Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Британия и Франция подписали соглашение о ядерном сотрудничестве
Европарламент отклонил вотум недоверия фон дер Ляйен
Европарламент потребовал отключить Грузию от банковской системы SWIFT
ЕСПЧ признал Россию ответственной за крушение MH17 в Донбассе
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Разделить Вашингтон и Берлин: путинская "стратегия нервов"
28.11.14 16:52 США: опыт строительства империи

Письма министра обороны США президенту свидетельствуют о том, что он был отправлен в отставку из-за украинского кризиса. Аналогичный спор наблюдается и в немецком правительстве: Меркель противостоит собственному министру иностранных дел, пишет Джан Микалессин в газете Il Giornale.

"Разделяй и властвуй. Старая, но проверенная временем формула, которую Владимир Путин умело использует. Из-за его контрмер американские и европейские попытки оторвать Украину от Москвы превращаются в разрушительный бумеранг", - полагает автор статьи.

Бумеранг, который привел к отставке министра обороны США Чака Хейгела, вредит и отношениям между Ангелой Меркель и министром иностранных дел, социал-демократом Франк-Вальтером Штайнмайером, угрожая самой "широкой коалиции" между ХДС и СДПГ Зигмара Габриэля. Трещины, возникшие вследствие украинского кризиса в американской администрации и в немецком правительстве, уже больше чем ощущение, говорится в статье. Неслучайно одной из причин отправки в отставку американского министра обороны стало жесткое письмо, содержащее критику политики Обамы в отношении Кремля. Разногласия внутри руководства Германии просматриваются в довольно острой полемике между Меркель и Штайнмайером.

Умело используемый Путиным украинский бумеранг привел к наиболее явному ущербу в рядах американской администрации. Как стало известно, в сентябре Чак Хейгел направил Обаме послание, в котором требовал срочного принятия "креативных" решений, направленных на сдерживание российской стратегии. Глава Пентагона, в частности, призывал президента способствовать ослаблению напряженности, и называл противостояние с Кремлем самой серьезной угрозой международной безопасности, пишет Микалессин.

И если Вашингтон плачет, то Берлин тоже не смеется. На саммите партий "широкой коалиции", прошедшем в Берлине, рассматривались разногласия и противоречия, проявившиеся после встречи в верхах G-20 в Австралии, где Меркель пыталась прижать к стене российского президента. А министр иностранных дел Германии Штайнмайер открыто критикует тех, кто не стремится снизить напряженность и урегулировать конфликты, не упоминая при этом Мер

Эти заявления прозвучали после встречи Штайнмайера с российским коллегой Сергеем Лавровым и беседы с "врагом" Владимиром Путиным. Глава ХСС, близнеца ХДС, выразил предостережение Штайнмайеру, назвав "крайне опасной" любую попытку "следования собственной дипломатии". Попытки Меркель сгладить ситуацию вряд ли будут успешными, полагает журналист.

Стоит упомянуть и о том, продолжает автор, что промышленные и коммерческие круги Германии считают бизнес с Москвой приоритетным для экономики и развития страны. Так, Маттиас Платцек, нынешний председатель Германо-российского форума, мощного лобби предприятий, действующих на российском фронте, официально потребовал от Ангелы Меркель признать аннексию Крыма Россией Путина. Политически некорректное требование, за которым, однако, скрывается откровенная угроза, комментирует автор, усматривая в этом "угрозу самых богатых и могущественных компаний попрощаться с ХДС и оказать поддержку социал-демократической парии, проявляющей большую готовность к сотрудничеству с русскими соседями".

Источник: Il Giornale
 

Трындец28.11.14 17:19
> "Разделяй и властвуй. Старая, но проверенная временем формула, которую Владимир Путин умело использует. Из-за его контрмер американские и европейские попытки оторвать Украину от Москвы превращаются в разрушительный бумеранг", - полагает автор статьи.
Ещё один евроидиот. Сами себе создали проблемы, а Путин виноват.
timoha28.11.14 17:23
То есть партия войны на украине до последнего украинца победила окончательно?
Есть еще теория о борьбе ЦРУ и Пентагона внутри США по вопросу как вести себя в Рванине ссылка
Главный Злодей28.11.14 17:31
Сами себе создали проблемы, а Путин виноват.
Не, ну Путин, конечно, виноват. Он же посмел пригнуться и дать бумерангу пролететь мимо и обратно, чем всё испортил. А ведь такой был план (хнык)!

Как стало известно, в сентябре Чак Хейгел направил Обаме послание, в котором требовал срочного принятия "креативных" решений, направленных на сдерживание российской стратегии.
Это не тот, которого надысь отправили пинком с кресла?

А жирмания тем временем душит нахохляндию подлым и коварным неоказанием помощи: http ://yurasumy.livejournal.com/274682.html Как, впрочем, и все прочие спонсоры. Накачивать хунту ресурсами отчего-то всем резко расхотелось. Дорого стало, что ли?
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!
» О типологическом сходстве-ловушке либералов, марксистов, масонов. Реплика к войне окололевых против всех
» О советских предателях и немецкой бюрократии
» Марксисты и искусственный "интеллект"
» 8 марта!
» Почему США мирятся с Россией, а Европа хочет воевать?
» С днем защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В декабре 2025 года Казахстан запустит цифровую национальную валюту — правительство
» Казахстан и Азербайджан будут главными поставщиками нефти в Европу — ОПЕК
» Дмитрий Патрушев рассказал о финансировании АПК
» Названы сроки массового запуска новой системы высшего образования
» Зеленский заявил, что все военные поставки Украине возобновлены
» Из-за Кореи: Буданов* объяснил 60%-ные потери в подразделениях военной разведки
» Дания выделит восемь миллионов долларов на милитаризацию Молдавии
» МИД отозвал согласие на работу польского генконсульства в Калининграде

 Репортаживсе статьи rss

» Необыкновенный фашизм
» ЦРУ и МИ-6 погружают Европу в наркокошмар
» Андрей Клепач: рецессии в экономике России не будет
» В Англию ни ногой: корпорации массово покидают Британию
» Разработчик рассказал о возможностях лазерного "лучемета"
» Лукашенко раскрыл шокирующие планы белорусской оппозиции
» "Товарищ" Мамдани, кандидат в мэры Нью-Йорка от социалистов, обещает "покончить с частной собственностью", объявляя конечной целью "захват средств производства"
» Николай Корчунов: Норвегия хорошо заработала на энергокризисе Европы

 Комментариивсе статьи rss

» Российское золото получит свободу от Лондона
» "Сегодня в Иране, завтра в России": подстрекательский лозунг нынешних головорезов
» О чем договорились на саммите БРИКС в Бразилии. Глобализм 2,0 - версия для бедных
» Ближневосточная трагедия на глазах превратилась в фарс
» Почему иностранные инвесторы бегут из Литвы
» МиГ-35: возвращение… Чансу?
» Америка на пути к войнам будущего: тайны «Отряда-201»
» Никто не уходит: сколько денег Пентагон потратит в Европе в следующем году

 Аналитикавсе статьи rss

» Одиссея мировой экономики: Сечин представил ключевой доклад на ПМЭФ-2025
» О расстройствах Мастера Сделок
» ПМЭФ-2025: Лето великого перелома
» Ничего уже не исправить: началась гонка за атомной бомбой
» Трансформация Америки: упущенные возможности и сохраняющиеся альтернативы
»  Америка грозит миру самым страшным
» Режим экономии в США закончился?
» Тарифная война Трампа: всё, что вы хотели узнать о ней, но боялись спросить у рынка облигаций
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"