Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Мединский рассказал об итогах переговоров в Женеве
В Женеве завершился первый день переговоров между Россией, США и Украиной
Иран и США согласовали принципы для работы над ядерной сделкой
Рубио раскрыл детали мирного процесса по Украине и оценил будущее Европы
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Германия и Франция торопят Порошенко с реформами на Украине
15.12.14 15:46 Наследники СССР сегодня

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд призвали украинского президента Петра Порошенко ускорить реформы ради восстановления экономического роста и доступа к средствам зарубежных кредиторов.

Меркель и Олланд в телефонном разговоре с Порошенко в воскресенье призвали "начать запланированные радикальные реформы".

"Только в этом случае можно обеспечить восстановление экономики и выделение необходимой международной финансовой помощи", - передал офис Меркель содержание воскресной беседы.

На прошлой неделе украинский парламент одобрил жесткую программу реформ нового правительства, направленную на получение миллиардов долларов финансирования МВФ и других кредиторов.

Программа включает реформу налогообложения, повышение энергетических тарифов, приватизацию и борьбу с коррупцией.

По данным немецкой стороны, Порошенко сообщил Меркель и Олланду, что с момента согласования очередного перемирия на прошлой неделе на востоке Украины жертв не было, хотя его условия нарушались.

Трое сошлись во мнении, что единственной основой долговременного урегулирования кризиса на Украине может служить минское соглашение от 5 сентября.

В сообщении пресс-службы Порошенко о телефонном разговоре нет упоминания о реформах. Согласно версии Киева, стороны обсуждали гуманитарную ситуацию в Донбассе и необходимость скорейшей встречи минской контактной группы.

"Также собеседники обсудили возможности увеличения макрофинансовой помощи Украине, как через механизм международных финансовых организаций, так и на двустороннем уровне", - сообщил сайт Порошенко.

 

Сын степей15.12.14 15:59
..а тем временем европейские политики уже устали от Украины ссылка
Главный Злодей15.12.14 18:47
А что там конкретно, ежели не секрет, требуется реформировать? Соглашение об ассоцияйции подписали, требования межбанка выполнили - чего там ещё?
Нехороший человек15.12.14 21:31
> Главный Злодей
А что там конкретно, ежели не секрет, требуется реформировать? Соглашение об ассоцияйции подписали, требования межбанка выполнили - чего там ещё?
Вам это Чубайс, Немцов, Авен, Фридман и прочие младореформаторы образца 90-ых лучше всего поведают.
Ковыль15.12.14 22:19
Товарищи Меркель и Олланд производят впечатление неадекватных товарищей. Они шо, ещё не поняли, что вот это то, что есть, это и есть те самые украйиньськие рехвормы. А другых нэ було. И нэ бувае. Ну, не поняли, так не поняли. А надо было бы. Патамушо дальше будит ещё страшнее. Миллиарды цифр от МВФ, это хорошо, но людей цифрами не накормишь.
argus9815.12.14 22:35

Какие ж радикальные реформы без ОМП? А ОМП не подвезли, да и главный смотрящий против. Меркель и Олланд чё, невкурсе??

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Еще раз о прибыли, эксплуатации как источнике прибыли, и прибавочной стоимости Маркса – со стороны Маркса
» Что осветила павшая звезда Мадуро?
» С Новым Годом!
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата

 Новостивсе статьи rss

» Китай отказался присоединиться к переговорам по ядерному разоружению
» Лавров рассказал, как США пытаются вытеснить Россию с энергетических рынков
» Эксперт Табиб: Антифранцузские настроения в Нигере достигли пика
» Эксперт рассказал о доминировании Китая на рынке редкоземельных металлов
» Этот новый российский ударный беспилотник смертоносен и чрезвычайно дешев, что делает его еще более опасным
» Источник: Южно-Украинская АЭС скрыла от МАГАТЭ проблемы технического характера
» Вучич заявил о готовности Сербии вступить в ЕС без права вето
» Умеров назвал задачи следующего этапа переговоров по Украине

 Репортаживсе статьи rss

» Перед съездом: Ким Чен Ын открыл жилой район для семей участников боевых действий в Курской области
» ABC: режиссер Перес де ла Фуэнте поставил "Вишневый сад" Чехова в театре Мадрида
» Черный фонтан: как в России нашли нефть
» Европа ищет способы защиты от малолетних убийц
» Какое отношение к России имеет попытка госпереворота в Киргизии
» Хранитель времени: "РГ" публикует одно из последних интервью Роя Медведева
» В посольстве РФ заявили о подготовке нефтяных поставок на Кубу
» Эксперт Шутов рассказал о частном космическом бизнесе в РФ и его перспективах

 Комментариивсе статьи rss

» На надежном фундаменте
» Немецкие военные отказываются рисковать жизнью ради Литвы
» Кризис Запада. Мюнхенская конференция по безопасности: "Германию в мире воспринимают как геополитического карлика"
» Как оружейная мегасделка Индии с Францией скажется на России
» Лукьянов: Индии во внешней политике приходится соотносить желания с реальностью
» В цирке не все гладко: Как прошла Мюнхенская конференция по безопасности
» Кровавый эксперимент: Фон дер Ляйен изложила в Мюнхене принципы Четвертого рейха
» Трансатлантический раскол: Как США заставили Европу усомниться в партнерстве

 Аналитикавсе статьи rss

» Капитализация долголетия
» Польский министр слил проект ликвидации России
» 19FortyFive: США столкнулись с проблемами в разработке новых вооружений
» Федор Лукьянов: "Дух Анкориджа" превращается в призрак несостоявшегося согласия
» В ожидании Судного дня: сценарии долгового кризиса США (Известия)
» Европа в тупике «стратегического одиночества»
» Глобальный долг: каков он и к чему может привести?
» Дары с юга: Израиль решил усилиться в Каспийском регионе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"