Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Миллионы украинцев не смогут работать в РФ с 2015 г.
15.12.14 19:29 В России
Только около 400 тыс. граждан Украины работают официально по патентам в России. Остальным 4-6 млн украинцев придется покупать трудовой патент, без которого они обходятся сейчас. Контроль за такими мигрантами будет ужесточен с 2015 г.

На сегодняшний день только 400 тыс. граждан Украины трудится в РФ с официальным разрешением на работу или с патентами. Но это официальная статистика, которая полной картины при столь тесных связях и открытых границах не дает.

"На сезонные работы в Россию приезжает около 6 млн украинцев. Хочу заметить, что лишь с 1 января 2014 года в Россию въехало более 4 млн человек, - отметил глава правительства РФ Дмитрий Медведев, комментируя взаимоотношения двух стран. - Это почти одна десятая часть всего населения Украины. Хочу заметить, что лишь с 1 января 2014 г. в Россию въехало более 4 млн человек. Это почти одна десятая часть всего населения Украины".

Ведь для многих украинцев работа в России – единственный источник существования.

"И только благодаря действиям Украины Россия будет вынуждена этот источник перекрыть. С 1 января 2015 г. "серые" украинские работники, которые составляют основное число приехавших, работу без патента в России не получат, - предупредил Медведев. - Более строго мы будем относиться и к соблюдению сроков пребывания в нашей стране – 90 дней. Раньше было достаточно выехать из России – и снова въехать обратно, чтобы без проблем трудиться здесь следующие три месяца. Теперь к таким украинцам-"путешественникам" без патента на работу в Россию наши пограничники будут относиться с повышенным вниманием".

Возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в $11–13 млрд, то есть ни много ни мало – около 7% ВВП страны. "Хотелось бы спросить у киевских политиков: учтена ли и эта новая нагрузка на государственный бюджет, не говоря уже о бюджетах украинских семей?" - предупреждает глава российского правительства.

Беженцы из Донбасса могут получить разрешение на работу по облегченной схеме, но для этого все равно надо обратиться в ФМС.

Трудовые патенты

Иностранцы, получившие визу, могли въезжать в РФ ради заработка по квотам с 2003 г. В 2007 г. квоты ввели и для граждан безвизовых государств. В 2010 г. были введены миграционные патенты, позволяющие тем, кто прибыл без виз, работать у российских граждан по найму для небольшой работы без включения в квоты – на фермах, убирать квартиры и т. д.

В ноябре 2014 г. трудовым мигрантам с патентами разрешили работать и в компаниях, и у предпринимателей, без необходимости включения в квоты. Патент выдается на 1-12 месяцев, стоит от 1,2 тыс. руб. Для этого в визе должна стоять отметка "для работы" при указании цели визита.

 

 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
Nebula15.12.14 20:41
"Беженцы из Донбасса могут получить разрешение на работу по облегченной схеме, но для этого все равно надо обратиться в ФМС."
Не говорящие по-русски строители из Львова скоро будут рассказывать в Подмосковье, как им тяжело жилось на Донбассе под гнетом бандеровцев. А потом плевать в спину москальскому прорабу (таджику) и хозяину (армянину).
garik15.12.14 20:42
а проверить место основное место жительства дикая проблема?
Клаузевиц15.12.14 20:56
Многие, наверное, ополчатся на меня, но мне это как-то не по душе. Дело в том, что Россия по сравнению со своими основными геополитическими конкурентами (США, Китай, ЕС) уступает в демографическом плане. Нам нужна "кровь" или, по-другому, "человеческий капитал". Я с уважением отношусь и к таджикам, и к узбекам, и к киргизам, но как-то украинцы ближе к нам, несмотря на все то, что случилось в последнее время между нашими странами.

Украинцы должны своими глазами видеть, а не по СМРАД-укро-ТВ, что в России жить лучше, чем в Неньке. Слова друга/знакомого/родственника - будут сильнее украинской пропаганды.

Пускай приезжают, работают, перетягивают друзей/родственников/знакомых - от этого только будет расти Россия, и крепнуть. И слабеть Украина. Дополнительные люди - более ёмкий рынок сбыта в России, легче осуществлять крупные инфраструктурные проекты.Спецов из разваливающейся украинской оборонки надо перетягивать всеми доступными способами. Нам и движки для вертолетов нужно налаживать производство, и турбины для военных кораблей, да и много чего ещё...

Сам лично от украинца слышал, что идет битва между США и Россией на территории Украины, а на личном уровне нам, русским и украинцам, лучше не ссориться. И я с ним согласен! Сам часто бываю на УНИАНе. Русскоязычной версии. И хочу сказать, что огромнейшее количество украинцев - ЗА РОССИЮ. Так что моё мнение - пусть украинцы приезжают и работают.

Нехороший человек15.12.14 21:17
Из общения с укро-гастарбайтерами: заезжают в Россию через Белоруссию, получая там регистрацию. Про данную лазейку в докладе Медведки ни слова. В личном общении укры говорят мне, что я - татарин, но продался москалям (?!) При этом заявляют, что русские - это угро-финно-монголы. Россия для них лишь кормовая база, никакой приязни к русскому народу и России в их речах не наблюдаю. При этом будут из последних сил цепляться за возможность остаться у нас, потому как дома их ждёт з/п в 100-200 долларей и призыв в ряды героических Збройних Сил. В сухом остатке: гнать их взашей.
Пелагея15.12.14 21:29
Если бы личного опыта не было, поддержала бы прекраснодушное выступление Клаузевица. А так - наоборот. Если лохляндцу хочется срача, разумные доводы или жизнь в России не имеют значения. Считают тут себя местными и одновременно гадят и плюют как могут. Если выселят таких, каких довелось узнать, буду считать это честным и справедливым.
bormen15.12.14 21:46
работали у меня в бригаде такие укромайдауны. поначалу уезжали на 2-3 дня на "пересечку", потом несколько месяцев работали. скажу- работники никакие. вроде и работают, а результат по качесву хуже азии. да и постоянные пререкания и требования оплатиь больше чем нашим спецам ввиду их бедного сосущесвования... а между собой такую грязь на Россию и русских гонят...выгнал тварей! недавно встретил. знаете почему эти суки в балаклавах воюют, безоружных убивают? укр рассказывал. две недели воюют, две недели по регистрации беженцев зализывают раны и отдыхают...а балаклавы одевают чтоб не узнали в России. на вопрос о работе-презренная усмешка. после войны проще бомбануть кого-нибудь. вплоть до "заказа"....эти мрази ничем не брезгуют...
какой братский народ???поколение 90-х уже не перевоспитать. по мне так гнать их поганой метлоЙ!!!!
а вот днр-овцам зеленый свет!
25074615.12.14 22:09
Мне кажется не надо развивать эту тему до низкопробного хохлосрача.
На дворе кризис, количество рабочих мест будет неуклонно сокращаться. Поэтому разумно подчистить тех кто плохо себя ведет. Расчищенные рабочие места займут увольняемые местные жители.
Ничего личного, onli byseness.
Ковыль15.12.14 22:23
Возможно, это жестоко, но пусть сначала возвращаются туда, и заскачут там до смерти всех скачущих. А потом пусть возвращаются обратно.
USSR215.12.14 22:55
Редкий случай когда невидимая рука рынка всё расставит по своим местам. Хохлам - скакать, т.к. работы для них один хрен не будет. А русским заканчивать запрягать и начинать быстро-быстро ездить...
kabanchos15.12.14 23:05
Ну в 2015 году и миллионы "россиян" не смогут работать в РФ. А безработные хохлы пойдут работать пушечным мясом. На это денег им Запад даст.
Просто великолепные итоги внешней политики РФ за последние 20 лет. Заплатить сотни миллиардов за создание у себя под боком врага из кровного родственника.
kabanchos15.12.14 23:12
> USSR2
Редкий случай когда невидимая рука рынка всё расставит по своим местам. Хохлам - скакать, т.к. работы для них один хрен не будет. А русским заканчивать запрягать и начинать быстро-быстро ездить...
Уже наездились в Минск. Скоро еще съездят и будет РФ платить контрибуции под видом взносов в фод восстановления Донбасса. ссылка

USSR215.12.14 23:24

kabanchos а с какого это перепуга они у России под боком? Чик-брык и их нету с 2015 года)))

Вы смотрите на это с точки зрения оптимиста - они у Европы под боком. Они их идейные порождения. Им безвизовый режим и членство в НАТО и ЕС дают!

Вот пускай европейцы это и расхлебывают. Им это очень понравится. Они там такую демократию сделают!

А хохлы очень продвинут Европу в свою очередь!

