Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина на четверть сократила запасы газа в ПХГ
15.12.14 14:18 Наследники СССР сегодня
Украина с начала отопительного сезона 2014/2015 годов сократила запасы природного газа в своих подземных хранилищах (ПХГ) на 24,5%, или на 4 млрд 104,32 млн куб. м.

Согласно оперативным данным ПАО "Укртрансгаз", если по состоянию на 20 октября в хранилищах находилось 16 млрд 749,64 млн куб. м газа, то к 13 декабря запасы в ПХГ составили 12 млрд 645,32 млн куб. м.

По данным "Укртрансгаза", 13 декабря газ из ПХГ отбирался в режиме 82,57 млн куб. м в сутки, 12 декабря - 85,52 млн куб. м, 11 декабря - 77,80 млн куб. м, 10 декабря - 63,31 млн куб. м.

Как сообщалось, Украина начала отопительный сезон отбора газа из ПХГ с 20 октября, подняв в первый день из хранилищ около 10 млн куб. м.

Запасы товарного газа в украинских ПХГ по состоянию на 31 декабря 2013 года составляли 14,765 млрд куб. м, в т.ч. в хранилищах "Укртрансгаза"- 13,952 млрд куб. м, "Черноморнафтогаза" - 0,813 млрд куб. м. По состоянию на 1 апреля 2014 года запасы природного газа в ПХГ "Укртрансгаза" составляли 7,202 млрд куб. м.

Украина в 2013 год закачала в ПХГ 11,635 млрд куб. м газа. Отбор природного газа в прошлом году превысил закачку на 8,9% (на 1,03 млрд куб. м), составив 12,665 млрд куб. м. В т.ч. из ПХГ "Укртрансгаза" отобрано 12,328 млрд куб. м, "Черноморнафтогаза" - 0,337 млрд куб. м.

 

ale1954779715.12.14 14:24
Пока Руину спасает относительно теплая погода - температура уже неделю около нуля крутится. Запасы газа на днях упали ниже 40 % и отбор идет со скоростью 1 % в два дня...
А ведь еще транш долга Газпрому так и не уплачен.
ЦОРК15.12.14 14:32
Декабрь лайтовый каэшн выходит... Что там интересно Дед Мороз приготовил на январские иды. Кинотеатры должны обанкротится нахрен. Кино ваще не канает! Такой сериал могучий Хохляндия снимает, смысла другое смотреть нету никакого... Зомби-апокалипсис! И жанр семейный - боевик, хоррор, мелодрамма, детектив - все в наличии. Хотя, естественно это смех сквозь слёзы((
vleschenko15.12.14 16:13
> ale19547797
> Главный Злодей

Украина с начала отопительного сезона 2014/2015 годов сократила запасы природного газа в своих подземных хранилищах ... на 24,5%

Это в смысле уже успела спалить, или в смысле внезапно выяснилось, что их на вот столько меньше, чем ранее было объявлено?

