Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Иран и Оман договорились о схеме возобновления движения через Ормузский пролив на 60 дней
Трамп потребовал у Хегсета объяснений из-за нехватки боеприпасов
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Разрушен украинский стратегический мост в Затоке
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия в октябре сократила вложения в ценные бумаги правительства США
16.12.14 12:34 Экономика и Финансы
Россия в последние месяцы продолжала уменьшать объем вложений свободных финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. Как сообщило в понедельник министерство финансов США, в октябре этот показатель сократился на 8,8 млрд долларов - до 108,9 млрд.

Эта тенденция отмечается с октября прошлого года, когда объем американских государственных ценных бумаг в российском портфеле составлял 149,9 млрд долларов. Тогда Россия занимала 10-е место в списке основных держателей американских облигаций. По состоянию же на октябрь текущего года она находилась на 13-й позиции.

Лидером на протяжении последних лет остается Китай, который в октябре немного облегчил свой портфель до 1,252 трлн долларов /против 1,266 трлн в сентябре/. Занимающая второе место Япония, напротив, слегка увеличила запасы американских ценных бумаг до 1,222 трлн долларов /против 1,221 трлн в сентябре/. Вслед за ними в первой десятке расположились Бельгия /348,1 млрд долларов/, группа офшорных государств Карибского бассейна /324,9 млрд/, страны ОПЕК /281,8 млрд/, Бразилия /261,7 млрд/, Швейцария /184,3 млрд/, Тайвань /172,9 млрд/, Великобритания /171,3 млрд/ и Люксембург /162,5 млрд/.

В целом иностранные покупатели уменьшили в октябре по сравнению с предшествовавшим месяцем свои вложения в ценные бумаги Соединенных Штатов - на 0,1 проц до 6,06 трлн долларов.

Помимо различных государств американскими ценными бумагами владеют иностранные юридические и физические лица, а также отечественные компании, фонды и частные инвесторы. Торговля ими позволяет правительству США осуществлять государственные расходы в условиях огромного бюджетного дефицита, превышающего 1 трлн долларов. Американские казначейские обязательства считаются наиболее надежными, хотя и не самыми прибыльными ценными бумагами, которые продаются на мировом финансовом рынке.

 

asti16.12.14 14:22
Эсли лет десять назад вместо того,,чтобы вкладывайть в американские гособлигации российское правительство вкладывало в технологическое обновление промышлености, не случилось бы то,что наблюдаем сегодня.
Alanv16.12.14 14:46
> asti
Эсли лет десять назад вместо того,,чтобы вкладывайть в американские гособлигации российское правительство вкладывало в технологическое обновление промышлености, не случилось бы то,что наблюдаем сегодня.

Лет 10 (15) назад нам нужно было отдать огромные долги и накопить ЗВРы до уровня, при котором мы нынче можем слегка поплёвывать на "ССанкции". Т.е. откатить проблемы, заваренные пятнистым и алкашом. А до них - бровастым грудеорденоносцем-бездельником.

Нужно понимать также, что в амерские гособлигации можно вложиться ОДИН РАЗ, и даже "неувеличение" их объёма означает, что уже никакого нового вкладывания в них нынче не происходит. В лучшем случае продаются старые и покупаются на тот же размер новые.

Alanv16.12.14 16:21

"российское правительство вкладывало в технологическое обновление промышлености, не случилось бы то,что наблюдаем сегодня."

Да, так а что такое "случилось" и ГДЕ? В России вот спокойно, перспективы понятны, чего, не скажешь, к примеру, для вас и всей Южной Европы... Цены несколько поднялись? Да и фиг с ними, нищих и безработных всё равно ныне нет.

У нас обновление, кстати, минимум от развала 90-х к уровню СССР прошло. И накоплены ресурсы для следующих шагов, в СССР-то "продвинутых технологий", особенно в области обычных товаров потребления и не было... Военка/тяжёлая/ресурсная - стали работать весьма прилично почти в советском ритме. За исключением ненужного - десятки тысяч танков ныне просто ни к чему.

А вот как вы будете развиваться/разваливаться - ещё вопрос. Вас, конечно, во многом содержал ЕС, пока ещё сам богател, вы нашего не получили, но вот в будущем... Ведь у вас тоже НЕ БЫЛО никакого "технологического обновления", наоборот, у вас уже и промышленности можно считать, нет. Всю под корень извели. Лет через 20 будете ЕвроНигериями... Если, конечно, ЕС сохранится в нынешнем виде, что как минимум, сомнительно. У него просто В ПРИНЦИПЕ нет ясной мировоззренческой перспективы, кроме как стать клубом "геетолерастов". Причём в большинстве - алжирцев/ливийцев/турок... И "мечетей Парижской Богоматери".

И, как совершенно ясно просматривается, первыми кандидатами на "выкидывание" станут именно южные младоевропцы (Греция, впрочем, окажется в вашем клубе) плюс Приебалтия. Понятно, что при малейшей перспективе до этого момента у вас сбегут по пока ещё открытым границам все мало-мальски трудоспособные. Понятно, что в том состоянии вы уже никому нужны не будете нахрен. И, скорее всего, вас ждёт участь вечной кучки крестьян на полях цивилизаций...

Я бы на вашем месте очень бы смотрел на опыт Руины и Грызунов - большАя вероятность, что вы получите все их шаги от демонстраций, майдаунов "возмущённых нищетой" людей, скидывания правительств подряд, до великонаций столицы, сепаратизма и беспорядочных военных действий уже несуществующих своих армий. Причём, как видите, и Россия даже их вовсе не собиравется заново "собирать под крылышко".

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» WSJ: разведка США заявила о подготовке нападения России на НАТО в ближайшие годы
» ВС РФ поразили три судна с грузами для украинской армии в Черном море
» С атакованного дронами склада в Екатеринбурге эвакуировали 800 человек
» Трамп заявил о намерении отменить гражданство США по праву рождения
» Саудовская Аравия: КСИР, хуситы и иракские боевики готовят атаку на страну
» Ни один водоем Англии не соответствует нормам химической безопасности
» Bloomberg: в киберкомандовании США за месяц пять человек покончили с собой
» Экономический ущерб от лесных пожаров в Европе в этом году превысил 19 миллиардов евро

 Репортаживсе статьи rss

» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов
» Zeit: с каждым годом в Германии становится все меньше воды
» В борьбу с украинскими дронами вступает народное ополчение
» «Зажигаем небо». Российская армия нанесла удары по Западной Украине
» Франция переживает самый тяжелый сезон лесных пожаров в своей истории
» Труба зовет: каковы перспективы энергетики на Дальнем Востоке
» Научный вектор: в Латинской Америке всё больше полагаются на атомные инновации РФ
» Як-130М готовят к охоте на беспилотники

 Комментариивсе статьи rss

» В СК рассказали о расследовании преступлений ВСУ в Курской области
» Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
» «Железнодорожный» дискурс в Армении: с дальним прицелом?
» Без слов: как общаются и кому доверяют в России
» ЦАМТО: удар по заводу Terminal Autonomy в Киеве снизит возможности ВСУ
» MWM: точность "Циркона" становится выше благодаря испытаниям в бою
» Камеры поумнели: Как ИИ изменил контроль на российских дорогах
» Москва наконец услышала Зеленского: будет точно так, как он хочет

 Аналитикавсе статьи rss

» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
» Лайк с последствиями: как онлайн-знакомства приводят подростков к преступлениям
» Турецкий марш на Восток угрожает наследию Москвы
» Мировой рынок систем ПВО вырастет на 75% в 2026-2029 гг. по сравнению с 2022-2025 гг.
» Безналичный бюджет: почему Европа готова платить за устаревшие ракетные проекты Киева
» Визит Хакана Фидана в Украину: новая посредническая инициатива Анкары?
» МТК «Север – Юг»: будет ли аравийское продолжение?
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"