Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Комиссия ООН признала действия Израиля в секторе Газа геноцидом
СВР: Евросоюз готовит сербский майдан
Запад может потерять 285 миллиардов долларов при конфискации активов России
НАТО проведет операцию по усилению обороны восточного фланга
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкие СМИ: Из отчета о катастрофе МН-17 исчезла важная информация
04.12.14 10:52 Демократия и удобные режимы

Согласно расследованию, проведенному журналистами немецких медиакомпаний WDR и NDR, газеты Süddeutsche Zeitung и специалистами независимой голландской группы ARGOS, из промежуточного отчета по расследованию катастрофы рейса MH-17, опубликованного в сентябре 2014 года, исчезла возможно важная информация. Об этом в среду, 3 декабря, сообщило интернет-издание tagesschau.de.

Как следует из информации, полученной журналистами, с 14-й страницы отчета было удалено сообщение о том, что украинские власти 14 июля распространили так называемое сообщение NOTAM, в качестве реакции на катастрофу военного самолета АН-26, сбитого сепаратистами на высоте 6500 метров.

NOTAM (от английского Notice to airmen - Прим.ред.) - это международная система оповещения пилотов. Süddeutsche Zeitung указывает, что в этом сообщении говорится о закрытии полетов на высоте до 9753 метров. По мнению tagesschau.de, ограничение этой высотой, а не полный запрет полетов над опасной зоной, стало трагической ошибкой Киева, стоившей жизни 298 пассажирам и членам экипажа рейса MH-17, сбитого на высоте 10500 метров.

Так или иначе, но в опубликованном варианте промежуточного отчета отсутствует информация о NOTAM. Почему? Как отмечает tagesschau.de, представители Совета по безопасности Нидерландов, проводящие расследование трагедии, отказались от интервью, письменно ответив, что не были на "100 процентов" уверены в достоверности этой информации. Оппозиционный депутат парламента Нидерландов Питер Омтцигт полагает, что причина иная. "Из некой страны, по все видимости, поступили претензии в связи с этим предложением", - заявил политик. "Я опасаюсь, действительно ли инстанции, расследующие авиационные происшествия, независимы в своих действиях", - добавил он.

 
04.12.14 11:38

Эксперт SIPRI: Киевские чиновники могли не допустить катастрофы рейса MH-17

Государственная авиационная служба Украина должна была полностью закрыть воздушное пространство в зоне ведения боевых действий против пророссийских сепаратистов за несколько дней до катастрофы рейса MH-17. Об этом в интервью сразу нескольким СМИ заявил в среду, 3 декабря, Симон Вецеман - эксперт из Международного института исследований проблем мира SIPRI в Стокгольме.

Катастрофа военного самолета АН-26, выполнявшего полет на высоте 6500 метров и сбитого за три дня трагедии рейса MH-17, должна было показать украинским чиновникам, что у сепаратистов на вооружении есть современные системы ПВО. Выпущенные ими ракеты "без проблем могут достигать объекты на высоте между 10 и 13 тысячами метров", - отметил эксперт, слова которого приводит газета Süddeutsche Zeitung. По его мнению, можно только удивляться, "почему украинские власти полностью не закрыли воздушное пространство в регионе" после катастрофы АН-26, разрешив полеты на высоте свыше 9750 метров.

Аналогичную позицию занимает и немецкий адвокат Эльмар Гимулла, представляющий в ЕСПЧ мать пассажирки, погибшей в катастрофе рейса MH-17. Истица обвиняет украинские власти в "убийстве путем бездействия".


equinox04.12.14 11:36
независимая голландская группа....так и просится добавить слово "педерастов"...а что, кто-то удиввляется, что у них вдруг стали пропадать улики?
Deeper04.12.14 12:59
Как тут не сопоставишь с рядом лежащей новостью о том, что Голландии удалось вывезти из США аж 42 тонны золота! Так бы и дали им СШП это сделать..
Attente04.12.14 16:11
Вырвали важную страничку из отчёта, забили косяк, дунули. С кем не бывает.
Ковыль04.12.14 16:23
Тю. Чи не потеря. Пусть позвонят какому-то там австралийскому адвокату, он расскажет про "все всё знают".
Chellenger04.12.14 20:23
> Attente
Вырвали важную страничку из отчёта, забили косяк, дунули. С кем не бывает.
На мой взгляд самое креативное объяснение. Тем более в Нидерландах употребление наркотиков легализовано. Всё в рамках закона)).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Еврокомиссия приостановила финансовую поддержку Израиля
» Дания отказалась приглашать США на военные учения в Гренландии
» ФСБ сорвала убийство главы оборонного предприятия в Санкт-Петербурге
» США запретили "Белавиа" выполнять рейсы в Россию на лайнерах Boeing
» Американские компании инвестируют в экономику Великобритании более $200 млрд
» Россия поменяет принцип привлечения труда мигрантов, заявил Решетников
» Путин продлил спецмеры во внешней торговле до конца 2027 года
» Трамп объявил движение "Антифа" террористическим

 Репортаживсе статьи rss

» "Новый законопроект изменит саму культуру правосудия". Профессор Гасан Мирзоев - об изменениях в работе адвокатов
» Ирак является одним из ключевых партнеров России в арабском мире и на международной арене
» Демонстрация с силой: какое оружие показали на выставке DSEI-2025
» "Нас воспринимали как преступников". Южнокорейские рабочие вернулись домой после задержания в США
» Регионы юга РФ приступают к массовому севу озимых в условиях засухи и возросших затрат. Обзор
» Антон Алиханов: Россия планирует расширять экспорт вертолетов
» Опубликованы документы о японских планах массовых казней в Маньчжурии
» Стратостат вместо "Старлинка": в России создают альтернативный вариант связи

 Комментариивсе статьи rss

» «Сила Сибири — 2» подыграет Европе: производителям СПГ в США придется отрезвиться
» Почему Европа платит за газ в пять раз дороже, чем США
» SZ: немецкий автопром столкнулся с огромной конкуренцией со стороны Китая
» В США убит американский Данила Багров
» Ближний Восток в ожидании: грядёт вторая фаза войны Израиля против Ирана
» Почему Россия и ОПЕК+ продолжают увеличивать предложение нефти на рынке
» Остров с сокровищами: США продолжают экспансию в Гренландии
» Трампу назло: ЕС решил укрепить сотрудничество с Индией

 Аналитикавсе статьи rss

» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
» Инфраструктура Германии это: разрушенная железная дорога, школы, мосты
» России предрекли сокращение добычи газа
» Меркантильная борьба с украинским православием как архетип украинства
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"