Это опечатка скорее. Сейчас 40 %, на пике было 56 %. То есть спалили за два месяца 16 % накопленного. Откуда вытащили цифру в 24 - мне не ведомо...
ссылка - ссылка в очередной раз на запасы пгх ЕС и Руины в динамике. Там все фиксируется..
Это у вас с матемматикой беда.
Было 16 млрд 749,64 млн куб. м - это 100% на момент 20 октября.
Стало 12 млрд 645,32 млн куб. м - это 75,49% от начальной суммы.
Недостача и есть 24,5%. Т.е. 4 млрд 104,32 млн куб. м сожгли за 23 дня.
Такими темпами, газа у них осталось на 71 день. Но т.к. полносью в 0 газ из ПХГ выбрать нельзя, то еще меньше.
Akela15.12.14 16:57
c 20 октября по 13 декабря никак не 23 дня. Скорее за 53 дня сожгли четверть запасов.
Если считать, что неизвлекаемый газ составляет примерно четверть, то осталось на 106 дней, то есть примерно до конца марта.
Но это при условии тех же темпов извлечения газа, а январь-февраль могут быть куда как холоднее.
ЦОРК15.12.14 17:09
Вот!!! Я же говорю - шикарный сериал!! Актерский состав ломовой! Сюжет - фантастический. Декорации, массовка... Интерактивность опять же! Стойкий интерес зрительской аудитории. Спорить о развитии сюжета можно до хрипоты))) Не кино - мечта!!!
ale1954779715.12.14 17:58
> vleschenko
Это у вас с матемматикой беда.
Проблема с выбором точки отсчета, исходил не из общего объема газа, а из заполненности хранилища. Неизвлекаемый газ составляет около 5 млрд. кубов (около 20 %)
Отбор четко коррелируется с температурой на улице. Был неделю хороший минус на Руине - отбирали по 1 % в сутки, сейчас отбор на уровне 0,5-0,6 % в сутки.
Наблюдаем за шоу...
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail15.12.14 18:06
Им там наверное физически больно использовать наш газ -- в то время как они давно настроились на американский сжиженный.
Жгут и плачут, плачут и жгут; и всё выглядывают в сине море-окиян, ну где же, где обещанные газовозы от Обамы, который не сольёт ни за что!!!
неслабый катала15.12.14 18:17
А вдруг через год опять случится зима? Тады ой..Грошей нема,газа нема,мозгов нема.Че делать ,кому жаловаться?
artyom16.12.14 07:19
1) КИЕВ. 15 декабря. УНН. (www.unn.com.ua/ru/news/1417443-gazprombank-mozhe-naklasti-styagnennya-na-gaz-v-psg-ukrayini)
"Газпромбанк" требует от компании Ostchem срочного погашения кредита на сумму 842,5 млн долл., в противном случае банк может обратить взыскание на 5 млрд 679 млн кубометров природного газа в ПХГ Украины, передает УНН со ссылкой на сообщение банка. "В связи с неспособностью "Остхем Холдинг Лтд" выполнить обязательства перед "Газпромбанком" по кредитному договору на сумму 842,5 млн долларов США, банк вынужден объявить кредит и начисленные по нему проценты срочными к погашению", - говорится в сообщении. В случае непогашения кредита и начисленных по нему процентов до 30 декабря 2014 г., по информации пресс-службы, банк предъявит требование о погашении кредита к поручителям по кредитному соглашению - четырем заводам по производству минеральных удобрений, которые входят в группу Ostchem. В "Газпромбанке" отметили, что взыскание будет обращено на предоставленное заводами обеспечение, а именно - залог 5,679 млрд куб.м газа в подземных газовых хранилищах в Украине.
.
2) Газпромбанк положил глаз на газ. От Ostchem Дмитрия Фирташа потребовали вернуть кредит (sia.ru/?section=493&action=show_news&id=293272)
Россия может получить еще один рычаг газового давления на Киев: Газпромбанк потребовал от Ostchem Дмитрия Фирташа погасить остаток кредита на $842,5 млн на покупку российского газа и грозит забрать залог -- около 6 млрд кубометров газа в украинских подземных хранилищах. Если залог достанется Газпромбанку, он станет крупнейшим владельцем запасов газа в ПХГ Украины, а эти объемы крайне необходимы Киеву для прохождения зимы. Газпромбанк официально объявил, что Ostchem Дмитрия Фирташа не в состоянии погасить кредит банка на $842,5 млн и потребовал срочного возврата средств. Если Ostchem не погасит кредит и проценты до 30 декабря, банк собирается предъявить требования о погашении кредита к поручителям -- всем четырем крупным химическим предприятиям Ostchem, а также взыскать залог -- 5,7 млрд кубометров газа в ПХГ Украины.
spv216.12.14 07:30
Один фиг, Фирташу этот газ никто в Нене не даст пустить в производство удобрений (замерзнут же), так что никакого стимула к возврату. С другой стороны, 5,7 млрд. за всего 850 млн. долл? Это же па стописят за тысячу кубов москалям, которые продают его в 2+ раза дороже. Соль, матумба, деньги.
Аббе16.12.14 08:49
> spv2
Один фиг, Фирташу этот газ никто в Нене не даст пустить в производство удобрений (замерзнут же), так что никакого стимула к возврату. С другой стороны, 5,7 млрд. за всего 850 млн. долл? Это же па стописят за тысячу кубов москалям, которые продают его в 2+ раза дороже. Соль, матумба, деньги.
Сейчас в мире - нисходящая волна экономического уклада. И очень многие проекты восходящей волны сегодня не только не рентабельны, но и губительны.
Вот из ЭТОГО и будем исходить.
Проект УкРуина?
Проект Фирташ?
Проект производства удобрений?
Проект отопления УкРуины?
Хозяйственный уклад как таковой?
Юридическое оформление типа договоров, судопроизводства, ЗАКОНОВ?
...................
Извините, не по Хуану сомбреро, не по Сеньке шапка. При том - вовсе не о УкРуине речь идёт, не о России, а о мировой экономике "в целом".
Вот именно поэтому сейчас ломают СТАРЫЕ уклады руками всяких меньшинств, переходящих в НИЧТОЖЕСТВА. Потом ничтожества аккуратно пустят под нож.
.
Вот поэтому сейчас ломают Россию, как в 1914 году ломали четыре империи. Впрочем - "победители" Англия и Франция получили такие потери, что от поражения мало отличались.
.
Вот поэтому НАМ нужно аккуратно пускать под лёд проект УкРуина. Руками законников, силами экономических договоров и так далее. Сначала - Руинда, потом - и договоры, которыми её уничтожат. И без нас - истребят.
Так что - гза нужно ИЗЫМАТЬ. Кто то замёрзнет? НЕТ. Остатки они пустят на отопление. А вот проивзодство - нужно аккуратно изничтожать.
И на обрушенном фундаменте - руками свидомых сносить самую важную силовую основу проекта Руинда.
То есть - обещаемую связь между укризмом и процветанием. Она всегда быда фальшивкой, стало быть это ОБЕЩАНИЕ нужно аккуратно, руками САМИХ свидомых заменить РЕАЛЬНОСТЬЮ. То есть - разгромом решительно всего, что там существовало.
Реки останутся? А вот уже шосее, ЖД и прочее - лишнее. Медицина, государственные, социальные структуры - ЛИШНЕЕ.
Голый человек на голой земле.
Помните Алексея Толстого? Рощин и Махно? Разговор, дескать, что же делать с ПОБЕДИТЕЛЯМИ?
Загнать в овраги да порезать пулемётами. И не загнали и не порезали. Да и глупость это, резать персоны.
Надобно уничтожить саму по себе МЫСЛЬ о возможности успеха локального свидомизма. При том - руками САМИХ ЛОКАЛИЗАТОРОВ.
С тем, что бы впоследствии при первой же попытке таких вот выкрутасов их убивали сугубо "в бытовом порядке".
Когнитоцид в опережающем порядке.
Вот что должно быть ИКР. То есть - идеальным конечным результатом.
Для нас он - не цель, а только то СРЕДСТВО.
О цели поговорим позже.
spv216.12.14 09:56
Аббе, так усё. У них и так практически все экспортноориентированные и деньгодобывающие сектора экономики встали (военка, металл, сырьё). Осталось только с/х, да вот удобрений уже нет, т.е и тут вопрос. С другой стороны, своего газа на отопление (без промышленности) им по минимому хватит. Остальное - переводы из-за рубежа и мелкий бизнес на экспорт (если не убежит в свете абсолютной власти человеков с автоматами). При всём при этом ребята расчистили дорогу нашему металлу, нашей с/х продукции, нашиим удобрениям, услугам наших заводов.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Шольц сделал заявление о поставках ракет Taurus Украине
» Россия предлагает Африке услуги в области высоких технологий — МИД
» В РАН предложили не заканчивать исследования Луны после 2035 года
» Сенатор: Военная помощь США Киеву уже в Европе, мы ее отправили заранее
» Перед визитом Си Цзиньпина Европа наносит удар по поставкам медоборудования
» «Вояджер-1» возобновил передачу данных после пятимесячного молчания
» Японский аппарат SLIM "пережил" третью лунную ночь
» «В особо крупном размере»: заместителя Шойгу отправили в СИЗО на два месяца

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию