Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Россия согласилась на инициативу Трампа о перемирии с 9 по 11 мая
Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы
Навеки отдельно: КНДР прописала в Конституции отказ от объединения с Югом
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ: Пентагон обеспокоен прогрессом военной техники РФ
05.12.14 12:49 Армия, ВПК, спецслужбы
Министерство обороны США долгое время не преследовало целей по разработке и внедрению современных методов радиоэлектронной борьбы, и сейчас у американцев потенциально могут возникнуть серьезные трудности в воздушном противоборстве с российскими истребителями, пишет The Daily Beast.

Одна из проблем, пишет автор материала, заключается в том, что потенциальные противники Соединенных Штатов, например Россия или Китай, разработали усовершенствованную систему радиоэлектронного подавления с технологией цифровой памяти высоких частот (DRFM). Такой передатчик помех запоминает входящий сигнал с радара и возвращает его отправителю, серьезно мешая работе остальных радаров.

"Более того, передатчик способен "ослепить" и маленькие радары на борту американских всепогодных ракет класса воздух-воздух (AIM-120 AMRAAM), находящихся в арсенале большинства американских истребителей", — отмечает эксперт.

По мнению собеседника издания, неназванного чиновника ВВС США, ракеты класса AMRAAM устарели и не способны отражать электронные атаки с носителей нового типа.

The Daily Beast обращает внимание еще на одну слабость американских ракет средней дальности AMRAAM — дальность поражения.

"Существует информация, что Россия разрабатывает оружие с чрезвычайно высокой дальностью поражения цели: ракеты класса воздух-воздух большой дальности К-100 способны "перестрелять" любую из существующих подобных ракет, включая находящиеся на вооружении многоцелевого истребителя пятого поколения F-22 "Рэптор", самого совершенного американского военного самолета", — отмечает другой собеседник The Daily Beast из американского военного ведомства.

 

Henry05.12.14 13:06
По моему, Пентагон начинает о чём-то догадываться. А то, в арсенале ВС России есть ракеты РЭБ он не слышал? Запуск таких ракет во фронт расчищает пространство от всего электронного. В полосе пролёта не остаётся ни одного работающего электронного прибора. А они о своих ракетах побеспокоились.
Оговорка по Фрейду: "F-22 "Рэптор", самого совершенного американского военного самолета." "раптор" теперь самый совершенный только в америке самолёт, а не в мире.
Sentinel-vs 05.12.14 14:35
Из той же статьи Дэйли Бист:



"...К тому же, более современные американские истребители могут нести всего от 4 до 6 ракет средней дальности. «Это означает, что если истребителю понадобится, скажем, три ракеты, чтобы сбить один вражеский самолет, то у Пентагона серьёзные проблемы"
el54605.12.14 14:37
Да, Акелла промахнулся! Ну, что ж, остарела псевдонация, остарели и яйцеголовые, творческая потенция уже "на полшестого" и особо не прикупишь, как раньше , ибо у гей-европейцев тоже хронический запор с идеями - надо уступать другим, более молодым и настырным России и Китаю... А так да, все мы когда-то были орлами, но увы...
белый кит05.12.14 14:48
Россия готовится к нападению армии США по американским пропагандисским роликам - россияне не понимают, что можно так феерично врать))))
ДнК05.12.14 15:03
> el546
> все мы когда-то были орлами, но увы...

Запад всегда скорее был шакалом, чем орлом :) Просто шакал вдруг решил, что он благородный хищник и потерял чувство самосохранения... в очередной раз.
kalipso05.12.14 15:56
> Alanv
Похоже, скоро туалетную бумагу придётся не только в Грузию кораблями поставлять, но и в Пентагоне запасти. На возможный случай :)))
Искуственная истерия. Как обычно хотят больше денег из бютжета.
Alanv05.12.14 16:03

"Искуственная истерия. Как обычно хотят больше денег из бютжета."

А чем отличается сегодняшнее пентагоновское "хотение бюджета" от того, что было раньше? ВСЕГДА "тоже хотели". Только вот раньше мы всё время слышали про "проржавевшие нелетающие русские ракеты, самолёты, нестреляющие танки"... А нынче вон оно как - всё оказывается летает и стреляет лучше чем в Пендоссии, а проржавело и устарело на самом деле пендоссийское...

При этом было и ещё, что амерский военный бюджет больше всех в мире, но нужно его лишь "улучшить и углубить", чтобы СШАния всегда была абсолютным лидером мира. А российский - мол в 10 раз меньше. Должен бы встать закономерный вопрос: "Если Россия со своим бюджетом за несколько лет сделала ЛУЧШЕ, то КУДА постоянно ДЕВАЛОСЬ ежегодное БАБЛО американского"???

Я бы на месте Конгресса срочно назначил комиссию по выявлению тех, кто годами превращал бабло в невидимое и неощупываемое :)))

Ogary05.12.14 22:37
Сколько бы шакал не раздувал щеки - он не станет тигром. Все потуги ПША раздуть щеки только подтверждают их причастность к категории шакалов, по причине морального нищенства.
Attente06.12.14 12:37
А чего это их пробило на боюсь-боюсь вдруг?
Всё ж в России ржавое и не летает, не в море не ходит, армия пьяная, вместо автоматов лопаты. Плюнь - медведь ласты склеит.
Какое там РЭБ, они о чём?!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» США тайно ведут переговоры с Данией о новых военных базах в Гренландии
» ВМС США решили закупить 15 сверхдорогих линкоров класса Trump к 2055 году
» Bloomberg: Фон дер Ляйен тормозит развитие экономики ЕС
» Газоперерабатывающий комплекс в Хабшане после атак Ирана восстановится только в 2027 году
» Катар велел экипажам судов отключать транспондеры возле своего главного СПГ-терминала
» В КСИР заявили о расширении зоны своих операций в Ормузском проливе
» Путин рассказал о работах над "Посейдоном" и "Буревестником"
» Штаты сосредоточили вблизи Ирана более 20 боевых кораблей

 Репортаживсе статьи rss

» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала
» Трамп заявил, что рассматривает сокращение американского контингента в Германии
» Историк Стефания Дзини: Современная Италия многим обязана Крыму

 Комментариивсе статьи rss

» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся
» "Вижу подготовку к войне": Политолог Александр Артамонов - о покушениях на Трампа, будущем НАТО и планах русофобов в Европе
» О милитаризации как новом приводном ремне роста в Германии говорят открыто и с присущей немцам обстоятельностью
» «Мы готовы защищать Приднестровье, но как — это компетенция Генштаба России»
» Чем опасен для ВМС США иранский «москитный флот»

 Аналитикавсе статьи rss

» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
» Так много побед. Пожалуйста, остановите это, господин президент
» "Небесный щит" с трещиной: Удар Ирана изменил правила войны на Ближнем Востоке
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"