Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва состоялись
В России завершились выборы
Франция решила отозвать послов из США и Австралии после создания AUKUS
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украине нужны 15 млрд евро - президент ЕК
17.12.14 16:51 Европа: тенденции
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявляет о важности финансовой и другой помощи Украине в сложившихся кризисных условиях.

"Союз и его страны-члены должны продолжать помогать и поддерживать работу правительства (Украины - ИФ). Вызовы, которые стоят перед ним - огромны", - говорится в заявлении президента Еврокомиссии, распространенном в среду.

По мнению Ж.-К.Юнкера, прежде всего, европейское и мировое сообщество должны помочь Украине в достижении мира в Донецкой и Луганской областях. "Оружие должно быть отведено от контактной линии. Мирный процесс следует возобновить", - отметил он.

Президент Еврокомиссии подчеркнул, что второй большой проблемой, с которой сталкивается украинское правительство, является экономический спад.

Ж.-К.Юнкер напомнил, что ЕС уже предоставил значительную финансовую помощь Украине в сумме EUR1,36 млрд. Кроме того, еще EUR250 млн будут предоставлены весной 2015 года.

"Украине нужно больше помощи. Оценка финансового разрыва Украины была завершена Международным валютным фондом. Украине понадобится EUR15 млрд в дополнение к тому, что уже запланировано", - отмечается в заявлении.

При этом президент Еврокомиссии подчеркнул, что ЕС может оказывать помощь исключительно в рамках своего бюджета, свободные средства в котором уже закончились. "Таким образом, нам нужно быть способными ответить на запрос Украины о EUR2 млрд, поскольку правительство не может сделать этого. Страны-члены должны сделать свой вклад - поскольку ЕС не может сделать это - и дать нам больше гибкости в бюджете", - отметил Ж.-К.Юнкер.

Президент Еврокомиссии также отметил важность обеспечения энергетической безопасности Украины, подчеркнув, что Еврокомиссия будет поощрять украинское правительство заказать достаточное количество газа в РФ в январе и феврале 2015 года.

 

asti17.12.14 17:07
Что-то зациклились на эти 15 млрд и повторяют их кому только не лень уже почти 2 года. Если тогда это было и правда сейчас уже вряд ли.
Правдаесть и небольшая "разница". Тогда, к концу Януковича, те деньги за год были нужны Украине вписаться в технологический уровень ЕС. Сейчас эти деньги нужны Украине только восстановиться без экономики, так так Европе экономически развитая Украйна не нужна. А и некому их даст Украине.
пень17.12.14 17:13

asti,

15 ярдов нужны ЕЖЕГОДНО. В это вся соль. Путин не раз это говорил. Теперь до европы дошло во что они вступили.....

Люден17.12.14 17:16
а то там не в курсах во что они вступают раз за разом.. корпоративный дух понад усе!
equinox17.12.14 17:30
Мирный процесс следует возобновить
возобновляйте
Украине нужно больше помощи
предоставляйте
Еврокомиссия будет поощрять украинское правительство заказать достаточное количество газа в РФ в январе и феврале 2015 года
может лучше в австралии все-таки?
Alanv17.12.14 17:32

"Тогда, к концу Януковича, те деньги за год были нужны Украине вписаться в технологический уровень ЕС."

Да ну, что вы. Чтобы "вписаться в ЕС" Руине нужны были не $15 млрд, а все $150 млрд как минимум и лет 5, не меньше. И это ещё в лучшем случае - смотрите на Грецию, которая вроде как даже давно "вписана".

А $15 млрд и газ подешевле Яныку нужны были для ТС, когда он понял вышеозначенные цифры.

ale1954779717.12.14 17:40
> Люден
а то там не в курсах во что они вступают раз за разом.. корпоративный дух понад усе!
ЕС прекрасно знала, сколько и чего Руине требуется, но до последнего свято надеялась, что банкет оплатит Россия. Типа: "вы же и так раньше спонсировали Киев - так и продолжайте!!".
И в течении всего лета ЕС отказывался признать факт что Россия прекращает финансирование хунты. А когда дошло - начали панические дергаться и спихивать проблему с одних рук в другие...
asti17.12.14 17:54
> Alanv

"Тогда, к концу Януковича, те деньги за год были нужны Украине вписаться в технологический уровень ЕС."

