Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкие СМИ: Из отчета о катастрофе МН-17 исчезла важная информация
04.12.14 10:52 Демократия и удобные режимы

Согласно расследованию, проведенному журналистами немецких медиакомпаний WDR и NDR, газеты Süddeutsche Zeitung и специалистами независимой голландской группы ARGOS, из промежуточного отчета по расследованию катастрофы рейса MH-17, опубликованного в сентябре 2014 года, исчезла возможно важная информация. Об этом в среду, 3 декабря, сообщило интернет-издание tagesschau.de.

Как следует из информации, полученной журналистами, с 14-й страницы отчета было удалено сообщение о том, что украинские власти 14 июля распространили так называемое сообщение NOTAM, в качестве реакции на катастрофу военного самолета АН-26, сбитого сепаратистами на высоте 6500 метров.

NOTAM (от английского Notice to airmen - Прим.ред.) - это международная система оповещения пилотов. Süddeutsche Zeitung указывает, что в этом сообщении говорится о закрытии полетов на высоте до 9753 метров. По мнению tagesschau.de, ограничение этой высотой, а не полный запрет полетов над опасной зоной, стало трагической ошибкой Киева, стоившей жизни 298 пассажирам и членам экипажа рейса MH-17, сбитого на высоте 10500 метров.

Так или иначе, но в опубликованном варианте промежуточного отчета отсутствует информация о NOTAM. Почему? Как отмечает tagesschau.de, представители Совета по безопасности Нидерландов, проводящие расследование трагедии, отказались от интервью, письменно ответив, что не были на "100 процентов" уверены в достоверности этой информации. Оппозиционный депутат парламента Нидерландов Питер Омтцигт полагает, что причина иная. "Из некой страны, по все видимости, поступили претензии в связи с этим предложением", - заявил политик. "Я опасаюсь, действительно ли инстанции, расследующие авиационные происшествия, независимы в своих действиях", - добавил он.

 
04.12.14 11:38

Эксперт SIPRI: Киевские чиновники могли не допустить катастрофы рейса MH-17

Государственная авиационная служба Украина должна была полностью закрыть воздушное пространство в зоне ведения боевых действий против пророссийских сепаратистов за несколько дней до катастрофы рейса MH-17. Об этом в интервью сразу нескольким СМИ заявил в среду, 3 декабря, Симон Вецеман - эксперт из Международного института исследований проблем мира SIPRI в Стокгольме.

Катастрофа военного самолета АН-26, выполнявшего полет на высоте 6500 метров и сбитого за три дня трагедии рейса MH-17, должна было показать украинским чиновникам, что у сепаратистов на вооружении есть современные системы ПВО. Выпущенные ими ракеты "без проблем могут достигать объекты на высоте между 10 и 13 тысячами метров", - отметил эксперт, слова которого приводит газета Süddeutsche Zeitung. По его мнению, можно только удивляться, "почему украинские власти полностью не закрыли воздушное пространство в регионе" после катастрофы АН-26, разрешив полеты на высоте свыше 9750 метров.

Аналогичную позицию занимает и немецкий адвокат Эльмар Гимулла, представляющий в ЕСПЧ мать пассажирки, погибшей в катастрофе рейса MH-17. Истица обвиняет украинские власти в "убийстве путем бездействия".


equinox04.12.14 11:36
независимая голландская группа....так и просится добавить слово "педерастов"...а что, кто-то удиввляется, что у них вдруг стали пропадать улики?
Deeper04.12.14 12:59
Как тут не сопоставишь с рядом лежащей новостью о том, что Голландии удалось вывезти из США аж 42 тонны золота! Так бы и дали им СШП это сделать..
Attente04.12.14 16:11
Вырвали важную страничку из отчёта, забили косяк, дунули. С кем не бывает.
Ковыль04.12.14 16:23
Тю. Чи не потеря. Пусть позвонят какому-то там австралийскому адвокату, он расскажет про "все всё знают".
Chellenger04.12.14 20:23
> Attente
Вырвали важную страничку из отчёта, забили косяк, дунули. С кем не бывает.
На мой взгляд самое креативное объяснение. Тем более в Нидерландах употребление наркотиков легализовано. Всё в рамках закона)).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Турция призвала к мораторию на удары по торговым судам в Черном море
» Украина приобрела у Турции 70 баллистических ракет ATACMS
» Welt: ЕС наращивает поставки газа из РФ, несмотря на планы отказаться от него к 2027 году
» ОАЭ заявили об атаке Ирана на судно ADNOC в Ормузском проливе
» Турция ограничила проход судов в Черное море через пролив Дарданеллы
» Судно нефтяной компании Абу-Даби было атаковано в Ормузском проливе
» FAZ: на Западе выступили с новой инициативой по замороженным активам РФ
» Bloomberg: США добились от Украины согласия не бить по КТК в Черном море

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» Человечеству предстоит воевать не за нефть, а за воду
» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах

 Аналитикавсе статьи rss

» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"