Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Россия предупредила Армению о последствиях вступления в ЕС
Суд обратил к немедленному исполнению решение по иску ЦБ к Euroclear
По центрам принятия решений на Украине будут наносить удары
В ЛНР 35 человек пострадали при ударе ВСУ по колледжу
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЕБРР одобрил выделение Украине кредита на $200 млн
12.12.14 10:36 Наследники СССР сегодня

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в среду, 10 декабря, одобрил выделение Украине кредита на 200 миллионов долларов. Об этом сообщило 11 декабря агентство "Интерфакс" со ссылкой на источники в банке. На сайте самого ЕБРР заявка на соответствующий кредит находится на стадии окончательного рассмотрения.

Ожидается, что подписание официального документа о получении кредита состоится 15 декабря в Брюсселе. На этот день назначен визит туда премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Деньги ЕБРР должны пойти на модернизацию газопровода Уренгой - Помары - Ужгород, по которому в Европу идут поставки российского газа, а также осуществляются реверсные поставки газа из ЕС на Украину. Кроме того, будет проведена модернизация газокомпрессорной станции "Роменская". Проектом будет заниматься "Укртрансгаз". Ранее, 1 декабря, было подписано соглашение о предоставлении Европейским инвестиционным банком Киеву еще 150 миллионов евро (около 186 миллионов долларов) для ремонта газопровода и компрессорной станции. По предварительным оценкам, общая стоимость проекта составляет 600 миллионов долларов.

МВФ призывает увеличить финансовую помощь Украине

Официальный представитель Международного валютного фонда (МВФ) Уильям Мюррей обратился к международному сообществу с призывом оказать Украине дополнительную финансовую помощь. Об этом он заявил в четверг, 11 декабря, в ходе брифинга в Вашингтоне, передает агентство AFP. По его словам, украинская экономика не выдерживает напряжение в условиях военных действий на востоке страны.

Мюррей сообщил также, что в ближайшие выходные 13-14 декабря в Киев, возможно, приедет первый заместитель главы МВФ Дэвид Липтон. При этом Мюррей отказался комментировать детали его визита и возможное выделение Украине дополнительных средств от МВФ.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк предложил провести международную донорскую конференцию и определить план восстановления страны. Сославшись на оценки в СМИ, он отметил, что стране потребуется дополнительно 15 миллиардов долларов в 2015 году, чтобы избежать дефолта.

 

Эльвир12.12.14 12:23
Так им же уже выделяли бабки на ремонт трубы, без толку, давайте сразу на полную замену трубы
artyom12.12.14 21:11
> Эльвир Так им же уже выделяли бабки на ремонт трубы, без толку, давайте сразу на полную замену трубы
Это будет эффективно только с предоставлением концессии на территорию около трубы. По 200-250 километров по обе стороны.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» ФСБ: Эстония пытается изменить границу на Чудском озере и реке Нарва
» КСИР заявил об ответном ударе по американской военной базе
» США начали возвращать импортерам пошлины на 20,6 миллиарда долларов
» США нанесли новые удары по Ирану
» Литва готовится к введению всеобщей воинской повинности
» Россия и Афганистан подписали соглашение о военно-техническом сотрудничестве
» Посла России вызвали в МИД Франции
» Финляндия потребовала от Киева не использовать ее территорию для ударов по РФ

 Репортаживсе статьи rss

» Осквернили украинскую землю. В Киеве перезахоронен нацист Мельник, вскоре рядом зароют и бандита Петлюру
» РФ обратится в Международный суд ООН для защиты русских в Прибалтике
» Казахстан оказался в ловушке «Нафтогаза»
» В Белом доме расследуют секретные биолаборатории по всему миру
» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном

 Комментариивсе статьи rss

» Значимость морской силы в мире будет расти. И вот почему
» Мир подошел к глобальному цифровому перелому
» Чем опасны для Балтийского флота новые фрегаты ВМС Швеции
» Что означает решение Сената США поддержать законопроект об ограничении военных полномочий Трампа
» Валерий Зорькин: Цивилизация права, которую так долго строило человечество ценой огромных жертв, сейчас хрупка как никогда
» Чхве Су Бом: Без сотрудничества с РФ использование Южной Кореей СМП невозможно
» Бриваэль ле Погам. Цивилизацию создают не комментаторы, а творцы
» Политолог Георгий Бовт: Визит Трампа в Пекин - много пафоса, мало результатов

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономика космического направления SpaceX без Starlink
» В условиях энергокризиса плавучие электростанции могут выручить не один регион мира
» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"