Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Путин: ВСУ расширяют использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Госдеп выделит $60 млн на поддержку медиа России и свободного рунета
20.12.14 12:30 США: опыт строительства империи
Госдепартамент США выделит 60 млн долларов российским демократическим и гражданским организациям на поддержку медиа и свободного интернета в России, пишет издание Meduza со ссылкой на текст нового закона о санкциях против России.

Программа поддержки рассчитана на 2016-2018 годы, по 20 млн долларов ежегодно.

Госдепартамент должен напрямую через неправительственные или международные организации способствовать улучшению демократического управления в России, усилению демократических институтов, гражданского общества, а также распространению нецензурируемого доступа в интернет, говорится в документе. Также он должен способствовать бесплатному и неограниченному доступу российских граждан к независимым СМИ: это может быть сделано с помощью поддержки гражданских активистов и защиты журналистов.

Не позднее чем через три месяца после вступления в силу этого закона директор правительственного агентства по теле- и радиовещанию должен представить Конгрессу план расходов на увеличение количества медиа, вещающих на русском языке. Цель организации таких медиа - "противостояние российской пропаганде", говорится в документе.

В России скоро будет введено ограничение на участие в капитале иностранцев и зарубежных компаний - не более 20% капитала в сумме. Кроме того, на территории РФ действует закон об иностранных агентах.

 

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.12.14 12:43
Каждой российской демократической и гражданской организации, получившей хотя бы доллар от Госдепартамента США -- немедленно должны предъявляться обвинения в коррупции; в подрывной деятельности; в клевете и дезинформации населения; а кроме того должны быть введены налоги на такие гранты в 90% и в случае выявления их неуплаты -- ещё и обвинения в налоговых преступлениях. По каждому из обвинений наши обвиняемые должны проходить как участники организованной преступности, в качестве отягчающих обстоятельств.
.
Хотите иметь свободу слова - пожалуйста; НО ЗА СВОЙ СЧЁТ.
tinka20.12.14 12:52
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

И все тоже самое для RT? Да? Может быть даже просто симметрично?

....Хотите иметь свободу слова - пожалуйста; НО ЗА СВОЙ СЧЁТ.... - смотрите как бы вам счет за угнетение свободы не выставили. А то иногда любителей ставить прайсы за свободу наказывают и вполне справедливо.
spv220.12.14 13:17
tinka, ничего, что RT - российская компания, а в данном случае деньги выделяются не какой-нибудь БиБиСи или Голосу Америки, а вполне себе на подрывную деятельность? Ну, например представьте, что Россия выделяет деньги на координацию гражданского общества погромщиков Фергюссона? Или на координацию и пропаганду оккупаев, на преодоление барьера тоталитарной цензуры и донесение обществу США ужасных поседствий безнаказанности репрессивного аппарата полицейского государства силами местных активистов, а также их защиты?

Не стоит приплетать RT без повода. А то ведь Вас, как любителя прайсов "свободы", могут и наказать (справедливо между-прочим).
Dmitriy42720.12.14 13:28

А то иногда любителей ставить прайсы за свободу наказывают и вполне справедливо.

Вы о свободе "колыбели демократии" разделять и властвовать? Можете не сомневаться, счета очень многие бережно хранят и оплату возьмут кровью за кровь, рано или поздно. Это будет справедливо, Вы правы.

Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.12.14 15:00
> tinka
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail

И все тоже самое для RT? Да? Может быть даже просто симметрично?
С какой стати?
.
Я же не предлакаю какой-нибудь СиЭнЭн, Евроньюс или БиБиСи запрещать, а веду речь о внутрироссийской продажной заразе.
Пожалуйста, читайте внимательнее и думайте. Хотя бы пытайтесь.
Patrikeevna20.12.14 15:31
Рацпредложение: пусть СМИ, взятые на баланс госдепом США, где-нибудь справа-слева рядом с новостями указывают, сколько они получили на развитие демократии. Чтобы знать, какие новости являются правильными, а СМИ - истинно свободными и демократическими.
Пелагея20.12.14 17:11
> Patrikeevna
Чтобы знать, какие новости являются правильными, а СМИ - истинно свободными и демократическими.
Ну, это просто. В наших интернет-СМИ можно говорить и писать что хочешь, а в западных, в ателье по пошиву платья для голого короля, "неправильные" коменты тихо исчезают. Укросми понятное дело тут впереди планеты всей, и то же самое в российских прозападных СМИ.
artyom20.12.14 20:28
> Patrikeevna Рацпредложение: пусть СМИ, взятые на баланс госдепом США, где-нибудь справа-слева рядом с новостями указывают, сколько они получили на развитие демократии. Чтобы знать, какие новости являются правильными, а СМИ - истинно свободными и демократическими.
Помнится, несколько десятилетий назад просвещённая Европа в едином порыве понавывешивала знаков на нежелательных личностях и местах их проживания ( ссылка Может, и мы доросли до Европы? Тем более, что и "навесить" есть что: ссылка ссылка

Пусть носят...

veldinc`22.12.14 09:54
Значит, америкосы сами прямым текстом признаются, что выделяют деньги российским НКО с целью влияния на политическую ситуацию в стране? Они же их, эти НКО прямо подставляют. Кто будет связываться с открытыми предателями? Вот лошары то собрались в Госдепе СШП...
P.S. Выложить в отрытый доступ полный список всех получателей подобной "помощи". Страна должна знать в лицо своих "героев"...
kotik22.12.14 10:08
> veldinc`
P.S. Выложить в отрытый доступ полный список всех получателей подобной "помощи". Страна должна знать в лицо своих "героев"...
Те кто будет слушать их открыв рот и сейчас достаточно, и ни какие списки этих людей не переделают. Тут надо на законодательном уровне регулировать СМИ. То есть вырабатывать стандарты для СМИ исключать эпититы, вольные трактовки , мнения, вырезанние из контекста и тд. Новость должна быть четкая, полная и структурированная.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» В ЕС и Германии посчитали переговоры по Украине преждевременными — посол
» Нетаньяху: израильские силы будут на юге Ливана столько, сколько потребуется
» Стартовали крупнейшие учения Valiant Shield с участием сил Японии и США
» Зеленский снова грозит Лукашенко: Убери ретрансляторы, иначе уберем сами
» Иран выдвинул условия для продолжения переговоров с США
» Депутаты Союзного государства приняли заявление о геноциде советского народа
» В США утверждают, что за два дня через Ормузский пролив прошли 120 судов
» РИА Новости: длительность лечения вакциной от рака кожи составит полгода

 Репортаживсе статьи rss

» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб
» Какие ИТ-компании «Ростех» забрал у признанного экстремистом венчурного инвестора
» Взрыв моста в Одесской области нарушил натовские поставки для ВСУ

 Комментариивсе статьи rss

» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО
» Украина пытается унести с собой промышленность Донбасса
» Китай сократил импорт нефти до 7,8 млн баррелей в день

 Аналитикавсе статьи rss

» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
» «Мы слишком хорошие для врагов»: жёсткое предупреждение разведчика Безрукова
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"