Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

СМИ: США завершают работу над одним из крупнейших пакетов помощи Украине
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
ЦБ РФ за ноябрь увеличил запасы золота на 1,6%
20.12.14 10:25 В России
Банк России в ноябре 2014 г. приобрел 0,6 млн тройских унций (около 19 тонн) золота, следует из материалов ЦБ.

По состоянию на 1 декабря объем запасов монетарного золота в составе международных резервов достиг 38,2 млн унций (1,188 тыс. тонн), сообщил регулятор. По состоянию на 1 ноября этот показатель составлял 37,6 млн тройских унций (1,169 тыс. тонн). За ноябрь ЦБ РФ увеличил объем запасов золота на 1,6%.

Согласно данным ЦБ стоимость золота в резервах за ноябрь сократилась на 0,2% до $45,2218 млрд. Тем не менее это составляет 10,8% совокупного объема резервов РФ (месяцем ранее доля золота в резервах в денежном выражении составляла 10,6%).

С начала 2014 г. ЦБ РФ закупил 4,9 млн тройских унций (около 152 тонн) золота. Объем запасов золота в составе международных резервов РФ увеличился на 14,7% (на 1 января 2014 г. он составлял 33,3 млн унций, то есть 1,036 тыс. тонн). Денежная оценка золота в резервах увеличилась на 13% (на 1 января она составляла $39,99 млрд).
 

novl200020.12.14 11:43
После мировой бури, на какой либо валюте надо будет остановиться. Надо же продолжить будет жить.
Не припомню случая в мировой истории, когда бы мировая торговля началась не с золотого обеспечения.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.12.14 12:52
Рубли и юани, двух валют Планете достаточно. Всю остальную хрень закрыть за ненадобностью.
Пока банкроты заработают чуток настоящих валют -- пусть пробавляются бартером.
Из бумажных долларов делать кирпичи и автомобильные шины.
Угаров20.12.14 19:59
Теперь понятно, почему эти "специалисты" с рублём ситуацию прощёлкали...Через полгода-год будут придумывать причины, по которым они покупали золото по 1200-1400$, когда оно стоит 800-900$. Лошары...
Угаров20.12.14 20:11
> forum_russia
А если не будет. Назоветесь лошарой?
"Если не будет", всегда найдутся неравнодушные люди, которые это за меня сделают.

Со следующей недели вниз пойдёт всерьёз и надолго, так что следите...

Ковыль20.12.14 20:24
А какая разница, сколько будет стоить то золото в 2783-ем году? Какая разница?:))) Сколько, когда, и что именно будет стоить в каком-то там абстрактном году, это никого не интересует. На самом деле в реальности суть вопроса заключается не в стоимости, выраженной американскими тугриками. По большому счёту свои американские тенге америкосы могут засунуть себе в одно место. Смело. Суть реальной экономики заключается не в абстрактной стоимости, посчитанной в каких-нибудь там гривнах, а в перемещениях тонн и мегатонн реальных продуктов. В этом заключается суть экономики. Например, я дал вам бумагу, на которой написал красивые слова, а вы мне дали взамен миллион хлебных зёрен. Это хороший обмен? Это очень хороший обмен. В следующий раз я дам вам бумагу, на которой напишу ещё более красивые слова. А взамен получу не миллион, а сто миллионов хлебных зёрен. И это станет офигительной ыкономикой. Для меня. А дураки ... ну а что дуракам? Палец показал - попрыгают в высоту наперегонки. Нормально. Даже очень.
Угаров20.12.14 20:44
> Ковыль
А какая разница, сколько будет стоить то золото в 2783-ем году? Какая разница?:))) Сколько, когда, и что именно будет стоить в каком-то там абстрактном году, это никого не интересует.На самом деле в реальности суть вопроса заключается не в стоимости, выраженной американскими тугриками.
Я уверен, что кроме вас не найдётся ни одного взрослого человека, который не хотел бы полгода-год-полтора-два назад знать, сколько американских тугриков будет стоить рубль в декабре 2014.
На самом деле в реальности суть вопроса заключается не в стоимости, а в относительной стоимости. А уж к чему относить - это вопрос личных привычек и предпочтений.
argus9820.12.14 21:07

> Угаров "Я уверен, что кроме вас не найдётся ни одного взрослого человека, который не хотел бы полгода-год-полтора-два назад знать, сколько американских тугриков будет стоить рубль в декабре 2014."(с) - ну допустим найдётся и нашёлся (к примеру - я)...

Разделяете психологию спекулянтов?! И думаете, что все такие? Мне Вас жалко. А представьте себе, что у Вас есть возможность абсолютно безнаказанно убить человека и получить 100500 млрд столь любимых Вами ам.тугриков? А? Такая же спекуляция. И там, и там Вы кого-то убиваете. Даже если не желаете этого знать

Угаров20.12.14 22:12
> argus98

Разделяете психологию спекулянтов?! И думаете, что все такие? Мне Вас жалко. А представьте себе, что у Вас есть возможность абсолютно безнаказанно убить человека и получить 100500 млрд столь любимых Вами ам.тугриков? А? Такая же спекуляция. И там, и там Вы кого-то убиваете. Даже если не желаете этого знать

Любезный, жалеть, но в то же время внимательно присматривать нужно как раз за теми людьми, которые ставят знак равенства между получением выгоды в результате совершения убийства и получением выгоды в результате качественно проделанной умственной работы, плодом которой является правильное понимание и достоверный прогноз будущего состояния финансово-экономической ситуации.

