Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
Al Arabiya: США и Иран согласились продлить 60-дневное перемирие
Опустошение арсеналов Пентагона вызвало настоящую панику у всех союзников США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Россия: нас устраивает любой вариант с "Мистралями"
20.12.14 19:31 В России

Москву устраивает любой вариант развития событий с поставками вертолетоносцев класса "Мистраль", сообщил заместитель министра обороны России Юрий Борисов.

По его словам, Россия ждет решения французских властей по этому вопросу.

"Неважно, будет на календаре 31 декабря 2014 года или 1 января 2015 года... Нас устраивает любой вариант развития событий: либо "Мистрали", либо возвращение всех вложенных денег", - цитирует Борисова "Интерфакс".

Контракт на поставку двух вертолетоносцев "Мистраль" был заключен в 2011 году. Планировалось, что первый корабль поступит на вооружение российского флота в текущем году.

Однако из-за украинского кризиса президент Франции Франсуа Олланд приостановил процесс передачи вертолетоносца "до дальнейшего уведомления".

Сумма всей сделки оценивается в 1,2 млрд евро, из которых Россия уже выплатила около 700 млн евро. Кроме того, Россия может потребовать от Франции штраф в размере 251 млн евро за невыполнение условий поставки кораблей.

 

Ковыль20.12.14 19:57
Не было бы счастья, да несчастье помогло. У европы две беды - наличие России и засилье собственных дураков. Причём, Россия к европе особых претензий никогда не имела, и в ихнюю халабуду никогда не лезла. Это европа постоянно лезет в Россию со своими претензиями, в последнее время лезет даже своими бородатыми "женщинами" и мужеподобными бабами, типа всяких галей грибысаминасобирайте и прочих меркелей. Ну и что? Да хоть затрахайте там себя друг друга насмерть, ребята. Кто вам не даёт? Россия? Не смешите. Кому нужны эти Мистрали? Не, реально, эти корыта не представляют ценности, как воинственные объекты. Единственная их ценность - это затраченная на них глупость. Ну и пусть эта глупость достанется Хранции. Это просто праздник какой-то. Болгария - без Южного Потока, зато Франция - с Мистралями. Сбылись мечты идиотов. Так это же замечательно, я бы даже сказал, это просто прекрасно. И всё это, вместе взятое, называется ЖИЗНЬ. А жизнь - прекрасна. Прекрасна и удивительна. Я люблю тебя, жизнь. Я люблю тебя снова и снова.
forum_russia20.12.14 19:59
> kalipso
Когда закладывали, евро стоил 40, теперь - 80. Так- что лучше деньгами.
Около 70 пока. Но таки да, деньгаи лучше.
Неустойку я так понял просить не будем? Не третейский же арбитраж.
Аббе20.12.14 20:07
Деньгами - лучше. Нам ещё мост в Крым строить.
Да и картина загромождённой верфи - это отдельный предмет для хохота.
Особенно полезна эта картина будет для жаждущих покупать что либо крупное в Забугряндии.
Daud ibn Masud ab del Fattah Ismail20.12.14 23:53
> Аббе
картина загромождённой верфи - это отдельный предмет для хохота.
Квртина не просто загромождённой верфи -- а следует учесть, что корму Мистраля сделали в России, и в итоге симпатичнее будет картина верфи, загромождённой Мистралем с отпиленной кормой.
mixmix121.12.14 01:23
Одно не понятно - зачем прощают неустойку? Нам бы такие вещи не простили. Да и денеги нам не поменшают.
SAR21.12.14 02:26

Всё правильно делают. Россию старательно пытаются выставить в негативе, а мы тут вбиваем клин. Говорим их самому слабому звену(у Франции всегда были тёрки с США), что мы в их дела не лезем и понимаем их трудности и готовы пойти навстречу и принять любое их решение. Нас пытаются развести на конфронтацию, а мы хрен им в сумку, остаёмся в позитиве. Весь негатив на гнущих свою линию США.

L38Crow21.12.14 06:21
> mixmix1
Одно не понятно - зачем прощают неустойку? Нам бы такие вещи не простили. Да и денеги нам не поменшают.
Подозреваю потому, что технологии уже переданы ))) Те ради которых всё затевалось
timosha21.12.14 08:19
L38Crow - технологии уже переданы ))) Те ради которых всё затевалось
.
Технологии описаны в учебниках 60-х. Ни больше ни меньше. Или в научных статьях 30-х. 1,2 млрд евро платили за культуру производства и мастерство потомственных корабелов.
Дмитрий Иванов21.12.14 10:02
> forum_russia
> kalipso
Когда закладывали, евро стоил 40, теперь - 80. Так- что лучше деньгами.
Около 70 пока. Но таки да, деньгаи лучше.
Неустойку я так понял просить не будем? Не третейский же арбитраж.
Неустойку просить будем. Результат не важен, важен процесс. Пусть Индия посмотрит на западное правосудие.

Orlan5521.12.14 11:15
<Неустойку просить будем. Результат не важен, важен процесс.>

А вот это зря. Надо разделить возврат денег на два этапа:

-сначала- сразу, возврат перечисленных денег, плюс стоимость кормы
-затем- неустойку, переговоры по второму этапу можно будет вести годами при всяком удобном случае
Baha21.12.14 14:02
> Orlan55
<Неустойку просить будем. Результат не важен, важен процесс.>

А вот это зря. Надо разделить возврат денег на два этапа:

-сначала- сразу, возврат перечисленных денег, плюс стоимость кормы
-затем- неустойку, переговоры по второму этапу можно будет вести годами при всяком удобном случае
Требовать неустойку будет себе дороже. Время, нервы, опять же деньги. Причем годами.
А вот постоянное (по делу и без дела) напоминание о том, что Россия "понимает их трудности", т.е. их полной зависимости от США дорогого стоит. Для французов это больнее, чем если бы они были вынуждены заплатить неустойку. Глядишь и появится у них новый Де Голль.
xenta21.12.14 22:49
Столь масштабный заказ вооружения за рубежом это в первую очередь политическое решение, и только во вторую военно стратегическое. Соответственно принимается такое решение высшим руководством страны, если оно разумеется не номинальное.



Это я к тому, что стоит сразу оставить г-на Сердюкова в покое, равно как и военную/технологическую ценность Мистралей. Это наверняка политика.



Не помню что было в 2011, вероятно какие-то политические задачи решались и вполне вероятно были решены. Можно поискать ту выгоду если есть время и интерес. Должна найтись, снаружи или (даже) внутри. Если попутно мы получили новые технологии и умения (и сумеем еще ими воспользоваться) то замечательно. Если нет, ну, переживем.



Теперь по игре на сейчас. Она снова вполне политическая и даже где-то демонстративная. Из той же серии что и отказ от ЮП. Не хотите дружить - не навязываемся и вставать в позу обиженного не будем. "Ковёр покажет" потом кто есть ху.



Я имею в виду, что мне кажется, что цели преследуются политические и хозяйственные претензии будут полностью подчинены политической целесообразности. Спорить тут о неустойках и пунктах контракта бессмысленно ибо не они решают.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» В поисках политического субъекта Запада
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!

 Новостивсе статьи rss

» АдГ выступила за выход Германии из Шенгенской зоны
» Двое детей погибли, семь пострадали в результате атаки БПЛА на краснодарский край
» Британия передаст Украине данные для производства дальнобойных ракет SCALP
» Зеленский: Киев и Raytheon обсуждают украинскую ракету для Patriot
» Al-Mayadeen: Иран получил приглашение присоединиться к Мекканскому соглашению
» Зеленский признал дефицит бюджета армии в 27 млрд долларов
» Женщина погибла в ходе атаки БПЛА в Тульской области
» В Китае отложили запуск зонда "Чанъэ-7" с российским детектором лунной пыли

 Репортаживсе статьи rss

» Вузы Дальнего Востока зафиксировали пятикратный рост числа студентов
» Россия создает будущее атомной энергетики
» В России запускается новое серийное производство силовой электроники и вычислительной техники
» Президент Республики Корея предложил переговоры с КНДР
» Беглые союзники и заграничные деньги: как «Яблоко» обрекло само себя
» «Росатом» завершил сооружение Центра коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов»
» Россия нападет на НАТО до конца этого года. Вернее, уже напала
» Эра взрывоопасных аккумуляторов завершается. Созданы безопасные батареи, пригодные для российских морозов

 Комментариивсе статьи rss

» Многовекторность Казахстана, похоже, перестает работать: сигнал из Вашингтона
» "Курсор": напряженность в отношениях Турции и Израиля достигла пика
» В полку врагов прибыло: Трамп угрожает бомбардировками своему союзнику
» Как проблемы с ледниками на Альпах могут привести к «водным войнам» в Европе
» Киев готовится к холодной войне
» Путин закрыл тему: вместо мирного договора с Японией будет вторая Одесса
» Право на выстрел: в России указали на уязвимость «теневого флота» Запада
» Старичкова: Турция предложила Москве и Киеву «Зерновую сделку-2.0»

 Аналитикавсе статьи rss

» Нью-дело: Россия и Индия развивают торговлю, несмотря на санкции
» Die Zeit: Расчеты на рост экономики Германии за счет оборонки оказались блефом
» «Условия для триумфа»: Хаменеи бросил вызов «иранской Семибоярщине»
» Тайбэй тренируется обороняться в американском стиле и с оружием США
» Спасать некого
» Три исламских государства потеряли надежду на США
» Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км
» Дунай обнажил проблемы экономики и политики Европы
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"