Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Военные эксперты призвали США создать новое ядерное оружие
30.11.14 19:41 США: опыт строительства империи
По мнению специалистов, Соединённые Штаты обладают большим запасом старого вооружения и комплектующих, однако этого недостаточно для поддержания ядерного паритета. Возраст ядерных боеголовок, находящихся в государственном резерве, составляет в среднем 27 лет, что вызывает опасения экспертов.

"Нам следует избавиться от существующих боеголовок и разработать новые, которые надо испытать", — цитирует РИА Новости заявление Джона Хэмри, директора Центра стратегических и международных исследований (ЦСМИ) и бывшего заместителя министра обороны США.
 

jopa2030.11.14 20:31
Шах и мат!

Элементную базу потеряли. "Модернизируют" из 3 голов - одну. Пеоследние головки выпущены в 80х. Китайцы находят конструктивные прорехи в их "изделиях".98 ракет Обама списал с дежурства.Любопытно, с лодок Огайо что то может взлететь?

kowalli30.11.14 20:44
> jopa20
Шах и мат!

Элементную базу потеряли. "Модернизируют" из 3 голов - одну. Пеоследние головки выпущены в 80х. Китайцы находят конструктивные прорехи в их "изделиях".98 ракет Обама списал с дежурства.Любопытно, с лодок Огайо что то может взлететь?

С лодок может, потому что это самое новое что у них есть, а вот со стационаров навряд ли, но я бы не рискнул проверять=)
Alanv30.11.14 20:56
То, что взлетает с наших лодок мы видим минимум 10 раз в год
argus9830.11.14 21:38
"Нам следует избавиться от существующих боеголовок и разработать новые, которые надо испытать"(с) - золотые. Нет - золотейшие слова! По примеру Шаттлов... Главное - избавиться. А потом - как кривая выведет
Пелагея30.11.14 22:05
Там вроде есть завод, где модернизируют ядерное оружие. Так что это скорее всего для отвода глаз.
argus9830.11.14 22:24
> Пелагея - "Там вроде есть завод"(с), который бодяжит боеголовки на топливо для амерских АЭС
Взгляд30.11.14 22:56
> kowalli
> jopa20
Шах и мат!

Любопытно, с лодок Огайо что то может взлететь?

С лодок может, потому что это самое новое что у них есть, а вот со стационаров навряд ли, но я бы не рискнул проверять=)
А чего не проверить ? пусть Шойгу предложить им ракетный биатлон. Мы пуляем пять муляжяжей с разделяющимися по вам, а вы по нам. Куда меньше упадет тот и победил. Но уверен,шо хехемон откажется... Типа , не тот "партнер" ему "стрелку" забил. На "худой конец" пусть сначала евреи проверят Иранское ПРО.
Иван дурак01.12.14 00:06
Смелее надо. Гегемоны даже танкового биатлона испугались. Они только козни умеют строить, да украинцев на русских и русский язык науськивать. Их сила в нашем страхе.
GAF01.12.14 00:07
> jopa20
Шах и мат!

Элементную базу потеряли. "Модернизируют" из 3 голов - одну. Пеоследние головки выпущены в 80х. Китайцы находят конструктивные прорехи в их "изделиях".98 ракет Обама списал с дежурства.Любопытно, с лодок Огайо что то может взлететь?

Зачем добром то разбрасываться. Пусть при запуске остаются на месте. И будет полная им ж...
Raden501.12.14 00:24
> argus98
"Нам следует избавиться от существующих боеголовок и разработать новые, которые надо испытать"(с) - золотые. Нет - золотейшие слова!
Да-да... вот только "золотые" тут "надо испытать"... что-то как-то оно... почему-то... что не про моделирование на компах речь идет... однако...
_STRANNIK01.12.14 00:35
Не хотел влезать. Однако не разглашая Гос. тайну. В силу чисто физических ограничений современный термоядерный боеприпас требует регулярной замены некоторых частей своей начинки . Иначе "протухает". И время живучести - существенно меньше 27 лет. С вытекающими.
zelya01.12.14 06:42
уточнение - с истекающими или излучающими последствиями ))) почему и их боевики,тот же алькатрас и прочее - с химоружием, его дешевле содержать.
Аббе01.12.14 06:55
Понимаю, что совершеннейший офтоп.
Но всё таки, "дурак с инициативой - страшнее ядерной войны".
Живу, помню. И понимаю, что едва ли не половина проблем сегодняшних, страшных, неразрешимых проблем, - ещё 40 лет назад были нам известны в виде анекдотов.
Тогдашняя народная фантазия?
Изучения вопроса кем то очень талантливым?
В любом случае - до момента полного распада США и ликвидации их ядерногооружия - следует считать их боеголовки опасными.
Хуже того. После их распада они станут ещё более опасными. Вот так. Боеголовок не станет, а ИДЕЯ и остатки персонала, хотя бы как то причастного к изготовлению этой гадости - останутся.
Вот их то и применят те, кто захочет ВЛАСТИ по крупному. Сегодня для изготовления новго оружия есть ограничения (финансы и прочее). Фактически - существующая структура "в целом" и являтеся ограничителем.
А в случае распада структуры - её отдельные элементы будут применять уже в составе ДРУГИХ структур.
mag-net01.12.14 09:35
лобби атомщиков :)
Alanv01.12.14 09:39
> mag-net
лобби атомщиков :)
Для атомщиков там уже почти ничего интересного нет, в боеголовках, разработанных полвека назад. Это есть только для вояк. А вот в стратегических силах многое осталось интересным для РАКЕТЧИКОВ, это да - и не зря наши их разные нынче как блины выпекают.

mag-net01.12.14 10:06
Alanv
наших атомщиков :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В WADA сообщили о невыплате Россией обязательных взносов за 2023 год
» США подстрекают страны мира к всеобщей экономической войне против Китая
» НАТО запускает свои щупальца в Индо-Тихоокеанский регион
» Цена на золото превысила 2,4 тысячи долларов
» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы

 Репортаживсе статьи rss

» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих