Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Полное заявление Сергея Лаврова после атаки ВСУ на госрезиденцию президента РФ
Путин рассказал Трампу о попытке ВСУ атаковать его резиденцию
Димитров и Гуляйполе освобождены. Новое заявление Путина о мирном процессе с Украиной
Трамп заявил, что США нанесли удары по террористам в Нигерии
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Обама подписал закон "О поддержке свободы на Украине"
19.12.14 10:25 США: опыт строительства империи

Президент США Барак Обама подписал закон "О поддержке свободы на Украине", который позволяет ему вводить дополнительные санкции против России.

В опубликованном в четверг, 18 декабря, заявлении главы государства, в частности, говорится, что "подписание закона не является сигналом к изменениям в санкционной политике администрации". По словам Обамы, теперь по закону он может использовать дополнительные полномочия, "если того потребуют обстоятельства", передает агентство AP.

Президент США подчеркнул, что он пока не собирается вводить новые ограничительные меры в отношении России. Более того, он указал на готовность "отменить санкции в том случае, если Россия предпримет конкретные действия" по урегулированию украинского кризиса.

 
20.12.14 08:46
Обама объявил экономическую блокаду Крыма

Президент США Барак Обама объявил об экономической блокаде Крыма, запретив любые экономические отношения с полуостровом, вошедшим в состав России.

"Сегодня я выпустил указ, предпринимающий дальнейшие шаги в отношении ситуации на Украине. Указ запрещает экспорт товаров, технологий и услуг в Крым и запрещает импорт товаров, технологий и услуг из Крыма, а также новые инвестиции в Крым", — заявил Обама.

"Указ также дает министру финансов право накладывать санкции на частные лица и компании, работающие в Крыму", — добавил президент США.

Президент США вновь обвинил Россию в "оккупации и аннексии Крыма", а также поддержке ополченцев на юго-востоке Украины.

"Цель указа — разъяснить ситуацию корпорациям из США, ведущим бизнес в регионе, и подтвердить, что США не примут оккупацию и попытку аннексии Крыма Россией. Я вновь призываю Россию покончить с оккупацией и попыткой аннексии Крыма, прекратить поддержку сепаратистов на востоке Украины и выполнить свои обязательства в соответствии с минскими соглашениями", — добавил Обама.

Он пообещал продолжать совместную работу по санкциям с ЕС и другими странами. "Мы продолжим пересматривать и настраивать наши санкции в тесной координации с международными партнерами, чтобы ответить на действия России", — заключил президент США.

США ввели санкции против 24 граждан России и Украины, а также ряда компаний

США ввели санкции против 24 граждан России и Украины, а также ряда компаний, сообщило министерство финансов США.

Среди оказавшихся под санкциями — фонд Marshall Capital Partners Константина Малофеева. Также в список санкций попали ряд лидеров Крыма и Донбасса, а также байкерская организация "Ночные волки".

Полный список включенных в список санкций:

Владимир Антюфеев — первый вице-премьер ДНР.

Федор Березин — деятель ДНР, писатель-фантаст.

Игорь Безлер — один из командиров ополчения ДНР.

Павел Губарев — лидер "Народного ополчения Донбасса".

Александр Залдостанов — байкер, общественный деятель.

Александр Захарченко — глава ДНР, председатель Совета Министров ДНР.

Алексей Карякин — председатель Республиканского собрания ЛНР.

Александр Хряков — министр в правительстве ДНР.

Николай Козицын — лидер Союза казаков Области Войска Донского.

Константин Малофеев — российский предприниматель, управляющий партнер Marshall Capital Partners.

Алексей Мозговой — один из лидеров ополчения ЛНР.

Дмитрий Неклюдов — замглавы МВД Крыма.

Игорь Плотницкий — глава самопровозглашенной ЛНР.

Наталья Поклонская — прокурор Республики Крым.

Мирослав Руденко — литератор, активист ДНР.

Петр Савченко — депутат парламента Новороссии.

Олег Царев — председатель парламента Новороссии.

Организации: Народное ополчение Донбасса, партия "Новороссия", общественная организация "Оплот", движение "Юго-Восток", молодежная автономная некоммерческая организация "Ночные волки", Компания "Профактор" (Макеевка), Marshall Capital Partners.


