Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

РФ отозвала согласие на работу генконсульства ФРГ в Петербурге и центров Гете
АдГ будет добиваться восстановления отношений с Россией
В Институте Гете заявили о завершении эпохи культурных связей с Россией
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Вьетнам начал получать истребители Су-30МК2В
11.12.14 15:20 Армия, ВПК, спецслужбы
Согласно фотографиям, размещенным на ресурсе Asian-defence-news.blogspot.com, во Вьетнам на борту транспортного самолета Ан-124 "Руслан" доставлены два истребителя Су-30МК2В.

По данным ресурса DFNS.net, первые две машины по контракту от 2013 года были поставлены, согласно графику, еще в ноябре, однако эта поставка также публично не афишировалась.

Согласно публикации газеты "Коммерсант" от 12 мая 2014 года, до конца года Вьетнам должен получить из России 4 истребителя Су-30МК2. Источник, близкий к "Рособоронэкспорту", сообщил газете, что "по два Су-30МК2 производства Комсомольского-на-Амуре авиационного предприятия для ВВС Вьетнама планируется передать в ноябре и декабре".

Как известно, последний авиационный контракт с Вьетнамом от августа 2013 года предусматривает поставку 12 Су-30МК2 оценочной стоимостью 600 млн дол. Оставшиеся восемь машин планируется передать заказчику в 2015 году.

Вьетнам стал активно закупать у России авиационную технику с середины 1990-х гг. после длительного периода спада в двустороннем ВТС. В 1995 году Вьетнам приобрел в России первую партию из шести самолетов Су-27 (5 Су-27СК и один Су-27УБК) на сумму 150 млн дол. В начале 1997 года Ханоем была закуплена вторая партия из шести Су-27 (5 Су-27СК и один Су-27УБК).

В декабре 2003 года "Рособоронэкспорт" подписал контракт на поставку Вьетнаму четырех самолетов Су-30МК. Базовый вариант Су-30МК был адаптирован в соответствии с требованиями ВВС Вьетнама. Поставка была осуществлена в 2004 году. С учетом стоимости базовой версии Су-30МК, авиационного вооружения, запасных частей и необходимых доработок в соответствии с требованиями вьетнамской стороны, стоимость контракта составила около 120 млн дол.

В начале 2009 года с Вьетнамом был заключен контракт стоимостью около 400 млн дол на поставку 8 истребителей Су-30МК2 без авиационного вооружения. В феврале 2010 года был подписан второй контракт на поставку 12 истребителей Су-30МК2 с авиационным вооружением. Сумма сделки составила около 1 млрд дол. Данный контракт предусматривал также поставку авиационного вооружения и запчастей для первой партии самолетов, заказных в 2009 году.

 

spv211.12.14 15:42
Итого 34 машины. Хм...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» В Швейцарии произошел взрыв на ГЭС: есть пострадавшие
» В Пентагоне скрывают атаки Ирана на военные корабли США — The Wall Street Journal
» FR: атомная промышленность стала «вторым ядерным арсеналом» России
» Airbus: Китай снизит спрос на самолеты, расширяя сеть железных дорог
» СМИ: Израиль потребовал от британских дипломатов покинуть страну
» В России создали зенитно-артиллерийский комплекс "БМ В-01" против роя дронов
» Цена газа в Европе превысила 950 долларов впервые с декабря 2022 года
» Минобороны РФ сообщило о ночном групповом ударе по целям на Украине

 Репортаживсе статьи rss

» «Рособоронэкспорт» представит в Египте российские оружейные новинки для ВВС и ПВО
» "Восстание против старого порядка". Каким увидели саммит ШОС на Западе
» Москва и Минск договорились о сотрудничестве в микроэлектронике и общей внешнеполитической повестке
» Армия США инвестирует $2,2 млрд в сооружение пяти микрореакторов компаний «Antares», «BWXT», «General Atomics», «Radiant» и «Westinghouse»
» «Росатом» запустил первые производственные линии новейшего радиофармацевтического завода в Калужской области
» Швеция радикально изменит методы шпионажа в России
» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики

 Комментариивсе статьи rss

» ЕС испугался за Калининград и отменил санкции против "внучки Путина"
» Газ в Европе уже по $ 900: есть надежда на Китай и Россию
» Российское зерно поставило Прибалтику в «растяжку»
» Эстония стала жертвой мошенников по «схеме Долиной»
» «Натянуть Турцию на глобус Чёрного моря»: как Москва поставила Анкару в неудобную позу
» Польша отказывается от ядерного оружия: у России нашлись на Варшаву методы
» Макговерн: если с русскими не договориться после взятия Донбасса, они пойдут за Днепр
» Анпилогов: Идея Киева ограничить работу спутников «Рассвет» обречена на провал

 Аналитикавсе статьи rss

» О результатах перехвата иранских ракет американскими и израильскими системами ПРО
» Торговая дуэль: ЕС пригрозил Китаю закрытием рынка
» "Как нас корёжит от вашей СВО": Кинокритики "отменяют" фильмы о войне. Культура живёт в другой реальности
» Американские авианосцы отправятся в прошлое
» Пираты Черного моря: турецкий бизнес впервые назвал Украину виновной в атаках
» "Эспрессо": Украина столкнулась с беспрецедентным демографическим обвалом
» Верфи важнее авианосцев. Как Британия потеряла море и почему эта история начинает повторяться
» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"