Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Военные в Крыму получили комплексы ПВО С-300ПМУ
03.12.14 13:18 Армия, ВПК, спецслужбы
Крымская группировка Вооруженных сил РФ в ноябре приняла на вооружение комплексы ПВО дальнего радиуса действия С-300ПМУ, сообщил РИА Новости в среду источник в силовых структурах полуострова.

Ранее силы ПВО Черноморского флота располагали лишь комплексами малого радиуса типа "Оса" на колесной основе, разработанной еще в 60-е годы при СССР, а также корабельной ПВО.

"С принятием комплексов С-300ПМУ можно с уверенностью говорить, что на полуострове создана полноценная ПВО, способная обеспечить безопасность сил и средств ЧФ с воздуха", — сказал источник.

Зенитно-ракетная система (ЗРС) С-300ПМУ "Фаворит" предназначена для борьбы с массированно применяемыми современными самолётами, крылатыми и аэробаллистическими ракетами, тактическими баллистическими ракетами днём и ночью в любых погодно-климатических и физико-географических условиях при интенсивном радиоэлектронном противодействии.

ЗРС способна поражать воздушные цели, летящие со скоростью до 6450 километров в час. Дальность поражения самолётов противника достигает 200 километров и зависит от типа используемых ракет. Также система способна поражать баллистические цели на расстоянии до 40 километров. С-300 ПМУ была принята на вооружение в 1993 году.

 

Leoandr03.12.14 14:28
> Бриарей
> Leoandr
Самое интересное, что эти комплексы в Крыму и находились, правда были на балансе у украинской армии. Укровойска их вывести не успели и было большинство техники в нерабочем состоянии. Вот сейчас и принимают подшаманенные комплексы один за другим!
Сомнительно. Поскольку: С-300 ПМУ была принята на вооружение в 1993 году. Независимая Украина их не закупала, от СССР быть не могло. А переделать С-300 в С-300ПМУ, наверное, можно, но думаю не так быстро.

Да, согласен. Вряд ли у Украины были на вооружении именно С-300ПМУ. Значит ввели в строй более старые версии, а "Фавориты" привезли из РФ.
Bohrmeister04.12.14 13:14
> Leoandr
Самое интересное, что эти комплексы в Крыму и находились, правда были на балансе у украинской армии. Укровойска их вывести не успели и было большинство техники в нерабочем состоянии. Вот сейчас и принимают подшаманенные комплексы один за другим!
...
Да, согласен. Вряд ли у Украины были на вооружении именно С-300ПМУ. Значит ввели в строй более старые версии, а "Фавориты" привезли из РФ.
На хранении этих комплексов как грязи. Какой смысл возиться с чужим металлоломом?
Где выгода? ;)
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Дональд Трамп обвинил Иран в срыве переговоров в Швейцарии
» Писториус: Германия выделит Украине трехзначное количество ракет класса «воздух-воздух»
» Украина и Германия подписали соглашение о разработке ракет-перехватчиков
» Сечин прокомментировал ситуацию на АЗС
» Панамский канал вложит в расширение инфраструктуры 8,5 миллиарда долларов
» ЦБ снизил ключевую ставку на 25 б.п. до 14,25%
» Запланированные в Швейцарии переговоры между США и Ираном отменены
» Лидеры ЕС поручили Еврокомиссии разработать новые инструменты против Китая

 Репортаживсе статьи rss

» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ
» Глава МИД РФ Сергей Лавров — о многополярном мире, перспективах урегулирования конфликта на Украине и диалоге с США

 Комментариивсе статьи rss

» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день
» AntiDiplomatico: Россия и КНР развивают морской путь в обход Ближнего Востока
» Что известно о возможном соглашении между США и Ираном

 Аналитикавсе статьи rss

» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"