать влияние на мировой рынок нефти.

В 12.00 мск начнется открытое заседание членов нефтяного картеля. Закрытая часть встречи, на которой будет обсуждаться итоговое решение по будущим квотам на добычу, начнется в 14.00 мск.

Цены на нефть упали примерно на треть с июня этого года. Некоторые страны-члены ОПЕК призвали организацию сократить добычу нефти, чтобы восстановить цены на нее. Инициативу уже проявили Венесуэла, Ливия, Эквадор и Иран. Однако остается неизменной позиция лидера организации по добыче — Саудовской Аравии. Накануне министр нефти страны Али аль-Наими вновь подтвердил свою позицию, заявив, что страна вряд ли будет настаивать на значительных изменениях квот на добычу нефти, ожидая, что рынок сам стабилизируется.

ОПЕК объединяет восемь стран Ближнего Востока и Северной Африки, Нигерию, Анголу, Венесуэлу и Эквадор — 12 членов.

 
27.11.14 18:35
ОПЕК не изменила квоты на добычу нефти

ОПЕК оставила квоты на добычу нефти без изменений на уровне 30 млн баррелей в сутки. Об этом говорится в коммюнике по итогам заседания министерской конференции ОПЕК.

"Конференция приняла решение сохранить производство на уровне 30 млн баррелей в сутки, что соответствует решению, принятому в декабре 2011 года", - отмечается в документе.

По оценкам министра нефти Саудовской Аравии Али ан-Нуайми, ОПЕК приняла "хорошее решение". Глава МИД Венесуэлы Рафаэль Рамирес, в свою очередь,  добавил, что все страны-участницы ОПЕК находятся в согласии, никто не спорит.

Министр нефти Кувейта Али Салех аль-Омар также "доволен решением ОПЕК".

27.11.14 19:10

ОПЕК и Россия обсудили прогнозы по нефтяному рынку

ОПЕК и Россия обсудили прогнозы по нефтяному рынку. Об этом сообщил журналистам генсекретарь ОПЕК Абдалла Салем аль-Бадри.

"Мы разговаривали с Россией и сравнивали цифры, сравнивали прогнозы", - сказал он. По его словам, ОПЕК будет сравнивать цифры добычи с РФ, кроме этого не видит других способов сотрудничества.


forum_russia28.11.14 02:07

Нефть по 50, делает нерентабельными ряд компаний в США. А в России нефть по 50 делает нерентабельной Россию

— поллитровая мышь (@andreev_ilya)
Rogvold28.11.14 08:52
> forum_russia

Нефть по 50, делает нерентабельными ряд компаний в США. А в России нефть по 50 делает нерентабельной Россию

— поллитровая мышь (@andreev_ilya)
Отвечу тоже цитатой:
Российская экономика способна пережить возможное снижение цен на нефть, связанное с решением Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сохранить лимит добычи при уже имеющемся переизбытке предложения черного золота на рынке, сказала РИА Новости Корнелия Мейер (Cornelia Meyer), член совета директоров и исполнительный директор компании по добыче графита MRL Corporation."Я думаю, что цены на нефть пойдут вниз. 50% вашего бюджета — из нефти. 70% вашего экспорта — это нефть и газ. Однако у вас 450 миллиардов долларов международных резервов, 80 миллиардов евро стабилизационного фонда для бюджета. Вы можете (пережить сокращение цен). Это не проблема. Не могут пережить это те, у кого высокие затраты на производство, к примеру (производители) сланцевой нефти", — сказал она в кулуарах форума ОПЕК сразу после оглашения решения организации.

А теперь вопрос, кто такой этот ваш иксперд @andreev_ilya? И зачем вы постите тут его смищные высеры?
Beket28.11.14 09:05
2004 год. 30 баксов за баррель. И с рентабильностью было всё норм.
Bubna28.11.14 09:10
> Beket
2004 год. 30 баксов за баррель. И с рентабильностью было всё норм.
А скажите, милчеловек, а при чем здесь рентабЕльность (добычи, как я понимаю?) и доходная часть бюджета государства? Вы не понимаете разницы?
Rogvold28.11.14 09:32
> Bubna
> Beket
2004 год. 30 баксов за баррель. И с рентабильностью было всё норм.
А скажите, милчеловек, а при чем здесь рентабЕльность (добычи, как я понимаю?) и доходная часть бюджета государства? Вы не понимаете разницы?
Мне очень приятно, что казахи в вашем лице так пекуться о благосостоянии РФ. Чесслово. Отвечу вам со всей ответственностью - пережили 2008, переживем и 2014-2015. Не беспокойтесь! Займитесь лучше внутренними проблемами. Напомню, что экспорт Казахстана, попадающий в группу ТЭТ (Топливно Энергетические Товары) занимает 80% всего экспорта из вашей страны. Из них половина - нефтянка. Как там у вас с подушками безопасности?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» США отложили вступление в силу части своих санкций против МУС на 180 дней
» Financial Times: Иран расширил атаки на танкеры за пределами Ормузского пролива
» Axios: Зеленский назвал сделку Трампа с Путиным по дизелю несправедливой
» Ушаков: предложение России о вывозе обогащённого урана из Ирана остаётся в силе
» Новак: Россия начинает досрочно снимать ограничения на экспорт дизеля
» Портфель заказов АО «Рособоронэкспорт» превышает 65 млрд. долл.
» Путин и Трамп обсудили Украину, Иран и поставки российских нефтепродуктов
» Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках российского дизтоплива

 Репортаживсе статьи rss

» Украина ударила по дата-центру «Яндекса» ради медийного эффекта
» Деньги, продукты, планы. Рассекречены первые детали стратегии российской микроэлектронной мегакорпорации
» «Росатом» открыл в Северске третью опорную лабораторию для подготовки инженеров АЭС IV поколения
» ВМС США пообещали подлодку «донного превосходства»
» Бизнес стал внимательнее просчитывать жизненный цикл ИИ-проектов после запуска
» Си Цзиньпин начал государственный визит в США и встретился с Трампом. Что пишут СМИ
» США намерены захватить контроль над ключевыми точками космоса
» Барражирующий боеприпас «Дань-Т»: между ракетой и беспилотником

 Комментариивсе статьи rss

» Макрон оставляет за собой руины: Франция — новый «больной человек Европы»
» ИИ в кибератаках: как хакеры используют нейросети
» Минус левый берег. Удары по киевским мостам открыли украинцам реальность
» Греческая «реконкиста» опирается на Израиль
» Один Нюрнберг — два подхода
» Израильские военные: армия наносила удары по Газе, заведомо зная о «потерях среди гражданских»
» The Hill: США превратились в страну "мнимых богачей"
» Индия и Израиль укрепляют стратегическое партнёрство

 Аналитикавсе статьи rss

» США лишаются ключевого инструмента силы
» От слов к делу: Мекканский пакт превращается в постоянно действующую военную структуру
» BZ: Украине грозит экономическое истощение из-за усиления российских ударов
» Как беспилотный Су-75 может поставить шах и мат натовской авиации
» Нищая Молдавия не нужна Европе, но возможно нужна «Новой Украине» — эксперт
» Ормуз и Баб-эль-Мандеб становятся проклятием для Европы
» Чем "адские санкции" США грозят России и почему они могут расколоть мир? Мнение экспертов "РГ"
» «Слишком уверенно наступали». Откуда хуситы взяли дроны и точные ракеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"