Да ну, что вы. Чтобы "вписаться в ЕС" Руине нужны были не $15 млрд, а все $150 млрд как минимум и лет 5, не меньше. И это ещё в лучшем случае - смотрите на Грецию, которая вроде как даже давно "вписана".

А $15 млрд и газ подешевле Яныку нужны были для ТС, когда он понял вышеозначенные цифры.

Вы прочитали ли, что "эти деньги за год нужны были Украине". Кто писал ,что им нужны были бы только год? Я,напоминал,что нужда в 15 млрд в год, была известна еще тогда.

Но есть и еще что.

Оба, с Пнем, не поняли,что я пишу и что развитая экономически Украина не нужна ЕС и некому даст те деньги Украине.

Я,на нашем,болгарском опыте знаю что и ЗА что даст ЕС.

Люден17.12.14 17:59
об чем спор коллеги?? нетленный анекдот про пальчик и пупочек.. 15 лярдов.. етт же очевидно что бы не сдохнуть завтра...
Ковыль18.12.14 00:16
Вот что-что, а "украина" тут точно не при делах. Припёрлись три дурака, нынче это называются креаклы, припёрлись три креакла, залезли в кресла, поубивали людей, на мой взгляд, обыкновенные ублюдки, террористы и убийцы. И какая-то там типа европа, хотя на самом деле это не европа, а ещё три дурака со всяких хуторов, типа хочет им чем-то очень помощь оказать, бабла дать. На что? На продолжение убийства? Это какой-то сюрреализм. Одни дураки убивают людей, другие дураки финансируют убийства. Это что за новое такое устройство евромиропорядка? Или совсем уже мозгов в тех европах не нужно стало? Что это такое? Прямое финансирование массового убийства людей, это что такое?!!!
Oleg_Sh18.12.14 09:38
Ребята, да он же анекдот рассказал. Как про чебурашку, только наоборот: "Украине нужны 15 млрд, мы свои 1,36 млрд. уже выплатили. Всем чмоки, Порошенко, отводи войска".
Мелкотравчатый18.12.14 18:14
Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявляет о важности финансовой и другой помощи Украине в сложившихся кризисных условиях.

Помощь
по-еврофашистки - это давать в долг под проценты...
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» 6 фактов о глобальном потеплении, о которых умалчивают
» С Днем Победы!
» «Темные пятна» биографии Председателя ЦБ РФ
» Последний искренний сталинист
» C 8 Марта, драгоценные женщины!
» С днем защитника Отечества!
» Фонды правят миром
» Ответ на главный вопрос жизни, вселенной и всего такого. Или 42.

 Новостивсе статьи rss

» Сербские БТР направляются в сторону Косово: Приштина провоцирует Белград
» Польшу оштрафовали на 500 000 евро в сутки за работающую угольную шахту
» Провинция Дераа в Сирии вернулась под контроль властей
» Британская полиция назвала имя третьего подозреваемого по "делу Скрипалей"
» ЕС ждет разъяснений от США по оборонному контракту Франции
» В Турции заявили, что не признают выборы в ГД в Крыму
» Правительство спрогнозировало профицит бюджета РФ в 1,41 трлн руб. в 2022 году
» На учении ШОС впервые используют медицинские бронеавтомобили "Линза"

 Репортаживсе статьи rss

» Российская молодежь провела свою партию в Госдуму
» Глава Росрыболовства: Внутренний рынок всегда будет приоритетом
» США создали военный блок против Китая, унизив Францию
» В Европе начинается нефтяной переворот
» Японский министр по делам одиночества поделился секретами
» Как коммерческие подрядчики США обогатились после терактов 11 сентября
» Россия и Белоруссия договорились о единой макроэкономической политике
» «На ворованные у государства миллиарды»: Леонид Волков создал в Америке клон ФБК вместе с беглым банкиром