Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
СМИ Франции анонсировали отъезд российского экипажа "Мистраля"
17.12.14 09:25 Демократия и удобные режимы
400 российских моряков, которых обучали обслуживать корабли класса "Мистраль", покинут порт Сен-Назер. Об этом пишет Ouest-France.

Моряки поднимутся на борт своего корабля до 25 декабря. По данным издания, это окончательный отъезд. Экипаж находился во французском порту с 30 июня этого года.

8 декабря премьер-министр Франции Манюэль Вальс заявил, что пока рано говорить о провале сделки по продаже вертолетоносцев "Мистраль" России. "В том, что касается дипломатии, условия для передачи кораблей России не созданы", - пояснил Вальс.

Президент России Владимир Путин ранее заявил, что Москва не будет предъявлять французской стороне претензии в случае непоставки "Мистралей". "Конечно, мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили. А так, мы с пониманием будем относиться к любому развитию ситуации", - сказал российский лидер.

Трудности с получением вертолетоносцев возникли в связи с ситуацией на Украине. В НАТО неоднократно призывали Францию отказаться от поставки кораблей России.

 
17.12.14 20:39
В компании DCNS подтвердили предстоящий отъезд российского экипажа "Мистраля"

00 российских моряков, прошедших курсы по обучению управлением вертолетоносца "Мистраль", покинут Францию до конца года, сообщает в среду сайт французской газеты "Фигаро" со ссылкой на представителя компании DCNS.

"Я могу подтвердить, что российские моряки вернутся (в Россию - ИФ) до праздников в конце года", - приводит издание слова представителя DCNS. Точную дату возвращения российских моряков он не назвал.

18.12.14 12:38
Российские экипажи "Мистралей" покинут порт Сен-Назер в четверг

Российские моряки, проходившие во Франции обучение на вертолетоносцах типа "Мистраль", покинут французский порт Сен-Назер в четверг и рассчитывают успеть встретить Новый год дома, сообщил корреспонденту РИА Новости один из членов экипажа.

Собеседник агентства рассказал, что выход тренировочного корабля запланирован на четверг, 18 декабря, однако не смог назвать точного времени выхода из порта.

"Мы выходим сегодня, в четверг. Уже все собрали свои вещи. Погода стоит не самая хорошая, моросит дождь, так что сидим на корабле. Дорога назад займет у нас неделю, может, чуть больше, так что рассчитываем встретить Новый год дома", — сказал военнослужащий.

18.12.14 16:10
Французская газета сообщила об отплытии российского экипажа "Мистраля"

Российские моряки, прошедшие во Франции курс обучения управлению вертолетоносцами "Мистраль", отплыли в четверг на родину из порта Сен-Назера, сообщается на сайте французской газеты Ouest-France. По ее информации, моряки на борту учебного корабля "Смольный" отчалили примерно в 12:00 по местному времени (два часа дня по московскому).


