Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия объявила 20 сотрудников посольства Чехии персонами нон грата
МИД представил ответ Москвы на американские санкции
Россия вышлет пятерых польских дипломатов
США ввели санкции против 32 юридических и физических лиц из РФ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
МВФ считает, что Украине нужно дополнительно $15 млрд.
10.12.14 09:31 Мировое правительство
Международный валютный фонд (МВФ) считает, что Украине для предотвращения финансового коллапса необходимо дополнительно выделить в течение нескольких недель $15 млрд, пишет Financial Times.

Эти средства необходимо предоставить сверх открытой Украине в этом году кредитной линии в $17 млрд, рассчитанной до 2016 года.

По словам источников газеты, дефицит в одобренной МВФ программе возник из-за большего, чем ожидалось, снижения ВВП Украины, а также из-за падения экспорта в Россию, что привело к оттоку капитала и снижению валютных резервов ЦБ страны.

По словам высокопоставленных официальных лиц, пока предложение о столь значительном увеличении программы получило лишь минимальную поддержку со стороны кредиторов, учитывая медленную реализацию Киевом экономических и административных реформ в рамках согласованной с кредиторами программы.

Без дополнительной помощи Киеву придется или радикально сокращать бюджет или объявить дефолт по суверенным обязательствам, пишет газета.

Между тем во вторник премьер-министр Украины Арсений Яценюк призвал провести международную донорскую конференцию для Украины. "Наша тактическая задача сейчас - это подписание и продление сотрудничества с Международным валютным фондом. Но этого не хватает. Поэтому вторая задача - это международная донорская конференция и утверждение плана восстановления для Украины", - сказал премьер.

Во вторник в Киеве начала работать миссия Международного валютного фонда. Среди прочего, переговоры коснутся вопроса сокращения государственных расходов.

 

timoha10.12.14 09:43
Ну что, господа.
Дадут, не дадут? Делаем ставки.
"в течении нескольких недель" это ведь короткий срок.
Alanv10.12.14 10:06
> timoha
Ну что, господа.
Дадут, не дадут? Делаем ставки.
"в течении нескольких недель" это ведь короткий срок.

Особой разницы нет. Это только предотвратит немедленный дефолт, скорее всего позволит не разморозить полностью города и теплосети, но оставит в руинном положении всю экономику и наличие войны (или отпад Донбасса). Ну и добавит ещё $32 млрд. долгов... Возможно, даже Россия в МВФ согласится - нам не нужна чёрная дыра по соседству, ежели за неё будут платить другие. И скорее всего, ещё МНОГО И ДОЛГО платить...

Не завидую хохлам лет через 5 - каждый до младенца будет должен по несколько тысяч бакинских, особенно учитывая, что их будет негде заработать... Ну разве за границей сантехниками и б****ми...

Mofack10.12.14 10:17
Украине для предотвращения финансового коллапса необходимо дополнительно выделить в течение нескольких недель $15 млрд

снизу кто-то на мове приписал "на первое время".
Bohrmeister10.12.14 10:40
Украине для предотвращения финансового коллапса необходимо дополнительно выделить в течение нескольких недель $15 млрд... ...Эти средства необходимо предоставить сверх открытой Украине в этом году кредитной линии в $17 млрд, рассчитанной до 2016 года...

...Но этого не хватает. Поэтому вторая задача - это международная донорская конференция и утверждение плана восстановления для Украины", - сказал премьер.

А чего мелочиться? Взяли бы уже на пожизненное содержание с иждивением и дело с концом. )))

Такого халявщика как Яценюк еще поискать надо. Просто уникум какой-то.


-- Мы рады,-- продолжал Остап,-- встретить в этой

тревожной обстановке преданного борца за родину.

-- Гм... да!-гордо процедил Ипполит Матвеевич, вспоминая,

с каким голодным пылом он танцевал лезгинку невдалеке от Сиони.

-- Да,-шептал Остап.-Мы надеемся с вашей помощью поразить

врага. Я дам вам парабеллум.

-- Не надо,-твердо сказал Кислярский. В следующую минуту

выяснилось, что председатель биржевого комитета не имеет

возможности принять участие в завтрашней битве. Он очень

сожалеет, но не может. Он не знаком с военным делом. Потому-то

его и выбрали председателем биржевого комитета. Он в полном

отчаянии, но для спасения жизни отца русской демократии (сам он

старый октябрист) готов оказать возможную финансовую помощь.

-- Вы верный друг отечества!-- торжественно сказал Остап,

запивая пахучий шашлык сладеньким кипиани.-- Пятьсот рублей

могут спасти гиганта мысли.

