Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Страны ЕС договорились предоставить Украине 90 млрд евро
Трамп потребовал от Венесуэлы вернуть США права на нефть
ЕК сняла вопрос о конфискации активов России с саммита ЕС, заявил Орбан
Трамп объявил о блокаде нефтяных танкеров, направляющихся в Венесуэлу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
США и ЕС настаивают на необходимости реформы в энергосистеме Украины
04.12.14 00:32 Демократия и удобные режимы
США и Евросоюз настаивают на необходимости реформ в энергетическом секторе Украины, говорится в совместном заявлении по итогам состоявшегося заседания в Брюсселе двустороннего Энергетического совета.

"Совет подтвердил поддержку ЕС и США нового правительства Украины и подчеркнул необходимость преодоления реформ энергетического сектора страны в свете ее обязательств интегрировать национальные энергетические рынки в европейскую систему", — говорится в документе, распространенном госдепартаментом США.

Совет также приветствовал согласование украинским правительством "при активной поддержке США" плана по действиям в энергетической сфере на предстоящий зимний сезон и подчеркнул важность "активной кооперации" Киева с США и партнерами по ЕС в ходе его имплементации.

Также ЕС и США подчеркнули необходимость "защиты уязвимых слоев населения".

Совет также приветствовал согласование украинским правительством "при активной поддержке США" плана по действиям в энергетической сфере на предстоящий зимний сезон и подчеркнул важность "активной кооперации" Киева с США и партнерами по ЕС в ходе его имплементации.

Также совет указал на важность тесного средне- и долгосрочного сотрудничества Украины, ЕС и США по реформированию энергетического сектора страны. Помимо этого совет подтвердил, что территориальная целостность и суверенитет Украины "должны уважаться" и подчеркнул "нацеленность на то, чтобы способствовать окончанию конфликта и нарушению прав человека на востоке Украины".

"Совет призвал все стороны безотлагательно и полностью выполнять положения Минского протокола и меморандума, а также подчеркнул в этой связи ответственность РФ. Учитывая нынешнюю ситуацию, участники совета согласились, что необходимо координировать введение наших санкций, а также усилить давление в отношении сепаратистов",- говорится в заявлении.

 

Вова04.12.14 02:31
Какой "план по действиям в энергетической сфере на предстоящий зимний сезон"? Вы о чём, ЗИМА уже идёт, надо было ВиМ ещё в августе им читать, о змнем сезоне ещё тогда писали. А то, что территориальная целостность и суверенитет Украины "должны уважаться" и "должны соблюдаться" это разные вещи? Т.е. запад уже готов со всем уважением начинать делить украину, что ли? Я уже писал, что энергосистема это только предлог: ЕС запитывает запад, РФ запитывает восток, амриканцы (МАГАТЭ) высаживаются на АЭС. Сидим ждём веерного отключения всех от электричества.
novl200004.12.14 07:48
Не тупим. Демонтаж государства закрепляется разрушением энергопроизводства.
Нет своей энергии - ты вечный чей то раб. Никогда конкурировать ни с кем не сможешь. Кого хочешь в правительство избирай. Пресловутая Болгария, что?
Правильно, даже и не обьект политики. Просто территория с старостой во главе.
После закрытия Белене цена электричества поднялась в Болгарии в 10 раз. Сейчас средний чек на квартиру 230 евро.
У США окно возможностей. Усиленно пытаются разрушить энергосистему украины. Удивляюсь почему помогают этому ЛДНРы. Ну может им обьяснят, или сами одумаются.
...
Ждите. Обязательно будет. Новость. Из-за аварии топлива вестингауз закрывается запорожская АЭС.
И это значит РФ проиграла в украине, если не будет такой новости - выиграла
mag-net04.12.14 08:04
novl2000
с чего это мы проиграли :) мы вииграли УЖЕ тем, что не ввели войска :) вся перемоха на совести Запада и самих каклов... им их содержать и до отключения и тем более после :) голодание только начинается... энергетическое :)
equinox04.12.14 08:09
а что, кто-то сомневался, ради чего вся эта буча поднималась?
т-кк04.12.14 08:29

Знаем их "реформы" - довести страну до ручки, привести к власти своих марионеток и скупать по дешёвке, в частности, генерирующие мощности, и всё что связано с энергетикой.
Это называется "американской инвестицией в экономику", а попросту - превращение ничего(доллар) в нечто(материальный актив), привязка деградантов к доллару.
Region04.12.14 10:03
Уголь покупать в ЮАР и СШП, электроэнергию покупать в ЕС, а газ тырить из трубы ... вот и Весь план.

Укропия это просто плацдарм для нападения на Россию, как Польша перед 41 годом.
ale1954779704.12.14 11:11
Реформа энергетики по американски/европейски для младодемократий заключается в банальной приватизации энергосетей и установлении диких тарифов для потребителей.
novl200004.12.14 17:19
> mag-net
novl2000
с чего это мы проиграли :) мы вииграли УЖЕ тем, что не ввели войска :) вся перемоха на совести Запада и самих каклов... им их содержать и до отключения и тем более после :) голодание только начинается... энергетическое :)
К сожалению не так. Содержать гопоту тем, кто от нее ближе.
До ЕС ей не доехать никак. Да и языков они не знают....акромя русского.
И этого кошмарного суржика, на котором говорят на их ТВ.
WalterPPK04.12.14 22:33
"Совет подтвердил поддержку ЕС и США нового правительства Украины и подчеркнул необходимость преодоления реформ энергетического сектора страны в свете ее обязательств интегрировать национальные энергетические рынки в европейскую систему", — говорится в документе, распространенном госдепартаментом США.

ПРЕОДОЛЕНИЯ РЕФОРМ! Да ещё и энергетического сектора! Это, что - преодоление реформ? Преодоление преодоления преодолений продиводеёйствию в преодолении преодолению предоления реформ?

Тут, наверно, переводчик чёта напутал.
(на написание этого сообщение ушло больше, чем пол часа)
Alanv05.12.14 00:34

"Укропия это просто плацдарм для нападения на Россию, как Польша перед 41 годом."

В 41-м было КОМУ нападать, тогда немцы были намуштрованные. Сейчас таковых нет, если даже генералы НАТО отказываются содержать 5000-й корпус "быстрого реагирования", т.к. у них "нет средств". Более того, они официально заявляют, что смогут таковым "не очень быстро реагировать" - через... пять дней после приказа, т.к. чтобы было быстрее, солдаты "должны спать в обмундировании в казармах" :))

Ну а "нападение" УкроВС - это так же смешно, как если бы в 41-м на СССР напала Польша... Выйдет также, как в 2008-м у Грузии :))

А Пендосы всё же не круглые идиоты, чтобы самим ввязаться, в этом случае гарантировано стрелять будут совсем не "танчики и пушечки"...

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» В Польше закрылось последнее российское генконсульство
» "Евраз" с августа по ноябрь поставил 28 тысяч тонн рельсов для ВСМ Москва — Петербург
» В Японии в январе возобновят работу крупнейшей АЭС в мире
» Неудачей закончился запуск японской ракеты со спутником глобального позиционирования
» Путин подвел итоги работы СНГ на неформальном саммите стран содружества
» ВС России уничтожили спецгруппу иностранного легиона ГУР в зоне СВО
» «Росатом» задумался о создании производства тихоходных турбоагрегатов с Dongfang
» В порту Тамань потушено возгорание на танкере и причале после атаки ВСУ

 Репортаживсе статьи rss

» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь
» Глава РАН Геннадий Красников: Россия должна стать суверенной и в микроэлектронике
» Как китайский экспорт победил пошлины

 Комментариивсе статьи rss

» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам
» Политолог Кашин: У Китая есть дипломатический и военный ответы на захват США танкера Centuries
» SCMP: Китай утвердился в роли великой державы
» El Mundo: день саммита ЕС стал «фатальным» для Мерца и фон дер Ляйен
» Трупы НАТО и ЕС действительно принесут мир на Украину
» ЕС попал в ловушку: теперь Москва всеми руками поддержит Зеленского
» Лукашенко стал наказывать Литву за мелкие и крупные подлости
» Кризис перепроизводства контента

 Аналитикавсе статьи rss

» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
» В американской версии мира сместились центры силы
» Выборы на Украине. Контекст
» Как армия китайских роботов обнуляет торговую войну с США?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"