zizmo17.12.14 11:21
Зачем необдуманно истеговорить? Есть контракт, есть оплаченные деньги, есть корма, изготовленная у нас, есть неустойка. Можно придумать интересную комбинацию. Можно выжимать политические ништяки. Много чего можно. А слова Темнейшего говорят лишь о том, что с бухты-барахты этот вопрос решаться не будет. КМК.
ЗЫ Сколько стоит обслуживание такого корабля, стоящего у причала, в месяц? Будет каждый месяц капать плюсом к неустойке.
el54617.12.14 12:14
Если честно, что-то мне не верится, чтобы Путин сделал такое опрометчивое заявление "не будем предъявлять претензий" надо бы перепроверить. Выполнение контракта сорвано - плати неустойку! Ничего личного - бизнес есть бизнес! Всё цивилизованно, мы же не лохи какие!
Mofack17.12.14 12:21
> zizmo
Зачем необдуманно истеговорить? Есть контракт, есть оплаченные деньги, есть корма, изготовленная у нас, есть неустойка. Можно придумать интересную комбинацию. Можно выжимать политические ништяки. Много чего можно. А слова Темнейшего говорят лишь о том, что с бухты-барахты этот вопрос решаться не будет. КМК.
ЗЫ Сколько стоит обслуживание такого корабля, стоящего у причала, в месяц? Будет каждый месяц капать плюсом к неустойке.
притом, что если после простоя надумают отдавать им можно будет вынести остатки мозга на приёмке.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail17.12.14 12:22
> el546
Если честно, что-то мне не верится, чтобы Путин сделал такое опрометчивое заявление "не будем предъявлять претензий" надо бы перепроверить. Выполнение контракта сорвано - плати неустойку! Ничего личного - бизнес есть бизнес! Всё цивилизованно, мы же не лохи какие!
Путин именно в этом разрезе и высказался: мол, заплатите нам всё, что полагается по контракту - и нас вполне радуют уже полученные технологии и документация, к которым пара Мистралей шла всего лишь довеском.
Мелкотравчатый17.12.14 13:02
Предлагаю - Простить Франции долги за Мистрали, Заплатить неустойку и ещё чего-нибудь заказать.

А чего - мыж дурные...
нихтканинхен17.12.14 14:34

Что за детский сад вы тут устроили?
Путин просто не считает возврат денег и выплату неустойки - "претензией". Это как бы само собой, согласно контракту. А вот рвать на себе волосы, проклинать лягушатников и выдвигать им вербальные претензии - никто действительно не собирается.

timosha17.12.14 17:52
Интересно, среди моряков срочники были? Всё таки провести пол-года службы во Франции, а не в Северо**ске приятно. Матрос спит - служба идёт.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail17.12.14 19:45
> timosha
Имея паспорт РФ...
Это нелепая, но жизненная ситуация. Коллизия. Странность. Недоразумение.
Иногда такое бывает. Например, у сдристнувших за бугор Немцова, Ходорковского и Каспарова тоже российское гражданство, как и ещё у некоторых выщепков. А у Чикатило и генерала Власова были паспорта СССР - что очень жаль.
Vit22517.12.14 21:18
Интересно, а проживание +обучение этих 400 моряков тоже входило в стоимость контракта? Если нет, обязаны компенсировать и эти расходы.
spv218.12.14 00:40
> Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail
Это нелепая, но жизненная ситуация. Коллизия. Странность. Недоразумение.
Иногда такое бывает.

Иногда бывает и так, что украинцы искренне думают, что получить паспорт РФ - плёвое дело. Такая версия, например, здесь же ранее озвучивалась кем-то из Украины. Нет, иногда оно действительно и так, а вот иногда и нет.
Attente18.12.14 03:34
В счёт долга с Франции можно провинциями взять. Когняк там, шампань, прованс...
Anthrax18.12.14 06:40
> Attente
В счёт долга с Франции можно провинциями взять. Когняк там, шампань, прованс...
Хватит кормить арабов! :)
ti-robot18.12.14 09:58
Франция опасается - 400 русских моряков без жен и Новый Год. И даже пожаловаться будет не кому до 12 января
lxz18.12.14 12:52
Темнейший сказал: здесь нет места для истерики или политических заявлений.
Это коммерческая сделка, есть контракт, всё будет исключительно по контракту.
gor18.12.14 13:20
мне всё-таки хотелось бы, чтобы наши ободрали французов как липку (т.е. и вложенные деньги и неустойку), а не получили только вложенные деньги. А технологии, которые мы получили - это наши морлодцы, что выторговали:)!
белый кит18.12.14 16:36
Измельчала великая Франция, гордый дух свободы и просвещения уже не сподабливает визжать от счастья простой народ от осознания причастности к Славнейшему и Прекраснейшему государству мира. Ржавая Эйфелевая башня, как Египетские пирамиды в песке, говорит о грядущем забвении и переходе Франции в разряд государств-подсосников. Грустно смотреть во, что превратили французскую землю американо-британские интриги.
timosha18.12.14 16:41
> Vit225

Интересно, а проживание +обучение этих 400 моряков тоже входило в стоимость контракта? Если нет, обязаны компенсировать и эти расходы.

