Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин подвел итоги переговоров в Индии. Главное
Путин прилетел в Индию с визитом
"Итоги года с Владимиром Путиным" выйдут в эфир 19 декабря
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась спустя почти пять часов
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкий бизнес оставляет двери для России открытыми
27.11.14 15:17 Европа: тенденции

"Немецкие компании оставляют двери для России открытыми, несмотря на то, что канцлер Ангела Меркель приготовилась к долговременной конфронтации с президентом Владимиром Путиным из-за Украины", - пишет Bloomberg.

 

Во вторник российская делегация во главе с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым встретилась с представителями компаний Daimler и Bosch в Штутгарте, сообщает издание.

"Вести диалог - это правильно, и в такие времена тоже, - заявил официальный представитель Daimler Хайнц Готтвик. - Мы поддерживаем контакты и развиваем сотрудничество".

"У нас долговременные обязательства в России", и мы продолжаем текущую деятельность там, сказала официальный представитель Bosch Трикс Бёне.

В России работают примерно 6,2 тыс. немецких компаний, и 350 тыс. рабочих мест в Германии зависят от торговли с бывшим советским государством, передает автор публикации.

Ни одна из компаний "не ушла с российского рынка окончательно", сообщил исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Райнер Линднер. "Они могли сократить деловую активность, отложить проекты, на них естественным образом сказывается ситуация. Но мы все же верим в этот рынок в будущем", - отметил Линднер.

Россия стремится к открытому, прозрачному диалогу в Германией - своим крупнейшим торговым партнером - и с ЕС, заявил Улюкаев, сравнивший торговые санкции с "лавиной", сошедшей на российскую экономику.

Санкции "однозначно будут сохраняться", пока Россия делает недостаточно для разрешения конфликта на Украине, заявила Меркель, выступая в Бундестаге в среду.

Источник: Bloomberg
 

USSR227.11.14 17:01
Санкции теперь уже роли не играют. Рынок в большинстве случаев будет заполнен.
equinox27.11.14 17:30
бизнес определяет политику...или как там "политика - концентрированная форма ведения бизнеса"... а немцы запищали, потому что зима пришла и предприятиям трэба газ...только завербованная лягушка меркель квакает
Alanv27.11.14 19:53
> equinox
бизнес определяет политику...или как там "политика - концентрированная форма ведения бизнеса"... а немцы запищали, потому что зима пришла и предприятиям трэба газ...только завербованная лягушка меркель квакает
Да не, по газу как раз у немцев всё ОК, и с Россией тоже. Они затарились + "Сев. поток". А вот фирмы, работающие/торгующие с Россией ещё могли несколько месяцев выдержать, но тут Меркель проквакала, что "всё надолго". Вот тут все и зашевелились.
Stan Li28.11.14 02:57
Всегда умиляют наши деловые взаимоотношения с западными (и не только) бизнесменами. Все сводится к известной иранской схеме: "Нефть и газ в обмен на продовольствие". Нафиг нам такие партнерства с их "открытыми дверьми"..
Alanv28.11.14 04:50
> Stan Li
Всегда умиляют наши деловые взаимоотношения с западными (и не только) бизнесменами. Все сводится к известной иранской схеме: "Нефть и газ в обмен на продовольствие". Нафиг нам такие партнерства с их "открытыми дверьми"..

Не-а. Это вы вспомнили времена Союза. А вот сейчас с продовольствием у нас уже почти нормуль. Так что "нефть в обмен на станки и технологии"... И вот тут-то Запад и возопил - не хочется делиться. А топиться зимой хочется...

Немцы-то нам ведь не продовольствие поставляют...

Аббе28.11.14 06:39
Дверь - открыта. Осталось немцам из этой двери выпнуть недоумка.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail28.11.14 09:38
> Stan Li
Всегда умиляют наши деловые взаимоотношения с западными (и не только) бизнесменами. Все сводится к известной иранской схеме: "Нефть и газ в обмен на продовольствие".
Разве Вы не заметили, что именно от европейского продовольствия (польские яблочки, итальянские сырики, норвежские лососики) мы отказались в самую первую строку; причём с радостью, удовольствием и энтузиазмом?
Разве Вы не заметили, с каким мощным вздохом облегчения отреагировали отечественные с/х-производители, и просят лишь об одном: не отменять! и продлить на долгие, бесконечные годы а не на несчастный годик, который через 8 месяцев уже и закончится?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)

 Новостивсе статьи rss

» Экипаж «Шэньчжоу-20» застрял на орбите
» Жители Одессы разбили автобус, освободив задержанных мобилизованных граждан
» Россия заняла третье место по доступности электроэнергии среди стран G20
» Минфин Катара: рост производства СПГ смягчит последствия будущего снижения цен на нефть
» Минобороны подтвердило нанесение очередного ответного удара по Украине
» Китайская ракета вывела на орбиту группу интернет-спутников SatNet
» Экс-судья Момотов отказался обжаловать изъятие у него 9 млрд рублей
» Саркофаг на Чернобыльской АЭС утратил функции безопасности — МАГАТЭ

 Репортаживсе статьи rss

» Уникальная крепость рубля стала вызовом для России
» Историк рассказал, как лидеры "Большой тройки" спорили из-за Нюрнберга
» Майкл Снайдер: криптоинвесторы потеряли $800,000,000,000 всего за месяц, поскольку принудительные ликвидации сбросили рынок
» Как радиосвязь способна усилить Северный морской путь
» Войска РХБЗ начали вооружать безэкипажными катерами
» Есть два варианта. Путин рассказал, как закончится СВО
» Как США и Венесуэла прошли путь от друзей до врагов. Разбор
» Его называли французским Филби

 Комментариивсе статьи rss

» Внезапно прозревшие финны должны заплатить за три года русофобии
» Федор Лукьянов: Россия и Индия являются державами, без которых невозможно ничего
» Я тебя породила, я тебя и убью: Франция готовится похоронить Украину и ЕС
» Ближний Восток: поссорит ли Азербайджан и Турцию «израильский вопрос»?
» Как проходит перезагрузка отношений Москвы и Дамаска
» Операция «Мыслепреступление»: в ФРГ зачищают информационное пространство
» «Хорошо повлияло на детей»: школам вернули воспитательную функцию
» Россия вновь успешно запустила ракету-носитель «Ангара-1.2». Почему это важно

 Аналитикавсе статьи rss

» "Ценность науки в предвидении" Валерий Герасимов (та самая "Доктрина Герасимова")
» Softbank тайно избавился от акций Nvidia, а SEC расследует деятельность OpenAI. Лопнет ли пузырь ИИ?
» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"