-- Скажите,-спросил Кислярский жалобно,-а двести рублей не

могут спасти гиганта мысли?

Остап не выдержал и под столом восторженно пнул Ипполита

Матвеевича ногой.

-- Я думаю,--сказал Ипполит Матвеевич,-что торг здесь

неуместен!

Он сейчас же получил пинок в ляжку, что означало:

"Браво, Киса, браво, что значит школа!"
Scolar10.12.14 11:45
Землю продадут иностранцам, что им ещё остаётся.
ale1954779710.12.14 13:30
Всю сумму не дадут при любом раскладе. А вот на поддержание штанов и в первую очередь на платеж за газ - подкинут. По идее должны выделить около 2 млрд. - остаток платежа за газ и закрытие первоочередных дыр бюджета.
ЕС и России не выгоден сейчас дефолт Руины и последующий развал ее на части, слишком много голодных и вооруженных людей побегут через границы. Проблема в том, что для поддержания даже полунищего существования Руины надо больше 2-3 ярдов, намного больше. Причем РФ внятно послала хунту лесом - все только по предоплате, а ЕС не горит желанием взять себе Руины на содержание...
Alanv10.12.14 13:39

"Всю сумму не дадут при любом раскладе."

Думаю, что могут дать, как всегда траншами, просто припишут её к ЗВР без права расходования без консультаций с МВФ.

ZerTes10.12.14 13:39
> timoha
Ну что, господа.
Дадут, не дадут? Делаем ставки.
"в течении нескольких недель" это ведь короткий срок.
Могут дать и 50. Суть не в этом.
Вопрос: каким образом эти "50" будут подкреплены со стороны ЕС и Украины. Если к приватизации на Украине будут допускаться только кредиторы, денег будет много. Есть и еще один актив - земля, тут вообще заоблачные возможности и перспективы.
"Варварским" способом можно привлечь большое кол-во денег, но единовременно. В краткосрочной перспективе это будет огромный плюс - наполняемость бюджета, ЗВР... Но даже в среднесрочной - смерть Украины.
Мне Украину жаль, мои родственники в свое время потеряли фруктовые сады в Евпатория. Сейчас я им помогаю деньгами, что бы это все восстановить. А кто будет помогать Украине... Большой вопрос.
timoha10.12.14 13:45
> ZerTes Есть и еще один актив - земля, тут вообще заоблачные возможности и перспективы.
Часть сольют азиатам. Чтобы у них тоже был интерес в регионе не пустить туда Россию.
Alanv10.12.14 13:52
> timoha
> ZerTes Есть и еще один актив - земля, тут вообще заоблачные возможности и перспективы.
Часть сольют азиатам. Чтобы у них тоже был интерес в регионе не пустить туда Россию.
Россия вроде на Руину и не рвётся, уж сколько нажигались. А азиатам куда более интересна сама Россия с её сырьём, нежели Руина за тридевять земель.
Система Град10.12.14 20:23
ЕС еще не понял с кем связался. Ему лучше всего простить долги и сказать все ребята мы вас не знаем, крутитесь дальше сами... Чтобы вытянуть страну разбитую на части, да еще частично изолированную с востока, да еще экономически отставшую + коррумпированную на 1000% 15-ти миллиардов не хватит.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.
» Дзюдоист Путин и его дворец в Геленджике.
» Алексей Навальный: История превратилась в фарс

 Новостивсе статьи rss

» США не будут расширять программу подготовки украинских солдат
» Китай не исключил различных вариантов воссоединения с Тайванем
» В Киеве сообщили о призыве США осторожно пролетать над Украиной и Россией
» В США заявили о достижении целей операции в Афганистане
» Чехия заявила, что РФ не планировала взрывать боеприпасы в Врбетице
» Fitch оценило устойчивость России к новым санкциям
» Британия направит два корабля в Черное море в знак поддержки Украины
» Чехия намерена отказать «Росатому» в тендере: как по учебнику политэкономии

 Репортаживсе статьи rss

» Перестать бессмысленно работать и начать жить: почему капитализм исчерпан?
» Суперокс опубликовал детали своего космического проекта
» Дорожная расстановка: Мишустин обсудил в Минске вопросы интеграции
»  Эффект Шойгу - интервью
» Украина и Молдова на грани грандиозного скандала
» Грузия продала Турции реку Риони с долиной и пограничной с Россией зоной
» "Дать по морде Польше". Лукашенко закрывает посольства у соседей
» Навстречу юбилею: как зарождалась космическая программа СССР