Почему таких людей следует жалеть я объяснять не буду; и так понятно. А вот присматривать за ними нужно по той причине, чтобы они не дай Бог не оказались в ситуации, когда в их сознании появится как раз такой незамысловатый выбор "абсолютно безнаказанно убить человека и получить 100500 млрд ". Примеры из нашего советского прошлого явственно показывают к чему приводит приход к власти пролетарско-деревенских дурачков- борцов с хитрыми спекулянтами и предпринимателями, и одновременно любителей вкусно поесть и красиво отдохнуть.

Jack20.12.14 23:49
1) Не стоят эти 19 тонн золота того шухера, что произошел в российской экономике.

2) "внимательно присматривать нужно как раз за теми людьми, которые ставят знак равенства между получением выгоды в результате совершения убийства и получением выгоды в результате качественно проделанной умственной работы, ..."

Вы всерьез видите разницу? Ну да, между пидорами и полупидорами - просто пропасть а не разница.
Так же не мешайте царских и советских идиотов-чиновников с дельными людьми и идеями. В том числе и советского строительства. Пенсии, жилье, образовние и 8 часовый рабочий день, кушаете, не плюетесь? А спасибо где?
И еще учитесь, пожалуйста. С Вашей кашей в голове, это не совет. Это рецепт
forum_russia21.12.14 00:53
> Угаров

Со следующей недели вниз пойдёт всерьёз и надолго, так что следите...

Совершенно очевидно что цена золота будет падать " всерьёз и надолго" пока его не начнут раздавать бесплатно. Собственно как и нефть.
Ведь сланцевое золото совершило революцию на рынке, а себестоимость его добычи в районе 40 долларов за тройскую унцию.
Производители уже заявили, что цена 40 за унцию их вполне утроит и снижать уровень добычи они не собираются.

А если серьезно. На чем основано утверждение? Для меня вопрос не праздный, потому как я накопления (70%) в голд перевел.
Угаров21.12.14 14:13
> Jack
Видя такие "глубокомысленные" аналогии в комментарии представителя Украины, ещё раз убеждаюсь, что прав на 100%. Вот у вас во власти сейчас именно та категория людей, которую нужно "жалеть, но в то же время внимательно присматривать". Откуда они повылазили? Их всякий раз приносит во власть очередная волна народной воли. Пол новой Рады представители майдана, которые были за всё хорошее против всего плохого, и которые сейчас по своему скудоумию видят перед собой единственный выбор "абсолютно безнаказанно убить человека и получить 100500 млрд ". И то, что сейчас у вас в стране происходит, и есть результат выбора таких людей. Вообще проблема Украины как раз в том, что у вас нет настоящей государственной элиты, одни майданные недоумки и откровенные гопники, у которых мозги заточены на рассуждения в категориях пидоры- полупидоры-реальные пацаны.

По поводу царских/советских идиотов-чиновников и дельных людей. В отличие от вас я её прекрасно понимаю. Жилье, образование и 8 часовой рабочий день появились потому, что в этих сферах оказались талантливые и трудолюбивые люди - так как это было политически не наказуемо. А пустые полки в магазинах, разбалансированная структура экономики, перестройка, а затем гиперинфляция, преступная приватизация возникли как раз из-за того, что в сфере управления экономикой и финансами страны вместо талантливых и дельных людей оказались такие вот политически правильные НЕпидоры в вашем понимании (в моём понимании бездари -за которыми надо "внимательно присматривать..."), которые в итоге просрали всё, что было сделано народом, отдали всё это пидорам в вашем понимании (в моём понимании бессовестным нуворишам - за которыми надо " внимательно присматривать...").

P.S Знаете, недалекому и необразованному человеку довольно сложно доказать, что земля вращается вокруг солнца, а не наоборот(биография Галилея вам в помощь).Это к вашей реплике о "каше в голове."

forum_russia22.12.14 21:47
А золото таки начало падение. как предсказал угаров ссылка
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Квантовые вычисления - красная ртуть XXI века
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.

 Новостивсе статьи rss

» ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
» В КНДР пошли испытания новых РСЗО
» От мятежа до Сторми: дела Трампа впадают в анабиоз
» Премьер Венгрии Орбан провозгласил конец западного мирового порядка
» Небензя: Россия сама накажет виновных в подрыве «Северных потоков»
» Рада приняла закон об увольнении украинцев, имеющих родню в новых регионах России
» Глава Минобороны Белоруссии: Вместе с ШОС мы построим новый миропорядок
» Bloomberg: Советники Трампа обсуждают наказания для стран, отказывающихся от доллара

 Репортаживсе статьи rss

» Историк Сенявская - о том, как союзники начали информационную войну против СССР
» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту