Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Конгресс США призвал усилить противодействие российской пропаганде
05.12.14 10:10 США: опыт строительства империи
Палата представителей Конгресса США проголосовала за усиление противодействия российской пропаганде. В резолюции, принятой в четверг, 4 декабря, конгрессмены призвали президента США Барака Обаму и госдепартамент разработать стратегию производства и распространения новостей и другой информации на русском языке в странах со значительной долей русскоязычного населения.

Члены Палаты представителей рекомендовали в этой связи форсировать использование уже существующих платформ для распространения информации - таких как радиостанции "Голос Америки" и радиостанция "Свобода/Свободная Европа", способствовать созданию частных компаний с участием государства для выпуска соответствующего контента и привлечь к реализации этой задачи правительства стран региона.

Вернуть Крым Украине

Резолюция, в поддержку которой проголосовали 411 конгрессменов, осуждает российскую аннексию Крыма и требует возвращения этого региона Украине. В документе критикуется "продолжающаяся политическая, экономическая и военная агрессия Российской Федерации против Украины, Грузии и Молдавии", а также "нарушение Россией своих обязательств в рамках Устава ООН и Будапештского меморандума 1994 года о гарантиях безопасности".

Конгрессмены выразили поддержку усилиям президента Украины Петра Порошенко по установлению прочного мира на Украине и призвали президента Обаму предоставить правительству Украины "всю необходимую оборонную технику, услуги и разведданные для защиты своей территории и суверенитета".

Уменьшить энергетическую зависимость от России

Палата представителей Конгресса США также призвала Украину, Евросоюз и другие государства Европы "поддерживать инициативы по диверсификации источников энергии с целью ограничить возможности РФ в сфере использования поставок энергоносителей в качестве средства политического и экономического давления на другие страны".

Конгрессмены рекомендовали президенту США содействовать скорейшему одобрению экспорта американского сжиженного газа на Украину и в другие европейские государства.
 

EvilDent05.12.14 10:50
"экспорта американского сжиженного газа на Украину и в другие европейские государства" - ну бугага же..
А интересно, хотя бы половина конгрессменов верит в то, за что голоСует там? Если да - то даа, квалификация и вообще кругозор у наших депутатов и сенаторов поболее будет, видимо.
kalipso05.12.14 12:55
"Голос америки"! как романтично. Помню как отец слушал приемник по вечерам сквозь глушилки. Пойду куплю радиоприемник "VEF".
Ril05.12.14 13:07
Че, опять фейком граждан РФ будут закидывать?

В ситуации, когда им собственные граждане петиции пишут, что СМИ откровенно лгут - будет забавно.
Все таки правда - лучшая пропаганда.
veldinc`05.12.14 14:19
"Члены Палаты представителей рекомендовали в этой связи форсировать использование уже существующих платформ для распространения информации - таких как радиостанции "Голос Америки" и радиостанция "Свобода/Свободная Европа", способствовать созданию частных компаний с участием государства для выпуска соответствующего контента и привлечь к реализации этой задачи правительства стран региона" - ну что же, видимо пора возвращать инновещание в полном оъеме и на языках наших западных "партнеров". РТ в западных странах пользуется все большей популярностью. Теперь надо еще и радиопередачи наладить. Возможно например с Кубы...
P.S. И еще стряхнуть пыль с советских глушилок...
P.S.S. А требовать америкосы будут у своего президента-ниггера, дай бог он всех удовлетворит...
crayzer05.12.14 14:26
Упоротые недоумки.
То есть, они нам хотят запретить горорить правду о НИХ? Да они реально безумны.
kas05.12.14 14:27
Самое главное в новой (холодной) войне это то, что болгары не за нас. Это просто лихо какое-то. Когда с немцами дружили, немцы две мировые войны проиграли, за нас пристроились - мы типа проиграли. Пусть за США попробуют, верняк. Глядишь АНР вернется.
crayzer05.12.14 14:31
Какая холодная война вы о чем. Это сборище недоумков за большой луже рассказывало очень правдоподобную чушь всему миру о своей необходимости всему остальному миру. Печаль ситуации в том, что они в этот бред ВЕРЯТ.
Они хотят дальше жить за счет всего мира, миру (БРИКС и ко) это уже давно надоело. Вот и все.
kalipso05.12.14 16:05
> Vit99
> Alanv
> kalipso
"Голос америки"! как романтично. Помню как отец слушал приемник по вечерам сквозь глушилки. Пойду куплю радиоприемник "VEF".
Для покупки такого древнего раритета тебе придётся долго ходить по "блошиному рынку" :))) Небось ещё впарят за бешеные деньги :))

Долго ходить не придётся, но "бешеные деньги" - да.

дык нашел в гараже, без антенны. Теперь элементы 373 найти надо. Спасибо амерам. Вспомнил детсво.
Hrabanaz05.12.14 16:53
Вообще логика есть у них. Если они смогли разрушить Украину изнутри, смогли заставить ЕС стрелять раз за разом себе же в ноги, почему бы не заставить тех же гейропцев покупать газ втридорога у разносчиков демократии? Что у нас есть уверенность что ЕС зажмёт? У меня лично такой уверенности нет уже.
vpv05.12.14 18:26
> USSR2

Отличная мысль!

Слетайте на Луну ещё раз!

теперь в 3D! :D
Alanv06.12.14 06:47
> crayzer
Упоротые недоумки.
То есть, они нам хотят запретить горорить правду о НИХ? Да они реально безумны.
Нет, в данном случае задача, похож чуть другая. Просто конгрессмены дико удивляются невероятной для Запада популярности "кровавого диктатора Путина" в Восточной Европе, начинают злиться до посинения прямо на трибуне и считают, что это - результат работы российской пропагандистской машины для русскоязычных. Типа она "впаривает русским голимую ложь и они ведутся". Поэтому им надо срочно "рассказать правду русским о Тёмном властелине" и у нас типа тут же образуются тысячи "миллионных майданов"...

zizmo06.12.14 17:26
"Члены Палаты представителей рекомендовали в этой связи форсировать использование уже существующих платформ для распространения информации - таких как радиостанции "Голос Америки" и радиостанция "Свобода/Свободная Европа""
Кто-нить, скажите крестоносцам, что вся пропаганда давно переместилась в инет.
ЗЫ Коллеги, я не в курсе, а что, кто-то еще дома слушает радио? Кроме радиолюбителей, ессно.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail06.12.14 18:52
> zizmo
Коллеги, я не в курсе, а что, кто-то еще дома слушает радио? Кроме радиолюбителей, ессно.
Между прочим, в условиях жёсткого прессинга российских телеканалов украинцами -- нам бы развернуть мощное радиовещание!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: в Германии школьники принимают ислам под давлением одноклассников
» Сунак заявил о переводе оборонной промышленности Британии в режим войны
» Шойгу озвучил, сколько живой силы и техники подтянула НАТО к границам России
» На БАМе предстоит проложить вторые пути, заявил Путин
» Украинцы штурмуют консульство в Варшаве: мужчинам от 18 до 60 паспорта не выдают
» Англосаксы взялись за Центральную Азию: из Киргизии Кэмерон поедет в Казахстан
» The Sun: русские срывают полеты и глушат сигнал над Балтийским морем
» Счетная палата ЕС констатирует провал политики по сокращению выбросов автомобилей

 Репортаживсе статьи rss

» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут