Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Лидеры США, Египта, Катара и Турции подписали мирную сделку по Газе
ХАМАС освободил первых семерых заложников
У России в ближайшее время появится новое вооружение, заявил Путин
Нобелевскую премию мира присудили лидеру венесуэльской оппозиции
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Болгарская делегация собралась в Москву для обсуждения "Южного потока"
17.12.14 11:10 Европа: тенденции
Делегация из Болгарии посетит Москву для обсуждения "Южного потока", 19 декабря состоятся переговоры с главой Минэнерго России Александром Новаком, сообщил министр экономики Болгарии Божидар Лукарский, слова которого приводит "Русская служба новостей".

Он отметил, что его страна никогда не намеревалась останавливать проект "Южный поток" и всегда хотела, чтобы он был реализован.


Президент России Владимир Путин и предправления "Газпрома" Алексей Миллер 1 декабря объявили в Анкаре, что РФ отказывается от строительства "Южного потока", потому что проекту препятствует ЕС.

Он отметил, что до сих пор не получено разрешение Болгарии на вход этого проекта в исключительную экономическую зону страны. 

Ранее премьер Болгарии Бойко Борисов сообщал, что намерен затронуть тему газопровода на саммите ЕС. По его словам, София заинтересована в проекте и надеется на финансовую поддержку для того, чтобы стать газораспределительным центром на юго-западе ЕС.

 
17.12.14 12:33
Минэнерго: Дата встречи с Болгарией по "Южному потоку" не согласована

Минэнерго РФ пока не согласовало дату встречи с болгарской стороной по "Южному потоку", сообщил официальный представитель Минэнерго.

"Болгарская сторона обратилась в Минэнерго с просьбой провести встречу по "Южному потоку", но дата встречи пока не согласована", - сообщили в Минэнерго.

Болгарская сторона намерена получить официальное подтверждение остановки проекта и, если это будет сделано, предложить российским коллегам альтернативные варианты его продолжения.

В частности, как ранее заявил премьер-министр республики Бойко Борисов, Болгария может предложить российской стороне продолжить строительство морской части газопровода и разместить на своей территории газораспределительную станцию европейского масштаба. Об этой идее уже проинформирована Еврокомиссия.


Baha17.12.14 11:33
Не прошло и трех недель...
Интересно пресловутое разрешение, оформленное до 1 декабря, они с собой привезут? В ином случае это пахнет только распилом болгарского национального фонда командировочных.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail17.12.14 11:35
Что-то я сомневаюсь, что болгарская делегация везёт с собой головы Бойко Борисова, Анджелы Меркель и Джона Маккейна.
Но тогда их поездка недостаточно подготовлена, и соответственно не имеет смысла.
Не нужно тратить время.
equinox17.12.14 11:42

а как же всеевропейский хаб, уже не строим?

что-то вроде "как она может выйти за него замуж, если у него зарплата 2.20, а у нее - искания?"

Иван дурак17.12.14 11:44
Кто такие болгары в Южном потоке? К сожалению, это пешки Евросоюза. О чём разговаривать с пешками?
Иван дурак17.12.14 11:52
> equinox

а как же всеевропейский хаб, уже не строим?

что-то вроде "как она может выйти за него замуж, если у него зарплата 2.20, а у нее - искания?"

Просто из вежливости с болгарами встречаются.
В шахматах, чтобы пешка стала ферзем, она должна идти до конца и не размениваться. Болгары должны определиться, на чьей стороне шахматной доски они играют. Наша страна умеет выводить пешек в ферзи. А вот будет ли ЕС из Болгарии ферзя делать - очень большой вопрос.
Beket17.12.14 11:52
Не вижу проблем для болгар:
1. Прокладываем трубопровод до границы РФ
2. Покупаем и прокачиваем газ.
ale1954779717.12.14 12:09
Зачем поехали болгары - мне мало понятно. Если бы они везли какие-то официальные бумаги от ЕС - типа отмены третьего энергопакета или официального согласия всех сторон на строительство или на худой конец предложения от крупных банков на участие в финансировании - это понять можно. Но ведь едут обычные голодранцы с недоуменным вопросом "А нас то за что??"
Ну пусть едут, хохлы и прочие тоже гоняли. Может заодно долларами поспекулируют, чтобы поездку отбить)
C2H5OH17.12.14 12:46
Beket
:)))
Не , так любой дурак сможет, тут задача сурьезней - раскрутить РФ на трубу за счет самой РФ, раскрутить РФ на скидку на газ , при том пожизненную, ну и бонусов чуток, типа пузико почесать...
Вова17.12.14 13:34
А вот у меня нет уверенности, что "всё так однозначно", трубы то в Болгарию продолжают завозить. Да и твёрдость рководства РФ как то под моим сомнением. Ясень пень, что этому руководству на меня плевать. Но своё мнение имею и здесь его фиксирую. Я бы на воскрешение ЮП процентов 10-20 бы дал. Всё таки Турция это турки, а Болгария "цэ Европа", а там кое у кого виллы простаивают ...
ale1954779717.12.14 13:39
> Вова
....Я бы на воскрешение ЮП процентов 10-20 бы дал. Всё таки Турция это турки, а Болгария "цэ Европа", а там кое у кого виллы простаивают ...
Воскресить возможно, тем паче что на Турцию теперь тоже будут давить со страшной силой из Вашингтонского и Брюссельского обкомов. Но шанс на это и в самом деле невелик - не выше 10 %. А вот вероятность бунтов в Болгарии мало отличается от нуля - некому организовывать и некому особо бунтовать. Все на заработках. В прошлом году до самосожжений доходило - и все равно всем пофиг было, посмотрели и разошлись.
equinox17.12.14 19:53
появился конкурент британским ученым...болгарские газопроводостоители
fadinn17.12.14 20:40
Во-время предать -- очень выгодно. Болгария предавала Россию всегда в прошлом и всегда будет предавать в будущем, уверенная, что Россия утрется и простит. Всегда же прощала. Как можно верить откровенному Иуде?
USSR217.12.14 20:57
Открою секрет - чиновник в командировке получает суточные в валюте. Так что болгарам переговоры в Москве нужны! Иначе концы с концами не сходятся в семейном бюджете... Южный поток бессмертен))
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках II (окончание)
» Об универсальных ценностях в политике и политических науках
» С Днем Победы!

 Новостивсе статьи rss

» Путин и глава Сирии в Кремле обсудили двусторонние отношения
» Вечер перестает быть томным: Хегсет недвусмысленно пригрозил России на «Рамштайне»
» Индия начала оплачивать российскую нефть в юанях
» Сийярто прокомментировал позицию Венгрии по использованию ЕС активов России
» Глава Минфина США рассказал о потерях страны из-за шатдауна
» Фон дер Ляйен поставила Сербии условие для вступления в ЕС
» Венгрия не позволит диктовать, у кого ей покупать ресурсы, заявил Сийярто
» Рютте заявил, что НАТО не стоит сбивать российские самолеты

 Репортаживсе статьи rss

» Чистый атом: В России запустят первую в мире ядерную энергосистему замкнутого цикла
» Позор Города грехов: в то время как туристы покидают Лас-Вегас, 1500 забытых «людей-кротов» остаются в кишащих крысами туннелях под Стрипом
» Стало известно, кто сжег 6000 домов голливудских звезд в Лос-Анджелесе 1 января
» WSJ: ВСУ объявили центр беспилотных технологий "Рубикон" своим злейшим врагом
» Заседание дискуссионного клуба «Валдай»
» Что такое шатдаун и как США в это время живут без госуслуг?
» Сибирские ученые исследовали хлоридные рассолы Сибирской платформы
» Тайвань отвергает сделку по производству чипов в США несмотря на угрозы драконовских пошлин

 Комментариивсе статьи rss

» Вслед за российскими начинается отжим китайских активов - Голландия экспроприировала китайского производителя микросхем Nexperia
» Опасаясь проиграть «гонку ИИ», США могут нанести превентивный военный удар по Китаю
» Китай предложил США триллион за отказ от войны
» Проект "Поворот на Восток 2.0" – сдвиг всей страны к будущему
» Путин приказал отобрать у Запада триллион долларов
» Изменят ли ситуацию американские ракеты "Томагавк" и куда делись из зоны СВО F-16 и натовские танки
» Показательный пролет: США пока не возвращают Турцию в программу F-35
» Африканский экспресс: страны региона обсуждают с РЖД строительство железных дорог

 Аналитикавсе статьи rss

» Экономист Лерон: диверсификация доходов стала вопросом финансовой безопасности
» Какие китайские технологии имеют значение для России и что мы предложим взамен?
» Потеряв веру в США, саудовские шейхи и Пакистан изменили мировой баланс сил
» Украинский конфликт: почему Россия и США хотят положить ему конец, а Европа — нет?
» Перевозки в портах ДФО отражают системные процессы перестройки мировой логистики
» Оборона: десять крупнейших оружейных концернов мира
» Решительный арсенал: что представляют собой ядерные силы Китая
» Хороший враг дороже союзника
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"