Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
На Колыме за 11 месяцев добыто более 23,5 тонны золота
15.12.14 10:07 Экономика и Финансы
На Колыме за одиннадцать месяцев этого года добыто более 23,5 тонны золота и свыше 916 кг тонн серебра. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года золота намыто больше на 2,7 тонны, серебра - на 83,6 тонны, сообщила сегодня пресс-служба администрации Магаданской области.

Россыпного золота из недр взято более 8,5 тонны, рудного - почти 15 тонн. Наилучшие результаты на счету старателей Ягоднинского района - 6 тонн 424,1 кг. На втором месте горняки Северо-Эвенского района - 5 тонн 755,9 кг. На третьем месте Сусуманский район - 5 тонн 184 кг.

По мнению губернатора региона Владимира Печеного, итоги сезона можно назвать успешными. "План по добыче серебра мы уже перевыполнили, что касается золота - а мы запланировали добыть 24 тонны - близки к его выполнению. Средний уровень рудной золотодобычи 700 кг в месяц. За декабрь горняки должны выдать не меньший объем драгоценного металла", - отметил глава Колымы.

По словам Печеного, расчеты Магаданской области на рост добычи золота оправдались, 2015 год также не станет исключением.

Колыма занимает первое место в России по добыче серебра и находится в первой пятерке ведущих золотодобывающих регионов.

 

Mofack15.12.14 13:07
из опыта посещения тех благодатных мест

в пос. Ягодный асфальтовые дороги (это далеко даже от Магадана), парк аттракционов (работающий) и кинотеатр (правда видел я его год назад, был на ремонте), ремонтировали многоэтажные дома очень капитально. с заменой коммуникаций. кстати немаловажные факт- дома стоят на обычном фундаменте и не проседают в грунт.

в Сусумане всё выглядит хуже (хотя всего 100 км от Ягодного). из дорог с твёрдым покрытием только центральная улица да и та из плит. болото, ептыть. а дом ана сваях. отсюда все прелести с неравномерной просадкой дома и наличие даже целой заброшенной улицы с покосившимися панельными двухэтажными домами. но при этом заработали два их аэропорта.

в Северо-Эвенске откровенная жопа. половина имеющихся зданий заброшена. я по натуре оптимист, но тут реально взгустнул. сказывается крайне затруднённое снабжение. самое необходимое исключительно самолётами, есть завоз по морю летом или на вездеходах зимой по зимникам. дороги на Магадан нету. тут реально самый трудный участок для улучшения жизни.

а ещё едешь по колымской трассе вдоль рек Оротукан и Дебин, а там кучи грунта лежат и драги стоят. уже лет 60 одни и те же кучи перемывают, а золото в них не кончается.

кстати, подумал.

выложу в свой фотоальбом на Яндексе фотографии с Колымы. курильские вроде народу понравились.

zizmo15.12.14 16:03
Не срача ради. Интересно, каков процент воровства?
Kasper15.12.14 16:07
Думаю, что не велик. Воровать руду большого смысла нет, а очищенное золото уже не унесешь, охрана там ого-го.
timoha15.12.14 16:31
Я правильно понимаю что все золото добытое в России сейчас скупает го-во?
kabanchos15.12.14 16:47
> Kasper
Думаю, что не велик. Воровать руду большого смысла нет, а очищенное золото уже не унесешь, охрана там ого-го.
Ага. 2 тонны золота и 16 тонн серебра в прошлом году "потерял" Колымский аффинажный завод (местное правительство в акционерах)
no-i-am15.12.14 16:48
> Mofack

выложу в свой фотоальбом на Яндексе фотографии с Колымы. курильские вроде народу понравились.

Конечно! Всегда интереснее увидеть самому и не от идейных фотографов.
kabanchos15.12.14 16:54
> timoha
Я правильно понимаю что все золото добытое в России сейчас скупает го-во?
Да щааас. ссылка

В прошлом году производство золота в слитках в России дошло до 255 тонн, при этом в основном отрасль кредитовали банки. Часть добытого золота продается ЦБ (приблизительно 150-160 тонн), часть ювелирам (около 60-80 тонн), а остаток в районе 45-55 тонн отправляется на экспорт. По словам эксперта, в условиях того, что против России введены санкции, арифметика остается прежней, но работать становится труднее.
Mofack17.12.14 09:08
первый фотоальбом выложил. фото 2009 года. тогда я побывал только в самом Магадане.
ссылка
т-кк17.12.14 10:32

Mofack: Ссылка
Да уж, суровая действительность...
.
Летят десятилетия, сменяются эпохи, государства, но актуально по-прежнему ссылка
Mofack17.12.14 10:57
ещё один залил. за 2011 год фоток поменьше, много личных оказалось, их не выкладывал.

ссылка

сейчас буду ещё один заливать. фотал по пути из Магадана в Ягодный, сидя в Камазе.

p.s. залил

ссылка

остальное на днях. подписи оставил только к значимым объектам.

timoha17.12.14 11:00
> kabanchos
> timoha
Я правильно понимаю что все золото добытое в России сейчас скупает го-во?
Да щааас. ссылка

В прошлом году производство золота в слитках в России дошло до 255 тонн, при этом в основном отрасль кредитовали банки. Часть добытого золота продается ЦБ (приблизительно 150-160 тонн), часть ювелирам (около 60-80 тонн), а остаток в районе 45-55 тонн отправляется на экспорт. По словам эксперта, в условиях того, что против России введены санкции, арифметика остается прежней, но работать становится труднее.
Надо годовой отчет ждать, потому что инфа разная проходила. В том числе такая ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Хуснуллин: к 2030 году в России будет 40 млн "квадратов" аварийного жилья
» На Украине американцы испытывают психотропные препараты, пишут СМИ
» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту