Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина обсуждает с Gaz de France импорт угля
16.12.14 15:16 Наследники СССР сегодня
Украинская "Центрэнерго" и Gaz de France обсуждают возможность поставок угля на Украину, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

"К нам обращался Gaz de France, который является большим оператором в этом сегменте. У него 140 блоков тепловой генерации. Коммерческие переговоры продолжаются. (Они предлагают — ред.) услуги по обеспечению углем "Центрэнерго", — сказал он в интервью агентству УНИАН.

Демчишин рассчитывает, что в ближайшее время компании смогут договориться о взаимовыгодном сотрудничестве.

"Вопрос в коммерческих условиях. Сейчас продолжаются переговоры с "Центрэнерго". Однозначно, такие компании, как Gaz de France, могут помочь. Они понимают рынок, они большой игрок и за счет своего портфеля могут влиять на поставщиков, оптимизировать логистику. Надеюсь, решение по кооперации будет на следующей неделе", — добавил министр.

В настоящее время Украина испытывает серьезные проблемы с электроэнергией, в стране наблюдается дефицит угля на ТЭС, так как большинство шахт Донбасса, оказались под контролем ополчения. Госкомпания "Укрэнерго" с 1 декабря проводит отключения электроэнергии в связи с дефицитом мощностей в энергосистеме страны, которые связаны, среди прочего с нехваткой угля. Киев в связи с эти вынужден импортировать уголь, в том числе из РФ.

 

Антиллигент16.12.14 15:24
ЕМНИП, уголь во Франции уже лет 40 не добывают. А тут еще и на экспорт
Трындец16.12.14 15:26
А шо такое? Австралийцы отказались штоле?
Пора заводить список:
ЮАР
Австралия
Франция
...
кто-нибудь дополнит?
ale1954779716.12.14 15:33
Интересный поворот... Теперь лягушатники. Кто следующий? В Гренландии уголь выпрашивать будут?
gor16.12.14 15:37
На Донбасе купить не хотят?
ПСС16.12.14 15:44
Добавляю: Польша. Но есть проблема - все просят деньги.
ale1954779716.12.14 15:49
> ПСС
Добавляю: Польша. Но есть проблема - все просят деньги.
+1. у Польши уже пытались взять - поляки ошалели, когда оказалось что украинцы с удовольствием возьмут... ДАРОМ! А вот платить - не хотят.
Цирковая опера с углем из ЮАР тоже у всех перед глазами - явно при договорах о поставках требуют предоплату
artyom16.12.14 17:57
> Аббе
По моему - укры поставили целью установить рекорд планеты - за возможно более короткое время обмануть представителей КАЖДОГО континента в чём то весьма для них существенном.
Считаем:
1)Россия. Условно - Азия.
2)Польша. Достаточно уверено - Европа.
3)Негры ЮАР. Без сомнений - Африка.
Как видим - три части света - уже задействованы. Пока вне существенного обмана остаются Австралия, Севрная и Южная Америка.
Пора делать ставки, за какое время они смогут обмануть оставшихся?
Согласитесь, на олимпийский вид спорта пока не тянет, но какой то спортивный интерес уже вызывает.
А как они собираются обмануть пингвинов?
Alanv16.12.14 19:11

"А как они собираются обмануть пингвинов?"

Элементарно, Ватсон. Вот уголь закончится и они заявят, что на Украине - Новая Антарктида :))) Пингвины проверят и поверят :))

argus9816.12.14 21:11
"Пингвины проверят и поверят :))" - а уж скачут оне... Любой пингвин обзавидуется.
artyom17.12.14 05:13
> Аббе
> artyom
> Аббе Согласитесь, на олимпийский вид спорта пока не тянет, но какой то спортивный интерес уже вызывает.
А как они собираются обмануть пингвинов?
Так для каждого пострадавшего будет СВОЯ стратегия! Вот в этом то и есть самое сложное!
В общем - нет в Вас СПОРТИВНОГО духа. И как только Вам не стыдно?
Мне стыдно! Пойду позанимаюсь спортом: пообманываю кого-нибудь.
P.S. Есть же у нас в стране киберспорт. Почему бы не быть и психоспорту? Или его правильнее называть "хохлоспорт"?
P.P.S. Где можно найти хорошего личного тренера?
Омский Газмяс17.12.14 08:35
> artyom
> Аббе
А как они собираются обмануть пингвинов?

Пингвинами будет питаться украинская антарктическая экспедиция лет так 7-8. Денег вывезти её на материк нет и не будет. Лет через десять на этих уцелевших и одичавших хохлов, случайно наткнутся новые экспедиции и опять пойдут обывательские разговоры про снежного антарктического человека, выведенного из пробирки гитлеровскими учёными в далёких 40-х.

Иван дурак17.12.14 09:14
Нда. Прочитал эту новость, решил почитать, что украинские СМИ пишут.

Вот ещё перл. Оказывается, ракета Протон, которая уже пару дней как вывела спутник на орбиту, по сегодняшнему сообщению УНИАН упала вместе со спутником во время взлета. Причем пишут, что в понедельник взлетела, а во вторник упала ссылка

Какая-то запоздалая реакция в укрСМИ)))) Серьезно читать невозможно.

English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара
» "Газпром" сообщил о рекордном объеме поставок газа на российский рынок
» Вся российская сборная по химии завоевала медали на Менделеевской олимпиаде
» Шохин оценил закрытую встречу Путина с представителями бизнеса

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту