Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Tasnim: Иран подтвердил отказ от встречи с США в Пакистане
Иран отказался от второго раунда переговоров с США
Иран разблокировал Ормузский пролив
Лавров выступил с заявлениями по итогам визита в Китай
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
В Словакии предложили очередную альтернативу Южному потоку
29.11.14 08:29 Европа: тенденции

Словацкий газопроводный оператор Eustream предложил построить газопровод для доставки газа из Западной Европы на Балканы, который сможет заменить российский проект Южный поток.

По плану компании, газ будет доставляться с распределительных центров в Западной Европе через газопроводную систему Словакии на Украину, а оттуда - в Румынию и Болгарию. Предполагаемая пропускная способность 570-километрового газопровода Eastring составит до 20 миллиардов кубометров в год, и он сможет служить также для доставки российского газа на Балканы, сказал Рейтер глава Eustream Томаш Маречек, добавив, что проект оценивается в 750 миллионов евро.

Эта магистраль помогла бы странам Восточной Европы снизить зависимость от российского газа и сделала бы ненужным строительство Южного потока, против которого выступают руководство Евросоюза и США.

"С экономической и стратегической точек зрения, такое решение - лучшее для этой части Европы. Газопровод будет стоить лишь малую долю бюджета Южного потока, он сможет доставлять газ в обоих направлениях, даст региону альтернативный маршрут и источники газа, в то же время используя существующую в регионе газовую инфраструктуру", - объяснил Маречек.

"Мы сообщим подробности через несколько недель и только тогда обсудим проект с ЕС. Мы хотим хорошо подготовиться к обсуждению".

Маречек подчеркнул, что Eastring будет полностью соответствовать требованиям ЕС в энергетической сфере.

"Этот коридор будет также готов к будущему импорту газа в Западную Европу из других источников: Каспийского моря, Ирана, Ирака, Египта, Израиля и Кипра".

 

wasil29.11.14 09:26
"через газопроводную систему Словакии на Украину, а оттуда - в Румынию и Болгарию."

Уже даже не смешно.
Roksana29.11.14 09:32
из других источников: Каспийского моря, Ирана, Ирака, Египта, Израиля и Кипра".

Ой не могy))))они хоть на картy смотрят?Когда такие проекты "рисyют" Золотым -газ станет пока до потребителя додымит
mailwl29.11.14 10:00
>Россия не будет строить газопровод "Южный поток", если у Евросоюза нет спроса на снижение рисков по поставкам газа. Как сообщает ссылка , такое мнение высказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев.
Alex801229.11.14 12:53
И смех и грех...словацкий клоун от майданутых заразился, рассматривая глобус Укры...то бишь словакии?)))
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail29.11.14 13:23
По Европейскому полуострову можно строить массу газопроводов по множеству направлений. С севреа на юг, с запада на восток, по диагоналям, наклонных и вертикальных, вот буквально любых. Толстых, тонких, с переменным сечением, можно строить желобки, можно прерывистые пунктирные газопроводы.
.
Кто их наполнять будет, уже нашли?
Vater29.11.14 22:06
А чей газ они собрались поставлять? что в словакии супер мега месторождение газа открыли?
kulibin1429.11.14 22:33

А чей газ они собрались поставлять? -

...и он сможет служить также для доставки российского газа на Балканы, сказал Рейтер глава Eustream.

Мечта эффективных манагеров - перепродавать чужой товар

mag-net01.12.14 08:40
ИМХО, как то уже комментировал ситуацию над ЮП, и пришел к мысли, что ЮП это такой тонкий стёб/троллинг ЕС, а основная цель УЖЕ построена - это СП :) и сейчас начались с нашей стороны комментарии мол ну не хотите ЮП ну и не надо :) через хохлов перекроют ибо враги, а ЮП вы сами не хотите :) а вкладываться мы в пустышку не будем... остается СП :)
novl200001.12.14 10:55
> mag-net
ИМХО, как то уже комментировал ситуацию над ЮП, и пришел к мысли, что ЮП это такой тонкий стёб/троллинг ЕС, а основная цель УЖЕ построена - это СП :) и сейчас начались с нашей стороны комментарии мол ну не хотите ЮП ну и не надо :) через хохлов перекроют ибо враги, а ЮП вы сами не хотите :) а вкладываться мы в пустышку не будем... остается СП :)
Ага, очень тонкий тролинг. От Нижнего новгорода больше десятка цехов построена и труба проложена. Уже и на гугл-мап даже видно.
timoha01.12.14 11:05
> mag-net
ИМХО, как то уже комментировал ситуацию над ЮП, и пришел к мысли, что ЮП это такой тонкий стёб/троллинг ЕС
На несколько миллиардов уже потролили. трубу проложили.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?

 Новостивсе статьи rss

» На Украине предполагают, что победа Радева на выборах грозит нехваткой оружия
» Африканский корпус освободил захваченных в Нигере российских геологов
» Такер Карлсон признался, что жалеет о своей поддержке Трампа
» Трамп продлил режим прекращения огня с Ираном
» КСИР пригрозил уничтожить нефтеобъекты в Персидском заливе при новых ударах
» NYT сообщила, что вылет Вэнса в Пакистан на переговоры с Ираном отложен
» Экологи подали в суд на правительство США из-за одобрения проекта BP в Мексиканском заливе
» Польша запретит Фицо лететь в Москву над своей территорией

 Репортаживсе статьи rss

» Археологи рассказали о находках в исчезнувшем городе Руси
» Экологический кодекс КНР: от правовых рамок к "зеленому" двигателю для экономики
» Генпрокурор Александр Гуцан выступил со своим первым ежегодным докладом перед сенаторами. О чем шла речь
» Тодд: Трамп надеется стать такой же выдающейся личностью как Путин
» Создал "Циркон" и укрепил оборону России: Чем запомнился ушедший из жизни конструктор Александр Леонов
» Тень Суэца над Ормузом
» FP: запасы вольфрама США для производства оружия истощаются из-за войны в Иране
» Регионы Южной Кореи вступили в борьбу за право стать воротами Северного морского пути и сотрудничать с Россией

 Комментариивсе статьи rss

» Немецкие журналисты вскрыли заговор молчания вокруг «Северных потоков»
» Латинская Америка: почему США атакуют Кубу?
» Израиль наказан за безразличие к правилам современной войны
» Сказав А, говорите Б: в ЕС не придали значения предупреждению Минобороны России
» Вот вы не знали, а Путин, оказывается, «унизил и *****л» Великобританию
» Страны АСЕАН хотят заключать долгосрочные контракты с РФ
» Мир без правил. Как изменится международный порядок и что предпринять России для защиты своих интересов
» Федор Лукьянов: После поражения Орбана курс будущего правительства Венгрии не совсем понятен

 Аналитикавсе статьи rss

» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
» Мир готовят к банкротству США
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"