Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Военные эксперты призвали США создать новое ядерное оружие
30.11.14 19:41 США: опыт строительства империи
По мнению специалистов, Соединённые Штаты обладают большим запасом старого вооружения и комплектующих, однако этого недостаточно для поддержания ядерного паритета. Возраст ядерных боеголовок, находящихся в государственном резерве, составляет в среднем 27 лет, что вызывает опасения экспертов.

"Нам следует избавиться от существующих боеголовок и разработать новые, которые надо испытать", — цитирует РИА Новости заявление Джона Хэмри, директора Центра стратегических и международных исследований (ЦСМИ) и бывшего заместителя министра обороны США.
 

jopa2030.11.14 20:31
Шах и мат!

Элементную базу потеряли. "Модернизируют" из 3 голов - одну. Пеоследние головки выпущены в 80х. Китайцы находят конструктивные прорехи в их "изделиях".98 ракет Обама списал с дежурства.Любопытно, с лодок Огайо что то может взлететь?

kowalli30.11.14 20:44
> jopa20
Шах и мат!

Элементную базу потеряли. "Модернизируют" из 3 голов - одну. Пеоследние головки выпущены в 80х. Китайцы находят конструктивные прорехи в их "изделиях".98 ракет Обама списал с дежурства.Любопытно, с лодок Огайо что то может взлететь?

С лодок может, потому что это самое новое что у них есть, а вот со стационаров навряд ли, но я бы не рискнул проверять=)
Alanv30.11.14 20:56
То, что взлетает с наших лодок мы видим минимум 10 раз в год
argus9830.11.14 21:38
"Нам следует избавиться от существующих боеголовок и разработать новые, которые надо испытать"(с) - золотые. Нет - золотейшие слова! По примеру Шаттлов... Главное - избавиться. А потом - как кривая выведет
Пелагея30.11.14 22:05
Там вроде есть завод, где модернизируют ядерное оружие. Так что это скорее всего для отвода глаз.
argus9830.11.14 22:24
> Пелагея - "Там вроде есть завод"(с), который бодяжит боеголовки на топливо для амерских АЭС
Взгляд30.11.14 22:56
> kowalli
> jopa20
Шах и мат!

Любопытно, с лодок Огайо что то может взлететь?

С лодок может, потому что это самое новое что у них есть, а вот со стационаров навряд ли, но я бы не рискнул проверять=)
А чего не проверить ? пусть Шойгу предложить им ракетный биатлон. Мы пуляем пять муляжяжей с разделяющимися по вам, а вы по нам. Куда меньше упадет тот и победил. Но уверен,шо хехемон откажется... Типа , не тот "партнер" ему "стрелку" забил. На "худой конец" пусть сначала евреи проверят Иранское ПРО.
Иван дурак01.12.14 00:06
Смелее надо. Гегемоны даже танкового биатлона испугались. Они только козни умеют строить, да украинцев на русских и русский язык науськивать. Их сила в нашем страхе.
GAF01.12.14 00:07
> jopa20
Шах и мат!

Элементную базу потеряли. "Модернизируют" из 3 голов - одну. Пеоследние головки выпущены в 80х. Китайцы находят конструктивные прорехи в их "изделиях".98 ракет Обама списал с дежурства.Любопытно, с лодок Огайо что то может взлететь?

Зачем добром то разбрасываться. Пусть при запуске остаются на месте. И будет полная им ж...
Raden501.12.14 00:24
> argus98
"Нам следует избавиться от существующих боеголовок и разработать новые, которые надо испытать"(с) - золотые. Нет - золотейшие слова!
Да-да... вот только "золотые" тут "надо испытать"... что-то как-то оно... почему-то... что не про моделирование на компах речь идет... однако...
_STRANNIK01.12.14 00:35
Не хотел влезать. Однако не разглашая Гос. тайну. В силу чисто физических ограничений современный термоядерный боеприпас требует регулярной замены некоторых частей своей начинки . Иначе "протухает". И время живучести - существенно меньше 27 лет. С вытекающими.
zelya01.12.14 06:42
уточнение - с истекающими или излучающими последствиями ))) почему и их боевики,тот же алькатрас и прочее - с химоружием, его дешевле содержать.
Аббе01.12.14 06:55
Понимаю, что совершеннейший офтоп.
Но всё таки, "дурак с инициативой - страшнее ядерной войны".
Живу, помню. И понимаю, что едва ли не половина проблем сегодняшних, страшных, неразрешимых проблем, - ещё 40 лет назад были нам известны в виде анекдотов.
Тогдашняя народная фантазия?
Изучения вопроса кем то очень талантливым?
В любом случае - до момента полного распада США и ликвидации их ядерногооружия - следует считать их боеголовки опасными.
Хуже того. После их распада они станут ещё более опасными. Вот так. Боеголовок не станет, а ИДЕЯ и остатки персонала, хотя бы как то причастного к изготовлению этой гадости - останутся.
Вот их то и применят те, кто захочет ВЛАСТИ по крупному. Сегодня для изготовления новго оружия есть ограничения (финансы и прочее). Фактически - существующая структура "в целом" и являтеся ограничителем.
А в случае распада структуры - её отдельные элементы будут применять уже в составе ДРУГИХ структур.
mag-net01.12.14 09:35
лобби атомщиков :)
Alanv01.12.14 09:39
> mag-net
лобби атомщиков :)
Для атомщиков там уже почти ничего интересного нет, в боеголовках, разработанных полвека назад. Это есть только для вояк. А вот в стратегических силах многое осталось интересным для РАКЕТЧИКОВ, это да - и не зря наши их разные нынче как блины выпекают.

mag-net01.12.14 10:06
Alanv
наших атомщиков :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)

 Новостивсе статьи rss

» У США могут возникнуть проблемы с группой в Карибском бассейне, пишут СМИ
» Президент Ирана призвал выслушать требования протестующих
» В Польше резко ответили на заявления главы МИД Украины
» WSJ сообщила, что США беспокоит усиление активности кораблей КНР в Арктике
» Саудовская Аравия и ОАЭ продолжат конфликт в виде "прокси", считает эксперт
» Вучич: Сербия станет одной из самых хорошо оснащенных в плане ПВО стран в Европе
» МВД предложило провести эксперимент по привлечению иностранцев в 2027–2029 годах
» Минобороны ОАЭ объявило о сворачивании антитеррористической миссии в Йемене

 Репортаживсе статьи rss

» Ядерный тупик: США грозят Ирану новыми ударами
» Рассказываем о резиденции российского президента на Валдае, которую атаковали украинские дроны
» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения

 Комментариивсе статьи rss

» Агросектор на пороге перемен: ИИ-агенты в поле и на ферме
» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США

 Аналитикавсе статьи rss

» Игра на нервах: зачем Китай проводит масштабные учения вокруг Тайваня
» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"