Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Госдума утвердила федеральный бюджет на 2023-2025 годы
Пашинян не подписал декларацию Совета коллективной безопасности ОДКБ
Путин предложил коллегам по ОДКБ обсудить проблемные вопросы без камер
Европарламент признал Россию "государством — спонсором терроризма"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Военные эксперты призвали США создать новое ядерное оружие
30.11.14 19:41 США: опыт строительства империи
По мнению специалистов, Соединённые Штаты обладают большим запасом старого вооружения и комплектующих, однако этого недостаточно для поддержания ядерного паритета. Возраст ядерных боеголовок, находящихся в государственном резерве, составляет в среднем 27 лет, что вызывает опасения экспертов.

"Нам следует избавиться от существующих боеголовок и разработать новые, которые надо испытать", — цитирует РИА Новости заявление Джона Хэмри, директора Центра стратегических и международных исследований (ЦСМИ) и бывшего заместителя министра обороны США.
 

jopa2030.11.14 20:31
Шах и мат!

Элементную базу потеряли. "Модернизируют" из 3 голов - одну. Пеоследние головки выпущены в 80х. Китайцы находят конструктивные прорехи в их "изделиях".98 ракет Обама списал с дежурства.Любопытно, с лодок Огайо что то может взлететь?

kowalli30.11.14 20:44
> jopa20
Шах и мат!

Элементную базу потеряли. "Модернизируют" из 3 голов - одну. Пеоследние головки выпущены в 80х. Китайцы находят конструктивные прорехи в их "изделиях".98 ракет Обама списал с дежурства.Любопытно, с лодок Огайо что то может взлететь?

С лодок может, потому что это самое новое что у них есть, а вот со стационаров навряд ли, но я бы не рискнул проверять=)
Alanv30.11.14 20:56
То, что взлетает с наших лодок мы видим минимум 10 раз в год
argus9830.11.14 21:38
"Нам следует избавиться от существующих боеголовок и разработать новые, которые надо испытать"(с) - золотые. Нет - золотейшие слова! По примеру Шаттлов... Главное - избавиться. А потом - как кривая выведет
Пелагея30.11.14 22:05
Там вроде есть завод, где модернизируют ядерное оружие. Так что это скорее всего для отвода глаз.
argus9830.11.14 22:24
> Пелагея - "Там вроде есть завод"(с), который бодяжит боеголовки на топливо для амерских АЭС
Взгляд30.11.14 22:56
> kowalli
> jopa20
Шах и мат!

Любопытно, с лодок Огайо что то может взлететь?

С лодок может, потому что это самое новое что у них есть, а вот со стационаров навряд ли, но я бы не рискнул проверять=)
А чего не проверить ? пусть Шойгу предложить им ракетный биатлон. Мы пуляем пять муляжяжей с разделяющимися по вам, а вы по нам. Куда меньше упадет тот и победил. Но уверен,шо хехемон откажется... Типа , не тот "партнер" ему "стрелку" забил. На "худой конец" пусть сначала евреи проверят Иранское ПРО.
Иван дурак01.12.14 00:06
Смелее надо. Гегемоны даже танкового биатлона испугались. Они только козни умеют строить, да украинцев на русских и русский язык науськивать. Их сила в нашем страхе.
GAF01.12.14 00:07
> jopa20
Шах и мат!

Элементную базу потеряли. "Модернизируют" из 3 голов - одну. Пеоследние головки выпущены в 80х. Китайцы находят конструктивные прорехи в их "изделиях".98 ракет Обама списал с дежурства.Любопытно, с лодок Огайо что то может взлететь?

Зачем добром то разбрасываться. Пусть при запуске остаются на месте. И будет полная им ж...
Raden501.12.14 00:24
> argus98
"Нам следует избавиться от существующих боеголовок и разработать новые, которые надо испытать"(с) - золотые. Нет - золотейшие слова!
Да-да... вот только "золотые" тут "надо испытать"... что-то как-то оно... почему-то... что не про моделирование на компах речь идет... однако...
_STRANNIK01.12.14 00:35
Не хотел влезать. Однако не разглашая Гос. тайну. В силу чисто физических ограничений современный термоядерный боеприпас требует регулярной замены некоторых частей своей начинки . Иначе "протухает". И время живучести - существенно меньше 27 лет. С вытекающими.
zelya01.12.14 06:42
уточнение - с истекающими или излучающими последствиями ))) почему и их боевики,тот же алькатрас и прочее - с химоружием, его дешевле содержать.
Аббе01.12.14 06:55
Понимаю, что совершеннейший офтоп.
Но всё таки, "дурак с инициативой - страшнее ядерной войны".
Живу, помню. И понимаю, что едва ли не половина проблем сегодняшних, страшных, неразрешимых проблем, - ещё 40 лет назад были нам известны в виде анекдотов.
Тогдашняя народная фантазия?
Изучения вопроса кем то очень талантливым?
В любом случае - до момента полного распада США и ликвидации их ядерногооружия - следует считать их боеголовки опасными.
Хуже того. После их распада они станут ещё более опасными. Вот так. Боеголовок не станет, а ИДЕЯ и остатки персонала, хотя бы как то причастного к изготовлению этой гадости - останутся.
Вот их то и применят те, кто захочет ВЛАСТИ по крупному. Сегодня для изготовления новго оружия есть ограничения (финансы и прочее). Фактически - существующая структура "в целом" и являтеся ограничителем.
А в случае распада структуры - её отдельные элементы будут применять уже в составе ДРУГИХ структур.
mag-net01.12.14 09:35
лобби атомщиков :)
Alanv01.12.14 09:39
> mag-net
лобби атомщиков :)
Для атомщиков там уже почти ничего интересного нет, в боеголовках, разработанных полвека назад. Это есть только для вояк. А вот в стратегических силах многое осталось интересным для РАКЕТЧИКОВ, это да - и не зря наши их разные нынче как блины выпекают.

mag-net01.12.14 10:06
Alanv
наших атомщиков :)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сможет ли Россия победить в Третьей Отечественной Войне?
» Стратегия США: Уничтожение капитализма
» Чем национализм отличается от нацизма
» Кризис и распад колониальной системы.
» США на Украине: "Тактика использования полезных идиотов"
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» Может ли Запад ударить по Китаю так же, как он ударил по России?
» Воюй или умри

 Новостивсе статьи rss

» Myśl Polska: Украинцы привыкли паразитировать на польских налогоплательщиках
» Четверть немецких компаний ищут возможность перенести бизнес в другие страны
» Сирийские курды заявили о приостановке действий против ИГ из-за атак Турции
» В ДНР за сутки поражены 62 украинских артподразделения на огневых позициях
» Junge Welt: Берлин ведет «очень деликатные переговоры» о поставках нефти
» В Казахстане была предпринята очередная попытка организации массовых беспорядков
» "КамАЗ" начнет полномасштабный выпуск грузовиков поколения K5 в феврале
» NYT рассказала, сколько стран НАТО исчерпали запасы оружия для Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Военкоматам предстоит «революция в квадрате»
» Беспилотники vs бюрократия: новейшие российские разработки могут не взлететь
» Дума Краснодара беззвучно лишила полномочий депутата-предателя Азарова: а другие?
» Российские ядерщики запустили замкнутую реакцию
» Патогены Пентагона: украинский военно-биологический полигон США внедряет систему PACS
» Грузии надоело американское высокомерие
» В РФ придумали новый носитель информации на основе алмаза
» Сибирь способна прокормить планету