Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись
В России завершились выборы
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина начала получать газ из РФ
09.12.14 13:19 Наследники СССР сегодня
Украина во вторник, 9 декабря, начала получать природный газ из России. По сообщению "Укртрансгаза", страна ежесуточно в течение декабря будет отбирать 43,5 млн куб. м природного газа из транзитной трубы.

Отбор газа по заявке от НАК "Нафтогаз Украины" согласован с "Газпромом". Газ поступает через газоизмерительные станции "Суджа" и "Мозырь".

Ранее "Газпром" подтвердил получение авансового платежа от "Нафтогаза Украины" в размере $378 млн для поставки 1 млрд куб. м российского газа в декабре 2014 г.

Украина перевела деньги в пятницу, они поступили на счет российской компании около двух часов ночи в субботу.

Украина потребляет в сутки 200 млн куб. м, до 44 млн из них будет закупать у России, остальное – из газовых хранилищ.
 

timoha09.12.14 13:45
Ну вот а то хунта хунта.
Наши украинские партнеры из единой украины.
Аяврик09.12.14 13:51
2 timoha

ну вот, а то агрессор, оккупант...
ваш Российский стратегический партнер (благодетель)
iDesperado09.12.14 14:07
> timoha
Ну вот а то хунта хунта.
Наши украинские партнеры из единой украины.
с партнерами газпром работает на доверии, а хунта не партнер потому предоплата. вытягивают деньги, что бы на танки меньше оставалось
Ковыль09.12.14 14:55
А украина не подавится тем газом? Я уже не знаю, кого называть украиной? Этих придурков, которые захватили власть в Киеве? Так они не украина. Или тех придурков, которые на этом газу сварят компот, и назовут его кровью русских младенцев? Для придурков это смешно. Но для меня эти жывотные уже не украинцы. Понимаю, что надо обеспечить транзит до той европы. Понимаю, что не все ещё в той украине сошли с ума. Умом понимаю. Но, честно говоря, на душе противно. Противно, когда имбецилы вроде яйценюгов сначала дико орут, что не купят того газа, а потом втихаря его покупают. Противно, когда убийцы, пусть даже по своему скудоумию, это не оправдание, но убийцы, налепят на том газу своих канхвет. Противно. У меня слово "украина" кроме чувства мерзости самого мерзского пошиба ничего уже не вызывает. Я бы выключил нахрен всё ... но опять же, есть Крым, которому надо давать электричество. Есть Донбасс, которому надо как-то выжить. Я всё понимаю. Но неужели нельзя взять, и прикончить два десятка дураков, чтоб миллионы людей не мучились? Разве это не гуманно?
argus9809.12.14 15:22
>Ковыль "Но неужели нельзя взять, и прикончить два десятка дураков, чтоб миллионы людей не мучились?"(с) - двумя десятками там не обойдёшься,... и двумя десятками тысяч - тоже...
Saidsam09.12.14 15:30
> Ковыль А украина не подавится тем газом? Я уже не знаю, кого называть украиной? …
А что потом делать с 40+ млн оставшихся "умных"? Набранные долги, пустые ЗВР и раздолбанная промышленность ведь никуда не денутся.
volgoman09.12.14 15:43
1 млрд / 43,5 миллиона = 22 дня.
9 декабря + 22 = 31 декабря.
Веселый НГ на Украине будет. Как раз газ закончится.

p.s.увидим ли мы Порошенко в роли "я устал, я ухожу" ?
Главный Злодей09.12.14 16:04
И ещё неизвестно, начался ли он на самом деле. Если "по заявлениям укр. лиц" - они много чего назаявлять могут.

По сообщению "Укртрансгаза", страна ежесуточно в течение декабря будет отбирать 43,5 млн куб. м природного газа из транзитной трубы.
То есть, начали тырить.
Ковыль09.12.14 16:24
Когда я был маленький, и как нас учили коммунисты, не скажу, что они самые умные, но они и не самые плохие люди, так вот коммунисты нас учили, что мир сплошь материален. И я в это верил. А вот теперь я знаю, мир - это то, что в голове у людей. Во-первых, на практическом коммунизме можно смело ставить крест, просто крест, без всякого обливания его грязью. Во-вторых, буржуи эту фишку просекли раньше и оседлали мозги электората основательно. Так вот, возникает вопрос, ну и что дальше делать, да? Честно говоря, не очень себе представляю. При этом для меня очевидно, что халявные материальные потоки надо прикрывать, и прикрывать как можно скорее, не столько с точки зрения денег, сколько с точки зрения ... дабы не развращать ширнармассы. Возможно индейцы были правы, из-за стола надо вставать с лёгким чувством голода. Чувство голода, реального голода, это то, чего социализм лишил людей. Реальный человек должен жить на грани реального физического голода, дабы мозги его были просветлёнными и незасаленными. Не настаиваю, поскольку только что это написал, сам раньше себе такого не говорил. Но тем и хороши форумы, что мысли приходят на ходу. Возможно, спорные мысли.
timoha09.12.14 17:15
> iDesperado
> timoha
Ну вот а то хунта хунта.
Наши украинские партнеры из единой украины.
с партнерами газпром работает на доверии, а хунта не партнер потому предоплата. вытягивают деньги, что бы на танки меньше оставалось
Согласен нукакие могут быть договора Ссылка
openurmind09.12.14 17:25
Народный депутат от "Радикальной партии" Игорь Мосийчук записал видеообращение к Рамзану Кадырову, в котором пообещал, что нацгвардия будет продолжать поддерживать чеченских боевиков.

При этом политик позволил себе ряд оскорбительных высказываний в адрес главы Чеченской Республики и расстрелял из автомата его фотографию.

(Видео) Ссылка
jingl09.12.14 17:52
> Ковыль
Когда я был маленький, и как нас учили коммунисты, не скажу, что они самые умные, но они и не самые плохие люди, так вот коммунисты нас учили, что мир сплошь материален. И я в это верил. А вот теперь я знаю, мир - это то, что в голове у людей. Во-первых, на практическом коммунизме можно смело ставить крест, просто крест, без всякого обливания его грязью. Во-вторых, буржуи эту фишку просекли раньше и оседлали мозги электората основательно. Так вот, возникает вопрос, ну и что дальше делать, да? Честно говоря, не очень себе представляю. При этом для меня очевидно, что халявные материальные потоки надо прикрывать, и прикрывать как можно скорее, не столько с точки зрения денег, сколько с точки зрения ... дабы не развращать ширнармассы. Возможно индейцы были правы, из-за стола надо вставать с лёгким чувством голода. Чувство голода, реального голода, это то, чего социализм лишил людей. Реальный человек должен жить на грани реального физического голода, дабы мозги его были просветлёнными и незасаленными. Не настаиваю, поскольку только что это написал, сам раньше себе такого не говорил. Но тем и хороши форумы, что мысли приходят на ходу. Возможно, спорные мысли.
Мысли - материальны. Возникая где-то в области головы, они проявляются в словах и делах, и в этом нет ничего не обычного. Вроде бы даже эксперименты по перемещению материи только силой мысли были. Так что на коммунизме рано ставить крест, просто первый блин - комом.
Неважно, что там что первым просек. Любое сообщество, если оно хочет выжить во враждебной среде, должно самоочищаться от разрушающих его элементов (мародеров, предателей и прочих дегенератов). Например, туземец выбирая женщину, должен предоставить череп врага в качестве доказательства своей адекватности, способности побеждать. В Китае генофонд улучшался в гражданских войнах на фоне высокой рождаемости.
Современное, т.н. цивилизационное общество, основано на лжи, поощряет стяжательство. Оно будет безусловно разрушено изнутри, ведь по истории все предшествующие "цивилизации" разрушались "дикими" племенами, но со справедливым типом общества, основанного на честности.
Подробнее - у Меняйлова Ссылка
Alex801209.12.14 18:02
> timoha
> openurmind
При этом политик позволил себе ряд оскорбительных высказываний в адрес главы Чеченской Республики и расстрелял из автомата его фотографию.
(Видео) Ссылка
Из трех раз попал 1 и то случайно ))
что-то рожу только он показал. а как же хероям сала
этого клоуна можно смело заносить в пантеон павших бандеровцев....ибо не жилец уже...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Конгресс выделил на "Железный купол" для Израиля миллиард долларов
» Китайский автопром ищет возможность выпуска легковых машин на водороде в России
» В Йемене хуситы разгромили боевиков «Аль-Каиды» и «Исламского государства»
» Правительство и бизнес договорились по основным вопросам изменения налогов
» Ввод жилья в России с начала года вырос на 31%
» Кубань с начала года посетили более 13,6 миллиона туристов
» Верховная Рада приняла закон "Об олигархах"
» Ученые сообщили о рекордном таянии льдов в Арктике

 Репортаживсе статьи rss

» Российские атомщики взялись доказать, что вечный двигатель существует
» Сети ЧВК в Латинской Америке: от охраны до убийств президентов
» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами
» Как коммерческие подрядчики США обогатились после терактов 11 сентября