Регистрация / Вход
мобильная версия
ВОЙНА и МИР

 Сюжет дня

Суд взыскал 200 миллиардов евро с Euroclear по иску Банка России
Россия вернула из украинского плена 205 бойцов
Си Цзиньпин и Трамп обсудили двусторонние отношения
Путину доложили об успешном испытании ракеты "Сармат"
Главная страница » Новости » Просмотр
Версия для печати
Глава Henkel: Антироссийские санкции поставили под угрозу рабочие места в ФРГ
21.12.14 12:25 Демократия и удобные режимы
Необходимо продолжать поиски путей налаживания диалога с Москвой, потому что в Германии от санкций против РФ зависит судьба порядка 100 тыс рабочих мест. Такую точку зрения высказал генеральный директор химического концерна "Хенкель" Каспер Рорштед.

"Слово за политиками. Не хочу подробно комментировать. Но моя принципиальная позиция заключается в том, что важно продолжать поиски диалога с Москвой", - сказал он, отвечая на вопрос о своем отношении к санкциям Запада против РФ из-за ситуации на Украине.

"И надо помнить, что от взаимных санкций, по некоторым оценкам, зависит судьба почти 100 тыс рабочих мест у нас в стране /в Германии/", - подчеркнул предприниматель в интервью изданию "Рейнише пост".

Рорштед также признал, что на доходы немецкого химического концерна "Хенкель" /Henkel AG & Co./ негативно влияет падение курса рубля, однако компания рассчитывает выйти на прогнозируемую операционную прибыль по итогам 2014 года. "Снижение курса рубля, действительно, в значительной мере отразилось на нашей компании. Из 600 млн евро выручки, которую мы потеряли за первые девять месяцев вследствие негативных колебаний курсов, существенная доля приходится на девальвацию рубля", - сказал он. - Россия является нашим четвертым по величине рынком сбыта с годовым оборотом в 1,1 млрд евро".

Однако глава концерна подтвердил, что "Хенкель", несмотря на обстановку на валютном рынке, рассчитывает по итогам года выйти на операционную прибыль в 16%. "Мы придерживаемся нашего прогноза на 2014 год, несмотря на сильный встречный ветер", - отметил он.

Основные направления бизнеса Henkel /штаб-квартира в Дюссельдорфе/ - производство чистящих и моющих средств, производство косметики и средств гигиены, производство клеев и развитие промышленных технологий. Основанная в 1876 году, компания Henkel присутствует в 125 странах мира. Акции торгуются на Frankfurt Stock Exchange. В 2012 финансовом году объем продаж Henkel превысил 16,51 млрд евро, скорректированная операционная прибыль составила 2,335 млрд евро.

На российском рынке Henkel работает с 1991 года, компания представлена такими мировыми брендами, как моющие средства Persil, Losk, косметика Schauma, Gliss Kur, Palette, Brillance, строительные смеси Ceresit, клей для обоев Metylan. Кроме того, Henkel после приобретения производств в России стал выпускать в стране такие отечественные марки, как моющие средства "Ласка", "Пемос", "Пемолюкс", клей "Момент" и другие.

 

Конгресс США21.12.14 12:58
Нда..., они ведь не оружием или наркотиками торгуют - прибыль в 16 процентов очень много и для хороших времен, а тогда сколько же они заколачивали в сытые годы.
Эльвир21.12.14 19:20
> Конгресс США
Нда..., они ведь не оружием или наркотиками торгуют - прибыль в 16 процентов очень много и для хороших времен, а тогда сколько же они заколачивали в сытые годы.
В интервью глава Цеппелина, это который раньше дирижабли строил, а сейчас горнорудное оборудование проболтался, что : Россия занимала одну треть всех поставок оборудования и половину прибыли компании, забудьте про 16%
__^__21.12.14 21:19
Для химических концернов выпускающих продукцию с высокой добавочной стоимостью 16% это бомжовая прибыль. Это фактически убыточное состояние. Подобные корпорации в США связанные с нефтехимией имеют прибыльность 300-400% как минимум!
Kornelius22.12.14 14:03
16% операционной прибыли - это ничего, даже если они ее в евро считали (а как по-другому в Германии?). С этого еще надо уплатить налоги, сборы, проценты и пр. Нормальная операционная прибыль - порядка 30%.
English
Архив
Форум

 Наши публикациивсе статьи rss

» Памяти Фывы
» С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
» На ускорение мировых перемен
» Лучшая стратегия по внедрению Маха и обрушения Телеграма с точки зрения декларируемых целей. И худшая
» Нужна помощь сообщества
» Обнаружение «сатанинской цивилизации»
» 8 марта!
» С праздником Защитника Отечества!
» Мыслить «от Эпштейна»

 Новостивсе статьи rss

» Авианосец "Джеральд Форд" вернулся на базу в США
» Китай договорился с США о закупке американских самолетов
» СМИ: ЕС активизирует усилия по снижению экономической зависимости от КНР
» Косово не приняли в Совет Европы
» Индийские власти решили спонсировать рождаемость
» ВОЗ признала ситуацию с Эболой в ДРК и Уганде опасной для других стран
» БАЗ заменил Tatra: петербургский завод «Романов» запустил полный цикл гражданских грузовиков
» В Лондоне полиция задержала более 30 человек на акции протеста

 Репортаживсе статьи rss

» Химическая промышленность Европы разваливается как карточный домик
» Академик Виктор Хлыстун: Сегодня полномочия одного Госкомзема России разбросаны по 18 ведомствам
» Big Think: Персидская империя опередила многие цивилизации древности
» Историк рассказал, как Сталин использовал "дело Гесса" в споре с Лондоном
» Европа готовится к войне с Россией. Интервью с послом Нечаевым
» Опасно без трясины: зачем в России восстанавливают болота
» Россия запустила «рабочую лошадку» для космического суверенитета
» Архивы ада. К 80-летию со дня начала работы Токийского трибунала

 Комментариивсе статьи rss

» Виктор Бут: поступок делегации США перед вылетом из Пекина является хамским
» Трамп не принял предложенное Китаем перемирие
» Избыточная пропаганда порождает апатию вместо лояльности
» Приказ Верховного просто саботируют. Кабинеты чиновников наводняют ложные герои
» Украинские беспилотники вскрыли блеф военного руководства Латвии
» WSJ: госдолг США превысил 100% ВВП
» Карабах номер два: Приднестровье оказалось на грани экономического коллапса
» Город, владеющий всем и ни перед кем не отчитывающийся

 Аналитикавсе статьи rss

» США вернулись к тактике «стратегической двусмысленности» в отношении Тайваня
» Atlantic: последствия поражения США в Иране будут неисправимы
» Во что обошлись США дешевые иранские беспилотники? (The New York Times США)
» Скотт Риттер: Последствия некомпетентности
» Бильдерберг-2026: «конспирология» и реальная политика
» Возвращение с орбиты Луны
» Болезненный процесс: Западные аналитики наконец осознали масштаб катастрофы
» «Экономика секунд»: как авиакомпания зарабатывает миллионы, экономя 30 секунд на каждом рейсе
 
мобильная версия Сайт основан Натальей Лаваль в 2006 году © 2006-2026 Inca Group "War and Peace"