Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России
Путин выступит с речью на встрече с иностранными послами, рассказал Песков
Иран закрыл свое воздушное пространство
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкий бизнес оставляет двери для России открытыми
27.11.14 15:17 Европа: тенденции

"Немецкие компании оставляют двери для России открытыми, несмотря на то, что канцлер Ангела Меркель приготовилась к долговременной конфронтации с президентом Владимиром Путиным из-за Украины", - пишет Bloomberg.

 

Во вторник российская делегация во главе с министром экономического развития Алексеем Улюкаевым встретилась с представителями компаний Daimler и Bosch в Штутгарте, сообщает издание.

"Вести диалог - это правильно, и в такие времена тоже, - заявил официальный представитель Daimler Хайнц Готтвик. - Мы поддерживаем контакты и развиваем сотрудничество".

"У нас долговременные обязательства в России", и мы продолжаем текущую деятельность там, сказала официальный представитель Bosch Трикс Бёне.

В России работают примерно 6,2 тыс. немецких компаний, и 350 тыс. рабочих мест в Германии зависят от торговли с бывшим советским государством, передает автор публикации.

Ни одна из компаний "не ушла с российского рынка окончательно", сообщил исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Райнер Линднер. "Они могли сократить деловую активность, отложить проекты, на них естественным образом сказывается ситуация. Но мы все же верим в этот рынок в будущем", - отметил Линднер.

Россия стремится к открытому, прозрачному диалогу в Германией - своим крупнейшим торговым партнером - и с ЕС, заявил Улюкаев, сравнивший торговые санкции с "лавиной", сошедшей на российскую экономику.

Санкции "однозначно будут сохраняться", пока Россия делает недостаточно для разрешения конфликта на Украине, заявила Меркель, выступая в Бундестаге в среду.

Источник: Bloomberg
 

USSR227.11.14 17:01
Санкции теперь уже роли не играют. Рынок в большинстве случаев будет заполнен.
equinox27.11.14 17:30
бизнес определяет политику...или как там "политика - концентрированная форма ведения бизнеса"... а немцы запищали, потому что зима пришла и предприятиям трэба газ...только завербованная лягушка меркель квакает
Alanv27.11.14 19:53
> equinox
бизнес определяет политику...или как там "политика - концентрированная форма ведения бизнеса"... а немцы запищали, потому что зима пришла и предприятиям трэба газ...только завербованная лягушка меркель квакает
Да не, по газу как раз у немцев всё ОК, и с Россией тоже. Они затарились + "Сев. поток". А вот фирмы, работающие/торгующие с Россией ещё могли несколько месяцев выдержать, но тут Меркель проквакала, что "всё надолго". Вот тут все и зашевелились.
Stan Li28.11.14 02:57
Всегда умиляют наши деловые взаимоотношения с западными (и не только) бизнесменами. Все сводится к известной иранской схеме: "Нефть и газ в обмен на продовольствие". Нафиг нам такие партнерства с их "открытыми дверьми"..
Alanv28.11.14 04:50
> Stan Li
Всегда умиляют наши деловые взаимоотношения с западными (и не только) бизнесменами. Все сводится к известной иранской схеме: "Нефть и газ в обмен на продовольствие". Нафиг нам такие партнерства с их "открытыми дверьми"..

Не-а. Это вы вспомнили времена Союза. А вот сейчас с продовольствием у нас уже почти нормуль. Так что "нефть в обмен на станки и технологии"... И вот тут-то Запад и возопил - не хочется делиться. А топиться зимой хочется...

Немцы-то нам ведь не продовольствие поставляют...

Аббе28.11.14 06:39
Дверь - открыта. Осталось немцам из этой двери выпнуть недоумка.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail28.11.14 09:38
> Stan Li
Всегда умиляют наши деловые взаимоотношения с западными (и не только) бизнесменами. Все сводится к известной иранской схеме: "Нефть и газ в обмен на продовольствие".
Разве Вы не заметили, что именно от европейского продовольствия (польские яблочки, итальянские сырики, норвежские лососики) мы отказались в самую первую строку; причём с радостью, удовольствием и энтузиазмом?
Разве Вы не заметили, с каким мощным вздохом облегчения отреагировали отечественные с/х-производители, и просят лишь об одном: не отменять! и продлить на долгие, бесконечные годы а не на несчастный годик, который через 8 месяцев уже и закончится?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)

 Новостивсе статьи rss

» Железнодорожная катастрофа в Малаге: испанский инженер предупреждал о чрезмерной нагрузке на поезда типа AVE
» СМИ: Украина не заказывает БПЛА у немецкой компании из-за провала испытаний
» Авианосец ВМС США "Авраам Линкольн" вошел в Малаккский пролив на пути к Ирану
» Трамп сделал громкое заявление из-за Нобелевской премии мира
» СМИ: лидеры ЕС избавляются от материалов по Украине перед форумом в Давосе
» Индия предложила странам БРИКС связать цифровые валюты, пишет Reuters
» Минпромторг показал полностью импортозамещенный серийный Superjet
» Курдское ополчение передало властям Сирии города на северо-востоке

 Репортаживсе статьи rss

» США привезут на форум ВЭФ в Швейцарию крупнейшую делегацию
» Валерий Половинкин: Россия уже сегодня способна противостоять украинским дронам и разведке НАТО в Черном море
» Россия получила четыре повода для гордости за свою авиацию
» В Южной Корее появился доклад о тайных агентах Сеула, которых забыло государство
» Трамп дал интервью телеканалу Fox News: главное из заявлений президента США
» Союзник шейхов ОАЭ провалил войну и сбежал из Йемена
» Погоня в океане: США захватили танкер под российским флагом
» В гости к пингвинам: ученые из СССР внесли огромный вклад в исследования Антарктиды

 Комментариивсе статьи rss

» Святочные гадания на будущее экономики Западного полушария
» Роберт Фриланд «Американцы живут в мире иллюзий. Они не понимают, что нас ждет»
» Гренландия - кладбище НАТО: Немецкие солдаты срочно возвращаются из Гренландии на родину
» Формула войны: исчерпаются ли украинцы раньше, чем российские резервы?
» Нестабильный мир и ядерная война в Европе. Политолог Пророк о макрозонах
» Чадаев: Про войну
» Рынок нефти кардинально не изменился: Зачем США нападают на танкеры в Атлантике на самом деле
» Почему захват нефтяных ресурсов Венесуэлы может обернуться стратегической ловушкой для США

 Аналитикавсе статьи rss

» Политический цейтнот
» Дух Лоуренса над Евфратом: арабские племена ударили в тылу сирийских курдов
» Замдиректора ИМЭМО им. Примакова: в мире создается новая мультивалютная система
» По ком звонит европейский колокол?
» ИМЭМО РАН: Пашинян тратит все силы на зачистку политического поля перед выборами
» Запад отказался от военной победы над Россией. Теперь ставка — на переворот
» Атака США на Венесуэлу: карибский фактор нефтяной интервенции
» «Вчерашняя война» уже завтра. Черная полоса Ирана продолжится в новом году
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"