Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Владимир Путин ответил на вопросы Дмитрия Киселёва
Восьмое Марта!!!
Ответы на вопросы журналиста Павла Зарубина (по интервью Т. Карлсону)
Интервью Такеру Карлсону
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Украина восстанавливает призыв на срочную службу
20.12.14 23:25 Наследники СССР сегодня
Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявляет, что с 2015 года на Украине восстанавливается призыв на срочную военную службу.

"Со следующего года мы возобновляем призыв на срочную военную службу. В то же время мы не можем в условиях ведения, фактически, войны, ограничиться только годом службы. Этого недостаточно. Наши граждане будут призываться на полтора года", - сказал он после заседания СНБО в субботу в Киеве.

Турчинов сообщил, что для граждан с высшим образованием срок срочной службы составит 1 год. Он также рассказал, что призываться будут граждане в возрасте 20-27 лет.

 
21.12.14 00:56
На Украине проведут 3 волны мобилизации в 2015 г.

Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов на брифинге после заседания СНБО.

По словам Турчинова, с 20 января 2015 г. будет объявлена первая волна мобилизации продолжительностью 90 дней, с апреля - вторая волна, продолжительностью 60 дней, а с июня - третья, продолжительностью также 60 дней.

При этом военнослужащие, которые не будут иметь желания подписать контракт на прохождение службы в 2015 г., будут поэтапно увольняться из ВСУ и Нацгвардии.


Главный Злодей21.12.14 01:25
Хе-хе. А ведь совсем недавно в хохляндском конкурсе идеологических плакатов участвовал такой: "Не слушай враки! по призыву служат только рабы и собаки!" Найти бы его афтора да посмотреть, как рвётся у него сфинктер с шаблонами.
forum_russia21.12.14 02:47
> cipius
Эти укропитеки не успоколятся - полезут на Донбасс весной и, если, не дай Бог, добьются успеха, то через некоторое время начнут устраивать провокации на наших границах.
Никуда они не полезут. С ними уже совместные патрули собираются хороводить на территориях республик. Мы же за единую и неделимую.

Напомним, ранее о принятом решении начать с 28 декабря совместное патрулирование территорий ДНР и ЛНР российскими и украинскими военными сообщили в ОБСЕ. В патрулировании должны будут принимать участие представители Совместного центра командования и координации.
Ken91121.12.14 10:54

10 лет прошло с 2004 10 лет

ссылка

Это почти поколение. На моих глазах людей перековывали. Посмотрите это видео и поймите что Русских заражают вирусом зомбизма и взращивают целенаправленно против России. Недавно общался на той стороне с близкими. Их ответ "А кому мы там нужны ?" (это самое мягкое про Россию) И большинство постов местных "патриотов" в этом ключе. Для местной публики попробуйте применить метод "Зеркальной" Информации. Чтобы понять как зомбируют даже думающих людей.

Возьмите любую новость с Русских каналов и сами придумайте "Зеркальную" вы гарантированно через несколько дней или даже в этот жэе день услышите ее в укро СМИ.

И как вы прикажите гражданам разбираться Где Фэйк а Где не Фэйк Где Убийца ? Т.е. на каждую новость будет зеркальная на каждую.

h ttp://www.stopfake.org/lozh-rossijskih-smi-ukrainskie-soldaty-ubivayut-svoih-kotorye-ne-hotyat-voevat/ (пришлось так ссылку вставлять ВиМ не принимал нивкакую, убрать пробел)

У них нет другой информации. Т.е. вообще

Да я понимаю что некоторые эпидемии лечатся только напалмом. Но сука СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ, а не с ехидной ухмылочкой превосходства, и того что сука не заразился. Не по нашему это. И по любому нужно попытаться спасти по максимуму. А вы вместо того чтобы думать как это сделать, радуетесь что не у вас и вы такие умные. Да вас Украина снова спасает и не первый раз. Как всегда все враги в ней вязнут, все их козни добираются до вас на излете. (Сознательно пишу "вас" т.к. те кто не считает Украину Россией ничем от свидомых не отличается)

А тут много чистоплюев "аналитиков" и "судей" которые даже не понимают что 23 года детей и взрослых учили любить запад и ненавидеть "совок"

А сейчас отрезав вообще от информации и скармливая внешне вполне логичную пургу, упирая на справедливость и подлость.

