Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Российские миротворцы покидают Нагорный Карабах
Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ
Иран заявил об уничтожении целей в Израиле и завершении операции
Иран выпустил десятки беспилотников в сторону Израиля, сообщили СМИ
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Китай не собирается менять договор о валютных свопах с РФ
18.12.14 16:18 Экономика и Финансы
Двусторонние соглашения между Россией и Китаем о валютных свопах остаются неизменными, сообщил в четверг официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

Банк России и Народный банк Китая в октябре текущего года заключили трехлетнее соглашение о валютных свопах на 150 млрд юаней.

"Двусторонние соглашения своп, как правило, включают в себя положения о корректировке курса. Соглашения своп между рублем и юанем соответствуют международным традициям. На данный момент эти соглашения остаются неизменными", - заявил Цинь Ган, комментируя возможность внесения корректировок со стороны Китая.

 
18.12.14 16:20
Китай выражает озабоченность по поводу падения курса российского рубля

Китайский регулятор инвалютного рынка сегодня выразил озабоченность по поводу девальвации российского рубля в последние дни.

Китайские предприятия и финансовые учреждения должны использовать форвардные и своповые методы в целях избежания рисков, сказал высокопоставленный чиновник Государственного управления валютного контроля КНР Ван Юньгуй на пресс-конференции, прошедшей сегодня в Пекине.

Ван Юньгуй отметил, что нынешняя ситуация не повлияла на транснациональное движение капитала в Китае, но Китай продолжает следить за ситуацией.


белый кит18.12.14 16:53
Китай, как старший брат, обязан недопустить уныние в сердце россиян, самое время провести акцию поддержки на Новый год для России.
Nebula18.12.14 17:15
> белый кит
Китай, как старший брат, обязан недопустить уныние в сердце россиян, самое время провести акцию поддержки на Новый год для России.
Пока Китай не вмешивался напрямую в экономическую блокаду, но вот "обязан"... Возможно как старший брат он возьмет обязательства, а Россия готова открыто признать его именно старшим братом?
iDesperado18.12.14 17:20
> белый кит
Китай, как старший брат, обязан недопустить уныние в сердце россиян, самое время провести акцию поддержки на Новый год для России.
бюсь пока китай интересует технологии имеющиеся у РФ в высокотехнологических отраслях, позиционировать себя старшим ему будет слегка проблематично.
_STRANNIK18.12.14 17:33
Странно , что никто не обращает внимание на это-
"Двусторонние соглашения своп, как правило, включают в себя положения о корректировке курса."

Так ,что никаких "братьев" все по взрослому - "Соглашения своп между рублем и юанем соответствуют международным традициям" . Перевод как всегда... Не традициям , а нормам.
Главный Злодей18.12.14 18:27

Двусторонние соглашения между Россией и Китаем о валютных свопах остаются неизменными, сообщил в четверг официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

Сравним с поведением братского союзника из маленькой, но гордой страны, который при малейшем намёке на возможность дискомфорта заголосил о баксовых взаиморасчётах. Да-с. Если у нас общепризнанные братья такие, то Китай уж куда как братее.

Alanv19.12.14 00:53
> Nebula
> белый кит
Китай, как старший брат, обязан недопустить уныние в сердце россиян, самое время провести акцию поддержки на Новый год для России.
Пока Китай не вмешивался напрямую в экономическую блокаду, но вот "обязан"... Возможно как старший брат он возьмет обязательства, а Россия готова открыто признать его именно старшим братом?

Точно, вы здорово придумали... А как только (ежели) курс рубля вдруг вернётся к 40, Китай снова открыто объявляет себя "опять младшим" :)))

Я вот только не пойму, с финансовым положением Украины, она уже открыто признала себя абсолютно несостоявшимся государством и давно уже "младшим братом острова Пасхи", а для остальных в мире лишь "мышью под плинтусом"? Или ещё чего-то ждёт??? А с чего, собственно?

