Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

В Швейцарии начались переговоры между Ираном, США и Катаром
МИД Ирана сообщил о подписании меморандума о взаимопонимании с США
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Henkel: Антироссийские санкции поставили под угрозу рабочие места в ФРГ
21.12.14 12:25 Демократия и удобные режимы
Необходимо продолжать поиски путей налаживания диалога с Москвой, потому что в Германии от санкций против РФ зависит судьба порядка 100 тыс рабочих мест. Такую точку зрения высказал генеральный директор химического концерна "Хенкель" Каспер Рорштед.

"Слово за политиками. Не хочу подробно комментировать. Но моя принципиальная позиция заключается в том, что важно продолжать поиски диалога с Москвой", - сказал он, отвечая на вопрос о своем отношении к санкциям Запада против РФ из-за ситуации на Украине.

"И надо помнить, что от взаимных санкций, по некоторым оценкам, зависит судьба почти 100 тыс рабочих мест у нас в стране /в Германии/", - подчеркнул предприниматель в интервью изданию "Рейнише пост".

Рорштед также признал, что на доходы немецкого химического концерна "Хенкель" /Henkel AG & Co./ негативно влияет падение курса рубля, однако компания рассчитывает выйти на прогнозируемую операционную прибыль по итогам 2014 года. "Снижение курса рубля, действительно, в значительной мере отразилось на нашей компании. Из 600 млн евро выручки, которую мы потеряли за первые девять месяцев вследствие негативных колебаний курсов, существенная доля приходится на девальвацию рубля", - сказал он. - Россия является нашим четвертым по величине рынком сбыта с годовым оборотом в 1,1 млрд евро".

Однако глава концерна подтвердил, что "Хенкель", несмотря на обстановку на валютном рынке, рассчитывает по итогам года выйти на операционную прибыль в 16%. "Мы придерживаемся нашего прогноза на 2014 год, несмотря на сильный встречный ветер", - отметил он.

Основные направления бизнеса Henkel /штаб-квартира в Дюссельдорфе/ - производство чистящих и моющих средств, производство косметики и средств гигиены, производство клеев и развитие промышленных технологий. Основанная в 1876 году, компания Henkel присутствует в 125 странах мира. Акции торгуются на Frankfurt Stock Exchange. В 2012 финансовом году объем продаж Henkel превысил 16,51 млрд евро, скорректированная операционная прибыль составила 2,335 млрд евро.

На российском рынке Henkel работает с 1991 года, компания представлена такими мировыми брендами, как моющие средства Persil, Losk, косметика Schauma, Gliss Kur, Palette, Brillance, строительные смеси Ceresit, клей для обоев Metylan. Кроме того, Henkel после приобретения производств в России стал выпускать в стране такие отечественные марки, как моющие средства "Ласка", "Пемос", "Пемолюкс", клей "Момент" и другие.

 

Конгресс США21.12.14 12:58
Нда..., они ведь не оружием или наркотиками торгуют - прибыль в 16 процентов очень много и для хороших времен, а тогда сколько же они заколачивали в сытые годы.
Эльвир21.12.14 19:20
> Конгресс США
Нда..., они ведь не оружием или наркотиками торгуют - прибыль в 16 процентов очень много и для хороших времен, а тогда сколько же они заколачивали в сытые годы.
В интервью глава Цеппелина, это который раньше дирижабли строил, а сейчас горнорудное оборудование проболтался, что : Россия занимала одну треть всех поставок оборудования и половину прибыли компании, забудьте про 16%
__^__21.12.14 21:19
Для химических концернов выпускающих продукцию с высокой добавочной стоимостью 16% это бомжовая прибыль. Это фактически убыточное состояние. Подобные корпорации в США связанные с нефтехимией имеют прибыльность 300-400% как минимум!
Kornelius22.12.14 14:03
16% операционной прибыли - это ничего, даже если они ее в евро считали (а как по-другому в Германии?). С этого еще надо уплатить налоги, сборы, проценты и пр. Нормальная операционная прибыль - порядка 30%.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» Сообщение
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!

 Новостивсе статьи rss

» Количество поездов в Крым сократят до семи в день
» ОДК начала сборку первых серийных двигателей ПД-8 для «Суперджета»
» Избирком Колумбии провозгласил де ла Эсприэлью избранным президентом
» Минпромторг ожидает замену двигателей самолетов SSJ-100 на российские за 2 года
» Мощные землетрясения произошли в Венесуэле и Японии
» Минпромторг рассматривает предоставление спецсубсидии для новой российской авиатехники
» Фицо: Словакия не будет участвовать в пакете помощи НАТО для Киева
» Росстат отметил подорожание бензина на АЗС за неделю на 3%

 Репортаживсе статьи rss

» Atlantico: страны Персидского залива продолжат сближение с Россией
» Что успел сделать подавший в отставку Стармер на посту британского премьера
» В России реанимировано производство «железа» на «Эльбрусах». Поставки чипов возобновлены спустя четыре года простоя
» Кто прилетел на саммит Россия – АСЕАН и как это укрепит международный авторитет Москвы
» «Решения принимает трусливая Европа». Прибалтам надоел имидж нищих фашистов
» Водная дипломатия Казахстана: пиара много, а результатов кот наплакал (Spik.kz)
» Россия стала соавтором экономического чуда КНДР
» ОСК впервые за многие годы вышла на прибыль и нарастила выручку до 525 млрд руб

 Комментариивсе статьи rss

» Председатель парламента Турции: мы мобилизуем все ресурсы для привлечения Нетаньяху и его шайки к ответственности
» Как защитить «малое небо» России от угроз
» Бесперебойность поставок топлива в Крым зависит от успехов ВС России
» У США такого оружия пока нет
» Минобороны РФ изучило отчет США о биолабораториях на Украине. Главное
» Польша дезертирует с поля битвы с Россией
» Знаменитый Курчатовский институт оштрафован на 110 миллионов за срыв производства чипов - замены Intel и Broadcom
» Британцы рассекретили документы о расширении НАТО

 Аналитикавсе статьи rss

» Реформы или смерть: Куба встала на китайский путь
» Что заставило ЦБ замедлиться в снижении ставки
» Россия полностью избавляется от внешних долгов
» Грозит ли SpaceX жесткая посадка
» Американские биолаборатории в Казахстане: союзничество или угроза для России?
» Мои ученики не умеют читать.
» Феномен «советской колонизации»: зачем учебники Киргизии делают из России врага?
» Политолог Солти: решение о милитаризации Германии было принято еще до 2022 года
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"