Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

НАБУ рассказало о коррупционной схеме по незаконной продаже морского флота
Путин на заседании Совбеза прокомментировал план Трампа по Украине
В Белом доме подтвердили, что Трамп поддерживает новый план по Украине
Герасимов на командном пункте доложил Путину об освобождении Купянска
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкий бизнес оставляет двери для России открытыми
27.11.14 15:17 Европа: тенденции

"Немецкие компании оставляют двери для России открытыми, несмотря на то, что канцлер Ангела Меркель приготовилась к долговременной конфронтации с президентом Владимиром Путиным из-за Украины", - пишет Bloomberg.

 

Во вторник российская делегация во главе с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым встретилась с представителями компаний Daimler и Bosch в Штутгарте, сообщает издание.

"Вести диалог - это правильно, и в такие времена тоже, - заявил официальный представитель Daimler Хайнц Готтвик. - Мы поддерживаем контакты и развиваем сотрудничество".

"У нас долговременные обязательства в России", и мы продолжаем текущую деятельность там, сказала официальный представитель Bosch Трикс Бёне.

В России работают примерно 6,2 тыс. немецких компаний, и 350 тыс. рабочих мест в Германии зависят от торговли с бывшим советским государством, передает автор публикации.

Ни одна из компаний "не ушла с российского рынка окончательно", сообщил исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Райнер Линднер. "Они могли сократить деловую активность, отложить проекты, на них естественным образом сказывается ситуация. Но мы все же верим в этот рынок в будущем", - отметил Линднер.

Россия стремится к открытому, прозрачному диалогу в Германией - своим крупнейшим торговым партнером - и с ЕС, заявил Улюкаев, сравнивший торговые санкции с "лавиной", сошедшей на российскую экономику.

Санкции "однозначно будут сохраняться", пока Россия делает недостаточно для разрешения конфликта на Украине, заявила Меркель, выступая в Бундестаге в среду.

Источник: Bloomberg
 

USSR227.11.14 17:01
Санкции теперь уже роли не играют. Рынок в большинстве случаев будет заполнен.
equinox27.11.14 17:30
бизнес определяет политику...или как там "политика - концентрированная форма ведения бизнеса"... а немцы запищали, потому что зима пришла и предприятиям трэба газ...только завербованная лягушка меркель квакает
Alanv27.11.14 19:53
> equinox
бизнес определяет политику...или как там "политика - концентрированная форма ведения бизнеса"... а немцы запищали, потому что зима пришла и предприятиям трэба газ...только завербованная лягушка меркель квакает
Да не, по газу как раз у немцев всё ОК, и с Россией тоже. Они затарились + "Сев. поток". А вот фирмы, работающие/торгующие с Россией ещё могли несколько месяцев выдержать, но тут Меркель проквакала, что "всё надолго". Вот тут все и зашевелились.
Stan Li28.11.14 02:57
Всегда умиляют наши деловые взаимоотношения с западными (и не только) бизнесменами. Все сводится к известной иранской схеме: "Нефть и газ в обмен на продовольствие". Нафиг нам такие партнерства с их "открытыми дверьми"..
Alanv28.11.14 04:50
> Stan Li
Всегда умиляют наши деловые взаимоотношения с западными (и не только) бизнесменами. Все сводится к известной иранской схеме: "Нефть и газ в обмен на продовольствие". Нафиг нам такие партнерства с их "открытыми дверьми"..

Не-а. Это вы вспомнили времена Союза. А вот сейчас с продовольствием у нас уже почти нормуль. Так что "нефть в обмен на станки и технологии"... И вот тут-то Запад и возопил - не хочется делиться. А топиться зимой хочется...

Немцы-то нам ведь не продовольствие поставляют...

Аббе28.11.14 06:39
Дверь - открыта. Осталось немцам из этой двери выпнуть недоумка.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail28.11.14 09:38
> Stan Li
Всегда умиляют наши деловые взаимоотношения с западными (и не только) бизнесменами. Все сводится к известной иранской схеме: "Нефть и газ в обмен на продовольствие".
Разве Вы не заметили, что именно от европейского продовольствия (польские яблочки, итальянские сырики, норвежские лососики) мы отказались в самую первую строку; причём с радостью, удовольствием и энтузиазмом?
Разве Вы не заметили, с каким мощным вздохом облегчения отреагировали отечественные с/х-производители, и просят лишь об одном: не отменять! и продлить на долгие, бесконечные годы а не на несчастный годик, который через 8 месяцев уже и закончится?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Ушаков рассказал о подготовке визита Путина в Индию
» ВС России освободили Тихое и Отрадное Днепропетровской области
» Евросоюз выступил против изменений границ Украины
» Орешкин рассказал о предложениях недружественных стран на саммите G20
» США в ближайшие дни начнут новый этап операции в Венесуэле
» Киев попытается повлиять на результаты выборов в Венгрии, заявил посол
» В Болгарии прокомментировали планы по созданию новой военной базы НАТО
» Судан рассчитывает на поддержку России в восстановлении страны

 Репортаживсе статьи rss

» "Страна": Украина столкнулась с серьезнейшими проблемами в работе железных дорог
» Россия стала единственной страной с отдельным павильоном на выставке в Дубае
» Ольга Ускова: «Китай и Россия лидируют в беспилотных технологиях»
» Стартует экспедиция "Русская Антарктика - под созвездием Южного Креста"
» Снайперы выходного дня. Как европейские туристы ездили на Балканы на "человеческое сафари"
» Инъекционные чипы от MIT позволят лечить болезни мозга без хирургического вмешательства
» Антон Алиханов - о новых форматах торговли, винной карте ресторанов и "русской полке"
» Андрей Черновол: создание базы ВМС России в Судане поставлено на паузу

 Комментариивсе статьи rss

» Траектория смерти. Школы Латвии массово переделывают в дома престарелых (Регнум)
» Трамп начал сомневаться из-за испытаний новых российских ракет в Венесуэле
» Мировые рынки обвалились из-за опасений по поводу пузыря в ИИ. Что пишут СМИ
» В Латвии предлагают разобрать железную дорогу в Россию
» ХАМАС выступил против американского плана по Газе
» Два этапа денацификации: о чём рассказывает выставка в Музее Победы
» Атмосфера открытости: в Японии и Южной Корее ждут прямых рейсов с Россией
» Магистраль опережающего развития. Зачем в России строится ВСМ

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"