Attente19.12.14 11:10
Обама подписал закон "О поддержке свободы на Украине", который позволяет ему вводить дополнительные санкции против России.
Какой великий моцк нашёл связь между свободой на Украине и санкциями против России?..
ti-robot19.12.14 12:30
И сразу подорожала пшеница. Бывают же совпадения...
Paradox19.12.14 15:14
Только вот в новости главное не сказали, возможные доп санкции - это опция, а сам закон предусматривает военную и фин помощь (в т.ч. официально теперь уже - вооружений и техники "оборонительного характера"). А пшеница - да, растет, зарабатывает Укрия, Штатния, Канадия и прочИЯ
Mofack20.12.14 10:03
> Paradox
Только вот в новости главное не сказали, возможные доп санкции - это опция, а сам закон предусматривает военную и фин помощь (в т.ч. официально теперь уже - вооружений и техники "оборонительного характера"). А пшеница - да, растет, зарабатывает Укрия, Штатния, Канадия и прочИЯ
абраши ждите
ссылка
лучший танк в мире.
также вас ждут просроченные ТОУ-2 и джавелины из Прибалтики (тоже просроченные)
а как там продажа пшеницы из укрии? гарный парубок Швайка продавал её судами по низким ценам. самим покушать осталось чего?
Mofack20.12.14 10:21
дам ссылку на полную версию. хотя у меня и та работает
ссылка
spv220.12.14 13:26
> Paradox
Только вот в новости главное не сказали, возможные доп санкции - это опция, а сам закон предусматривает военную и фин помощь (в т.ч. официально теперь уже - вооружений и техники "оборонительного характера"). А пшеница - да, растет, зарабатывает Укрия, Штатния, Канадия и прочИЯ
Э... Я бы не зарекался... Ибо газ, необходимый для изготовления органических удборений, Вы сейчас весело и расчётливо до весны сжигаете в своих мониторах и батареях. Не, понятно, климат украинский весьма благоприятен для с/х и земли неплохие, но вот без правильной агротехники прежней урожайности можети не быть.

Что же до ПТУР... Можно подумать, у украинской армии ПТУР нет. Помогло? Но вообще предлагаю заранее подумать над названием катибы, а то вдруг, действительно, чего поставят. Армии не поможет, а кличко-акбарщикам - чем чёрт не шутит?
ti-robot20.12.14 13:35
Осетра все урежьте.

1. Никто абрамсы украине не завезет. Потому что сопрут и продадут русским. Не спрашивайте как.

2. Поставку вооржений могли организовать и без всяких указов. В Сирию завозили, в Ливию завозили, а в Украину аж целый указ понадобился.

3. Финансовую помощь одобряем. Украине еще много долгов России отдавать. Хотя процесс помощи в этом году не внушает - 9 дали, 14 забрали. Прыгать надо лучше.

4. Украина зарабатывает на пшенице... С Украины все, что могли, вывезли еще в октябре через Бердянск. По тогдашней цене "рекордного урожая".

В общем, Обамыч подписал пустую бумагу с громким названием.
Этот указ США не к чему не обязывает и США ничего не запрещает.
Хотя для Киева - знатная перемога, согласен. Свет на улицах отключили? Сидите у телевизора, грейтесь мечтами.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» О "ловушке РКН"
» Разведпризнаки образа будущего
» Почему Америка расхотела воевать с Россией?
» Признаки современного гностицизма для чайников
» От каждого по способностям, каждому – не по труду©Карл Маркс. Критика Готской программы – Цитата
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 2)
» Читая Фёгелина. Движение отношения мысли к истине в истории – истина и трансцедентное (часть 1)
» Образ будущего – Утопия XXI века

 Новостивсе статьи rss

» Суд арестовал доли бывшего топ-менеджера "Роснано" Аветисяна в нескольких компаниях
» Легкий вертолет Ми-34М1 с российским двигателем совершил первый полет
» Bloomberg: Усманов выплатил 10 млн евро по делу о санкциях в Германии
» Силуанов рассказал, сколько поступило в бюджет от приватизации в 2025 году
» Минобороны впервые показало "Орешник"
» Вертолет Ми-34М1 с российским двигателем совершил испытательный полет
» США нанесли очередной удар по судну в Тихом океане
» Boeing заключил контракт на поставку истребителей F-15 Израилю

 Репортаживсе статьи rss

» Как в Польше и Литве появились пророссийские настроения
» Почему оливье вдруг стал "русским" и при чем здесь Александр III
» Партнёрство Ирана и ЕАЭС может создать мощный регион
» Крупнейший мировой производителей самолетов отказывается от сервисов Google
» Глава британской разведки испугана забытым на Западе ощущением
» «Роснано» требует миллиарды с бывшего руководства за провал производства в России оперативной памяти нового поколения
» США 2025: новая Стратегия национальной безопасности
» Проект "Арктика в лицах": кто открывал Северный морской путь

 Комментариивсе статьи rss

» Десять главных итогов 2025 года
» Год страха и тоски: Финляндия беднеет и готовится к войне с Россией
» Путин убил Санта-Клауса: как ведется когнитивная война НАТО и как ей противостоять (LAntiDiplomatico Италия)
» Распродажа со скидкой: дисконт на российскую нефть резко увеличился
» Теряет ли Россия рынки сбыта из-за запрета на экспорт топлива
» Как улучшит Су-57 загадочное «изделие 177»
» «Золотые линкоры» Трампа разорят ВМС США
» Финны хотели обвинить в своём расизме русских, но досталось китайцам

 Аналитикавсе статьи rss

» Газопровод, о котором забыли. Почему молчание Берлина по “Северным потокам” назвали суицидальным курсом
» Россия взяла под контроль главную проблему в экономике
» SCMP: в будущем главными ресурсами в мировой экономике станут энергия и вода
» Европа готовится к войне: какие вопросы это ставит перед Россией
» Элиты Евросоюза имитируют войну с Россией
» Экономист Жак Сапир предупредил о последствиях конфискации российских активов
» Входим в зону риска: зачем России так много золота
» Европа – «больной человек» планеты
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2024 Inca Group "War and Peace"