А что? Вполне себе результат для 20-ти летней политики - такая какашка Европе подложена.

Хохлов не жалко... У них всё равно во всём Путин виноват...

_STRANNIK15.12.14 23:30
kabanchos, RU
............................
Как же Вы надоели...
При определенных условиях - в случае фактической федерализации ...
_STRANNIK15.12.14 23:38
kabanchos, RU
"...у себя под боком врага из кровного родственника..."
Это не мы его создали. Это он сам им стал . Не без внешней помощи естественно. Но сам! И теперь пусть вкусит плоды рук своих ...И потом , очень часто в реальной жизни "родственники" озабочены одним - просто подоить успешную родню. Когда она стала успешной. И на которую раньше плевали с плеча.
kemerunec15.12.14 23:50
Это все конечно хорошо.Но вот делать это надо было еще позавчера.Сегодня укропы без работы в России уже бы дошли до нужной лояльной кондиции.При укропском менеталитете гроши намного важнее чем скакать.Вообще гастарбайтеры это самый мощный рычаг для повышения лояльности правительств всего бывшего СССР.7% ВВП это конечно хорошо но есть и 50%.Причем еще и такой легонький и постоянный шантаж того же к примеру Узбекистана.Кто и что мешает их нагнуть?
leytenant16.12.14 00:00
Не понял - украинцы это автоматически граждане Украины, или всё ж украинцы и неукраинцы (по большей части русские) с украинским паспортом?

Как-то неясно из сообщения. По-моему - это глупость. Те, кто приезжают - воевать не будут. Ни дома, ни в Донбассе. Те, кто воюет - не приедут.

В общем - правильнее было бы подтверждать приверженность русскоому делу делом. Носители русского языка, имеющие в украинском паспорте запись "русский". Рада в прошлом году принимала решение о внесении изменений в паспорта граждан Украины?
leytenant16.12.14 00:02
"""Вообще гастарбайтеры это самый мощный рычаг для повышения лояльности правительств всего бывшего СССР"""



Совершенно никакой не мощный, и не рычаг. Эти люди не желают воевать, они желают зарабатывать. У них семьи
_STRANNIK16.12.14 00:05
kemerunec, RU
.......................................
Никто и ни кого не "нагибает". Предлагается сделать осознанный выбор. Совершенно свободно.
Все карты открыты.
А такие как Вы сознательно (или по глупости) педалируют "нагнуть"... Чтобы поссорить и разъеденить. ИМХО.
бедокур16.12.14 00:19
Не путайте пожалуйста хохлов и русских людей которых больше половины Украины эти Русские люди уже 25 лет живут в другой стране такие регионы как харьков запорожье днепропетровск или донбас не когда не были украиной там живут этнические русские которых причислили росчерком пера к хохлам вот их я был бы рад видеть на заработках в России сам работаю в строительстве и своими глазами как люди работают а вот той мерзости из западных областей надо запретить вьезд в Россию там тоже есть хорошие люди но их мало
USSR216.12.14 00:33
Бедокур, ох вот только не надо давить на жалость! Меня очень притомили родственнички с Украины. Все стопроцентные русские, но бандеровыев считают героями и во всём Путин виноват! Ага... Их мне только сюда осталось выписать за свой счёт чтоб дальше весь этот бред слушать? Нет уж! Мэрси боку!
forum_russia16.12.14 00:46
> Gandalf
да, пора хохлам билет в один конец выписывать. пусть едут к себе сало жрать, скатертью дорога.
Главное чтобы не за наш счет.
МИД РФ: Россия готова принять участие в конференции по вопросам донорской помощи Украине

Оригинал новости RT на русском:
ссылка
Это как понимать? Медведев говорит помогать не будем. МИД что готовы поучаствовать...
т-кк16.12.14 00:50

Возможные потери украинцев, если они лишатся заработка в России, оцениваются в $11–13 млрд


Для восстановления Донбасса насчитали 2 миллиарда - порядка 17% от возможных потерь.
Так не лучше ли расстаться с 17%, чтобы всё не потерять?
Каждый гастер мог бы за свой счёт отработать месячишко на восстановлении, а потом пусть продолжают трудится в России.
timoha16.12.14 01:43
Закрывают наш рынок рабочей силы от гастеров. Грядет безработица чтоль? Сейчас торгашей забугорным хламьем поубавится, покупательский спрос рухнет.
Главный Злодей16.12.14 04:41
Ну в 2015 году и миллионы "россиян" не смогут работать в РФ.

Совсем закукарекались, болезный? Конкретизируйте - или галоперидольчику, на тумбочку и произносите: "Извините, люди добрые, что-то я не то кукарекнуло сдуру".

А безработные хохлы пойдут работать пушечным мясом. На это денег им Запад даст.

Зря вы это сказали. Потому что уже сейчас запад именно на это, и даже тем, кто есть сейчас, мало того, что денег не даёт, но ещё и очень изобретательно изворачивается от того, чтобы дать. Следовательно, вы соврали, а поскольку не просто соврали, но и произнесли это с наглым антироссийским апломбом... * покачивая в руке канделябр * По наглым брехливым антироссийским губёшкам полагается - что? Правильно! *шлёппп!*

Аббе16.12.14 06:10
> kabanchos
Ну в 2015 году и миллионы "россиян" не смогут работать в РФ. А безработные хохлы пойдут работать пушечным мясом. На это денег им Запад даст.
Просто великолепные итоги внешней политики РФ за последние 20 лет. Заплатить сотни миллиардов за создание у себя под боком врага из кровного родственника.
Мне так кажется, что Вас одолевает грех гордыни. За последние десятилетия, ажно с 1945 года Россия пыталась из населения УкРуины создать лояльных граждан. Где то - вполне сознательно, создавая вроде как бы СЕБЕ промышленный и развито сельскохозяйственный регион. Где то - вследствие интриг днепропетровских кланов.
И результат сегодняшний - не за 23 года, а как МИНИМУМ - за 90 лет.
А скорее даже и с 1654 года.
Судя по результатам суверенности, раз за разом - получается Руина. Заметьте, уже ТРЕТИЙ раз получается фактически одно и то же. Может место проклятое, может миропонимание с глюкавостью.
Проклинать русских и Россию, утверждать, что щирые бандеровцы есть потомки древнеукров, заведомо старше всяких там жидов, утвержать, что нравы архаичные и консервативные.
При этом - сжигать русских, битком забить власть именно евреями и гомосексуалистами.
Утверждать, что только руские стоят между украми и процветанием и раз за разом приводить в материальное разорение.
Скорее всё же - статичтически значимый вывих мозга.
..........................................................
Теперь смотрим на дела России за последние 23 года. Кто сделал для Руинды больше, чем Россия в плане полезности? Не видно таких и не слышно таких. Вложения на 200 миллиардов.
Бесполезно!
Сколько туда вложили США/канадА/ЕС? в разы МЕНЬШЕ.
Но вот беда, наши вкладывали к пользе народа, враги же вкладывали к погрому народа.
И это самое НАСЕЛЕНИЕ - кинулось за своими собственными ВРАГАМИ.
.............................................................
Провозглашён лозунг геноцида русских.
Спасибо, соседи. Спасибо.
.............................................................
И что осталось от Ваших тезисов? Чистая демократия, демагогия, пустое место? Остался тихий бред?
Ну так с бредом и оставайтесь.
Аббе16.12.14 06:12
> forum_russia
> Gandalf
Про понятие саботажа не слышали? Здесь как минимум две возможности.
Первая - затягивать переговоры.
Вторая - требовать там изменений.
Третья
........
В общем - мало найти разногласия. Можно и поискать версии объяснений таких разногласий.
spv216.12.14 06:47
> бедокур
Не путайте пожалуйста хохлов и русских людей которых больше половины Украины эти Русские люди уже 25 лет живут в другой стране такие регионы как харьков запорожье днепропетровск или донбас не когда не были украиной там живут этнические русские которых причислили росчерком пера к хохлам вот их я был бы рад видеть на заработках в России сам работаю в строительстве и своими глазами как люди работают а вот той мерзости из западных областей надо запретить вьезд в Россию там тоже есть хорошие люди но их мало
Ээээ.... Этнические русские хохлы. Вас такое определение устроит? Вы результаты переписей не видели? Ладно украинская перепись 2001 многим не нравится. Так посмотрите советские и найдите там большинство русских. Этнических русски хохлов. Русских даже на уровне самоопределения - четверть (тогда! А сколько их выехало).
Bohrmeister16.12.14 08:27
Узбеки работают лучше хохлов.
Узбек закончил и сразу говорит "Давай еще работу!" Мелкую работу не любят.
Работали у нас летом из Луганска. Все время ныли как тяжело им. Один в первый же день уронил себе на ногу 100 кг. Другой бегал и стучал на узбеков какие они криворукие.
Похоже мужики все в Донбассе остались.
spv216.12.14 09:40
> Нехороший человек
"Один дурак может задать столько вопросов, что и 100 мудрецов не ответят." (В.И.Ленин)
Сотрудники статистических учреждений работают с теми данными, что им дают. О советских переписях населения могу судить по опыту автономной Башкирии, в которой систематически массово переписывали и переписывают в башкиров татар и марийцев, потому как имел и имеет место быть политический заказ со стороны башкирской нацголовки. Сами башкиры являются устойчивым нацменьшинством на территории так называемого "Башкортостана", их от силы 10-12% от общей численности населения региона, а официально записывают 30%.
Думаю, та же фигня в б/у Укропии.
Т.е. по Украине недействительны все переписи? И несколько советских, и единственная украинская, даже если они +- коррелируют? Т.е. если в Краматорском районе 88% украинцев, а мне говорят, что большинство русские - я должен поверить, что перепись сфальсифицирована наполовину минимум?
kouroush16.12.14 10:08
всем

не надо оффтопика
Bond16.12.14 10:24

Из двух доминирующих мнений - На украине живет: 1) братский народ и 2) НЕ братский народ, сделать объективный выбор сложно, ибо аргументов хватает и там и там. Со своей же обывательской точки зрения, пусть лучше тот объем работ, который высвободится после ограничения числа гастарбайтеров, достанется нашим гражданам. Или белорусам - вот там сейчас, ИМХО, надо "братскость народов" поддерживать в первую очередь.

Из своего же личного опыта по найму строительных бригад могу сказать, что при прочих равных, белорусы менее алчные и существенно более ответственные, чем украинцы. Хотя, конечно, везде есть исключения.

Кроме того, если в приватных беседах за жизнь белорусы могут батьку поругать, обвинить его в своих бедах, то у многих хохлов, особенно после стакана, так прет наружу про клятых москалей с Путиным во главе. Кого как, а меня это напрягает. В глаза смотрят, улыбаются тебе, и уверяют, что от политики далеко (еще бы не улыбались, ведь заработать им даешь), а что у них на уме на самом деле - большой вопрос. По этому, как по мне, то ну их нах.

ЗЫ. Как то от безысходности нанял на разовую работу двух молодых узбеков. Причем не копать, а сварить емкость из полиэтилена сварочным экструдером. Дал им инструкцию изучит на ночь, потренировал пол дня на обрезках, да и поставил к работе. Результат: сделали в срок, очень старательно, за собой все убрали, и за работу попросили поменьше, чем я предполагал исходя из предыдущего опыта.

veldinc`16.12.14 11:21
Интересно, зачем нам граждане откровенно враждебного "государства" на своей територии? Надо бы принять новое правило: всем гражданам хохлостна выехать к себе, а обратно возвращаться только с полной проверкой и в самых ограниченный количествах, а лучше вообще не возвращаться. Прямым ходом в геЙропу, там бары и публичные дома уже заждались своих хероев. И закрыть для них вьезд в Россию. Хотели в геЙропу - вот и флаг в руки...
valerius16.12.14 16:49
Данный вопрос надо решать исключительно экономически. А "не пущщать!" - это не наш метод.
Система Град16.12.14 17:07
Найдут работу на Украине, а вот ненавидящих россию прибавится на 6 млн. человек. Ведь кто запрет введет? Вот на того и ненависть. Часть из них призовут в нац гвардию, ваших контрактников крошить на винигрет.
Система Град16.12.14 17:11
> _STRANNIK
Система Град, UA
....................................
А как насчет повоевать?
Воюю.
 Страница 1 из 2   1 2 >Последняя страница » 
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Химическая промышленность ФРГ обвинила Шольца в «игнорировании» серьезности кризиса
» В ВСУ заявили, что первые F-16 появятся на Украине после Пасхи
» РФ с мая должна чуть снизить добычу нефти в рамках соглашения с ОПЕК+
» В АЦ ВКО рассказали о предназначении ЗРК "Бук-М3"
» В Ульяновске откроют военно-авиационное училище
» Парламент Грузии принял закон об иноагентах во втором чтении
» ООН резко осудила предстоящую операцию Израиля в Рафахе
» Норвегия выделит $ 600 млн на поддержку Украины

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту