Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Постпред РФ при ОБСЕ: Россия не допустит военной блокады Донбасса
28.11.14 14:56 В России
Россия не допустит военной блокады Донбасса, необходимо срочное гуманитарное вмешательство в ситуацию в регионе, заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин.

"Мы повторения военной блокады в отношении населения Донбасса допустить не можем", — говорится в его выступлении на заседании постоянного совета ОБСЕ, текст которого размещен в пятницу на сайте МИД РФ.

Дипломат напомнил, что Киев уже фактически объявил экономическую блокаду Донбассу. "Остановлены все выплаты бюджетникам, конфискованы пенсии, социальные выплаты ветеранам войны, пенсионерам, инвалидам, пособия на детей. Всю жизнь люди работали и платили налоги украинскому государству, а теперь остались ни с чем. Это — грабеж", — подчеркнул Келин.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Region28.11.14 16:16
> _STRANNIK
kabanchos, RU

.....................................

Очередной шарманшик с поднадоевшей мелодией - "ну когда же Россия введет войска"...

Не ... это называется "не Му - не Хрю" или "Взялся за грудь - говори, что нибудь" :)

А аргументы шарманщиков которые нудят "Не ссыте Все идет по плану" или "Так и было задумано" разбиваются об ... Шо и стагнация в РФ была задумана специально ? ... Шо и тысячи смертей русскоязычного населения Донбасса это тоже был такой хитрый план Путина ? :)

А правда в том, что Никакого плана в отношении Донбасса и Крыма и Украины у Путина не было и нет, к сожалению. Не прийди Стрелков в Славянск со своей группой, по собственной, можно сказать инициативе, на волне эйфории после операции "КрымНаш", не было бы никаких ЛНР и ДНР, как нет сейчас ни присоединившихся к Новороссии Одессы, Харькова, Мариуполя и т.д. А Это стало вожможно только потому, что Небыло Никакого стратегического Плана и Расчета !!! Все делалось "на обум", "на шару", причем эта самая "шара" была у каждого своя :)

Если бы был План, а у Нашего руководства яйца, то отключив газ Украине еще в январе 2014 года Россия предотвратила бы не только Майдан, КрымНаш, гражданскую войну на Украине, санкции и сползание России в стагнацию, но и смогла бы достичь по настоящему стратегических успехов. Ибо надо было просто отключить газ и подождать !!! Проявить Выдержку, Твердость и Принципиальность !!! Ну потеряли бы пару-тройку ярдов и чуток репутации, но Украина и ЕС Сами бы приползли на коленях, ибо Украина - банкрот была уже тогда. А ЕС без Российского газа не пережила бы еще ту зиму. Но жадность наших эффективных манагеров сидящих на трубе как всегда победила всякий здравый смысл ... и вот итог, как говорится "... на лице"

Но все было бы не так печально, если бы не нефть за ~70$ ... Наша "элита" теперь прибывает в ахуе, ибо с Западом посрались в конец, а куда же теперь драпать когда Свой электорат через полгодика-год Таких цен на нефть и начнет выходить на майдан ??? :)
леха28.11.14 16:33
> Region

Но все было бы не так печально, если бы не нефть за ~70$ ... Наша "элита" теперь прибывает в ахуе, ибо с Западом посрались в конец, а куда же теперь драпать когда Свой электорат через полгодика-год Таких цен на нефть и начнет выходить на майдан ??? :)
Ну да, ну да. Слыхали мы и такую песню. Вот только вам вопрос, вы не побоитесь схлопотать по сусалам когда помайданить в России решитесь? Потому как даже через год в России положение населения будет лучше чем у размайданеной украдины.
Alanv28.11.14 16:52

"и стагнация в РФ была задумана специально ? ..." - а шо, неужто её Путин задумал? И КАК он её должен был по-вашему предотвратить? Я уверен - У вас наготове "волшебная пилюля"...

"о и тысячи смертей русскоязычного населения Донбасса это тоже был такой хитрый план Путина ?" - А шо, Путин и за это отвечает? И за войну в Мали ОН ТОЖЕ??? И за убитых русских эмигрантов где-нибудь на Брайтон Бич или в Израиле - опять ОН???

" правда в том, что Никакого плана в отношении Донбасса и Крыма и Украины у Путина не было и нет, к сожалению." - Да. И плана в отношении Сомали у него тоже нет, к сожалению... Правда вопрос - "К чьему"???
mcf28.11.14 16:55
> Region
Если бы был План, а у Нашего руководства яйца, то отключив газ Украине еще в январе 2014 года Россия предотвратила бы не только Майдан, КрымНаш, гражданскую войну на Украине, санкции и сползание России в стагнацию, но и смогла бы достичь по настоящему стратегических успехов.
Чушь. Никакие отключения ничего не изменили бы. Тогда от действий России вообще ничего не зависело. Майдан должен был состояться в любом случае.
_STRANNIK28.11.14 17:02
Region, RU
"Проявить Выдержку, Твердость и Принципиальность !!!"
Вы извините , но по факту Ваша Выдержка, Твердость и Принципиальность на самом деле была бы глупостью и предательством национальных интересов. ИМХО.
Насчет "Не ссыте Все идет по плану" . Это не ко мне. Я еще тогда написал - Россия стоит перед выбором - между плохим и очень плохим. Я Путину не судья. Думаю он прекрасно осозновал - санкции все равно будут. Но не мог не учитывать мнение тех , кто считал , что пойдя на разумные компромиссы мы вправе рассчитывать на взаимность. Теперь этот вопрос снят. Да с издержками. Но есть консолидированное видение ситуации. И Лавров это понимание озвучил более чем прямо.
timoha28.11.14 17:03
Не пойму о какой военной блокаде речь, когда граница с Россией не контролируется украми.
Очередное сотрясание воздухав общем.
timoha28.11.14 17:09
> Region
Но все было бы не так печально, если бы не нефть за ~70$ ... Наша "элита" теперь прибывает в ахуе, ибо с Западом посрались в конец, а куда же теперь драпать когда Свой электорат через полгодика-год Таких цен на нефть и начнет выходить на майдан ??? :)
Что есть то есть. Все из-за отсутствия стратегисчесского планирования.
Точнее планы то были "Украина в ТС", даже не планы, а мечта. А вот с конкретной реализацией беда.

Тут народ еще надеется, что у наших элит хватит ума пендостан нагнуть. То золотом, то рассчетами в рублях. Иной раз читаю и диву даюсь откуда столько щенячего оптимизма.
США растаскивают 40 миллионную страну под боком, в которую со слов Медведева мы вбухали 250 лярдов. В лучшем случае оставят нам под боком укро-сомали. В худшем бросят несколько десятков тыщ укропов на республики и будут жевать попкорн.
Dmitriy42728.11.14 17:24

Оплаченные тролли ходят парой ников... С одного аккуанта задается тупо-риторический вопрос, с другого делается псевдообъяснение, заканчивающееся очередным саркастически-риторическим вопросом.

Вы уже выходите на улицу, помайданьте, что ли твари. А мы ваши серебренники вам запихнем в правильные отверстия.

Главный Злодей28.11.14 17:26
Ах гуманитарочку... Нацики стреляют, людей убивают, люди убегают, а РФ доставляет гуманитарочку в руины Донбасса.
Ну да, гуманитарочку от военторга: патрончики там, добровольчиков... Жаль, не могут помочь самым главным - передушить всякую сволоту, сидящую на госдеповском окладе и кукарекающую "путинслил!" Ну да ничего, с этим мы справимся сами, в порядке гражданской инициативы.

Тут народ еще надеется, что у наших элит хватит ума пендостан нагнуть. То золотом, то рассчетами в рублях. Иной раз читаю и диву даюсь откуда столько щенячего оптимизма.
Лично вам разрешаю побегать, поразмахивать руками и покричать "ааамыфсеумрём". Только подальше от публичных мест, пожалуйста - антисанитарщина нам не нужна.

Не прийди Стрелков в Славянск со своей группой, по собственной,
Уже из одного того факта, что об этом заикнулось такое кукарекло, неопровержимо доказывает, что гиркинд - казачок, работающий на госдеп и против России (по дурости или по проплаченности - уж не знаю, но в первом, увы, сомневаюсь).

Но все было бы не так печально, если бы не нефть за ~70$ ... Наша "элита" теперь прибывает в
Так вашей элите и надо. Не будете там в своём госдепе засранцевые революции проектировать.

а куда же теперь драпать когда Свой электорат через полгодика-год
А я не знаю, куда вы там дальше из своей амерички драпать будете. Уехали за длинной колбасой - теперь ваши проблемы.
Трындец28.11.14 17:34
kabanchos, RU, чемодан - вокзал -Донбасс!
Взгляд28.11.14 17:36
УССР ,как бомба замедленного действия заложена еще большевиками. После распада СССР от Ураины в лучшем случае ждали нейтралитета ради собственных интересов. После первого майдана стало ясно ,что когда-то оно рванет. И таки рвануло. И Слава Богу. Что лучше : бесконечно оттягивать развязку или начать рубить ей концы ? Не мы это начали, но мы это закончим. Либо нас, но этот вариант российская история не предусматривает.
Свидетель покращення28.11.14 17:36
> Главный Злодей
Ну и как вот это

"Ну да, гуманитарочку от военторга: патрончики там, добровольчиков..." (ГЗ)

У Вас согласуется с вот этим ?:-)

"...гиркинд - казачок, работающий на госдеп и против России." (ГЗ)

timoha28.11.14 17:39
Вот и у армии Рванины есть добродетели не допускающие военной блокады:

Ходаковский: Мы пропускаем "гуманитарку" в аэропорт Донецка, не хотим морить украинских солдат голодом

Секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский
timoha28.11.14 17:44
> Главный Злодей
Не прийди Стрелков в Славянск со своей группой, по собственной,
Уже из одного того факта, что об этом заикнулось такое кукарекло, неопровержимо доказывает, что гиркинд - казачок, работающий на госдеп и против России (по дурости или по проплаченности - уж не знаю, но в первом, увы, сомневаюсь).
Об этом (договорняке) заикнулся мэр Донецка. ссылка
Dmitriy42728.11.14 17:49
Да, а поповоду "хитрых планов" могу одно сказать - были они или нет, война ломает любые планы, но она же и "путь покажет". Не мы эту войну начали, но мы её закончим, опять же, нам не привыкать. И второй раз продать страну за сникерсы не дадим таким вот гнидам.
timoha28.11.14 17:54
Они еще и деньги жгут.

МВД ЛНР: ЦБ Украины поручил отделениям банков на Донбассе уничтожать оставшиеся деньги

По его словам, попытки уничтожить деньги в отделениях украинских банков в ЛНР начинают носить массовый характер. Так, на этой неделе сотрудники МВД помешали служащим "Ощадбанка" уничтожить крупную сумму денежных средств.

По его словам, сотрудники банка приготовили к уничтожению 1 млн 80 тыс. 644 доллара, 396 тыс 400 рублей, 659 тыс. 241 гривну. Однако их планы были сорваны. В данный момент деньги находятся в банке под охраной.
Свидетель покращення28.11.14 17:56
> Dmitriy427
Не мы эту войну начали...
А с этим как быть ?

"Но спусковой крючок войны всё-таки нажал я. Если бы наш отряд не перешёл границу, в итоге всё бы кончилось, как в Харькове, как в Одессе. Было бы несколько десятков убитых, обожженных, арестованных. И на этом бы кончилось. А практически маховик войны, которая до сих пор идёт, запустил наш отряд. Мы смешали все карты на столе. Все! И с самого начала мы начали воевать всерьёз: уничтожать диверсионные группы "правосеков". И я несу личную ответственность за то, что там происходит. За то, что до сих пор Донецк обстреливается, — я несу ответственность. За то, что Славянск оставлен, конечно, я несу ответственность. И за то, что он не освобождён, я тоже несу ответственность". ссылка

timoha28.11.14 17:59
> Свидетель покращення
А с этим как быть ?
Вам же ГЗ выше объяснил. Стрелок работает на госдеп. Что тут не понятного.
Просто пока доказательств нет, поэтому его в России ФСБ не арестовывает. ГЗ доказуху найдет и обязательно нам расскажет. А так стопудова он на пендостант трудится.
spv228.11.14 18:03
> timoha

Вам же ГЗ выше объяснил. Стрелок работает на госдеп. Что тут не понятного.

Просто пока доказательств нет, поэтому его в России ФСБ не арестовывает. ГЗ доказуху найдет и обязательно нам расскажет. А так стопудова он на пендостант трудится.
А Вы почитайте сообщения Стрелка на антикваре за 2012 (пока не стёрли). Чел открыто пишет, что ему нужен переворот.
Что до облачений Стрелкова, почитайте вот это: ссылка

Dmitriy42728.11.14 18:14

Свидетель покращення, ua.

Да будьте вы как угодно. Вы всеръёз считаете, что я, говоря о войне, имел ввиду Украину? Нет смысла воевать со страной под внешним управлением и родственным населением. Война у нас с теми, кто назначил вас на роль пушечного мяса и натаскивает, как питбуля, на русскую кровь.

Донбасс, это санитарный кордон.

Свидетель покращення28.11.14 18:15

timoha, Гиркин должен быть крайним и "должен ответить за всё". Одного только не пойму, неужели ему с самого начала не было понятно, что "крайним" назначат его ? А кого же ещё ? Самая подходящая кандидатура. Хотя, он и сам не возражает против этого. Говорит только много лишнего - "приказы" какие-то от кого-то получал якобы. От кого, интересно ?:-)

Недоработочка с ним вышла. Таких вещей говорить ему нельзя было.... Но слово - не воробей.

А подойдёт время, чуток попозжее его же (Гиркина) и за Крым крайним назначат....

Всему своё время. "Стрелочник" (типа Стрелкова) в таких делах просто необходим.

spv228.11.14 18:19
Свидетель, как в анекдоте про историю "пятый раз - для Украины", почитайте о Гиркине до украинских событий и не стройте конспирологию. Уявить Вы можете сэбэ, но не более того ;)
Свидетель покращення28.11.14 18:20

Dmitriy427, Вы мне "Америку не открыли". Я ещё в марте-апреле ЗДЕСЬ пытался достучаться, что

ЦЕЛЬ - РОССИЯ.

Украина - это лишь ОДИН ИЗ удобных поводов поджечь Россию. Но местные "пикейные жилеты", высокомерно поплёвывая через губу, лишь посмеивались над этим.

Всё только начинается. Отсидеться "в ракушке" не удастся никому. После уничтожения Донбасса на очереди Крым...

И далее по плану.

Dmitriy42728.11.14 20:35

Свидетель покращення, ua

Здесь, в России, 90% населения, с того же февраля-марта, убеждены в том, что цель изначально - Россия. Вы стучали в открытые двери. На каком основании, стоит, и более того растет, кредит доверия президенту России, несмотря на внешнее давление, сопутствующие ему экономические проблемы и прямое иностранное финансирование оппозиции, по вашему?

Свидетель покращення28.11.14 20:52

Dmitriy427, мне трудно об этом судить. И если уж быть откровенным, то у меня нет железной уверенности, что он (этот самый кредит доверия) растёт.

С моей колокольни (из Харькова) этот рост кредита доверия практически не виден. На месте (на Востоке Украины) я наблюдаю картину несколько иную, нежели ту, о которой Вы говорите (если сказать очень мягко).

Если сказать прямо и жёстко - "от любви до ненависти - один шаг" (с). Или полгода.

В марте была и любовь, и вера и надежда....

Да, и по поводу 90% я позволю себе усомниться (не в обиду). Даже здесь на сайте (и не только здесь) события на Юго-Востоке очччень многие россияне считают СУГУБО внутренним делом Украины. Кремль также давно сменил риторику: "хунта, клика и нацисты в Киеве" теперь стали рукопожатными "партнёрами".