Nebula19.12.14 10:32
> Alanv
> Nebula
> белый кит

Вроде Россия пытается на США, как минимум, равняться, а тут сравнение с печальным положением Украины, теперь уже равные по нищете соседи или как?
---
А что это вы на Украину перевели речь, чешется или все еще завидно что мечтает лечь под ЕС, а не под Россию? Так от Росси, вон, уже и Беларуссия отстраняется. Никто не любит дружить с бедным неудачником, с идеалистичными тараканами в голове.
Седой19.12.14 10:53
Россия на себя равняется и отстаивает свои интересы. И не важно с кем приходится сталкиваться - будь то США или маленькая Бурундия. А чесать, лизать или под кого ложиться - удел площадных скакунов.
Alanv19.12.14 10:56

"А что это вы на Украину перевели речь, чешется или все еще завидно что мечтает лечь под ЕС, а не под Россию?" - Та не, я просто продолжил ваше предложение очевидным способом, дабы "дурь сразу видна была" :))) А Украина под руку попалась - ну так вам лучше всего д.б. знакомый пример... Ну а уж куда она ляжет - да давно похрену, хоть под соседского мусорщика, лишь бы меня ещё по-наглому не напрягали за это бл-во заплатить... Я вот смотрю, мусорщик-то уже отимел разок по-полной, а вот платить - так менжуется не по-децки... Украина уже в голос ВЕЗДЕ орёт "Платите за секс по 30 млрд, а то откинусь в канаве"...

"Так от Росси, вон, уже и Беларуссия отстраняется. Никто не любит дружить с бедным неудачником, с идеалистичными тараканами в голове." - Куда-куда там "Белоруссия отстраняется"???? Это у вас тараканы в голове бегают. Вы, наверное, как только соседа жена поругала за невынесенный мусор, сразу звоните на весь дом, что они разводятся с разделом квартиры??? Ещё смешнее прпо "бедного неудачника". Это по отношению К КОМУ? К Белоруссии, что ли? Или к Украине? Вы хоть подскажите, а кто там "богатый удачник", а то что-то я в упор в мире не наблюдаю...

Nebula19.12.14 11:20
> Alanv

"А что это вы на Украину перевели речь, чешется или все еще завидно что мечтает лечь под ЕС, а не под Россию?" - Та не, я просто продолжил ваше предложение очевидным способом, дабы "дурь сразу видна была" :))) А Украина под руку попалась - ну так вам лучше всего д.б. знакомый пример... Ну а уж куда она ляжет - да давно похрену, хоть под соседского мусорщика, лишь бы меня ещё по-наглому не напрягали за это бл-во заплатить... Я вот смотрю, мусорщик-то уже отимел разок по-полной, а вот платить - так менжуется не по-децки... Украина уже в голос ВЕЗДЕ орёт "Платите за секс по 30 млрд, а то откинусь в канаве"...

А вы не описывайте из китайской колонии свои эротические фантазии, держите их при себе. Лучше работайте как "большой брат", а не ищите происки западных врагов, мешающих вам государство строить. И как имеющий российское гражданство, но проживающий в соседней стране, с печальным опытом поисков внешних врагов, я именно что имею право тыкать в ваши ошибки.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» Economist: Украина получила дроны, способные долететь до Сибири
» "Волнорез" не дал дронам поразить оставленный в поле на ночь "Солнцепек"
» Минобороны Индии раскритиковало предложение оппозиции уничтожить ядерное оружие
» Бен-Гвир: Иран уничтожил две военные базы
» Подполье сообщило об ударе по аэродрому в Николаевской области
» В иранском Исфахане не зафиксировали повреждений после срабатывания ПВО
» Турки обошли британские санкции за перевозку российской нефти: танкеры пошли дальше
» Daily Mail: Британии указали на зияющую брешь в национальной ПВО

 Репортаживсе статьи rss

» Дроны набирают высоту
» Money: крупные зарубежные компании покидают Польшу и направляются в Индию
» В Арктике американский спецназ отрабатывает войну великих держав
» Аляску продали, потому что боялись, что ее отнимут
» Нам не оставили выбора, и мы действовали: 10 лет назад была провозглашена Донецкая Народная Республика
» США переживают крах кораблестроения из-за нехватки рабочих
» Ароматная история: что произошло с отечественной парфюмерией за последние три века
» США торпедируют российский танкерный флот