Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

ВСУ атаковали инфраструктуру "Турецкого" и "Голубого" потоков
Сенат США снова отклонил резолюцию об ограничении военных полномочий Трампа
Китай предложил Тайваню поставки энергоресурсов в обмен на воссоединение
Эпоха расширения НАТО на восток закончилась, заявил Орбан
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Немецкие СМИ: Из отчета о катастрофе МН-17 исчезла важная информация
04.12.14 10:52 Демократия и удобные режимы

Согласно расследованию, проведенному журналистами немецких медиакомпаний WDR и NDR, газеты Süddeutsche Zeitung и специалистами независимой голландской группы ARGOS, из промежуточного отчета по расследованию катастрофы рейса MH-17, опубликованного в сентябре 2014 года, исчезла возможно важная информация. Об этом в среду, 3 декабря, сообщило интернет-издание tagesschau.de.

Как следует из информации, полученной журналистами, с 14-й страницы отчета было удалено сообщение о том, что украинские власти 14 июля распространили так называемое сообщение NOTAM, в качестве реакции на катастрофу военного самолета АН-26, сбитого сепаратистами на высоте 6500 метров.

NOTAM (от английского Notice to airmen - Прим.ред.) - это международная система оповещения пилотов. Süddeutsche Zeitung указывает, что в этом сообщении говорится о закрытии полетов на высоте до 9753 метров. По мнению tagesschau.de, ограничение этой высотой, а не полный запрет полетов над опасной зоной, стало трагической ошибкой Киева, стоившей жизни 298 пассажирам и членам экипажа рейса MH-17, сбитого на высоте 10500 метров.

Так или иначе, но в опубликованном варианте промежуточного отчета отсутствует информация о NOTAM. Почему? Как отмечает tagesschau.de, представители Совета по безопасности Нидерландов, проводящие расследование трагедии, отказались от интервью, письменно ответив, что не были на "100 процентов" уверены в достоверности этой информации. Оппозиционный депутат парламента Нидерландов Питер Омтцигт полагает, что причина иная. "Из некой страны, по все видимости, поступили претензии в связи с этим предложением", - заявил политик. "Я опасаюсь, действительно ли инстанции, расследующие авиационные происшествия, независимы в своих действиях", - добавил он.

 
04.12.14 11:38

Эксперт SIPRI: Киевские чиновники могли не допустить катастрофы рейса MH-17

Государственная авиационная служба Украина должна была полностью закрыть воздушное пространство в зоне ведения боевых действий против пророссийских сепаратистов за несколько дней до катастрофы рейса MH-17. Об этом в интервью сразу нескольким СМИ заявил в среду, 3 декабря, Симон Вецеман - эксперт из Международного института исследований проблем мира SIPRI в Стокгольме.

Катастрофа военного самолета АН-26, выполнявшего полет на высоте 6500 метров и сбитого за три дня трагедии рейса MH-17, должна было показать украинским чиновникам, что у сепаратистов на вооружении есть современные системы ПВО. Выпущенные ими ракеты "без проблем могут достигать объекты на высоте между 10 и 13 тысячами метров", - отметил эксперт, слова которого приводит газета Süddeutsche Zeitung. По его мнению, можно только удивляться, "почему украинские власти полностью не закрыли воздушное пространство в регионе" после катастрофы АН-26, разрешив полеты на высоте свыше 9750 метров.

Аналогичную позицию занимает и немецкий адвокат Эльмар Гимулла, представляющий в ЕСПЧ мать пассажирки, погибшей в катастрофе рейса MH-17. Истица обвиняет украинские власти в "убийстве путем бездействия".


equinox04.12.14 11:36
независимая голландская группа....так и просится добавить слово "педерастов"...а что, кто-то удиввляется, что у них вдруг стали пропадать улики?
Deeper04.12.14 12:59
Как тут не сопоставишь с рядом лежащей новостью о том, что Голландии удалось вывезти из США аж 42 тонны золота! Так бы и дали им СШП это сделать..
Attente04.12.14 16:11
Вырвали важную страничку из отчёта, забили косяк, дунули. С кем не бывает.
Ковыль04.12.14 16:23
Тю. Чи не потеря. Пусть позвонят какому-то там австралийскому адвокату, он расскажет про "все всё знают".
Chellenger04.12.14 20:23
> Attente
Вырвали важную страничку из отчёта, забили косяк, дунули. С кем не бывает.
На мой взгляд самое креативное объяснение. Тем более в Нидерландах употребление наркотиков легализовано. Всё в рамках закона)).
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Нужна помощь сообщества.
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!

 Новостивсе статьи rss

» ВС России освободили Песчаное в Харьковской области
» Иран пригрозил нанести тяжелые удары по израильским военным в Газе
» Что известно о спикере иранского парламента Галибафе, с которым США готовы вести переговоры
» «Дрононосцы», «Изделия» и скоростные «Герани»: оружейные новинки на СВО
» На орбиту выведены первые 16 российских интернет-спутников "БЮРО 1440"
» Советник Хаменеи сообщил об отказе Ирана выходить из конфликта до отмены санкций
» Сеул заявил, что риторика КНДР мешает сосуществованию
» Ким Чен Ын официально объявил Южную Корею враждебным государством

 Репортаживсе статьи rss

» Власть в КНДР: Как устроена система и кто реально принимает решения
» Непроходной «Бал»: береговые комплексы научили атаковать корабли «волчьей стаей»
» Высокоскоростная магистраль, расширение метро, обновление вокзалов и дорожной сети. В Минтрансе представили транспортную стратегию на ближайшие годы
» Вашингтон снял с Минска новую порцию санкций
» Невосполнимая потеря. Почему заменить Али Лариджани будет крайне непросто и кто может стать его преемником
» Образец со знаком минус. Как Бельгия превратилась в центр наркоторговли в Европе
» Посол Ирана Джалали: удар по авианосцу "Авраам Линкольн" – послание для США
» Проект "Арктика в лицах": "Персей" - первая в мире плавучая лаборатория северных морей

 Комментариивсе статьи rss

» Война с Ираном добивает остатки Британской империи
» Азия против Европы: Российский СПГ превращается в газ «последней надежды»
» Что несёт киберстратегия Трампа – 2026?
» Так останется ли Украина без денег?
» Экономист Супян - о том, почему рост госдолга США является не отклонением, а нормой
» Ближний Восток принес России крупный выигрыш помимо нефти и газа
» Атомная энергетика возвращается — и на то есть веские причины
» Кредит без доверия: финансовая система США переживает новый кризис

 Аналитикавсе статьи rss

» Война на Ближнем Востоке может запустить мировой экономический кризис
» FT: Великобритания перестала быть мировой державой
» MSN: Путин выигрывает войну против нас — а мы этого даже не осознаём
» Ближневосточное домино: агрессия Израиля и США против Ирана грозит Египту потрясениями
» Ормузский пролив: США попали в собственноручно расставленную ловушку
» Румыния затягивает Украину в приднестровский конфликт
» Никакой российской нефти для мира: Европа знает, что делает
» Арабские страны угрожают забрать у США свои инвестиции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"