Ковыль28.11.14 21:09
Если постпред РФ сказал, что не допустят блокады, значит не допустят. Нисколько не сомневаюсь. Другое дело, что в данный текущий момент на наших глазах происходит захват страны с сорокамиллионным населением какими-то самозванцами, даже не выходцами с этой территории. Потрошенко уже там тащит закон об иностранцах в управлении государством. Это нонсенс. Это что, акционерное общество какое-то? Это вообще куда? Банда придурков на американское бабло чисто конкретно тупо убивает людей прямой наводкой. Что это такое? У меня нет слов. А эти байдены-шмайдены не придумали ничего лучше, как устроить конкретный геноцид. Фашисты такие фашисты ... однако, я не знаю, чем это кончится конкретно, но эта война России с мировым фашизмом продолжается уже как минимум сто лет. И пока никто окончательно не победил. И никто окончательно не проиграл. Но сурово будет окончание этой истории. И далеко не факт, что фашисты победят.
Свидетель покращення28.11.14 21:25
Ковыль, RU, вот здесь ссылка лишь одна из попыток найти всему этому объяснение.
_STRANNIK28.11.14 22:07
Свидетель покращення, ua28.11.14 21:25 Ковыль, RU, вот здесь ссылка лишь одна из попыток найти всему этому объяснение.
Спасибо за ссылку.
Материал хоть и хорош , но излишне эмоционален. Все несколько сложнее. Цугцванг, в условиях недостатка ресурсов и времени. При практически полной апатии населения (что сверху, что снизу). Не верят они в себя и себе. Отсюда и фетишизм евроассоциации. В надежде на внешнее управление. Вот и пытается Порошенко использовать любые средства ,чтобы выиграть время...
Взгляд28.11.14 22:14
> Главный Злодей
Не прийди Стрелков в Славянск со своей группой, по собственной,
Уже из одного того факта, что об этом заикнулось такое кукарекло, неопровержимо доказывает, что гиркинд - казачок, работающий на госдеп и против России (по дурости или по проплаченности - уж не знаю, но в первом, увы, сомневаюсь).

Сдается мне ГЗ и есть Гиркин Злодеянович. Месяцы работал на Госдеп с канделябром калашникова против пророссийской националной гвардии по дурости или проплаченности в которой он теперь сомневается. Жаль. А каким крутым он парнем казался...

Земеля, если чо не так, предлагаю завтра пойти ломануть ближайший ОВД ? Чиста из проверки их боеготовности ? Пиши в лмчку. у меня есть обрез и два граната.

spv228.11.14 22:18
> Dmitriy427

Свидетель покращення, ua

Здесь, в России, 90% населения, с того же февраля-марта, убеждены в том, что цель изначально - Россия. Вы стучали в открытые двери. На каком основании, стоит, и более того растет, кредит доверия президенту России, несмотря на внешнее давление, сопутствующие ему экономические проблемы и прямое иностранное финансирование оппозиции, по вашему?

Э-э-э. Россия - цель для дестабилизации и свой майдан она прошла в 2011-12 (что не означает, что не будут раскачивать другие). А товарищи из УА писали о танках под Бранском и Белгородом.

Кроме того, ЛДНР, как заложник - гораздо более удобный инструмент для раскачки России и выноса денег, чем Донецк в виде нынешнего Хрякова, не находите? Россияне писали, что ЛДНР - приманка, "взять нельзя бросить", и внутренние проблемы Украины нарочно превращают в проблемы России. Ещё недавно от России требовали ввода войск, чтобы окончательно замазатся, сжечь мосты и зайти в угол из которого выход один. Нет уж. Борьба ведётся именно за Россию, на фоне этой борьбы события на Украине - это один эпизод. в череде других. И не надо выставлять проблемы Украины, как проблемы России. Проблемы России качественно другие настолько, что на Украине даже от этих категорий отвыкли.
Пробелма младенца - не обоср@ться невовремя (порядок других насущных задач младенец не воспринимает). Является ли это проблемой родителя? С одной стороны - да. С другой - в череде его проблем эта - хоть и важная, но не главная и ставить жизнь в зависимость от одной этой проблемы - глупость.

Пелагея28.11.14 22:26
> Ковыль
Если постпред РФ сказал, что не допустят блокады, значит не допустят. Нисколько не сомневаюсь. Другое дело, что в данный текущий момент на наших глазах происходит захват страны с сорокамиллионным населением какими-то самозванцами, даже не выходцами с этой территории. Потрошенко уже там тащит закон об иностранцах в управлении государством. Это нонсенс. Это что, акционерное общество какое-то? Это вообще куда? Банда придурков на американское бабло чисто конкретно тупо убивает людей прямой наводкой. Что это такое? У меня нет слов. А эти байдены-шмайдены не придумали ничего лучше, как устроить конкретный геноцид. Фашисты такие фашисты ... однако, я не знаю, чем это кончится конкретно, но эта война России с мировым фашизмом продолжается уже как минимум сто лет. И пока никто окончательно не победил. И никто окончательно не проиграл. Но сурово будет окончание этой истории. И далеко не факт, что фашисты победят.
Может быть, пора перейти к конкретным предложениям? Предлагаю создать большую-большую свободную игровую зону для старушек-процентщиц, Морганов-Ротшильдов и прочих ФРС с острова Джекил. В ней они смогут реализовать свои самые смелые фантазии, причём совершенно безопасно для самих себя. Они в реальном режиме покорят мир, создадут глобальный концлагерь с населением, урезанным с помощью страшных напастей до 1, 5 млн чел, и будут издеваться над этим стадом всеми желаемыми способами. А мы будем в сторонке строить здоровое справедливое общество. Параллельно они в своей зоне могут его как бы уничтожать, соблазняя и совращая сколько душе угодно. Таким образом, и волки будут сыты, и овцы целы!

timoha28.11.14 23:11
> Ковыль
Если постпред РФ сказал, что не допустят блокады, значит не допустят. Нисколько не сомневаюсь.
Слова пезидента майские поищите. Как мы будем стоять за спинами женщин и детей и пусть только армия руины попробует в них стрелять.
argus9828.11.14 23:26

Почему-то никто не вспоминает слова ВВП после начала майдаунских скачек год назад - "это был фальстарт..."

ps Кстати о Стрелкове - наши СМИ, по-моему, больше рекламировали "Моторолу". И продолжают это сейчас

mmihail29.11.14 17:29
ну говорить не допустим легко а как мы это сделаем?
кроме как военными средствами не вижу способа
Alanv01.12.14 09:32
> timoha
> Ковыль
Если постпред РФ сказал, что не допустят блокады, значит не допустят. Нисколько не сомневаюсь.
Слова пезидента майские поищите. Как мы будем стоять за спинами женщин и детей и пусть только армия руины попробует в них стрелять.

Ну так пока она это массово и не делает. Видимо, видит, что там "за спиной".

А вот, возможно, думка такая, что ДЛНР должны САМИ пройти через это и понять, ЧТО им нужно на самом деле. Это ведь не Крым. А все устойчивые постсоветские новобразования всё же САМИ отстаивали свою независимость, хотя и с негласной помощью, ну так она есть и сейчас.

Впрочем, согласен, Путин видимо тогда сказал лишнее. Думается, посчитал, что Донбасс похож на Крым. Но оно не так оказалось, там и сейчас многие в нациствующую Руину бегут. Чего в Крыму совершенно не наблюдалось. Так, может это и есть цель? Абхазы так от грызунов в своё время почистились, и нынче - вполне одинаковоцельные.

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: Чад потребовал от США приостановить работу авиабазы
» Французский эксперт назвал cущественные недостатки истребителей F-16
» Президент ЦАР предложил России место для военной базы
» Уже треть регионов России законодательно ограничили трудоустройство мигрантов
» Власти недружественных стран вынуждают режиссеров отказываться от участия в ММКФ
» Россия собирается ввести в зону СВО до конца мая 10 новых бригад — MI-6
» Нидерланды окончательно закрыли крупнейшее месторождение газа в ЕС
» В России растет оборот нелегального оружия

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих