Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

CNN: Пентагон дал Белому дому разрешение на передачу Киеву "Томагавков"
Трамп распорядился начать испытания ядерного оружия
"В мире ничего подобного нет". Путин рассказал раненным бойцам о новейшем оружии и провалах ВСУ
Франция готовится ввести на Украину около двух тысяч военных, сообщила СВР
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Болгарские националисты за выход из ЕС и НАТО
09.12.14 11:27 Европа: тенденции

Выступая на заседании болгарского парламента 5 декабря, лидер болгарской националистической партии "Атака" Волен Сидеров предложил провести национальный референдум по вопросу выхода страны из состава НАТО и ЕС. По мнению политика, дальнейшее членство в этих организациях угрожает как безопасности Болгарии, так и её экономике.

В качестве недавнего примера Сидеров привёл отказ России от "Южного потока". Политик уверен, что решение России частично стало ответом на непоследовательную и некорректную политику последних болгарских правительств. "Недопустимо говорить одно, а делать другое", – подчеркнул он. Сложившуюся ситуацию Сидеров расценивает как "удар по национальным интересам и достоинству" Болгарии, в результате которого страна лишается рабочих мест, гарантированного ежегодного дохода и возможности стать европейским энергетическим хабом.

По словам лидера "Атаки", прямым следствием падения берлинской стены стало стремительное обнищание населения стран бывшего Восточного блока (Болгарии, Румынии, Сербии, Чехии, Словакии и других). Промышленность этих государств была разграблена, общественное устройство уничтожено. Их гипнотизировали обещаниями некой "евро-атлантической интеграции", которая в конечном итоге означала членство в ЕС и НАТО.

Сидеров также отметил, что 1990-е годы Россия была практически колонизирована путём установления контроля над её лидерами, что стало следствием внутренней измены. В результате богатые ресурсы страны и доходы от них утекали в руки Запада, а население было поставлено на грань нищеты. Говоря о приходе к власти Путина, политик отметил, что около десяти лет назад ситуация изменилась, и новые руководители взялись за восстановление разрушенной страны и конфискацию прибылей глобалистов.

"Западные глобалисты недовольны стремлением большинства православных людей к достойной жизни. Это угрожает их доходам и претензиям на мировое господство. Они решились на войну с Россией, которая подразумевает экономическое воздействие и военные провокации", – заявил Сидеров, возвращаясь к сегодняшним событиям.

Недавнее падение цен на нефть, по мнению политика, вызвано действиями США, которые, как и в 1980-е годы, попирают рыночные принципы, стремясь навредить российскому экспорту. Вашингтон также активно препятствует европейским газовым проектам, предполагающим участие России.

По поводу украинской ситуации Сидеров заявил, что США развязали войну на Украине, инвестировав в неё 5 миллиардов долларов. Провокация "майдан" была создана ими для разжигания конфликта, в который Болгария не должна позволить втянуть себя. Сидеров полагает, что Болгарии необходима власть, способная к правильной оценке происходящего в мире и соответствующей реакции.

"Как показали недавние события, покорность НАТО и ЕС вредит нам. Пора вынести вопрос о членстве в них на референдум. Настало время решить, будем ли мы и дальше глотать эту евро-атлантическую пыль, пока не задохнёмся, или вспомним про свои древние евразийские корни", – подытожил Сидеров.

Источник перевод для MixedNews — Наталья Головаха
 

timoha09.12.14 12:47
Опять воздух сотрясают.
Кто ж им выйти то даст. Надо США из альянса исключать. Тогда все наладится.
kimepwik09.12.14 12:54
Да ну, а дадут ли болгарам? или надают по шапке?
Ну хоть говорить откровенно начали, и то радует
Ящер09.12.14 13:39
Из евроконцлагеря еще никто не сбегал! Кроме того, с чем бежать-то на волю в пампасы? Куда бежать и на что жить на свободе? У них есть только тюремная роба, все остальное администрация отняла при принятии. На том стоит и будет стоять еврогулаг!
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В США провели первый испытательный полет сверхзвукового самолета X-59
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках

 Новостивсе статьи rss

» СМИ: украденные из Лувра драгоценности пытались продать через даркнет
» Мантуров назвал причину снижения товарооборота с Китаем
» "Ростех" назвал Су-35С самым результативным истребителем
» Лидеры АТЭС в итоговой декларации отметили важность газа и СПГ для региона
» МИД КНДР заявил о невозможности денуклеаризации Корейского полуострова
» СМИ сообщили о провокационном шаге Литвы в отношении России
» Госсекретарь США опроверг информацию о подготовке ударов по Венесуэле
» Страны Карибского бассейна обеспокоены ударами США в регион

 Репортаживсе статьи rss

» Денис Мантуров: во главе угла стоит технологическая независимость автопрома
» Reuters: шатдаун правительства США затормозил работу ФБР
» "Красная команда": Что за бандиты ведут масштабные бои с полицией Бразилии
» Гонка вооружений, деятельность НАТО в Арктике и хартия многообразия: О чем говорили на конференции по евразийской безопасности в Минске
» Умный самолет. Супертехнологии определят, каким будет новое поколение российской гражданской авиации
» Пленум ЦК КПК: эффективный рынок с деятельным правительством и снятие ряда генералов с должностей
» Адвокат Густакова: русские не отступятся от своих целей, пока их не достигнут
» Наука и техника идут в разведку

 Комментариивсе статьи rss

» США не способны «немедленно» возобновить испытания атомного оружия
» Гонка за сверхзвуком. Почему до сих пор не приняты международные нормы по звуковому удару?
» Зачем США нужны сделки по редкоземельным металлам с разными странами
» Какой эффект экономике даст субсидирование экспорта угля
» Ползучая миссия
» Ракета «Буревестник» заставит США пересмотреть принципы своей обороны
» Поставки атомных подлодок Австралии подорвут морскую силу Америки
» Сопротивление повсеместно: США рискуют увязнуть в Венесуэле

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"