Нужно их не судить а думать о контр мерах, и их воплощать

А вы тут развели хохлоголгофу и радостно вокруг нее прыгаете.



И в этом победа нашего врага. Что они сеет рознь и там и тут и везде

И везде сука патриоты что там что тут.

танк21.12.14 11:59
"Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата.

Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени".

(Отто фон Бисмарк)

Грустно становится, когда читаешь это и понимаешь, что нас стравливают друг с другом. Еще нет в истории примера когда англо-саксонская цивилизация, что-нибудь сделала не для своей выгоды.
В Евангелии написано:
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.

Что делает элита Украины? Правильно, выполняет план бисмарка-даллеса-киссинджера-бжезинского и иже с ними.
Очень надеюсь, что Путин взял курс на восстановление и объединение Великой России, и в этом контексте становятся понятны действия заклятых "друзей" по дестабилизации экономики и попытках расшатывания во всех направлениях ситуации в нашей стране. Я сам готов всячески помочь ему в этом, и затянуть пояс, и с оружием в руках (если придется) побороться за Великую Независимую Россию. Иначе что детям нашим оставим?

Система Град21.12.14 12:45
Готовят армию для масированного нападения на ЮВ. В принцыпе если Россия не введет туда регулярные войска и не обьявит территорию своей, думаю новоросия перестанет быть. Кстати население которое поддерживало идею отсоединения (это приблизительно 70% ) когда все это только начиналось именно на это и расчитывало. Думали что будет хотя бы как с крымом. Сейчас настроения совсем не те.
Ковыль21.12.14 13:18
> alex_mihejev
2Аббе, RU

Ох уж эти теоретики, я общался с западенцами, умирать они не хотят как и все люди, но мечта и идея у них ЕСТЬ, может пора уже избавится от мифа что все мечтают жить под РФ?

Вот Вы говорите, у западенцев есть МЕЧТА и есть некая ИДЕЯ. А почему до сих пор никто не озвучил ни то, ни другое? Вот Вы, например, сможете сформулировать западенскую мечту с идеей? Сформулируйте. Потому что это важно. Я согласен с Аббе в том плане, что реальность - это и есть воплотившиеся мечты. Исполнение желаний - страшная сила. Поэтому формулировать надо очень чётко. К примеру, "хочу, чтоб у всех стало много-много денег" - это гиперинфляция. Сформулируйте, пожалуйста, западенскую мечту и идею. Быть может, Вы перевернёте историю. Без шуток.

Главный Злодей21.12.14 17:06
Никуда они не полезут. С ними уже совместные патрули собираются хороводить на территориях республик. Мы же за единую и неделимую.
Напомним, ранее о принятом решении начать с 28 декабря совместное патрулирование территорий ДНР и ЛНР российскими и украинскими военными сообщили в ОБСЕ. В патрулировании должны будут принимать участие представители Совместного центра командования и координации.
"Сообщениям в обсе" веры примерно столько же, сколько вашему кукареканью - ибо на одну контору работаете.
Впрочем, даже в случае, если не переврали всё до последней буквы - напомню, что в Южной Осетии миротворческая миссия тоже была "совместное патрулирование грузинскими и ещё какими-то военными". То есть, ситуацию переводят в ракурс той самой ситуации, которая в 2008 закончилась - не припомните ли, чем? Ась?
Andrycha21.12.14 19:14
Как столетия назад европейцы посылали крестовые походы направо и налево раздавать демократию...еее христианство. Так с тех пор ничего не изменилось. Названия только другие и методы уже эффективнее.
т-кк21.12.14 20:31

Хохлушки от страха только девок начнут рожать, количество призывников подозрительно уменьшится, зато калек на все органы и конечности подозрительно увеличится.
Основным призывником укроармии станет бедный идиот.
spv221.12.14 23:19
Вау. Хохлы привычно ищут мiсто "над схваткой". А мiсто то занято. Ещё одно любимое занятие - переписывание истории задним числом.
Недавно общался на той стороне с близкими. Их ответ "А кому мы там нужны ?" (это самое мягкое про Россию) И большинство постов местных "патриотов" в этом ключе. Для местной публики попробуйте применить метод "Зеркальной" Информации. Чтобы понять как зомбируют даже думающих людей.

А, действительно, кому нужны? Чтол ха подростковые истерики? 23 года назад 90% ЗА. До Вас за 23 года не достукало?! Читаю Виланда "Истрия Абдеритов" - так это про Украину. Не поленитесь, почитайте первые 4-5 страниц, если ещё можете читать по-русски сложные многосмысловые предложения.
Кому я был нужен 23 года назад, Кен? Уж не Вам точно.
И по любому нужно попытаться спасти по максимуму.

Это мысли в Вашей голове. Меня никто из хохлов не спасал. Топили- все (вольно-невольно, по факту замазаны). Спасал - никто. Мыкола обидевси.
А тут много чистоплюев "аналитиков" и "судей" которые даже не понимают что 23 года детей и взрослых учили любить запад и ненавидеть "совок"

Тут взрослые люди, которые помнят, что ненавидели задолго до тех 23 лет. Более того, родителдьское воспитание, когда плоть от плоти и поролило нынешнюю "ненависть", которая проявляется исключительно потому, що у соседа коров пьяць, а у хохла - ни одной. Я помню.
А сейчас отрезав вообще от информации и скармливая внешне вполне логичную пургу, упирая на справедливость и подлость.

Нужно их не судить а думать о контр мерах, и их воплощать

Контрмеры, 100500-й раз я ВАМ пишу, принимались крайне активно после первого майдана. Вы традиционно не помните вчерашнего дня (ведь орех упал сегодня!). 10 лет Россия УБЕГАЕТ от Украины, а Вы так и живёте в мирке, наприсованном в одной книжке Бжезинского. И кого от какой информации отрезали? Интернет таки всё. Родня в России таки всё? Что Вы картуз заламываете?! Вечно украм кто-то в штаны гадит.
И в этом победа нашего врага. Что они сеет рознь и там и тут и везде

И везде сука патриоты что там что тут.

Ваш враг согласно официальным заявлениям ВАШЕГО государства - это Россия. И я, как её гражданин. И не в этом году родились такие заявления. И даже не в том. Сукапатриоты - это хохлы и подхохлячие, лезущие со всех щелей и давящие на жалость, пытающиеся переиграть на ходу. Рознь посеяна. И она взошла. Не вчера. Не 10 лет назад. А тогда, когда "кормили центр". Басни Крылова Вам тоже свидомиты мешают читать? Украина противопоставила себя России. И огребёт за это сполна. Ничего личного. 23 года, как не кормите центр. Ересь жидовствующих 20 века. Маздай.
По-хорошему, сейчас бы хохлам заткнуться и прикинуться ветошью, а не права качать. Так наворотить нужно уметь.
Ken91122.12.14 02:51
> Scolar
Кен911, за политику Украины несут ответственность только граждане Украины (и никаким боком не России), причём ответственность конкретную и весьма тяжёлую. Те, кто не хотел нести эту ответственность, отделились, как Крым и ДЛНР. Ваша страна начала войну, когда политический вопрос прав русских в ДНЛР стала решать военным путём - решение аморальное, преступное и ошибочное. Для нас, патриотами Русского Мира (совместного мира для России, Украины, и ещё многих других) на Украине являются ополченцы ДЛНР, и партизаны Одессы и Харькова, воюющие против укронацистской хунты с ежедневным риском для жизни. А что Вы сделали для блага народов?

Вот именно о таких персонажах как вы и спв2 был мой пост. И не нужно мне сказки рассказывать что когда "голосовали сердцем" и когда "да да нет да" и в 93 и в 91 ответственность лежала на людях. Я уже не говорю об оккупации 41-43го.

Если бы то что вы говорили было разумно хоть на йоту то 159 статьи УК просто тупо не было бы.