Это были разные контракты. Один - на постройку кораблей, другой - на обучение российских моряков. Про проживание и кормление моряков история умалчивает. Вряд ли их разместили по отелям или в частном секторе. Деньги за обучение получены и отработаны - моряки способны эксплуатировать корабли класса Мистраль. Если судьба забросит их во Францию, смогут найти работу по специальности.
zizmo18.12.14 16:49
> timosha
Если судьба забросит их во Францию, смогут найти работу по специальности.
Надо было сразу трудоустраиваться и угонять корапь под веселым роджером. Потом наши их ловят и экспроприируют. И у хранцузов морда лица сохранена =)))
kalipso18.12.14 17:05
И все же интересно, кто сервера с Мистралей умыкнул? Наших моряков при отъезде шмонать будут?
timosha18.12.14 17:11
> kalipso

И все же интересно, кто сервера с Мистралей умыкнул? Наших моряков при отъезде шмонать будут?

Вроде бы 2 хард-драйва вывинтили. Наверняка наняли урок для дела и харды давно где надо.
Attente18.12.14 18:53
Проживали моряки не на берегу, так что обошлось это не особо дорого. Часть хавки тоже наверняка с собой привезли. А то улитками и лягушками североморцам питаться не в кайф.
Трындец18.12.14 18:55
Тем временем окончательное заключение сделки по Рафалям между Индией и Францией назначено на весну.
Хотя изначально должно было состоятся: в сентябре, октябре, начале ноября, конце ноября-начале декабря.
"Эта музыка будет вечно, если я заменю батарейки!" (с) Наутилус-Помпилиус
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail18.12.14 19:19
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail, RU18.12.14 19:18
> timosha , EU
моряки способны эксплуатировать корабли класса Мистраль. Если судьба забросит их во Францию, смогут найти работу по специальности.
До чего же всё-таки приятно, что самые тупые и отмороженные концентрируются в EU и толкают свои замечательные концепции там и несут идиотизм по жизни, с флагом и песнями.
Спасибо, Тимоша, что без устали показываешь нам здесь, как не нужно делать.
.
Разумеется указанные 400 моряков, способных эксплуатировать корабли класса Мистраль -- на вес золота у нас здесь, в России. Понятно, что по полученным от Франции технологиям и чертежам мы построим собственные вертолётоносцы, и 400 носителей актуальных знаний и навыков для нас - ценные и желанные специалисты.
Эти парни уже сделали свои карьеры. В том числе ожидаю от них написания учебников, исследований, переосмысления французского опыта. Парни в порядке сами, и в порядке наши Военно-морские силы.
.
А во Франции работу по специальностипусть найдут какие-нибудь отщепенцы вроде таких же Тимош, EU.
Они ни Родине не полезны - ни Европе пользы не принесут. Балласт балластом.
timosha18.12.14 19:25
Российским морякам необязательно слепо верить Дауд ибн Масуду на слово. Крепкие мужчины, имеют семьи, без Фаттах Исмаила разберутся, что и как.
svindal18.12.14 20:42
Французы хотят передать корабли, но не могут. За передачу Мистралей французам угрожают серьезными террактами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Hill: республиканцы предупреждают, что больше не будут оказывать помощь Украине
» КНДР направит в Россию представительную делегацию на Всемирные игры дружбы
» Путин на съезде РСПП: Пересмотра приватизации в России не будет
» Китай ответит на размещение американских ракет на Филиппинах — Минобороны КНР
» СМИ: Британия передаст Украине высокоточные управляемые бомбы Paveway IV
» Вьетнам не признает запреты Китая на вылов рыбы — МИД
» NYT раскрыла число ракет ATACMS, которые передали Украине
» ХАМАС готов на 5 лет перемирия с Израилем при условии создания палестинского государства

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту