Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Аxios: США и Иран договорились прекратить взаимные удары
КСИР пообещал решительный ответ на удар США по Ирану
Центральное командование США подтвердило удары по Ирану
В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Доходность по облигациям Украины перевалила за рекордные 50%
11.12.14 19:47 Наследники СССР сегодня
Государственные облигации Украины на фоне опасений инвесторов в платежеспособности нынешнего украинского правительства обвалились до нового рекорда доходности: к 14.50 мск доходность по облигациям с погашением 23 сентября 2015 года превысила 50%.

В предстоящем сентябре Украина должна погасить облигации на небольшую сумму - в 500 млн долларов, однако участники рынка все больше сомневается в том, что получат причитающиеся деньги.

Пессимизм инвесторов подогревают выводы аналитиков Bank of America Merril Lynch, согласно которым "еще до конца текущего года Украине, видимо, потребуется реструктуризация задолженности".

"Украина столкнулась сейчас с проблемой ликвидности и реструктуризация ее внешнего долга будет включать, судя по всему, дисконт как по номиналу, так и купону еврооблигаций", - отмечают они.


Резкий скачок доходности всех ценных бумаг Украины произошел после того, как сегодня утром в Евросоюзе была получена информация о попытках Киева созвать в экстренном порядке международную конференцию доноров для того, чтобы найти дополнительно по меньшей мере 15 млрд долларов и не допустить тем самым краха национальной финансовой системы.

Ранее газета Financial Times написала со ссылкой на экспертов МВФ, что Украине в ближайшие недели необходима дополнительная помощь в размере 15 млрд долларов для предотвращения финансового коллапса.

Расчеты МВФ показали, что экономика страны может не выдержать нагрузок из-за ситуации на юго-востоке. Кроме того, дефицит в программе помощи, одобренной фондом ранее, возник из-за падения ВВП Украины, который оказался больше прогнозируемого, а также из-за падения экспорта в Россию.

В МВФ отметили, что эти деньги требуется помимо обещанного кредита в размере 17 млрд долларов, который фонд планирует оказать до 2016 года. Как отмечают источники Financial Times, если Киев не получит дополнительные средства в течение нескольких недель, то Украине придется значительно сократить бюджет или объявить дефолт по своим суверенным долговым обязательствам.

 

Аяврик11.12.14 20:32
-- Как отмечают источники Financial Times, если Киев не получит дополнительные средства в течение нескольких недель, то Украине придется значительно сократить бюджет

т.е. - проще говоря - если они опять не найдут очередного донора, то им придется начать жить по только своим доходам ("на одну зарплату")

-- или объявить дефолт по своим суверенным долговым обязательствам.

... закрыть избушку на клюшку и податься в бега
Alex801211.12.14 22:34
Вот и денежки нашлись!!!!

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк похвастался в Верховной Раде, что Украина потребует от России огромную компенсацию.

"Украинское государство подало против РФ два иска в Европейский суд по правам человека. Россия как государство-агрессор обязана возместить Украине те убытки, которые нанесены незаконной аннексией Крыма и российской военной агрессией. Общий объем исков сегодня уже достигает одного триллиона," – радостно сообщил он.

P.S. Я охреневаю от этого перца ... Вспоминается народное - Ссы в глаза, всё - божья роса.
Attente11.12.14 23:53
Общий объем исков сегодня уже достигает одного триллиона," – радостно сообщил он.
Триллиона чего?..
нихтканинхен12.12.14 00:40
> Attente
Общий объем исков сегодня уже достигает одного триллиона," – радостно сообщил он.
Триллиона чего?..
Как чего, ясно же: триллион микрограмм гуана.
Шановні народні депутати! Триллионовозка уже выехала, просимо трошки обождать: едет не поспішаючи, щоб не розплескати.
forum_russia12.12.14 01:52
Обучение после 9го класса платноею
Добро пожаловать в пул быдло-стран.
Ril12.12.14 08:21
> L38Crow
50% доходность! Ха-ха! Шах и мат ватники, шах и мат ))))) Интересно, у какой ещё страны такая "доходность" по облигациям?

Такая доходность была у облигаций ГКО в 1998 году за три недели до дефолта.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В России увеличили срок пребывания граждан СНГ и Грузии
» Переговоры США и Ирана в Катаре пройдут через посредников
» Шойгу заявил о необходимости увеличить объемы строительства объектов энергогенерации
» МИД: Непростой период в отношениях Москвы и Баку прошел
» ЦЕРН сообщил о завершении работы Большого адронного коллайдера
» Западные журналисты заявили, что Россия начала устанавливать оружие на танкеры
» Токаев: Казахстан рассматривает Грузию как стратегического партнера
» Китай ввел санкции против 40 японских компаний

 Репортаживсе статьи rss

» Як-130 родился заново
» «Лазерная указка» против «птичек»: новейшее антидроновое оружие России
» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)

 Комментариивсе статьи rss

» Токаев в Брюсселе окончательно закрепил колониальный статус Казахстана — эксперт
» Китай бьет по самому уязвимому в США: чем ответит Вашингтон
» Опять про Германию, но малость с другого ракурса.
» Историк Дмитрий Балашов об Александре Невском и противостоянии России с Западом
» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет

 Аналитикавсе статьи rss

» "Золотой купол" США: угроза или утопия?
» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"