Вы не понимаете главного. В свое время Москва собирала Лучших (кстати именно по этому вражеский удар направлен и на дискредитацию Москвы в том числе) людей Союза. Это концентрация молодых амбициозных умных людей. На единицу площади их там было больше всего. И не мудрено что с Москвы начинается попытка реванша, но это не дает право чванливым московским креаклам (которых в погоне за колбасой там было тоже предостаточно) "судить"

И пленные русские воины после освобождение вполне себе сносно были Русскими.

Так какое вы нахрен имеете право судить тех кто попал в плен. "Плен илюзий" зачастую страшнее физического плена.

Вы за своей "московской" пафосностью так и не посмотрели ни мой пост ни те ссылки которые в нем.

З.ы. spv2 с вами просто не о чем говорить. Вы не помните как год назад перед майданом осенью Ныли что де Донбассе и Крым давно слились ..... бла бла бла сегодняшняя туфта. Пластинка не поменялась немного смещена география.

Ken91122.12.14 02:58
Наверно вы так и не поняли. Что информационное оружие, это вполне себе реальная единица.

И то что на человеке не видно ран и он не в госпитале, а его мозг под властью врага, это страшная сила этого оружия. У когото броник, ктото в бункере.

Вобщем ваша стереотипная узость мышления, если вы действительно патриоты, вредит общему делу.

З.ы. Юлечке, Сколару СПВ2 и иже сними
Alanv22.12.14 03:48

"Что информационное оружие, это вполне себе реальная единица."

Как и любое другое оружие. Это почти все понимают. НО ВСЁ-ТАКИ НЕ ВСЕ. И Россия всё-таки не сдалась (хотя да, поначалу сильно отступая - как и под другим оружием отступала "до Москвы"), но потом распрямилась. А вот Киев слился под корень и сдался. При этом, что самое страшное, НЕ СЧИТАЯ СЕБЯ ЗАВОЁВАННЫМ.

Ладно, могу понять - пропаганда. Но логика-то у "древних укров" осталась? Ведь даже любой там видит, как там всем практически открыто правят пендосы и их марионетки. Но поборники "самостийной Украины" на сей факт просто удивительно закрывают глаза. Как и на несомненную экономяму и залезание в долги не на одно поколение - даже перспектива стать папуасами Европы не пугает...

Ведь вы же понимаете, что и Германию нацисты завоевали прежде всего информационно. Но за это немцам как народу И ПРИШЛОСЬ ОТВЕЧАТЬ в Нюрнберге и репарациями, разрушенными до основания городами. И никто не сваливал на соседей, что "не помогли в тот момент" - ту же Австрию (которые тоже немцы по большому счёту), да и Францию...

Ken91122.12.14 07:10

Аланв
Для начала ремарка, (Считаю большинство советских людей в массе своей схожими по всем основным параметрам. Особенно Россия, Украина) По сути сейчас воюют "Украинцы" Москвы с "Украинцами" Киева Могу это доказать. И народ Донецка по сути ничем не отличается от народа Нижнего. Поэтому все что будет описано ниже относится к "Буйным" которые во времена позднего СССР не так чтобы были в больших количествах. Все ВЕЗДЕ голосовали ЗА если вы забыли.

Но как вы уже видите фактор Лидеров и СМИ (которые формируют общественное мнение), в данной временной парадигме, основополагающь. Поэтому

1. Может вам покажется несущественным пост про Москву как средоточение лучших людей Союза в пересчете на площадь. Но это факт централизации СССР.
Именно благодаря им выстояла Россия (Русским, Украинцам, Тувинцам Москвы)

В Киеве, никого не хочу обидеть, оставались вторые номера. Московские Вузы это самые лучшие ребята, так или иначе там оказывались все лучшие. А вот Киев был "вечно вторым". (как и все обобщение, оно не совсем корректно, но для формата комментариев сойдет)

Отсюда простой вывод почему

Россия всё-таки не сдалась. А вот Киев слился под корень и сдался.

Потому что нас снова откинули до Москвы как это и было Ранее во все войны.Просто полем битвы стали мозги. И отстояли Россию (Большую Россию) не в меньшей степени ( а где то даже и в большей) "Украинцы" Москвы. Чего большинство молодых или глупых комментаторов просто не понимают в силу разных причин.

2. Вы не поверите не видят. И даже больше скажу, если вас под тот пресс засунуть лет эдак на 10 вы тоже не увидите. Именно в этом ужас информационного оружия. Оно реально работает. Именно поэтому его нужно изучать и им пользоваться. А не становиться слепым орудием врага.

Отрубив альтернативную точку зрения можно переделать 80% населения (Кстати СССР тому пример) (И снова речь не о том плохо это или хорошо, просто как факт)

3 Мало того что понимаю, см первый пост "Напалм и слезы", и действовать приходится соответственно, Но Даже советские войска были снисходительны к немцам. Потому и бесит когда вместо того чтобы бороться за умы наших людей на той стороне ,

Они сражаются на стороне врага. Т.е. по сути враги.

Мы выяснили что это ментальная война. И основное поле боя мозги людей. Это раньше "Боротся за Умы" значило выдвигать Идеи. Сейчас это борьба за Эмоции и Информацию.

Основой этой войны является удар(борьба) по Эмоциям (кстати обратите внимание на английскую прессу, эпитеты эпитеты эпитеты, а это и есть давление на эмоции)

З.ы. в общем в этом формате, все получается рвано, попробуйте додумать пробелы. Но под все есть доказательная база.

mag-net22.12.14 08:53
Ken911
я так понял некотрые укры наконец то осозналли оппу, жирную и полноценную... :) и опять виноваты, вот ведь невероятно!!! :) - МЫ!!! как так, вы косячите, а мы виноваты? :) ты знаешь, когда детям исполняется 18лет виноваты во всех последующих шагах САМИ дети, несматря на то, что они наши дети, они могут и наркоманами стать, и убийцами и сесть на кредит, игроманами, уйдя полностью в виртальный мир... несматря на то, что этому "ребенку" РОДИТЕЛЬ периодически НАПОМИНАЕТ, что нужно ЖИТЬ СВОИМ УМОМ... нет, мы не маскали!!! ну и? нет, вы САМИ себе ЗЛЫЕ буратины, мы тут не при чем...
ИМХО, щаз идет тренд укрокоментов на ВСЕХ инет-плащадках о том, что мол, "невиноватая я" нас зомбировали, мы передовой оплот!! :) сразу хочется им ткунть пальчиком в географию и указать на ЮГОСЛАВИЮ, именно ОНА ее судьба, нам ВСЕ показала, она может быть этой ЖЕРТВОЙ во что РЯДИТСЯ нынешние укры... Россия сделал ВЫВОДЫ из развала и износилования ЮГОСЛАВИИ... укры ничего не поняли... и осознанно гадили и ухудшали наши действия... нет сами все сами, выдолжны осознать, провести голод/холдо через себя/свою душу... только потом вы будет понимать что нужно было сделать и сколько времени ВЫ и только ВЫ упустили...
Ken91122.12.14 10:17
> mag-net
Ken911
я так понял некотрые укры наконец то осозналли оппу, жирную и полноценную... :) и опять виноваты, вот ведь невероятно!!! :) - МЫ!!! как так, вы косячите, а мы виноваты? :) ты знаешь, когда детям исполняется 18лет виноваты во всех последующих шагах САМИ дети,
Не Ты никак не понял.

А вот жители крыма они как уже белые сахибы ? Или например жители донбасса они все еще Укропы или уже достойны твоего внимания?

Вас заставляют ОБОБЩАТЬ и упрощать. Это тоже часть манипуляции. Вот обобщил и все сразу стало ясно. Тот черный этот белый. Вчера был мой брат завтра хрен с бугра.

Да их оболванили но почему и тебя тоже ? Почему ты стоишь на техже позициях ?
veldinc`22.12.14 10:19
> Система Град
Готовят армию для масированного нападения на ЮВ. В принцыпе если Россия не введет туда регулярные войска и не обьявит территорию своей, думаю новоросия перестанет быть. Кстати население которое поддерживало идею отсоединения (это приблизительно 70% ) когда все это только начиналось именно на это и расчитывало. Думали что будет хотя бы как с крымом. Сейчас настроения совсем не те.
А откуда уважаемый вы знаете, какие настроения в Новороссии? И не надо вводить людей в заблуждение...
P.S. Свидомиты могут готовить армию только для очередных котлов и героической сдачи...
timoha22.12.14 10:27
> Главный Злодей

Впрочем, даже в случае, если не переврали всё до последней буквы - напомню, что в Южной Осетии миротворческая миссия тоже была "совместное патрулирование грузинскими и ещё какими-то военными". То есть, ситуацию переводят в ракурс той самой ситуации, которая в 2008 закончилась - не припомните ли, чем? Ась?

Если память не изменяет совместное патрулирование там было в начале 2000-х. К чему все это привело, да мы знаем - необходимости прямого участия России в конфликте. Про патрулирование после 2008 я ничего не слышал, да и вряд ли оно имело место быть, так как ЮО и Абхазию признали в России.
Если вы про план - ввести миротворцев и ждать пока по ним жахнут а потом ввести войска, а заодно объявить независомость, имхо не лучший вариант.

ОБСЕ конечно особо веры нет, может быть это их хотелки, а не реальность. Но возможно что патрулирование начнут с постепенным взятием под контроль границы. Больно уж дата не случайно выглядит. Как раз НГ, всем не до Рванины.
spv222.12.14 13:21
> Ken911

И народ Донецка по сути ничем не отличается от народа Нижнего. Поэтому все что будет описано ниже относится к "Буйным" которые во времена позднего СССР не так чтобы были в больших количествах. Все ВЕЗДЕ голосовали ЗА если вы забыли.

Это враньё даже комментировать не хочется. Я вашего брата на Курском вокзале у касс узнавал этим детом сразу, когда бидеты в Орёл покупал. Прямой вопрос "Вы из Украины" ставил в ступор. Вы 101-й раз придумали себе уютную сказочку и 101-й раз обижаетесь, что Вас тычут в действительность. Этих сказок уже вагон. А Вы всё продолжаете скакать на граблях и постоянно в этом виноваты москали, которые не хотят соглашаться с мыслями в Вашей голове. Таков диссонанс. Намриял сэбэ, що Украина нужна. А от неё уж скоро 10 леит, как убегают. Нэ. Уявимо сэбэ, що москали бюршэут. Цэ неправильно. Намриял сэбэ, що всё предательство простят и баблом завялят... а не хотят. Не, цэ неправильные москали. Вони сами не понимают, как им это надо. Театр одного актёра. Вам устали чего-то дказывать. Не в коня корм. Мрийте и обижайтесь дальше.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Судьба марксизма и капитализма в обозримом будущем
» Восьмое Марта!!!
» Почему "Вызываю Волгу" не работает?
» С днем защитника отечества!
» Идеология местного разлива
» С Новым Годом!
» Как (не) проспать очередную революцию.
» Об «агрегатных состояниях» информационного поля

 Новостивсе статьи rss

» В МО Польши заявили, что помогут Киеву вернуть призывников на родину
» Квантовые процессоры как будущие универсальные ключи к моментальной разгадке любого шифра
» США одобрили продажу Польше ракет на 1,275 миллиарда долларов
» Госдеп анонсировал переговоры о выводе американских войск из Нигера
» Нигер изъявил желание купить у России оружие
» Хуситы заявили о нападении на американский эсминец
» Росстат: Промпроизводство в РФ в первом квартале выросло на 5,6%
» Выступление Александра Лукашенко на Всебелорусском народном собрании: Главное

 Репортаживсе статьи rss

» Центр Хруничева выходит на серийный выпуск ракет «Ангара» — интервью с гендиректором
» Стройка в мерзлоте и горном рельефе: уникальные инженерные решения БАМа
» Дмитрий Ливанов: «Около 94–95% наших выпускников остаются и работают в России»
» Все при деле
» Полная стенограмма интервью главы МИД России Сергея Лаврова российским радиостанциям 19 апреля 2024 года
» Андрей Николаев: Люди, прошедшие суровые испытания, стали наиболее востребованными, когда наступило мирное время
» Дроны набирают высоту